Wallace a d m walker (39 resultados)
Editorial: Methuen & Co Ltd
- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookstore, Olney, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,14
Envío por EUR 9,10Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. 1970. Paperback. Fine clean copy with light shelf wear. . . . . Books ship from the US and Ireland.

Idioma: Inglés
Editorial: London: Methuen 1970
Serie: Routledge Library Editions: Ethics, Libro 9 de 16. Libro 9 de 16 - Routledge Library Editions: Ethics
- Tapa blanda
Librería: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Reino UnidoPlurabelle Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 28,66
Envío por EUR 9,27Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fair. 262p paperback, red and white cover, fair condition, binding firm, light wear to covers, pages clear and bright, light pencil marks in margins, all text clear and legible, short tear in back cover repaired with tape, good pre-owned copy of very uncommon title Language: English.

Idioma: Inglés
Editorial: Methuen & Co 1970
Serie: Routledge Library Editions: Ethics, Libro 9 de 16. Libro 9 de 16 - Routledge Library Editions: Ethics
- Tapa blanda
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 25,75
Envío por EUR 15,77Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN:041618040X.

Idioma: Inglés
Editorial: Methuen, London 1970
Serie: Routledge Library Editions: Ethics, Libro 9 de 16. Libro 9 de 16 - Routledge Library Editions: Ethics
- Tapa blanda
Librería: Goulds Book Arcade, Sydney, Newtown, Sydney, AustraliaGoulds Book Arcade, Sydney
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 21,95
Envío por EUR 21,67Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. The cover is a little worn and creased. The edges of the book are slightly tanned. 262 pages. Books listed here are not stored at the shop. Please contact us if you want to pick up a book from Newtown.
Editorial: Methuen & Co Ltd 1970
- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 21,54
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. 1970. Paperback. Fine clean copy with light shelf wear. . . . .

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2022
Serie: Routledge Library Editions: Ethics, Libro 9 de 16. Libro 9 de 16 - Routledge Library Editions: Ethics
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 51,89
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2022
Serie: Routledge Library Editions: Ethics, Libro 9 de 16. Libro 9 de 16 - Routledge Library Editions: Ethics
- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 46,51
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2022
Serie: Routledge Library Editions: Ethics, Libro 9 de 16. Libro 9 de 16 - Routledge Library Editions: Ethics
- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 57,74
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. 1st edition NO-PA16APR2015-KAP.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2022
Serie: Routledge Library Editions: Ethics, Libro 9 de 16. Libro 9 de 16 - Routledge Library Editions: Ethics
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 60,66
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Taylor & Francis Ltd 2022
Serie: Routledge Library Editions: Ethics, Libro 9 de 16. Libro 9 de 16 - Routledge Library Editions: Ethics
- Tapa blanda
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 49,44
Envío por EUR 14,61Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback / softback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2022
Serie: Routledge Library Editions: Ethics, Libro 9 de 16. Libro 9 de 16 - Routledge Library Editions: Ethics
- Tapa blanda
Librería: Biblios, frankfurt am main, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 54,80
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.

Editorial: Methuen & Co., London 1970
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Snookerybooks, Philippolis, Sur AfricaSnookerybooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,86
Envío por EUR 25,00Se envía de Sur Africa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Wraps lightly shelfrubbed. 262pp. with a little light penciling to a handful of pages.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2022
Serie: Routledge Library Editions: Ethics, Libro 9 de 16. Libro 9 de 16 - Routledge Library Editions: Ethics
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 49,43
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2022
Serie: Routledge Library Editions: Ethics, Libro 9 de 16. Libro 9 de 16 - Routledge Library Editions: Ethics
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 53,78
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2022
Serie: Routledge Library Editions: Ethics, Libro 9 de 16. Libro 9 de 16 - Routledge Library Editions: Ethics
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 50,57
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2022
Serie: Routledge Library Editions: Ethics, Libro 9 de 16. Libro 9 de 16 - Routledge Library Editions: Ethics
- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 61,07
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Editorial: Methuen & Co 1970
- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 34,79
Envío por EUR 15,77Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Book contains pen markings. In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2022
Serie: Routledge Library Editions: Ethics, Libro 9 de 16. Libro 9 de 16 - Routledge Library Editions: Ethics
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 72,14
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 268 pages. 9.19x6.13x0.87 inches. In Stock.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2022
Serie: Routledge Library Editions: Ethics, Libro 9 de 16. Libro 9 de 16 - Routledge Library Editions: Ethics
- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookstore, Olney, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 77,00
Envío por EUR 9,10Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Toward Civilization [ The Reply Of Engineers, Scientists And Writers To "Whither Mankind"]
Charles A. Beard (Editor); Ralph E. Flanders, Robert A. Millikan, Elmer A. Sperry, C. F. Hirshfeld, Roy V. Wright, Lee De Forest, Dexter S. Kimball, Thomas D. Campbell, L. W. Wallace, Richard F. Bach, Stephen F. Voorhees And Ralph T. Walker, Lillian M. Galbreth, William E. Wickenden, Michael Pupin, Harvey N. Davis
Idioma: Inglés
Editorial: Longmans, Green And Co., New York City Ny 1930
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, Estados Unidos de AmericaArroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 102,18
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. Vii, 307 Pp. Dark Blue Cloth, Gilt. First Edition Stated. Near Fine, Gilt Brilliant, No Marks. Dust Jacket Priced $3.00, Wear, Small Losses At Corners, 2 3/4" X 1 1//2" Deep V-Chip At Top Of Rear Panel. Interesting Commentaries, Revealing About What…Prominent Americans Thought Civilization Was (In 1930). However, The Beard Studies Omit Any Response From Any In The Great Masses Of The World Who Do Not Invent Or Manufacture, Nor Own Or Manage, The Technological Enterprises Which Are The Essence Of Technological Development, Which Is The Primary Concern Of These Respondents; Nor Has Any Study In The Succeeding 90 Years Attempted To Explore The Meaning Of Culture So Except In The Most Superficially Journalistic And Condescending Manner. But What Could Go Wrong? Aren't The Elites, After All, Elite? It Isn't Like Unprincipled Demagogues, Secure With All The Advantages Of Modern Technology, Would Incite Violence Amongst The Vast Majority, With Relatively Ever-Declining Options Ever-Declining Self-Esteem And Relatively Ever-Declining Standards Of Living. Why Bother Talking To Them To See Anything More Than Whether They Agree Or Not? And Who Will Ever Want To Read Ordinary People's Opinions When The Questions They're Asked Are Always Stupidly Closed-Ended And Never Followed Up By Why Etc.. Headpieces And Jacket By E. E. Thurston (ilustrador).
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Routledge 2022
Serie: Routledge Library Editions: Ethics, Libro 9 de 16. Libro 9 de 16 - Routledge Library Editions: Ethics
- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 41,60
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. The Definition of Morality | G. Wallace (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2022 | Routledge | EAN 9780367509552 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2020
Serie: Routledge Library Editions: Ethics, Libro 9 de 16. Libro 9 de 16 - Routledge Library Editions: Ethics
- Tapa dura
Librería: Blindpig Books, salt lake city, Estados Unidos de AmericaBlindpig Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 133,13
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. 1. Some light wear. Very serviceable copy.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2020
Serie: Routledge Library Editions: Ethics, Libro 9 de 16. Libro 9 de 16 - Routledge Library Editions: Ethics
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 148,63
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2020-07-31 2020
Serie: Routledge Library Editions: Ethics, Libro 9 de 16. Libro 9 de 16 - Routledge Library Editions: Ethics
- Tapa dura
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 132,21
Envío por EUR 17,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Hardcover. Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2020
Serie: Routledge Library Editions: Ethics, Libro 9 de 16. Libro 9 de 16 - Routledge Library Editions: Ethics
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 135,18
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2020
Serie: Routledge Library Editions: Ethics, Libro 9 de 16. Libro 9 de 16 - Routledge Library Editions: Ethics
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 151,87
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2020
Serie: Routledge Library Editions: Ethics, Libro 9 de 16. Libro 9 de 16 - Routledge Library Editions: Ethics
- Tapa dura
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 156,34
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2020
Serie: Routledge Library Editions: Ethics, Libro 9 de 16. Libro 9 de 16 - Routledge Library Editions: Ethics
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 148,77
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2020
Serie: Routledge Library Editions: Ethics, Libro 9 de 16. Libro 9 de 16 - Routledge Library Editions: Ethics
- Tapa dura
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 176,83
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2020
Serie: Routledge Library Editions: Ethics, Libro 9 de 16. Libro 9 de 16 - Routledge Library Editions: Ethics
- Tapa dura
Librería: Biblios, frankfurt am main, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 177,37
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.