Waldren w (63 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (63)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arms & Armour Press 27/10/1986 1986

    085368880X / 9780853688808

    • Tapa dura

    Librería: AwesomeBooks, Wallingford, , Reino UnidoAwesomeBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,60

    Envío por EUR 5,78 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Very Good. This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisf

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arms & Armour Press 27/10/1986 1986

    085368880X / 9780853688808

    • Tapa dura

    Librería: Bahamut Media, Reading, , Reino UnidoBahamut Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,91

    Envío por EUR 8,09 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arms & Armour Press 1986

    085368880X / 9780853688808

    • Tapa dura

    Librería: Orbiting Books, Hereford, , Reino UnidoOrbiting Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,08

    Envío por EUR 13,90 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Tanning to edge of pages Appears unread, may have minor damage from transit/storage. Next day dispatch from the UK (Mon-Fri). Please contact us with any queries.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arms & Armour Press 1986

    085368880X / 9780853688808

    • Tapa dura

    Librería: M Godding Books Ltd, Devizes, WILTS, Reino UnidoM Godding Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,04

    Envío por EUR 12,72 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Good. Good Jacket. . Posted within 1 working day. 1st class tracked post to the UK, Airmail with tracking worldwide. Robust recyclable packaging. Picture is the actual item.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arms & Armour Press 1986

    085368880X / 9780853688808

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Reino UnidoCotswold Internet Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,97

    Envío por EUR 16,22 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First Edition. 1986 1st edition in tight binding with B&W illustrations; dust jacket not price-clipped and protected by removable clear sleeve; quite a large discolouration mark on the top corner of p.160 and a little mark on previous page; otherwise, a clean, tidy copy. Used - Very Good. VG hardback in VG dust jacket.

  • Editorial: Academic Journal Offprint from: - Lithics - The Newsletter of the Lithic Studies Society No. 11, 1990. 1990

    Librería: Nar Valley Books & Prints, King's Lynn, Reino UnidoNar Valley Books & Prints

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,66

    Envío por EUR 7,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    6pp, Printed Card Cover, VGC.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arms & Armour Press 1986

    085368880X / 9780853688808

    • Tapa dura

    Librería: Chapter Two Books, Ammanford, Reino UnidoChapter Two Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,92

    Envío por EUR 18,52 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Photograph available on request.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: BAR Publishing, Oxford 1991

    0860547264 / 9780860547266

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Reino UnidoCotswold Internet Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,90

    Envío por EUR 16,22 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Used - Very Good. VG paperback. 1st edition. BAR International series 573, volume I. A very nice clean, bright copy.

  • Editorial: Academic Journal Offprint from: - Oxford Journal of Archaeology Volume 20, No. 3, August 2001. 2001

    Librería: Nar Valley Books & Prints, King's Lynn, Reino UnidoNar Valley Books & Prints

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 12,46

    Envío por EUR 7,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    22pp, 10 figs, Printed Card Cover, VGC.

  • Editorial: Academic Journal Offprint from: - World Archaeology Volume 11, No. 1, 1979. 1979

    Librería: Nar Valley Books & Prints, King's Lynn, Reino UnidoNar Valley Books & Prints

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 12,46

    Envío por EUR 7,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    25pp, 25 figs, Printed Card Cover, VGC.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arms And Armour Press 1986

    085368880X / 9780853688808

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Hall of Books, Shropshire, Reino UnidoHall of Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 23,80

    Envío por EUR 18,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. First edition hardback, 1986, with unclipped jacket. In overall very good used condition with only minor signs of age, handling and storage - dust jacket faded to upper edges with light creasing to spine tail; boards a touch faded to upper edges

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Arms & Armour Press, London 1986

    085368880X / 9780853688808

    • Tapa dura

    Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 28,04

    Envío por EUR 14,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Hardcover in unclipped dust jacket, signed by both authors, very good condition. Jacket has minor wear and scuffs to edges and corners. Two small dents along leading edge of front board. Pages are crisp and pristine throughout. AD. Used.

  • Editorial: ARMS AND ARMOUR PRESS 1986

    • Tapa dura

    Librería: Ron Weld Books, Great Yarmouth, , Reino UnidoRon Weld Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 4,18

    Envío por EUR 24,33 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. Excellent fine interior and boards, no inscriptions - contains two sections of photos; d/j also in excellent condition, nr fine as just a hint of previous usage - not price-clipped./.

  • Editorial: London: Arms and Armour Press 1st edition 1986

    • Tapa dura

    Librería: John Turton, Crook, , Reino UnidoJohn Turton

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,84

    Envío por EUR 18,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    8vo. 222pp, 16 double-sided plates, 6 full-page text maps. Original black cloth gilt, d/w.

  • Editorial: London / New York / Sydney Arms and Armour Press 1986

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Chaucer Head Bookshop, Stratford on Avon, Stratford-Upon-Avon, , Reino UnidoChaucer Head Bookshop, Stratford on Avon

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,95

    Envío por EUR 24,33 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardback, 8vo black cloth boards, gilt titles, first edition, 222pp. plus index, Black and white illustrations. Photographic illustrations. Good +/Good +. Book has been read. Spine and boards bumped, with front board having slipped 6mm in front of rear. Pages and plates clean. Dustwrapper has been handled and has some light wear

  • Editorial: Deya Archaeological Museum & Res 1985

    • Tapa blanda

    Librería: D&D Galleries - ABAA, Somerville, NJ, Estados Unidos de AmericaD&D Galleries - ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 40,18

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Spiral-bound. Condición: Very Good. Paperback, spiralbound, VERY GOOD.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: BAR PUBLISHING, OXFORD 1986

    0860543641 / 9780860543640

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, EspañaPórtico [Portico]

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 48,00

    Envío por EUR 35,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Tapa blanda. Condición: New. 1ª edición. WALDREN, W. H.: THE BALEARIC PENTAPARTITE DIVISION OF PREHISTORY. RADIOCARBON & OTHER AGE DETERMINATION INVENTORIES. OXFORD, 1986, xvi 266 p. figuras, 580 gr. Encuadernacion original. Nuevo. (B/EQBL) 580 gr. Libro.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: British Archaeological Reports Oxford Ltd 1995

    1407387324 / 9781407387321

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 85,12

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: British Archaeological Reports Oxford Ltd 1995

    1407387316 / 9781407387314

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 85,75

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: British Archaeological Reports Oxford Ltd 1995

    1407387324 / 9781407387321

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 87,08

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: British Archaeological Reports Oxford Ltd 1995

    1407387316 / 9781407387314

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 87,56

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: British Archaeological Reports Oxford Ltd 1995

    1407387316 / 9781407387314

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 78,95

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: British Archaeological Reports Oxford Ltd 1995

    1407387324 / 9781407387321

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 78,95

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: British Archaeological Reports Oxford Ltd 1995

    1407387316 / 9781407387314

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 78,93

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: British Archaeological Reports Oxford Ltd 1995

    1407387324 / 9781407387321

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 78,93

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

    • Tapa blanda

    Librería: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, , DinamarcaVangsgaards Antikvariat Aps

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,78

    Envío por EUR 29,44 
    Se envía de Dinamarca a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Arms and Armour Press, London 1986. 222 pages. Illustrated in b/w and colour. Orig. boards in dust wrappers. Near fine-/ near fine-.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: British Archaeological Reports Oxford Ltd 1995

    1407387316 / 9781407387314

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 86,61

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: British Archaeological Reports Oxford Ltd 1995

    1407387324 / 9781407387321

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 86,60

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: British Archaeological Reports Oxford Ltd 1995

    1407387316 / 9781407387314

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 110,06

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Archaeopress 2002

    1841714739 / 9781841714738

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Reino UnidoCotswold Internet Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 95,45

    Envío por EUR 16,22 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Used - Very Good. VG paperback. 1st edition. BAR International series 1095. A very nice clean, tidy copy in firm binding. This is a heavy book (about 2.1kj packed); additional postage may be required.