Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino Unido
EUR 23,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Este libro, titulado 'Kleine Geschichte der USA' (Pequeña Historia de los EE. UU.), ofrece una visión concisa de la historia de Estados Unidos. Escrito por Philipp Gassert, Mark Häberlein y Michael Wala, el libro explora 400 años de historia americana, desde los primeros asentamientos ingleses en Virginia hasta la nominación de Barack Obama como candidato presidencial demócrata. Se presta especial atención a la evolución cultural y social del siglo XX, proporcionando una comprensión completa del desarrollo de Estados Unidos. EAN: 9783150106297 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Kleine Geschichte der USA Autor: Philipp Gassert| Mark Häberlein| Michael Wala Editorial: Reclam Philipp Jun. Idioma: de Páginas: 550 Formato: tapa dura.
EUR 12,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOPp. m. Schutzumschlag. Condición: Sehr gut. 550 S. in sehr gutem Zustand. 02-01-75 9783150106297 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 338.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por German Historical Institute
Librería: GridFreed, San Diego, CA, Estados Unidos de America
EUR 23,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. In shrink wrap.
Librería: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Alemania
Original o primera edición
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Sehr gut. 1. Auflage. Pappband mit Schutzumschlag.
EUR 15,22
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. German language. 5.79x3.70x1.46 inches. In Stock.
Publicado por German Historical Institute, Washington, DC, 2002
Librería: Ground Zero Books, Ltd., Silver Spring, MD, Estados Unidos de America
EUR 20,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. 229, wraps, covers slightly worn and soiled, cover edges somewhat curled. Reference Guide No. 15. Preface by Christof Mauch, Director of the German Historical Institute. The Guide is divided into two parts, the first devoted to funding for research and study in the United States, the second to funding for research and study in Germany. This Guide builds on the work of the three previous funding guides published by the Institute.
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOPp., gebundene Ausgabe, SU. Condición: Sehr gut. 550 S. : Kt. SU. leicht berieben/bestoßen, Schnitt leicht angeschmutzt, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 9783150106297 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
EUR 18,84
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: artbook-service, Berlin, Alemania
EUR 10,30
Cantidad disponible: 17 disponibles
Añadir al carritoGebunden. Condición: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Ungelesenes, vollständiges Exemplar; in sehr gutem Zustand, leichte Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet -Entzauberte Spione Bis heute gilt die für Spionage in der Bundesrepublik zuständige Abteilung der DDR-Staatssicherheit, die HVA, als einer der besten Auslandsgeheimdienste seiner Zeit. Von ehemaligen Mitarbeitern wird dieses Bild sorgfältig gepflegt. Unabhängig überprüfen ließ es sich bislang nicht, da fast alle einschlägigen Unterlagen vernichtet wurden. Doch nun muss die Geschichte des deutsch-deutschen Geheimdienstkrieges neu geschrieben werden.Michael Wala erhielt exklusiven, vollständigen und uneingeschränkten Zugang zum Geheimarchiv der Spionageabwehr des Bundesamts für Verfassungsschutz. Sein Buch legt erstmals offen, mit welchen Methoden der Verfassungsschutz versuchte, DDR-Spione ausfindig zu machen, und welchen Erfolg er dabei hatte. Dabei widerlegt es zahlreiche Mythen. »Walas Buch ist ein 'must read' nicht nur für alle, die sich für deutsche Geschichte interessieren, sondern auch für alle Geheimdienstinteressierten weltweit. Es widmet sich den tiefsten Geheimnissen des Kalten Krieges, und seine Erkenntnisse sind heute noch so relevant, wie sie es vor 30 Jahren gewesen wären.«Shlomo Shpiro, Geheimdienstexperte, Bar-Ilan University, Ramat Gan 352 pp. Deutsch.
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. 550 S. (16 cm) OPp-OU. 1.Aufl. Sehr guter Zustand. Interne Info: 101 H 64b-hb.
Publicado por Franz Steiner Verlag Stuttgart, Washington DC, 2001
Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de America
EUR 29,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito341p., 9x6.25 inches; illus., in very good condition. Transatlantische Historische Studien 12.
Librería: Prior Books Ltd, Cheltenham, Reino Unido
EUR 35,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Publisher's hardback in better than very good condition: firm and square, no scuffs, no cracks. Complete with original dustjacket, not showing any tears or chips just lightly edge-worn. Contents tight and clean; no pen-marks. Note: this book was formerly owned by the espionage author Nigel West, hence the endpaper shows his blind stamp (Rupert W. S. Allason). Thus a tidy book in very presentable condition.
Librería: Brit Books, Milton Keynes, Reino Unido
EUR 19,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Used; Very Good. ***Simply Brit*** Welcome to our online used book store, where affordability meets great quality. Dive into a world of captivating reads without breaking the bank. We take pride in offering a wide selection of used books, from classics to hidden gems, ensuring there is something for every literary palate. All orders are shipped within 24 hours and our lightning fast-delivery within 48 hours coupled with our prompt customer service ensures a smooth journey from ordering to delivery. Discover the joy of reading with us, your trusted source for affordable books that do not compromise on quality.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart; Franz Steiner, 2001
ISBN 10: 3515078657 ISBN 13: 9783515078658
Librería: Antiquariat Kelifer, Flensburg, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 34,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. 341 S.,Ill. Weimar und Amerika. Botschafter Friedrich von Prittwitz und Gaffron und die deutsch-amerikanischen Beziehungen von 1927 bis 1933 [Transatlantische Historische Studien. Veröffentlichungen des Deutschen Historischen Instituts Washington, DC. Herausgegeben von Detlef Junker unter Mitwirkung von Cordula A. Grewe, Band 12]. Buch verzogen. Schnitt teils leicht fleckig. Anstreichungen und Anmerkungen mit Bleistift auf ca. 15 Seiten. Sonst guter Gesamtzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 585 Gr.-8°(=22,5-25cm), Hardcover/Pappeinband.
Librería: Captain John Smith's Books, MABLETHORPE, Reino Unido
EUR 38,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Likely ex-military library - likely lighter use with corresponding military stamp. Likely condition is Fair-Good if not stated. All other info as listed. NB note this is a placeholder description and my entire list is being regularly updated with photographs and information. Please enquire for further details for this copy.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 80,54
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Reclam, Philipp, jun. GmbH, Verlag, 2007
ISBN 10: 315010629X ISBN 13: 9783150106297
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Alemania
EUR 8,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 550 S. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340 Gebundene Ausgabe, Maße: 10.3 cm x 3.5 cm x 15.8 cm.
Librería: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 550 Seiten. Gebunden mit Schutzumschlag. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 338.
Idioma: Alemán
Publicado por Christoph Links Verlag, 2023
ISBN 10: 3962891927 ISBN 13: 9783962891923
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 31,10
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. German language. 8.27x5.32x1.10 inches. In Stock.
EUR 92,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. The item shows wear from consistent use, but it remains in good condition and works perfectly. All pages and cover are intact including the dust cover, if applicable . Spine may show signs of wear. Pages may include limited notes and highlighting. May NOT include discs, access code or other supplemental materials.
EUR 92,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 92,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 91,56
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Rowohlt Verlag GmbH, Rowohlt Buchverlag, 2015
ISBN 10: 3498024388 ISBN 13: 9783498024383
Librería: McBook, Freiburg, Alemania
EUR 14,80
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: neu. 464 S., original Pappeinband/ gebunden, verlagsneu, original in Folie verschweißt. Versand in stabiler Buchverpackung mit der Deutschen Post oder DHL. Rechnung liegt bei.
Idioma: Inglés
Publicado por Taylor & Francis Group, 2003
ISBN 10: 0714683310 ISBN 13: 9780714683317
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 96,03
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 200.
Idioma: Alemán
Publicado por Christoph Links Verlag Okt 2023, 2023
ISBN 10: 3962891927 ISBN 13: 9783962891923
Librería: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Neuware -Entzauberte SpioneBis heute gilt die für Spionage in der Bundesrepublik zuständige Abteilung der DDR-Staatssicherheit, die HVA, als einer der besten Auslandsgeheimdienste seiner Zeit. Von ehemaligen Mitarbeitern wird dieses Bild sorgfältig gepflegt. Unabhängig überprüfen ließ es sich bislang nicht, da fast alle einschlägigen Unterlagen vernichtet wurden. Doch nun muss die Geschichte des deutsch-deutschen Geheimdienstkrieges neu geschrieben werden.Michael Wala erhielt exklusiven, vollständigen und uneingeschränkten Zugang zum Geheimarchiv der Spionageabwehr des Bundesamts für Verfassungsschutz. Sein Buch legt erstmals offen, mit welchen Methoden der Verfassungsschutz versuchte, DDR-Spione ausfindig zu machen, und welchen Erfolg er dabei hatte. Dabei widerlegt es zahlreiche Mythen.»Walas Buch ist ein 'must read' nicht nur für alle, die sich für deutsche Geschichte interessieren, sondern auch für alle Geheimdienstinteressierten weltweit. Es widmet sich den tiefsten Geheimnissen des Kalten Krieges, und seine Erkenntnisse sind heute noch so relevant, wie sie es vor 30 Jahren gewesen wären.«Shlomo Shpiro, Geheimdienstexperte, Bar-Ilan University, Ramat Gan 352 pp. Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Christoph Links Verlag Okt 2023, 2023
ISBN 10: 3962891927 ISBN 13: 9783962891923
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Neuware -Entzauberte SpioneBis heute gilt die für Spionage in der Bundesrepublik zuständige Abteilung der DDR-Staatssicherheit, die HVA, als einer der besten Auslandsgeheimdienste seiner Zeit. Von ehemaligen Mitarbeitern wird dieses Bild sorgfältig gepflegt. Unabhängig überprüfen ließ es sich bislang nicht, da fast alle einschlägigen Unterlagen vernichtet wurden. Doch nun muss die Geschichte des deutsch-deutschen Geheimdienstkrieges neu geschrieben werden.Michael Wala erhielt exklusiven, vollständigen und uneingeschränkten Zugang zum Geheimarchiv der Spionageabwehr des Bundesamts für Verfassungsschutz. Sein Buch legt erstmals offen, mit welchen Methoden der Verfassungsschutz versuchte, DDR-Spione ausfindig zu machen, und welchen Erfolg er dabei hatte. Dabei widerlegt es zahlreiche Mythen.»Walas Buch ist ein 'must read' nicht nur für alle, die sich für deutsche Geschichte interessieren, sondern auch für alle Geheimdienstinteressierten weltweit. Es widmet sich den tiefsten Geheimnissen des Kalten Krieges, und seine Erkenntnisse sind heute noch so relevant, wie sie es vor 30 Jahren gewesen wären.«Shlomo Shpiro, Geheimdienstexperte, Bar-Ilan University, Ramat Gan 352 pp. Deutsch.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 83,67
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.