Wagner gustav (495 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,79
Envío por EUR 7,52Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. pp. 140 4:B&W 5 x 8 in or 203 x 127 mm Perfect Bound on Creme w/Gloss Lam.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,50
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. pp. 140.

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 0,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. Condición: Gut. 152 Seiten. : 37 Ill. u. graph. Darst. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.

- Tapa blanda
Librería: Biblios, frankfurt am main, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,22
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. pp. 140.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,02
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Sculpture Projects Muenster 07 [Skulptur Projekte Münster 07] : Short Guide
Kaspar König, Brigitte Franzen, Carina Plath, Pawel Althamer, Michael Asher, Nairy Bagramian, Guy Ben-Ner, Guillaume Bijl, Martin Boyce, Jeremy Deller, Elmgreen & Dragset, Hans-Peter Feldmann, Dora García, Isa Genzken, Dominique Gonzalez-Foerster, Tue Greenfort, Valérie Jouve, Mike Kelley, Suchan Kinoshita, Marko Lehanka, Gustav Metzger, Eva Meyer, Eran Schaerf, Deimantas Narkevicius, Bruce Nauman, Maria Pask, Manfred Pask, Manfred Pernice, Susan Philipsz, Martha Rosler, Thomas Schütte, Andreas Siekmann, Rosemarie Trockel, Silke Wagner, Mark Wallinger, Clemens von Wedemeyer, Annette Wehrmann, Pae White, Frank Frangenberg
Idioma: Inglés
Editorial: Verlag der Buchhandlung Walther König Cologne, Germany 2007
- Tapa blanda
Librería: Specific Object / David Platzker, New York, Estados Unidos de AmericaSpecific Object / David Platzker
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,87
Envío por EUR 7,37Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
83 pp.; 17.9 x 10.7 cm.; sewn bound; black-and-white & color; edition size unknown; unsigned and unnumbered; offset-printed Pocket exhibition guide published in conjunction with show held June 17 - September 30, 2007. Texts by Frank Frangenberg. Artists include Pawel Althamer, Michael Asher, Nairy Bagramian, Guy Ben-Ner, Guillau…me Bijl, Martin Boyce, Jeremy Deller, Elmgreen & Dragset, Hans-Peter Feldmann, Dora García, Isa Genzken, Dominique Gonzalez-Foerster, Tue Greenfort, Valérie Jouve, Mike Kelley, Suchan Kinoshita, Marko Lehanka, Gustav Metzger, Eva Meyer, Eran Schaerf, Deimantas Narkevicius, Bruce Nauman, Maria Pask, Manfred Pask, Manfred Pernice, Susan Philipsz, Martha Rosler, Thomas Schütte, Andreas Siekmann, Rosemarie Trockel, Silke Wagner, Mark Wallinger, Clemens von Wedemeyer, Annette Wehrmann and Pae White. Texts in English and German. Good / Very Good. 3.5 cm. of bumping to publication edge. Contents clean and unmarked.
Editorial: Gondrom Verlag, Bindlach 1990
- Tapa dura
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSonderausgabe 176 S quer 22,5x24cm, illustr. Hardcover, zahlr. SW- und Farbfotos im Text, gutes Exemplar.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 24,51
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Editorial: Gondrom Verlag, Bindlach 1990
- Tapa dura
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoISBN 3-8112-0656-7 176 S quer,22,8x24,2cm, illustr. Hardcover, zahlr. SW-und Farbfotos im Text, sauberes Exemplar.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH & Co. KG 1986
- Tapa blanda
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 7,03
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken. To enhance German-Chinese collaboration in oncology, the German Cancer Research Center (DKFZ) hosted a symposium in Heidelberg from July 3 to 5, 1985, focusing on liver, esophageal, and nasopharyn…geal cancers. These cancers are rare in Europe but prevalent in China, with Chinese patients accounting for nearly half of the 260,000 global primary liver cancer cases and over half of the 300,000 esophageal cancer cases annually. Nasopharyngeal cancer is approximately 100 times more common among Chinese individuals than Caucasians. Consequently, the Chinese speakers at the symposium, experts in these cancer types, shared extensive clinical experiences drawn from large patient populations, which are difficult to replicate in Europe. Their insights were complemented by contributions from European specialists, providing a comprehensive overview of the current state of knowledge on these cancers, covering epidemiology, pathology, and clinical treatment. The editors express gratitude to the Federal Ministry of Research and Technology (BMFT) for their support, the DKFZ Management Board for their assistance, and Springer-Verlag for the publication and quality production of this volume.
Idioma: Inglés
Editorial: Basotherm GmbH : Biberach an der Riss, Munchen 1970
- Tapa blanda
Librería: Trinders' Fine Tools, Clare, Sudbury, Reino UnidoTrinders' Fine Tools
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,87
Envío por EUR 12,09Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. None. 120 pages, illustrated in black and white and colour. German text.

Editorial: Decca, West Germany
- Tapa blanda
Librería: Karl Theis, Torrance, Estados Unidos de AmericaKarl Theis
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 15,15
Envío por EUR 4,99Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
AUDIO CDS/BOOKLET. Condición: Like New. A LIKE NEW BOXED SET IN ORIGINAL SLIPCASE.

Basisdokumentation für Tumorkranke : Prinzipien u. Verschlüsselungsanweisungen für Klinik u. Praxis.
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 3., erw. Aufl. 85 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsp…rechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Editorial: Konrad Theiss Verlag, Stuttgart 1984
- Tapa dura
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoISBN 3-8062-0391-1 176 S quer 22,6x24,4cm, Oln, illustr. OU, zahlr. SW- und Afrbfotos im Text, sauberes Exemplar.
Editorial: F. K. Schattauer-Verlag, Stuttgart 1966
- Tapa dura
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito924 S 24,7x18cm, Kunstleder goldgeprägt, illustr. OU lädiert, oberer Schnitt fleckig, sonst gutes Exemplar.

- Tapa blanda
Librería: Basi6 International, Irving, Estados Unidos de AmericaBasi6 International
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,32
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH & Co. KG 1986
- Tapa blanda
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 11,21
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: As New. Originalverpackt. To enhance German-Chinese collaboration in oncology, the German Cancer Research Center (DKFZ) hosted a symposium in Heidelberg from July 3 to 5, 1985, focusing on liver, esophageal, and nasopharyngeal cancers. These cancers are rare in Europe but prevalent in China, with Chinese pa…tients accounting for nearly half of the 260,000 global primary liver cancer cases and over half of the 300,000 esophageal cancer cases annually. Nasopharyngeal cancer is approximately 100 times more common among Chinese individuals than Caucasians. Consequently, the Chinese speakers at the symposium, experts in these cancer types, shared extensive clinical experiences drawn from large patient populations, which are difficult to replicate in Europe. Their insights were complemented by contributions from European specialists, providing a comprehensive overview of the current state of knowledge on these cancers, covering epidemiology, pathology, and clinical treatment. The editors express gratitude to the Federal Ministry of Research and Technology (BMFT) for their support, the DKFZ Management Board for their assistance, and Springer-Verlag for the publication and quality production of this volume.

Ein wahrer Forscher wird nie alt : Hans Schaefer zum 80. Geburtstag.
Schipperges, Heinrich, Johannes Schlemmer und Gustav Wagner:
- Tapa dura
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 213 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 385.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,65
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Basisdokumentation für Tumorkranke : Prinzipien u. Verschlüsselungsanweisungen für Klinik u. Praxis.
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 3., erw. Aufl. 85 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Einband hinten gewellt, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht i…n Gramm: 220.

Die Vorgeschichte der Berufung von Edmund Lesser an die Charité. Mit Vorwort. (= Schriftenreihe der Nordwestdeutschen Dermatologischen Gesellschaft, Heft 7).
Lesser, Edmund (1852-1918). - Stürzbecher, Manfred und Gustav Wagner:
Editorial: Kiel: Verlag Lipsius & Tischer, 1962. 1962
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,60
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 87 Seiten mit 6 Abbildungen (4 Porträts). Grauer Original-Karton. 8°. Gut erhalten. Mit Anmerkungen. Beiliegend: M. Stürzenbecher 'Zur Geschichte der Sauerstofftherapie bei Friedrich Wilhelm II. , 1958. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander…des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08010.
Editorial: Stuttgart: Cotta 1919
- Tapa dura
Librería: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, AlemaniaAntiquariat B. Scierski
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 18,70Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito215 S., Leinen ohne Schutzumschlag. Name a. Vors.
Editorial: Biberach an der Riß. Basotherm 1970
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, AlemaniaVersandantiquariat Behnke
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZustand: gut Großformatiges Paperback / leichte Gebrauchsspuren.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,80
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.
Editorial: Stuttgart:, Verlag von August Brettinger, 1885
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, AlemaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 202 S., 8°, Ln. Handbibliothek der gesamten Handelswissenschaften in zwölf Bänden Band 8. (Lagervermerk HKR2) Band.

Idioma: Alemán
Editorial: Frankfurt AWF 1954
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, AlemaniaVersandantiquariat Nussbaum
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,20
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. kartoniert, 24 Seiten / guter Zustand Sprache: Deutsch.
Editorial: J. G. Cotta'sche Buchhandlung Nachfolger, Stuttgart & Berlin 1920
- Tapa dura
Librería: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, AlemaniaAntiquariat D. Gorodin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 18,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Zufriedenstellend. Kein Schutzumschlag. 1.-3. Auflage; aussen ein Fleck, innen sauber; 207 S. Size: 315 g. Buch.
Editorial: Selbstverlag,, Simmern, 1982
- Tapa blanda
Librería: Rhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein, Rheinböllen, AlemaniaRhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 3,50
Envío por EUR 25,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: wie neu. M.zahlr.Abb. 76 S. 21 x 14,5 cm. Farb.bebild.OBrosch. Tadellos erhalten. Neu. 150 Gramm.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,80
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Fine. Leichte Risse; Farbveränderung durch Alter/Sonne. Vor 20 Jahren wurde an der Bezirksarztekammer Nordwürttemberg eine Studienkommission gegründet, die sich mit "Prospektiven Untersuchungen über die Medizin im Jahre 2000" befasste. In den letzten Jahren entstanden aus ihrer Arbeit zahlreiche Publikation…en, die breites Interesse weckten, darunter Titel wie "Computer verändern die Medizin" und "Entwicklung moderner Medizin". Die aktuelle Veröffentlichung basiert auf Referaten eines interdisziplinären Kolloquiums am Institut für Geschichte der Medizin der Universität Heidelberg, das zwischen 1983 und 1986 stattfand und sich mit "Problemen einer präventiven Medizin" beschäftigte. Die präventive Medizin, ein jahrtausendealtes Thema der Heilkunde, geriet im letzten Jahrhundert zunehmend in Vergessenheit, hat jedoch in den letzten Jahren wieder an Bedeutung gewonnen. Angesichts der steigenden chronischen Krankheiten hat sich die naturwissenschaftlich orientierte Medizin wieder intensiv mit Vorbeugung und Nachbehandlung auseinandergesetzt. Die Ärztekammer begrüßt die Veröffentlichung, die neben historischen und zeitkritischen Analysen auch Stimmen aus benachbarten Fachbereichen einbezieht. Ein besonderer Dank gilt den Studenten verschiedener Fakultäten für ihr Interesse an dieser akademischen Veranstaltung, und es wird ein breites Echo für die Publikation gewünscht.
Editorial: Adolph Furstner, Berlin 1909
- Tapa dura
Librería: BookOrders, Russell, Estados Unidos de AmericaBookOrders
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 26,80
Envío por EUR 3,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Acceptable. No Jacket. The pages are slightly darkened with age but clean and tight. A few pages have corner bent. Binding is good. Cover shows slight wear. 255 pages.