Idioma: Alemán
Publicado por Duncker und Humblot Verlag;, 1979
ISBN 10: 3428045033 ISBN 13: 9783428045037
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 142 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Idioma: Alemán
Publicado por Maristen Verlag;, 2010
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,45
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 161 Seiten; Das Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 6,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Berlin Selbstverlag 2010 0, 2010
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur. Condición: Tadellos. Auftragswerk des Deutschen Theaters Berlin, Premiere/ UA 6. Mai 2010 Kammerspiele. 28 S. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, kl.8°. Mit 6 ganz- u. 4 doppels. farb. Probenfotos. OBeitrag: Den Kern ins Universum hinausschleudern: Gespräch mit Nuran David Calis. Dazu biografische Daten zu Calis. Schönes, tadelloses Exemplar. Broschüre.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt, 1976
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 7,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert; Condición: Gut. 174 Seiten Die Broschüre befindet sich in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Publicado por Mannheim Südwest-Werbung 1954 0, 1954
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Alemania
Revista / Publicación
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur. Condición: Gut. 20 S., dazu lose 8-seit. Broschur mit Stab, Besetzung u. Werbeannoncen, geheft. OBroschur, 8°. Fotoportraits v. Kurt Schneider, Hans Beck, Elisabeth Velbehr, Aldona Ehret, Walter Pott, Claus Helmut Drese, Karl Marx. OBeiträge: Krit. Bemerk. zur Situation der deutschen Dramatik (C. H. Drese). Dazu Synopsis für "Lohengrin". Einband lichtrandig, leichte vertikale Faltsspur. Gutes Exemplar. Magazin / Zeitschrift.
Idioma: Inglés
Publicado por Fortress Press, Philadelphia, PA, 1968
Librería: gearbooks, The Bronx, NY, Estados Unidos de America
EUR 32,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover/Pamphlet. Condición: Very Good. 38 pp. Solidly bound copy with minimal external wear, crisp pages and clean text.
Idioma: Alemán
Publicado por Verl. für Chemische Industrie Ziolkowsky, 2003
ISBN 10: 3878462301 ISBN 13: 9783878462309
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 11,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 6,93
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 7,28
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 17,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Duncker & Humblot 25.09.1979., 1979
ISBN 10: 3428045033 ISBN 13: 9783428045037
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
EUR 5,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Gut. 142 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Publicado por Stuttgart, Ferdinand Enke, 1927., 1927
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 22,5 x 14 cm. Originalbroschur, vollständig mit den Seiten 257 - 384 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, teils nicht aufgeschnitten, und 2 Tafeln. Einzelne lose Seiten, insgesamt befriedigender Zustand. Aus dem Besitz und mit Signatur in Bleistift von Dr. Theodor Schmierer, Kgl. Geologe, Invalidenstraße 44, Berlin. Diese Adresse war der Sitz der PGLA, der Preussischen Geologischen Landesanstalt, an der Schmierer arbeitete. Davor war er u.a. tätig als Lehrer in Tübingen. (1879 Riet, Kr. Vaihingen/Enz - 1953 Berlin). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! HKA13420-130011.
EUR 7,37
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnbekannt. Condición: Gut. 2., Aufl. 556 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Dresden Deutsche Reichsbahn Verkehrsmuseum, 1978
EUR 6,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustriertes Original-Heft; 8°; 32 Seiten. Gutes bis sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 100 gr.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3956600843 ISBN 13: 9783956600845
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 20,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3956600851 ISBN 13: 9783956600852
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 21,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3956600851 ISBN 13: 9783956600852
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 21,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3956600851 ISBN 13: 9783956600852
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 21,31
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
Manuscrito Ejemplar firmado
EUR 10,00
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPostkarte. Condición: Gut. Postkarte von Claus von Wagner bildseitig mit schwarzem Edding signiert /// (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Claus Joachim von Wagner ist ein deutscher Kabarettist. Geboren: 28. November 1977 , München Ausbildung: Universität München (2003) Fernsehsendungen: Die Anstalt Bücher: Theorie der feinen Menschen, Auszeichnungen: Deutscher Fernsehpreis für die beste Comedy Musikgruppe: Erstes Deutsches Zwangsensemble Das Erste Deutsche Zwangsensemble war ein deutsches Kabarettensemble, es bestand aus Mathias Tretter, Claus von Wagner und Philipp Weber. Das Trio entstand 2004 durch die Initiative der damals gemeinsamen Managerin Barbara Jakubeit. Was zu Beginn des Projekts als ?Best-Of? der drei Soloprogramme angelegt war, entwickelte sich zu einem eigenständigen Ensembleprogramm. Seit der Gründung bis November 2014 trat das Ensemble parallel zu den jeweiligen Soloprogrammen der drei Künstler auf. 2004 entstand das Ensembleprogramm Mach 3! Von 2009 bis 2014 spielte das Ensemble das Programm Die letzte Tour. /// Standort Wimregal GAD-0145ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Idioma: Alemán
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
Manuscrito Ejemplar firmado
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPostkarte. Condición: Gut. Postkarte von allen drei Mitgliedern des EDZ bildseitig mit grünem Stift signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Das Erste Deutsche Zwangsensemble war ein deutsches Kabarettensemble, es bestand aus Mathias Tretter, Claus von Wagner und Philipp Weber. Das Trio entstand 2004 durch die Initiative der damals gemeinsamen Managerin Barbara Jakubeit. Was zu Beginn des Projekts als ?Best-Of? der drei Soloprogramme angelegt war, entwickelte sich zu einem eigenständigen Ensembleprogramm. Seit der Gründung bis November 2014 trat das Ensemble parallel zu den jeweiligen Soloprogrammen der drei Künstler auf. 2004 entstand das Ensembleprogramm Mach 3! Von 2009 bis 2014 spielte das Ensemble das Programm Die letzte Tour. /// Standort Wimregal Pkis-Box36-U005 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Idioma: Alemán
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
Manuscrito Ejemplar firmado
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPostkarte. Condición: Gut. Postkarte von allen drei Mitgliedern des EDZ bildseitig mit grünem Stift signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Das Erste Deutsche Zwangsensemble war ein deutsches Kabarettensemble, es bestand aus Mathias Tretter, Claus von Wagner und Philipp Weber. Das Trio entstand 2004 durch die Initiative der damals gemeinsamen Managerin Barbara Jakubeit. Was zu Beginn des Projekts als ?Best-Of? der drei Soloprogramme angelegt war, entwickelte sich zu einem eigenständigen Ensembleprogramm. Seit der Gründung bis November 2014 trat das Ensemble parallel zu den jeweiligen Soloprogrammen der drei Künstler auf. 2004 entstand das Ensembleprogramm Mach 3! Von 2009 bis 2014 spielte das Ensemble das Programm Die letzte Tour. /// Standort Wimregal PKis-Box9-U023 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Idioma: Inglés
Publicado por Berlin/ Heidelberg, Springer Berlin., 2014
ISBN 10: 3642545181 ISBN 13: 9783642545184
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 52,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito16 x 24 cm. IX, 342 S. IX, 342 p. 156 illus., 51 illus. in color. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. (Springer Series on Chemical Sensors and Biosensors). Sprache: Englisch.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press, 2012
ISBN 10: 1107406331 ISBN 13: 9781107406339
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 91,68
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press, 2012
ISBN 10: 1107406331 ISBN 13: 9781107406339
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 83,86
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press 2012-08-09, 2012
ISBN 10: 1107406331 ISBN 13: 9781107406339
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 84,73
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: schwarze Filzstiftstriche auf Schnitt, Filzstiftfleck auf Einband. Voraussetzungen interner und externer Anpassungsfähigkeit vor Organisationen. 142 Seiten, broschiert (Soziologische Schriften; Band 30/Duncker & Humblot 1979). Statt EUR 32,00. Gewicht: 227 g - Softcover/Taschenbuch.
Publicado por Heinle, Wischer und Partner, Stuttgart 1976., 1976
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 21,5 x 29,8 cm. Weißer Original-Leinenband im Querformat. Das helle Leinen etwas angestaubt und fleckig. 403 Seiten Text, mehrspaltig mit einigen Tabellen. Lose beiliegend drei mehrfach gefaltete tabellarische Übersichten (ausgeklappt ca. 120 x 82 cm) zur Allgmeinen Psychiatrie, Kinder- und Jugendpsychiatrie einschließlich Psychotherapie, sowie Geistig Behinderte (Erwachsene). Die ersten Blatt mit teils schwachen Knickspuren, insgesamt innen sauber und gut erhalten. Siehe auch weitere Abbildungen. Im Auftrag des Bundesministers für Jugend, Familie und Gesundheit. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K19642.
Librería: TschaunersWelt, Waldkirch, Alemania
EUR 6,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Sehr gut. 9., überarb. Aufl., 28. - 31. Tsd. 72 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm sehr guter Zustand, minimale Gebrauchsspuren ISBN: 9783923984473 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 228.
Año de publicación: 1988
Librería: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Alemania
EUR 5,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito176 S. A5 Broschur. Neben dem Text auch Abbildungen div. Kristallstrukturen, Formeln, Tabellen etc. Selten, nur wenige Exemplare hergestellt. Guter Zust.