W holt beever (53 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (53)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    1331877725 / 9781331877721

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,47

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Editorial: Elliot Stock 1885 1885

    • Tapa dura
    • Firmado

    Librería: Gage Postal Books, Westcliff-on-Sea, , Reino UnidoGage Postal Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 3,58

    Envío por EUR 15,06 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardback, covers dull, sl. foxing. Presentation copy from author. Llandaff Cathedral book plate 232 Pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    1331877725 / 9781331877721

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,30

    Envío por EUR 5,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    0656011211 / 9780656011216

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 40,33

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    0656011211 / 9780656011216

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 36,67

    Envío por EUR 5,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,38

    Envío por EUR 13,79 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Booklet - Unbound Pages. Condición: Very Good. 44 pages. An authentic standalone article, extracted from a larger volume. Not a reprint or reproduction, but an original work in its own right. Supplied without title page or cover. Size: 15 x 22 cms. Category: Royal Agricultural Society of England; Cosmo Books : 29 years on ABE, 4

  • Editorial: Bradbury, Evans & Co., London 1870

    • Tapa dura

    Librería: Besleys Books PBFA, Diss, Reino UnidoBesleys Books PBFA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Pobre

    EUR 13,13

    Envío por EUR 20,85 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Poor. No Jacket. Hardback, gilt illustration to front board. 223pp. Lacking backstrip, crude tape repair to spine. But binding does remain somewhat secure. Previous owner's details to half-title. Reading copy only. (q29).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Anatiposi Verlag 2023

    3382126346 / 9783382126346

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 48,30

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Chapman & Hall 1862

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: R.E & G.B Way, NEWMARKET, SUFFO, Reino UnidoR.E & G.B Way

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 35,80

    Envío por EUR 32,44 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. First Edition. First Edition,From the library of The Royal Agricultural Society, With their bookplate, stamp on title page and label on spine.original cloth, pp275.

  • Editorial: Chapman and Hall, London 1862

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Yesterday's Gallery, ABAA, East Woodstock, CT, Estados Unidos de AmericaYesterday's Gallery, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 40,05

    Envío por EUR 8,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. 1st Edition. First Edition. Octavo. Original green cloth. Light yellow endpapers. Notes for the profitable conduct of a small farm. Chapters on cows, pigs, sheep, making hay, &c. Very good, tear at top spine end, fading to spine. Library blindstamp on front free endpaper.

  • Editorial: Bradbury and Evans, London 1871

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Temple Bar Bookshop, Dublin, DUB, IrlandaTemple Bar Bookshop

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 40,00

    Envío por EUR 8,00 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. 1st Edition. First edition, a very good copy in calf backed boards, a little dulled and rubbed at the edges. Previous owner's name on the front pastedown.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: WENTWORTH PR 2019

    0469589493 / 9780469589490

    • Tapa blanda

    Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 29,78

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Anatiposi Verlag 2023

    3382126354 / 9783382126353

    • Tapa dura

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 69,69

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    1331877725 / 9781331877721

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Forgotten Books, London, Reino UnidoForgotten Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,47

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. Print on Demand. This book chronicles the lineage and heritage of the Shorthorn breed of cattle, providing insight into its development from its origins on the English countryside to its global impact as an esteemed livestock species. The author painstakingly traces the ancestry of Shorthorn cattle, pr

  • Editorial: London: Bradbury, Evans & Co., 1870. 1870

    • Tapa dura

    Librería: Owl Books, County Leitrim, , IrlandaOwl Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 31,75

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    xv, 223 pp + 8 pp ads. Contents include: Cows, Horses, Pigs, Sheep, Fowls, Reaping, Thrashing, Hay-making, Dairy Management and Profits, Judging & Breeding. Includes accounts of many different breeds. Hinges cracked. Brown cloth boards with black lettering on front board and gilt lettering on spine. Grey eps. Gilt illustration o

  • Idioma: Inglés

    Editorial: WENTWORTH PR 2019

    0530051710 / 9780530051710

    • Tapa dura

    Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 38,60

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Gebunden. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Creative Media Partners, LLC Feb 2019 2019

    0469589493 / 9780469589490

    • Tapa blanda

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 36,43

    Envío por EUR 61,79 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original work as possible. Therefore, you will see the original copyright r

  • Editorial: Bradbury Evans 1871

    • Tapa blanda

    Librería: Bookcase, Carlisle, , Reino UnidoBookcase

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 29,83

    Envío por EUR 28,97 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Disbound. Condición: Good.

  • Editorial: Chapman and Hall, GB 1862

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Richard Sylvanus Williams (Est 1976), WINTERTON, , Reino UnidoRichard Sylvanus Williams (Est 1976)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 23,55

    Envío por EUR 37,08 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardback. Condición: G++. No DW. 1st Edition. Green cloth with gold lettering to spine and blind stamped decoration to front and back covers. Very good clean tight text throughout BUT end papers a bit browned / mottled. Text edges are roughcut and browned. Some undulation to pages possibly due to damp storage. Covers are bumped

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Creative Media Partners, LLC Mär 2019 2019

    0530051710 / 9780530051710

    • Tapa dura

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 49,59

    Envío por EUR 62,57 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Buch. Condición: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original work as possible. Therefore, you will see the original copyright referenc

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Anatiposi Verlag 2023

    3382126346 / 9783382126346

    • Tapa blanda

    Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 49,90

    Envío por EUR 70,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. The Daily Life of our Farm | W. Holt Beever | Taschenbuch | Kartoniert / Broschiert | Englisch | 2023 | Anatiposi Verlag | EAN 9783382126346 | Verantwortliche Person für die EU: Europäischer Geschichtsverlag, ein Imprint von Outlook Verlagsgesellschaft mbH, Zeilweg 44, 60439 Frankfurt, salzwasser[at]

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Antigonos Verlag 2025

    3386880932 / 9783386880930

    • Tapa blanda

    Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 49,90

    Envío por EUR 70,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. The Daily Life of our Farm | W. Holt Beever | Taschenbuch | Englisch | 2025 | Antigonos Verlag | EAN 9783386880930 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.

  • Editorial: Elliott Stock, London 1885

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: COVENANT HERITAGE LIBRIS, Saint John, NB, CanadaCOVENANT HERITAGE LIBRIS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 44,50

    Envío por EUR 56,17 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good++. First Edition. D4 7.

  • Editorial: Chapman & Hall, London 1862

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: John R. Sanderson, Bookseller, Stockbridge, MA, Estados Unidos de AmericaJohn R. Sanderson, Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 111,26

    Envío por EUR 4,67 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Original Cloth. Condición: Near Fine. First Edition. A mostly unopened copy, the cloth and lettering showing almost no wear. All facets of farming including accounting, architecture, breeding, and judging are examined, with chapters devoted to keeping the various animals necessary for profit.

  • Idioma: Inglés

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: S N Books World, Delhi, , IndiaS N Books World

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,58

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    Leatherbound. Condición: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 262. A perfect gift

  • Más imágenes

    Editorial: S. Andrus & Son; Cassell, Petter & Galpin; Bradbury, Evans, and Co.; John Murray; Methuen & Co. Ltd. 1854-1928, Hartford; London and New York; London 1854

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Rooke Books PBFA, Bath, Reino UnidoRooke Books PBFA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 226,74

    Envío por EUR 23,16 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth. Condición: Very Good. First edition. Interesting cloth collection on a variety of agricultural subjects, three volumes being illustrated editions. A collection of eight individual works on the topics of nature, agriculture and farming. Includes one first edition.Comprised of:(1854) Chemistry Applied to Agriculture by John

  • Más imágenes

    Editorial: Chapman and Hall, London 1862

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Rooke Books PBFA, Bath, Reino UnidoRooke Books PBFA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 268,51

    Envío por EUR 23,16 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth. Condición: Very Good. First edition. A scarce first edition of this amateur farmer"s practical and anecdotal record of small-scale farming, a presentation copy inscribed by the author. In the publisher's original green cloth binding.First edition.A presentation copy inscribed by the author to the front free endpaper: "F.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: BiblioBazaar 2009

    1115621122 / 9781115621120

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 33,95

    Envío por EUR 14,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 240 pages. 8.75x5.75x0.55 inches. This item is printed on demand.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: BiblioBazaar 2009

    110312157X / 9781103121571

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 34,56

    Envío por EUR 14,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 256 pages. 8.75x5.75x0.57 inches. This item is printed on demand.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: BiblioBazaar 2009

    1103121553 / 9781103121557

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 34,56

    Envío por EUR 14,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 256 pages. 10.00x7.50x0.57 inches. This item is printed on demand.