Idioma: Inglés
Publicado por CBS Publishers & Distributors, 2016
ISBN 10: 8123916884 ISBN 13: 9788123916880
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 9,58
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 318.
Idioma: Inglés
Publicado por Concept Publishing Company, 1992
ISBN 10: 8170224454 ISBN 13: 9788170224457
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 10,48
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 280 Illus., Maps.
Idioma: Inglés
Publicado por B.R. Publishing Corporation, 1986
ISBN 10: 8170182832 ISBN 13: 9788170182832
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 10,57
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por B.R. Publishing Corporation, 1992
ISBN 10: 8170186145 ISBN 13: 9788170186144
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 10,68
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. xvi + 87.
Idioma: Inglés
Publicado por CBS Publishers & Distributors CBS, 2016
ISBN 10: 8123916884 ISBN 13: 9788123916880
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 15,34
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 318.
Idioma: Inglés
Publicado por B.R. Publishing Corporation BRPC, 1986
ISBN 10: 8170182832 ISBN 13: 9788170182832
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 15,50
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 0,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. The dimensions of the food problem in assai have been changing since the food crisis of the sixties and the seventies. The lessons of those years were well learnt and attaining self reliance in food grains came to be recognized as the key goal of development. In this context the progress made by the countries of South and Southeast Asia over the last decade has been quite but also domestic demand in most countries of the region. This achievement is even more striking when viewed in the light of the high landman ratio the growth in population and the fact that there is virtually no more land available for cultivation in these countries. 456 pp.
Idioma: Inglés
Publicado por Concept Publishing Company, 1992
ISBN 10: 8170224454 ISBN 13: 9788170224457
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 15,80
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 280, Maps.
EUR 2,75
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New. ISBN: 9788170186144.
Idioma: Inglés
Publicado por B.R. Publishing Corporation BRPC, 1992
ISBN 10: 8170186145 ISBN 13: 9788170186144
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 16,05
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. xvi + 87 1st Edition.
Idioma: Inglés
Publicado por CBS Publishers & Distributors, 2016
ISBN 10: 8123916884 ISBN 13: 9788123916880
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 9,70
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 318.
Idioma: Inglés
Publicado por B.R. Publishing Corporation, 1992
ISBN 10: 8170186145 ISBN 13: 9788170186144
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 10,16
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. xvi + 87.
Idioma: Inglés
Publicado por Concept Publishing Company, 1992
ISBN 10: 8170224454 ISBN 13: 9788170224457
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 10,75
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 280.
Idioma: Inglés
Publicado por B.R. Publishing Corporation, 1986
ISBN 10: 8170182832 ISBN 13: 9788170182832
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 11,14
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por CBS Publishers & Distributors, 2009
ISBN 10: 8123916906 ISBN 13: 9788123916903
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 15,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 318.
Idioma: Inglés
Publicado por CBS Publishers & Distributors CBS, 2009
ISBN 10: 8123916906 ISBN 13: 9788123916903
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 22,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 318.
EUR 9,62
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New. ISBN: 9788170182832.
Idioma: Inglés
Publicado por CBS Publishers & Distributors, 2009
ISBN 10: 8123916906 ISBN 13: 9788123916903
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 15,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 318.
Idioma: Inglés
Publicado por CBS Publishers & Distributors Pvt Ltd, India, 2016
ISBN 10: 8123916884 ISBN 13: 9788123916880
Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, Estados Unidos de America
EUR 26,94
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Brand New. Soft Cover International Edition. Different ISBN and Cover Image. Priced lower than the standard editions which is usually intended to make them more affordable for students abroad. The core content of the book is generally the same as the standard edition. The country selling restrictions may be printed on the book but is no problem for the self-use. This Item maybe shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Idioma: Inglés
Publicado por CBS Publishers & Distributors Pvt Ltd, India, 2016
ISBN 10: 8123916884 ISBN 13: 9788123916880
Librería: SMASS Sellers, IRVING, TX, Estados Unidos de America
EUR 27,96
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Brand New, Softcover edition. This item may ship from the US or our Overseas warehouse depending on your location and stock availability.
EUR 33,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Acceptable. No Jacket. Ex-library with the usual features. The interior is clean and tight. Binding is good. Cover shows light wear. 331 pages. Ex-Library.
Idioma: Inglés
Publicado por World Scientific Publishing Comp, 1989
ISBN 10: 9971506785 ISBN 13: 9789971506780
Librería: suffolkbooks, Center moriches, NY, Estados Unidos de America
EUR 35,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good. Fast Shipping - Safe and Secure 7 days a week!
Idioma: Inglés
Publicado por CBS Publishers & Distributors CBS, 2010
ISBN 10: 8123908008 ISBN 13: 9788123908007
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 36,27
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 326 Index 1st Edition.
Idioma: Inglés
Publicado por CBS Publishers & Distributors, 2010
ISBN 10: 8123908008 ISBN 13: 9788123908007
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 32,15
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 326 Figures, Illus.
Idioma: Inglés
Publicado por CBS Publishers & Distributors, 2010
ISBN 10: 8123908008 ISBN 13: 9788123908007
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 33,67
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 326.
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Bien. Ilustrado. 24 x 19 cm. 128 páginas 500 gr. Páginas: 128.
Publicado por Manikyalal Verma Tribal Research and Training Inst, 1978
Librería: Recycle Bookstore, San Jose, CA, Estados Unidos de America
EUR 40,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Book has light shelfwear to cover corners and ends of spine. Previous owner's name, et al, inside front cover. Lining of inside front/back covers coming loose, as well as light staining to binding underneath lining. Otherwise, pages are clean and crisp. No rips, creases, or other markings. Binding is very strong and boards are sturdy. Dust jacket has mild shelfwear along all edges and corners, including 1inch tears at either end of spine. Title of book written on spine in black ink. Light rubbing to back cover. Otherwise, jacket is intact. All text and imagery clearly visible in full colour. A very good copy. Now in protective mylar cover.
Idioma: Inglés
Publicado por VDM Verlag Dr. Mueller Aktiengesellschaft & Co. KG, 2012
ISBN 10: 3659137669 ISBN 13: 9783659137662
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 74,85
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 120.
Idioma: Inglés
Publicado por SAGE Publications Pvt. Ltd, 1991
ISBN 10: 0803996683 ISBN 13: 9780803996687
Librería: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Reino Unido
EUR 106,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Acceptable. Used - Acceptable. Binding is damaged with threads exposed. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library with wear and barcode page may have been removed. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 158,43
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.