Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 376 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Idioma: Alemán
Publicado por Tübingen : Gunter Narr, 1979
ISBN 10: 387808515X ISBN 13: 9783878085157
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Alemania
EUR 4,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Wie neu. k.A. 178 S. : Ill. ; 21 cm. Buch wie neu, lediglich leicht angestaubt und evtl. minimalst lagerspurig. ISBN: 9783878085157 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290 Broschiert, Größe: 20.6 x 14.6 x 1.2 cm.
Librería: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 238 S. Kartoniert. Kanten leicht berieben; Deckel mit Ecknickspuren, sonst gut. = kommunikation audiovisuell Band 26. [K 630].
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart., broschiert. Condición: Sehr gut. 345 S., graph. Darst., 24 cm. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 9783867642798 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.
Idioma: Alemán
Publicado por o. V., 1992
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 19,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft. Condición: Gut. 75 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Idioma: Alemán
Publicado por o. V., 1990
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 19,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft. Condición: Gut. 58 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Publicado por Sperber,, Berlin,, 1978
Librería: Antiquariat Tode, Berlin, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito14,5 x 20,5 cm, 210 S., Taschenbuch, äußerlich etwas angestaubt/braunfleckig, Ecken und Ränder minimal bestoßen, sonst gut. dialogus mundi : Schriften des Fachbereichs Politische Wissenschaft der Freien Universität Berlin, Bd. 10.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 55,97
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 64,51
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 59,12
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 69,60
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 1st edition NO-PA16APR2015-KAP.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 58,66
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 60,63
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino Unido
EUR 60,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback / softback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 67,50
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Barmen Eigenverlag des Gymnasiums 1927., 1927
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 8°. Original-Broschur mit goldgeprägtem Deckeltitel. 47 Seiten mit s/w-Abbildungen auf Bildtafeln (auch ein Klassenfoto). Innen wie außen sehr schön sauber, richtig gutes Exemplar. Artikel zu: Kirms-Krakow-Haus / Goethehaus / Belvedere / Fürstengruft / Herderkirche. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K05901-120510.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 63,96
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 70,40
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Alemania
Original o primera edición
EUR 8,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 1., Aufl. 381 Seiten Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680 Taschenbuch, Größe: 15.1 x 3.2 x 21.3 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1994
ISBN 10: 3531126342 ISBN 13: 9783531126340
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carrito380 Seiten Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signatur, Noch GUTER Zustand, Text Sauber. Einband foliert. 9783531126340 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 599.
Idioma: Alemán
Publicado por Opladen, Westdt. Verl., 1994
ISBN 10: 3531126342 ISBN 13: 9783531126340
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 376 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 3531126342 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 76,38
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Opladen, Westdeutscher Verlag, 1994
ISBN 10: 3531126342 ISBN 13: 9783531126340
Librería: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
Original o primera edición
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito22,5 x 15 cm. Condición: Gut. 1, Auflage. 375 Seiten blauweißer kartonierter Band; gut erhaltenes Exemplar mit zahlreichen Textbeiträgen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 86,07
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 310 pages. 9.00x6.00x0.79 inches. In Stock.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMoritz, Frankfurt, 1982. 66 S. mit zahrl. Abb.,kart. (NaT.)--- 750 Gramm.
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 96,12
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Opladen: Westdeutscher Verlag, 1994
ISBN 10: 3531126342 ISBN 13: 9783531126340
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Sehr gut. 376 S. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Inhalt: Ulrich von Alemann/Kay Loss/Gerhard Vowe - Politik - Politikwissenschaft - Politischer Journalismus: 1. Was ist Politik? 2. Politik und Wissenschaft. 3. Politikwissenschaft und politischer Journalismus. 4. Politikwissenschaft für Journalisten: eine Baukastenkonzeption. Jochen Hucke - Kommunale Umweltpolitik: 1. Ein fiktives Fallbeispiel: Abfallprobleme in Bodenheim. 2. Stellenwert und Bedingungen der kommunalen Umweltpolitik. 3. Wechselwirkungen zwischen Siedlungsentwicklung und kommunalem Umweltzustand. 4. Unterschiede in den Umweltproblemen von Kernstädten und Umlandgemeinden. 5. Die Akteure der kommunalen Umweltpolitik. 6. Verteilung von kommunalen und staatlichen Umweltschutzaufgaben. 7. Handlungsmuster der kommunalen Umweltpolitik bei Dienstleistungsaufgaben. 8. Kommunale Verkehrs- und Energieversorgungskonzepte als Beispiele für Querschnittsaufgaben der kommunalen Umweltpolitik. 9. Zusammenfassung: Umweltpolitischer Handlungsspielraum der Kommunen. Wolfgang Seibel - Normen und Institutionen des demokratischen Verfassungsstaates: 1. Einleitung. 2. Der moderne Verfassungsstaat: Geschichtliche Herausbildung und nationale Besonderheiten. 3. Funktionen, Nonnen und Institutionen des demokratischen Verfassungsstaates. 4. Zusammenfassung: Der demokratische Verfassungsstaat im vereinigten Deutschland. Wichard Woyke - Europäische Integration zwischen Konflikt und Kooperation: 1. Einleitung. 2. Geschichte und Verlauf des europäischen Integrationsprozesses. 3. Struktur der Gemeinschaft. 4. Die Sektorpolitiken. 5. Die Außenbeziehungen der Gemeinschaft. 6. Perspektiven des Integrationsprozesses. 7. Die EG in den 90er Jahren. Oscar W.Gabriel - Lokale Politische Kultur: 1. Das Untersuchungsproblem: Lokale Demokratie und Politische Kultur.2. Der Begriff "Politische Kultur". 3. Lokale Politische Kultur. 4. Geschichtliche Rahmenbedingungen der lokalen Politischen Kultur in der Bundesrepublik Deutschland. 5. Die lokale Politische Kultur der Bundesrepublik Deutschland. 6. Zusammenfassung und Schlußfolgerungen. Ulrich von Alemann - Parteien und Interessenorganisationen in der pluralistischen Demokratie: 1. Einstieg: Parteien und Verbände in der DDR im deutschen Einigungsprozeß 1989/90. 2. Interessenvermittlung und Politik. 3. Dimensionen der Kooperation und Konkurrenz von Parteien und Interessenorganisationen. 4. Zusammenfassende Thesen. Klaus Dieter Wolf - Normen und Institutionen im internationalen System: 1. Überblick und Einführung: Zum politikwissenschaftlichen Grundverständnis von Normen und Institutionen in den internationalen Beziehungen. 2. Entwicklungsgeschichte. 3. Normen und Institutionen zur Regulierung der internationalen Sicherheitsbeziehungen. 4. Normen und Institutionen zur Regulierung der internationalen Wirtschafts- und Sozialbeziehungen. 5. Nonnen und Institutionen zur Sicherung der Menschenrechte und Grundfreiheiten. 6. Schlußbetrachtung: Leistungen, Tendenzen und Grenzen der Selbstregulierung staatlichen Verhaltens durch internationale Normen und Institutionen. Politikwissenschaftliche Basisliteratur; Die Autoren. ISBN 3531126342 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 55,40
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Political Communication in the Online World | Theoretical Approaches and Research Designs | Gerhard Vowe (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2021 | Routledge | EAN 9781032242590 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Franz Steiner Vlg.,, 2019
ISBN 10: 3515122818 ISBN 13: 9783515122818
Librería: Antiquariat Logos, München, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Ppbd. 208 S., mit zahlr. Farb- u. s/w-Abb. Neuwertiges Ex. / Fine Copy // Zum 41. Geburtstag im Jahr 1924 schenkten sechs Bauhaus-Meister ihrem Direktor Walter Gropius eine Mappe mit eigens geschaffenen Bildern. Auf Anregung von László Moholy-Nagy variierten Lyonel Feininger, Wassili Kandinsky, Paul Klee, Georg Muche, Oskar Schlemmer und er selbst ein Motiv des Pressefotografen John Graudenz. Dies zeigte die erste öffentliche Übertragung von Ergebnissen einer Reichstagswahl durch das Radio in Berlin. Entstanden ist ein Meisterwerk im wahrsten Sinne des Wortes: ein Kaleidoskop unterschiedlicher Sichtweisen dieses Übergangs von der Pressewelt in eine Radiowelt und gleichzeitig Schlüsselbilder für die moderne Demokratie und die Gemeinschaft von Künstlerpersönlichkeiten. Die Mappe für Walter Gropius bildet den Ausgangspunkt für diese multiperspektivische Studie. Sie widmet sich zum einen der Darstellung von Politik und Massenkommunikation durch Künstler der Avantgarde. Zum anderen dient die Mappe als Projektionsfläche für weitergehende Überlegungen bis in die Gegenwart hinein. Insofern wiederholen die Autoren dieses Bandes das Vorgehen der Bauhauskünstler mit dem Foto: eine Reflexion jedes einzelnen Bildes aus der individuellen Sicht von Politik, Medien- und Kunstgeschichte. ISBN: 9783515122818 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 631.
Publicado por Stuttgart, Franz Steiner., 2019
EUR 12,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carrito208 S. Ppbd. Weimarer Schriften zur Republik Bd./Vol. 7.