Librería: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 10,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: G+. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. 8vo. A good copy with very minor shelf wear. Pos on ffep. Pink dw faded to spine with a little scuffing to corners and edges. VERY HEAVY BOOK, WILL INCUR ADDITIONAL POSTAGE CHARGE. Immediate despatch from the UK. Book.
EUR 13,29
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 9,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. 159 p., 12x17 cm, 160 gr. réf. S071907.
EUR 6,52
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Proses del Caient es una colección de poemas escritos por Pol Vouillamoz, ganador del Premi de Poesia Ventura Ametller 2023. En estos versos, Vouillamoz explora temas como la memoria, el tiempo y la identidad, utilizando un lenguaje evocador y lleno de imágenes sorprendentes. El libro, publicado por Edicions de 1984, invita a la reflexión y al descubrimiento de nuevas perspectivas sobre la realidad que nos rodea. EAN: 9788418858529 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Proses del Caient Autor: Pol Vouillamoz Editorial: Edicions de 1984 Idioma: ca Páginas: 104 Formato: tapa blanda.
EUR 13,66
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Inglés
Publicado por Rotovision, Geneva, Switzerland, 1984
ISBN 10: 2880460441 ISBN 13: 9782880460440
Librería: Fine Press Bookshop, Stoney Creek, ON, Canada
EUR 24,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 440 pages. Clean sound copy with unmarked very gently tanned pages. light edge wear to the jacket. Makes a very nice clean sound copy with secure boxed packaging! o5. Book.
EUR 26,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,2300grams, ISBN:9782880461508.
Publicado por Roto Vision, Geneva, 1983
Librería: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 26,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: fine. Estado de la sobrecubierta: near fine. Text in English, French, and Swiss German. Color and black & white illustrations throughout. 319 pages. Small folio, black cloth, pictorial d.w. Geneva: Roto Vision, (1983). A fine copy in a near fine dust wrapper.
EUR 14,55
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 29,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,2150grams, ISBN:9782880462161.
EUR 14,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Idioma/Language: Catalán. Nuant-se a l?arbre major de la seva nau, Odisseu va aconseguir guardar-se del càstig de les sirenes: com recull Homer a l?Odissea, dels sortilegis del seu cant aquests monstres fadaven els mariners que creuaven les seves aigües per fer-los naufragar. En un dels seus versos secrets Orfeu, el primer poeta, ens conta la llei més inclement de la màgia grega: si la veu no aconseguia fer escullar la nau, la sirena havia de sacrificar-se. Partènope, la sirena que cantà en el trànsit d?Odisseu, hagué de patir aquest destí. Va precipitar-se des de dalt del penya-segat, i les ones del Mediterrani van fer surar el seu cos fins que va arribar a la platja més propera. Els habitants d?aquesta platja, meravellats pel cos inert del monstre, li varen donar sepultura i li varen oferir rituals anuals. D?aquest sepulcre i d?aquests rituals va néixer una ciutat. Avui la coneixem amb el nom de Nàpols. Pol Vouillamoz va néixer a Sant Cugat del Vallès l?any 1999. Després de començar a estudiar Filosofia i Matemàtiques, va cursar el grau en Dramatúrgia a l?Institut del Teatre de Barcelona. Ha sigut ponent a la Università degli Studi di Trieste i al Trinity College Dublin, i dramaturg resident a La Chartreuse ? Centre National des Écritures du Spectacle, a França. És el traductor al català d?«Anna Livia Plurabelle», el vuitè capítol del Finnegans Wake de James Joyce. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
Idioma: Inglés
Publicado por Independently published, 2020
ISBN 10: 1729157440 ISBN 13: 9781729157442
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 43,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 160 pages. 9.00x6.00x0.38 inches. In Stock.
Publicado por Srg Ssr Idee Suisse, 2007
Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 22,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Tres bon. Srg Ssr Idee Suisse, 2007. 1 volume relié(s) format In-4 très bon livre + dvd.
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRustica (tapa blanda). Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 1. Orfeu, el primer poeta, ens conta la llei més inclement de la màgia grega: si la veu no aconseguia escullar la nau, la sirena havia de sacrificar-se. Partènope patí aquest destí. Va precipitar-se des de dalt del penya-segat, i va surar fins a la platja més propera. Els habitants daquesta platja li varen donar sepultura i li van oferir rituals anuals. Daquest sepulcre i daquests rituals va néixer una ciutat: Nàpols. LIBRO.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 15,31
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito**Livret de 140 pages présentant un des titres de la série télévisée 'Série Noire' coproduite par la Télévision suisse, TF1 et Hamster Productions. Présentation de la série, résumé du film réalisé par Raymond Vouillamoz d'après le roman de Jean Amila, présentation de l'auteur, du réalisateur, des acteurs principaux et de l'équipe technique, et de la collection 'Série Noire'. Format poche, couverture noire encadrée de jaune, en bon état.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 35,66
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Hong Kong, ROTOVISION SA, 1992
ISBN 10: 2880461502 ISBN 13: 9782880461508
Librería: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZahlr. farb. Illustr., 307 S. / Many coloured illustr., 307 pages. Text auf Englisch, Französisch und Deutsch / Text in English, French and German. Beilage: Rotovision Catalogue, Autmn Winter 1991-1992. ZUSTAND: Su minimal berieben, sonst sehr gut und innen frisch. / CONDITION: Jacket a little rubbed, all else is very fine. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2700 33,5x25cm, farbig illustr. Orig.-Pappband, gebunden, mit Rücken- und Deckeltitel u. farbig illustr. Orig.-Schutzumschlag / illustr. Orig.-Hardcover with titles and illustr. jacket.
EUR 13,85
Cantidad disponible: 8 disponibles
Añadir al carritoCondición: Nuevo. 1984Poesia | 41 - Poesía | Sinopsis: Nuant-se a l'arbre major de la seva nau, Odisseu va aconseguir guardar-se del càstig de les sirenes: com recull Homer a l'Odissea, dels sortilegis del seu cant aquests monstres fadaven els mariners que creuaven les seves aigües per fer-los naufragar. En un dels seus versos secrets Orfeu, el primer poeta, ens conta la llei més inclement de la màgia grega: si la veu no aconseguia fer escullar la nau, la sirena havia de sacrificar-se. Partènope, la sirena que cantà en el trànsit d'Odisseu, hagué.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 14,80
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Alemania
Original o primera edición
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Wie neu. 1. auflage. quart hardcover. neuwertige exemplare. ungelesen, wie neu, farbig illustrierte original-pappbände mit schutzumschlägen, 375, 243 seiten mit zahlreichen, teils ganzseitigen foto- abbildungen, beide bände im.
Librería: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Reino Unido
EUR 72,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. 2 vols, 340+336 pages, colour photos throughout, 13 x 9.8 inches, a Fine set of matching hardbacks (with laminated boards) in near-fine dust-jackets, and housed in a very good slip-case [2880461499].
EUR 14,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Nuevo. Nuant-se a l'arbre major de la seva nau, Odisseu va aconseguir guardar-se del càstig de les sirenes: com recull Homer a l'Odissea, dels sortilegis del seu cant aquests monstres fadaven els mariners que creuaven les seves aigües per fer-los naufragar. En un dels seus versos secrets Orfeu, el primer poeta, ens conta la llei més inclement de la màgia grega: si la veu no aconseguia fer escullar la nau, la sirena havia de sacrificar-se. Partènope, la sirena que cantà en el trànsit d'Odisseu, hagué de patir aquest destí. Va precipitar-se des de dalt del penya-segat, i les ones del Mediterrani van fer surar el seu cos fins que va arribar a la platja més propera. Els habitants d'aquesta platja, meravellats pel cos inert del monstre, li varen donar sepultura i li varen oferir rituals anuals. D'aquest sepulcre i d'aquests rituals va néixer una ciutat. Avui la coneixem amb el nom de Nàpols. Pol Vouillamoz va néixer a Sant Cugat del Vallès l'any 1999. Després de començar a estudiar Filosofia i Matemàtiques, va cursar el grau en Dramatúrgia a l'Institut del Teatre de Barcelona. Ha sigut ponent a la Università degli Studi di Trieste i al Trinity College Dublin, i dramaturg resident a La Chartreuse Centre National des Écritures du Spectacle, a França. És el traductor al català d'«Anna Livia Plurabelle», el vuitè capítol del Finnegans Wake de James Joyce.
Librería: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Wie Neu!!! Zahlr. Fotos.
Idioma: Catalán
Publicado por Associació de Mestres Rosa Sensat, 2024
ISBN 10: 8412581636 ISBN 13: 9788412581638
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 35,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Catalán
Publicado por Associació de Mestres Rosa Sensat, 2024
ISBN 10: 8412581636 ISBN 13: 9788412581638
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 35,89
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
EUR 21,25
Cantidad disponible: 8 disponibles
Añadir al carritoCondición: Nuevo. COLECCIÓN: PREMI MARTA MATA DE PEDAGOGIA PREMI MARTA MATA DE PEDAGOGIA - EDUCACION PEDAGOGIA | ESCUELAS | MATERIAL DIDACTICO.
Librería: CORRAL DE LIBROS, OSORNO, P, España
EUR 28,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRÚSTICA 500 gramos 206 PAGS. BUEN ESTADO GENERAL. NOMBRE ANTERIOR PROPIETARIO EN PÁGINA DE TÍTULO. CANTO ALGO AMARILLEADO POR EL TIEMPO. TEXTO SIN MARCAS NI ANOTACIONES. LIBRO.