Publicado por Marbach a.N., Deutsches Literaturarchiv ohne Jahr (1972)., 1972
Librería: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Alemania
Original o primera edición
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 93 S. Okart. Tadelloses Exemplar. Deutsches Literaturarchiv - Verzeichnisse, Berichte, Informationen 1. Erste Ausgabe des später wesentlich erweiterten, von Ingrid Kussmaul bearbeiteten Verzeichnisses (als Band 10 derselben Reihe). Beiliegend: Deutsche Dichterhandschriften. Bildnisse - Erstdrucke. Sonderausstellung des Schiller-National-Museums Marbach a.N. im Alten Theater in Ravensburg 1957. 9 S. Obrosch. Sprache: de.
Publicado por Kunstverein Panitzsch, Panitzsch, 2004
Librería: Versandantiquariat Jena, Jena, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/gebunden. Condición: leichte Gebrauchsspuren. mit Widmung und Unterschrift der Künstlerin (übermalt) In deutscher Sprache. 35 S. pages. 250 x 175 mm.
Librería: Taunus-Antiquariat Karl-Heinz Eisenbach, Niedernhausen, Alemania
Original o primera edición
EUR 12,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage. 96 Seiten. Durchgehend illustriert. Vorstellung der Ansichtskartensammlung von Stefan Gärth, der über Jahrzente diese einmalige Sammlung Idsteiner Postkarten zusammengetragen hat. Ergänzt um weitere AK aus dem Besitz weiterer Sammler und des TV Idstein. ISBN- 3933532043 Sprache: Deutsch [AK, Postkarten, Ansichten, Stadtansichten, Nassau, Nassovica, Rheingau-Taunus, Taunus, Regionalgeschichte, Stadtgeschichte, Stadtchronik] Gr.-8°, 21,5 x 21,5 cm, Opbd., guter sauberer Zustand.
Publicado por Bremen, 1959
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft. Condición: guter Buchzustand. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. unpag.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3943135160 ISBN 13: 9783943135169
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 7,37
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Langenscheidt / Berlin München, 2006
ISBN 10: 3861172666 ISBN 13: 9783861172666
Librería: Antiquariat WIE, Lollar, Alemania
Original o primera edición
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Rechtsbegriffe leicht verständlich. In Zusammenarbeit mit der Bundesrechtsanwaltskammer. 64 Seiten.
Publicado por Kunstverein für die Rheinlande und Westfalen, Düsseldorf, 1959
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft. Condición: guter Buchzustand. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. unpag. Abbildungen auf 12 Bl. Kunstdrucktafeln.
Publicado por Landkreis Waldshut, 1987, 1987
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Gr.-8°, Originalbroschur mit 16 (3) Seiten und vielen farbigen und einfarbigen Abbildungen. In gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03190Z-436635.
Idioma: Alemán
Publicado por DuMont Reiseverlag, Ostfildern, 1987
ISBN 10: 377011728X ISBN 13: 9783770117284
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 12,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Wie neu. Erstveröff. 338 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 18 cm Enth. auch d. Kap. Musik u. Tanz Autoren - Index: S. 315 - 327, Ethnien - Index: S. 328 - 329, Sach - Index: S. 330 - 338 Das Buch ist in exzellentem, sauberen Zustand. Buch ist wie neu ungelesen. ISBN: 9783770117284 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 367.
Idioma: Alemán
Publicado por Kunstverein Panitzsch, Panitzsch, 2004
Librería: PRIMOBUCH, Berlin, Alemania
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/gebunden. Condición: leichte Gebrauchsspuren. Ausstellung vom 29.2. - 15.4. 2004 Illustr. Pappeinband - SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar In deutscher Sprache. 35 S. 250 x 175 mm.
Publicado por Buchclub Ex Libris
Librería: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1964, 296 S. Leinen gebunden. Schutzumschlag beschädigt. Ansonsten gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Augsburg, Weltbild, 2002
Librería: Leonardu, Benz, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4° (Quart), gebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 190 Seiten, durchgehend mit farbigen Fotos, Inhaltsverzeichnis, Bildnachweis, ausgewählte Literatur, zeichnungen, illustrierter Einband,AUFGRUND DES GEWICHTES NUR ALS PÄCKCHEN (=derzeit 4,80 ¤ Porto, EU= 12 ¤) zu versenden. Sonstiges Ausland = 18 ¤! Vom archaisch-mythischen Stonehenge in Südengland bis zu den hochfliegenden Plänen für den Millennium-Tower in Tokio - dieser Band versammelt die aufregendsten Bauwerke der Welt, besticht mit faszinierenden Fotografien und erzählt erstaunliche Geschichten: Wie kam die Freiheitsstatute in den Hafen von New York? Warum wurde der Eiffelturm als »tragische Stehlampe« beschimpft? Weshalb galt die mexikanische Ruinenstadt Teotihuacán als Sitz der Götter? Warum verläuft auf der chinesischen Mauer eine Straße? Wie rächten sich die Gärtner des Brüsseler Königsschlosses an ihren Besitzern? »Bauwerke die Geschichte schrieben« - eine ebenso ungewöhnliche wie unterhaltsame Reise durch fünftausend Jahre Architektur und Kulturgeschichte. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250.
Publicado por Literarische Gesellschaft Karlsruhe, 1987
Librería: Antiquariat Smock, Freiburg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Formateinband: Heft 36 S. Heft; 1. Aufl.; Außen teils gering fleckig; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 [Stichwörter: ].
Publicado por Bonifatius-Druckerei, Paderborn :, 1966
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 13,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: Gut. 24cm; 1966 ca. 162; Halbleinen. Zustand: Gut gering bis leicht gebräunt (Innen); Es gibt eher selten geringe BL-Unterstreichungen; Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Buch wurde wahrscheinlich nachgebunden, alter Vorderdeckel dann hier aufgezogen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Publicado por Belser Stuttgart und Zürich, 1979
ISBN 10: 3763018565 ISBN 13: 9783763018567
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Broschiert. ohne Schutzumschlag, kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge Rücken knickspurig 190 Deutsch 450g.
Idioma: Alemán
Publicado por Marburg, N. G. Elwert Verlag,, 1966
Librería: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Erstauflage. Bll. + 128 S. mit 2 Karten, 6 Tabellen, s/w. Graphiken im Text (Aufteilungsschemas u.a.) + 12 Abb. Teils farbig. auf Tafeln (glac.-Papier). Cremefarbig.-Papier sauber. Kopfschnitt leicht graufleckig. * Beiträge zur Volkskunde Hessens Band 5 herausgegeben von Bernhard Martin Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380 Kl.-4°, O(Hellgrün)-GanzLnw. mit rotbraunfarbig.-Titelung u. OIll.-Umschlag (Umschl. mit geringf. Gebrauchsspuren). Gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Salzburg : Paracelsus Buchhandlung & Verlag,, 2009
ISBN 10: 3950102574 ISBN 13: 9783950102574
Librería: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
Original o primera edición
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPp. Condición: Gut. 1. Auflage. 456 S. : Ill., graph. Darst. Sehr guter, sauberer und ordentlicher Zustand. Innen nahezu ungelesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 875.
Publicado por Insel Verlag Frankfurt am Main und Leipzig, 1994
Librería: Klaus Kreitling, Berlin, Alemania
EUR 1,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Insel Taschenbuch 1613. 259 S. Ill. Orig.- Brosch. Schnellster Versand per Rechnung ist möglich. Erhaltungszustand:
Librería: Antiquariat UEBUE, Zürich, Suiza
Original o primera edición
EUR 49,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 28.5 x 30 cm, 64 Seiten, 30 s/w Abbildungen, Leineneinband mit eingelegter Fotografie - Von der Würde des Menschen trotz Elend und Not: Der Schweizer Fotograf Roger Eberhard porträtierte 30 Obdachlose im kalifornischen Santa Barbara. Eine sensible Annäherung. - In spring of 2007 Roger Eberhard photographed people who had lost their jobs and were homeless and in the process formed relationships manifest in the portraits.
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
Original o primera edición
EUR 19,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Wie neu. Originalausgabe. 272 Seiten Mit zahlr. Abb. & Dokumenten Das Buch ist in exzellentem, sauberen Zustand. Buch ist wie neu ungelesen. -----Inhalt:. Zar Peter III. war ein Schleswig-Holsteiner, ein Kieler. Das ist ebenso in Vergessenheit geraten wie seine Verdienste, seine aufklärerische Haltung als Regent und die Errungenschaften seiner Herrschaftszeit als Schleswiger Herzog und russischer Zar. Grund dafür ist vor allem die erfolgreiche Diffamierungskampagne seiner Nachfolgerin, der Usurpatorin Katharina II., der Großen. Bernhard Mager dokumentiert die belegbaren Leistungen dieses Feudalherrn von dessen Jugendjahren, seiner Ausbildung, den Umständen seiner Überstellung nach Russland bis zu seinen Reformen der Verwaltung oder des Militärs: ein Herrscher zwischen Finanznot und Repräsentation, im Spielfeld europäischer Mächte und Karrieristen. Erstmals werden in diesem Band die Ergebnisse jahrelanger Archivstudien veröffentlicht, zum Teil auch die Originalquellen selbst. Sie belegen eine facettenreiche Biografie: die Geschichte eines gescheiterten absoluten Herrschers im Spannungsfeld von Aufklärung und Machtpolitik. Nichts weniger als ein historisch wahrer Politkrimi. ISBN: 9783940926791 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540 Gebundene Ausgabe, Größe: 15.9 x 2.6 x 21.8 cm.
Publicado por München, mph Musikproduktion Hoeflich, 2012
Librería: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, NRW, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert. Condición: Sehr gut. (6), 67 S., 4° (quart, 25 bis 35 cm), kartoniert (Softcover). Sehr gut, nahezu tadellos/neuwertig, erhalten. - As new.
EUR 27,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUntertitel: Eine Anthologie rätoromanischer Schriftsteller der Gegenwart. Romanisch/Deutsch Untergebiet: Raetica Zustand: Guter Zustand Seiten: 396 S. Format: 8°. Einband: Ln. Gebiet: Romanisch.
Publicado por München, mph Musikproduktion Hoeflich, 2012
Librería: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, NRW, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert. Condición: Sehr gut. (6), 87 S., 4° (quart, 25 bis 35 cm), kartoniert (Softcover). Sehr gut, nahezu tadellos/neuwertig, erhalten. - As new.
Idioma: Alemán
Publicado por Stadt Blankenberg / Selbstverlag, 1992
Librería: Rheinlandia Verlag, Siegburg, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogeheftet. Condición: Wie neu. s/w Abb. 74 S. Vorwort von Pfarrer P. Bernhard Biermann OSFS; Kreuzweg: Manfred Saul, Texte Helmut Fischer, Norbert Fischer (Betrachtungen). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
ISBN 10: 3517004456 ISBN 13: 9783517004457
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, Alemania
EUR 20,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSüdwest-Vlg. Mü. 1973. 143 S. Quart. m. zahlr. farb. Abb. Ln. m. U. -1/2). ISBN: 3517004456.
Publicado por Kallmeyer, Wolfenbüttel Berlin, 1938
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFrontispiz; Abb. auf Tafeln; Lageplan; 30 S.+Tafeln O.Broschur +8° (Umschlag geringe Gebrauchsspuren ) Schriftenreihe des Händelhauses in Halle Heft 3 Sprache: de.
Idioma: Inglés
Publicado por National galerie, Berlin, 1972
Librería: studio montespecchio, Montespecchio, MO, Italia
EUR 180,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Square octavo, un paginated, haupt katalog with 112 illustrated pages, a 9 page biography, ore then 50 plates in black and white + 2 colored stickers. Painted metal 'wrappers' held together with tiny metal screws and bolds. Near fine. - Second edition. One of 1000 copies with metal 'wrappers'. With inserts by Daniel Spoerri, Jean Tinguely und André Thomkins. The respective exhibitions were held in the National galerie Berlin from 21 juneuntil august 14 1972 and in the Kunsthaus Zürich from march 29 - mai 14, 1972.
Publicado por Museum des Landkreises Waldshut, Schloß Bonndorf, 2002
Librería: Antiquariat Smock, Freiburg, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Formateinband: Broschierte Ausgabe 51 S. (23 cm) 1. Aufl.; (Mit zahlreichen farbigen Abbildungen); Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 [Stichwörter: Ausstellung, Ausstellungskatalog, Bildband, Katalog].
Idioma: Alemán
Publicado por Hatje Cantz, Stuttgart, 1998
ISBN 10: 3775708030 ISBN 13: 9783775708036
Librería: Antiquariat UEBUE, Zürich, Suiza
Original o primera edición
EUR 39,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 176 Seiten, 130 Abb. Leinen mit Schutzumschlag - Das Buch ist dem Baum gewidmet, wie er in der Kunst mit seinen Physiognomien, seiner Schönheit, Ausstrahlung und Verletzlichkeit in Erscheinung tritt. Bedeutende Künstler der Klassischen Moderne und der Gegenwart - mit Caspar David Friedrich und Camille Corot als Auftakt - wurden ausgewählt, bei denen der Baum als formales, naturhaftes oder symbolisches Phänomen eine zentrale Rolle spielt. In zahlreichen Gemälden und Skulpturen kommen diese unterschiedlichen Sprachen und Stimmen zwischen Hymne und Memento eindrucksvoll »zu Wort«. Skulpturen aus Afrika und Ozeanien spüren dem magischen Zusammenhang von Baum und menschlicher Figur in der Stammeskunst nach, während Gegenwartskünstler der Frage nachgehen, wie vor dem Hintergrund der fortgeschrittenen Naturzerstörung »Natur« überhaupt noch ästhetisch erfahrbar ist.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg, Maximilian-Gesellschaft, Wallstein Verlag, 2017
Librería: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Alemania
EUR 15,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginalleinen. 32 cm. Condición: Wie neu. ca. 30,5 x 21,7 cm, 172 Seiten, zahlreiche Facsimile-Abbildungen, eine Beilage; [vollständig, so wie erschienen]. FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der deutschen ERSTAUSGABE. (Wir haben zahlreiche Titel in diesem Sachgebiet auf unserer HP.) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 1200 Exemplare. Jahresgabe der Maximilian-Gesellschaft für 2017.