Streck hrsg (28 resultados)

Editorial: München: C.H. Becksche Verlagsbuchhandlung, 4., völlig neubearbeitete Auflage 1995. 1995
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,60
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 743 (1) Seiten. Original - Leinwand. 8°. Stempel und Signatur auf Titel - Rückseite. Seite 23 / 24 mittig eingerissen (ohne Textverlust). Gutes Exemplar. Mit Sachverzeichnis. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors…de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08599.

Editorial: C.H. Beck: München 2003, 6., völlig neubearbeitete Aufl. 2003
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,60
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 18,5x12,2 cm, XXIX,887 Seiten. Orangefarbener Originalleinenband mit ebensolchem Originalumschlag. Stempel und Signatur auf Vorsatz-, Titel- und Titelrückseite. Guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors… de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K14300.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 16,38
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,72
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Editorial: DuMont Buchverlag, Köln, 1987
- Tapa blanda
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, , AlemaniaClerc Fremin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 22,15Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 338 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sind gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.

- Tapa blanda
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , AlemaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 12,20
Envío por EUR 19,32Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Wie neu. Erstveröff. 338 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 18 cm Enth. auch d. Kap. Musik u. Tanz Autoren - Index: S. 315 - 327, Ethnien - Index: S. 328 - 329, Sach - Index: S. 330 - 338 Das Buch ist in exzellentem, sauberen Zustand. Buch ist wie neu ungelesen. ISBN: 9783770117284 Wir senden umgehend mit bei…liegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 367.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Professor Nippa, Leipzig, , AlemaniaAntiquariat Professor Nippa
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 16,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Wie neu. 2. Auflage. In 80 Artikeln werden die wichtigsten Begriffe der Ethnologie dargestellt und ergänzt durch ein Glossar von mehr als 200 Fachausdrücken, über 300 Kurzbiografien bedeutender Ethnlogen und eine umfassende Bibliografie.
Editorial: Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft 2005
- Tapa dura
Librería: Norbert Plate, Wildberg, D, AlemaniaNorbert Plate
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8vo. 184 S. Illustrierter Orig.-Pappband Exlibris-Stempel und Nummerierung. Sehr gutes Exemplar.

Idioma: Alemán
Editorial: Wuppertal: Edition Trickser im Peter Hammer Verlag. (2000). 2000
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, , AlemaniaAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,75
Envío por EUR 20,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
2. und erweiterte Auflage. 431 S. Original Pappband mit Rückentitel und farbig illustriertem Deckeltitel. Sehr gut erhalten, neuwertiger Zustand. Mit je einem Vorwort zur 1. und 2. Auuflage, Glossar, Bibliographie, Peronen- und Sachindex.

Tradition, Migration, Notstand : Themen heutiger Sudanethnographie.
Streck, Bernhard [Hrsg.], Ulrich Braukämper Ali Obeid Braima u. a.:
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, , AlemaniaVersandantiquariat buch-im-speicher
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,00
Envío por EUR 31,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 132 S. : 1 Karte ; 20 cm ; Einband leicht berieben, Stempel a. Vorsatz, sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 roter Org.-Broschur mit Deckelillustr.

- Tapa dura
Librería: Antiquariaat Spinoza, Amsterdam, HolandaAntiquariaat Spinoza
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 33,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 2005. 184 pp. Very good condition. Hardcover. German language. Sumerisch, Akkadisch, Hethitisch, Hattisch, Hurritisch, Elamisch. Ancient Orientalia.

Editorial: Hildesheim Olms-Weidmann 2007
- Tapa dura
Librería: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, AlemaniaBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 35,00
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. XVI + 502 S. Oktav, Hardcover/gebunden, Ganzleinen. Wirkt wie unbenutzt. Kanten minimal bestoßen. Nachdruck/Reprint der Ausgabe Leipzig 1864. (Reihe: Historia Scientiarum - Ein Editions-Programm der Fritz Thyssen Stiftung zur Geschichte der Wissenschaften in Deutschland.) Inhalt: Vierter Theil. Die Amerikaner. Zweite…Hälfte. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 900 gr.

Editorial: Hildesheim Olms-Weidmann 2007
- Tapa dura
Librería: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, AlemaniaBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 35,00
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. XXIV + 524 S. + Faltkarte, Oktav, Hardcover/gebunden, Ganzleinen. Unbenutzt, original folienverschweißt. Nachdruck/Reprint der Ausgabe Leipzig 1860. (Reihe: Historia Scientiarum - Ein Editions-Programm der Fritz Thyssen Stiftung zur Geschichte der Wissenschaften in Deutschland.) Inhalt: Zweiter Theil. Die Negervölker…und ihre Verwandten. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 900 gr.

Editorial: Hildesheim Olms-Weidmann 2007
- Tapa dura
Librería: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, AlemaniaBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 35,00
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. XXXII + 548 S. Oktav, Hardcover/gebunden, Ganzleinen. Unbenutzt, original folienverschweißt. Nachdruck/Reprint der Ausgabe Leipzig 1862. (Reihe: Historia Scientiarum - Ein Editions-Programm der Fritz Thyssen Stiftung zur Geschichte der Wissenschaften in Deutschland.) Inhalt: Dritter Theil. Die Amerikaner. Erste Hälfte…. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 930 gr.

Editorial: Hildesheim Olms-Weidmann 2007
- Tapa dura
Librería: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, AlemaniaBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 35,00
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. XII + 487 S., Oktav, Hardcover/gebunden, Ganzleinen. Unbenutzt, original folienverschweißt. Folie geöffnet/beschädigt. Nachdruck/Reprint der Ausgabe Leipzig 1859. (Reihe: Historia Scientiarum - Ein Editions-Programm der Fritz Thyssen Stiftung zur Geschichte der Wissenschaften in Deutschland.) Inhalt: Erster Theil. Übe…r die Einheit des Menschengeschlechts und den Naturzustand des Menschen. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 830 gr.

Editorial: Hildesheim Olms-Weidmann 2007
- Tapa dura
Librería: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, AlemaniaBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 35,00
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. XXX + 424 S. Oktav, Hardcover/gebunden, Ganzleinen. Wirkt wie unbenutzt. Innen wie außen sehr gutes Exemplar. Nachdruck/Reprint der Ausgaben Leipzig 1865 und 1870. (Reihe: Historia Scientiarum - Ein Editions-Programm der Fritz Thyssen Stiftung zur Geschichte der Wissenschaften in Deutschland.) Inhalt: Fünfter Theil. D…ie Völker der Südsee. Erstes Heft: Die Malaien. Zweite Abtheilung: Die Mikronesier und nordwestlichen Polynesier. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 780 gr.

Editorial: ECO, Köln 1900
- Tapa dura
Librería: DI Barbara Oswald, Wien, , AustriaDI Barbara Oswald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 35,00
Envío por EUR 32,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8000 v. C. begannen die Vorfahren der Sumerer im alten Nahen Osten über das Jäger und Sammlertum hinauszuwachsen. In Mesopotamien gelangte eine Kultur zur Blüte, die als Wiege der Zivilisation gesehen werden kann. 170 S. Hardcover kein Schutzumschlag 2001 Gut.

- Tapa dura
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 26,10
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 184 S. Aus der Bibliothek von Professor Dr. Georg Buddruss, langjähriger Lehrstuhlinhaber im Fach Indologie an der Universität Mainz. Wir freuen uns, den Großteil seiner wertvollen Sammlung übernommen zu haben. Sehen Sie sich auch unsere weiteren Angebote an. Sehr guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Mar…kierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr gutes Exemplar. 9783534179961 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Editorial: Darmstadt, WB. 2006
Librería: Antiquariat Bücheretage, Bonn, , AlemaniaAntiquariat Bücheretage
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
2. Aufl., 184 S. Ppbd.

Idioma: Alemán
Editorial: Edition Trickster im Peter Hammer Verlag, Wuppertal 2000
- Tapa dura
Librería: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, , AlemaniaAntiquariat am St. Vith
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 35,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pappband. 2. und erweiterte Auflage. 431 S. Pp. Mit s/w Abb. gutes Bibliotheksexemplar (foliert, gestempelt, mit Rückensignatur).

- Tapa dura
Librería: Leipziger Antiquariat, Leipzig, , AlemaniaLeipziger Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 29,03
Envío por EUR 61,88Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. 2. Auflage. 184 Seiten Zustand: Einband etwas berieben Sprachenvielfalt und Vielzahl der Völker die Bibel verlegt den Ursprung beider nach Babylon, der uralten Metropole zwischen Euphrat und Tigris. Die dreitausendjährige Geschichte des Alten Mesopotamiens und seiner Nachbarn wurde in der Tat durch eine Viel…zahl von Völkern geformt. Babylonier, Assyrer, Sumerer, Hurriter, Urartäer, Hethiter und Aramäer das sind nur einige der wichtigsten Akteure, von denen eine nicht mehr überschaubare Zahl von Texten in ihren jeweiligen Sprachen überliefert ist. Selbst Fachwissenschaftler bedürfen da einer Orientierungshilfe. Um so mehr benötigen Studenten und Nachbarwissenschaftler einen Einstieg in dieses weit verzweigte Forschungsgebiet. Das vorliegende Buch gibt einen vorzüglichen Überblick über die Vielfalt der Sprachen des Alten Orients. /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 375 22,5 x 15,0 cm, Hardcover/Pappeinband.

- Tapa blanda
Librería: Buchshop Heitabu, Leipzig, , AlemaniaBuchshop Heitabu
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 19,00
Envío por EUR 80,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur, gebrauchsspurig, 225 S.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 45,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Gut. 292 Seiten Das Buch bietet eine umfassende Darstellung der Steuerfahndung und deren rechtliche Grundlagen. Es richtet sich an Berater und Fachleute im Steuerrecht. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-655-6/8-00595823 Sprache: Deutsch… Gewicht in Gramm: 489.

Editorial: Hildesheim Olms-Weidmann 2007
- Tapa dura
Librería: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, AlemaniaBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 180,00
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. CXXXIV/3320 S., mit 7 Abbildungen und 6 Faltkarten; Oktav, Hardcover/gebunden, Ganzleinen. Unbenutzt. Original folienverschweißt. (Band 6: Folie beschädigt und Einband-Ecken bestoßen bzw. leicht angestaucht.) Nachdruck/Reprint der Ausgaben Leipzig 1859 - 1874. (Reihe: Historia Scientiarum - Ein Editions-Programm der F…ritz Thyssen Stiftung zur Geschichte der Wissenschaften in Deutschland.) Inhalte: Band 1: Über die Einheit des Menschengeschlechts und den Naturzustand des Menschen; Leipzig 1859. XII/487 Seiten; Band 2: Die Negervölker und ihre Verwandten. Leipzig 1860. XXIV/524 Seiten und 1 Karte; Band 3: Die Amerikaner. 1. Hälfte. Leipzig 1862. XXXII/548 Seiten; Band 4: Die Amerikaner. 2. Hälfte. Leipzig 1864. XVI/502 Seiten und 2 Karten; Band 5: Die Völker der Südsee. Die Malaien. Theil 5, Abth. 1. Leipzig 1865. VI/194 Seiten. Die Völker der Südsee. Die Mikronesier und nordwestlichen Polynesier. Theil 5. Abth. 2Leipzig 1870. XXIV/230 Seiten; Band 6: Die Völker der Südsee. Die Polynesier, Melanesier, Australier, Tasmanier. Theil 6, Abth. 3. Leipzig 1872. XXII/829 Seiten und 2 Karten. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 5500 gr.

Editorial: Hildesheim Olms-Weidmann 2007
- Tapa dura
Librería: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, AlemaniaBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 190,00
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. CXXXIV/3320 S., mit 7 Abbildungen und 6 Faltkarten; Oktav, Hardcover/gebunden, Ganzleinen. Unbenutzt, original folienverschweißt. (Band 6: Folie beschädigt.) Nachdruck/Reprint der Ausgaben Leipzig 1859 - 1874. (Reihe: Historia Scientiarum - Ein Editions-Programm der Fritz Thyssen Stiftung zur Geschichte der Wissenscha…ften in Deutschland.) Inhalte: Band 1: Über die Einheit des Menschengeschlechts und den Naturzustand des Menschen; Leipzig 1859. XII/487 Seiten; Band 2: Die Negervölker und ihre Verwandten. Leipzig 1860. XXIV/524 Seiten und 1 Karte; Band 3: Die Amerikaner. 1. Hälfte. Leipzig 1862. XXXII/548 Seiten; Band 4: Die Amerikaner. 2. Hälfte. Leipzig 1864. XVI/502 Seiten und 2 Karten; Band 5: Die Völker der Südsee. Die Malaien. Theil 5, Abth. 1. Leipzig 1865. VI/194 Seiten. Die Völker der Südsee. Die Mikronesier und nordwestlichen Polynesier. Theil 5. Abth. 2Leipzig 1870. XXIV/230 Seiten; Band 6: Die Völker der Südsee. Die Polynesier, Melanesier, Australier, Tasmanier. Theil 6, Abth. 3. Leipzig 1872. XXII/829 Seiten und 2 Karten. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 5500 gr.

- Tapa dura
Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,69
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Tapa dura
Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 27,00
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 887 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Tapa blanda
Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 183,47
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.