Vookles laura (50 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (50)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hudson River Museum 2017

    0943651484 / 9780943651484

    • Tapa blanda

    Librería: Open Books, Chicago, IL, Estados Unidos de AmericaOpen Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,05

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Light edge wear. Open Books is a nonprofit social venture that provides literacy experiences for thousands of readers each year through inspiring programs and creative capitalization of books.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Poets Wear Prada 2015

    061598830X / 9780615988306

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 11,32

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Poets Wear Prada 3/18/2015 2015

    061598830X / 9780615988306

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 13,68

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. John on the Chrysler: Poems of Love and Grief. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hudson River Museum, Yonkers 2010

    0943651301 / 9780943651309

    • Tapa blanda

    Librería: The Second Reader Bookshop, Buffalo, NY, Estados Unidos de AmericaThe Second Reader Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,90

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Soft cover edition. Condition: Very Good with light wear to covers and no marks to text.; Quarto.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Poets Wear Prada 2015

    061598830X / 9780615988306

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 12,18

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hudson River Museum 2013

    0943651433 / 9780943651439

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,00

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hudson River Museum 2013

    0943651433 / 9780943651439

    • Tapa blanda

    Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,09

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Fordham University Press 2019

    0823280977 / 9780823280971

    • Tapa blanda

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 16,67

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hudson River Museum 2010

    0943651301 / 9780943651309

    • Tapa blanda

    Librería: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, Estados Unidos de AmericaBasement Seller 101

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 13,31

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Perfect Paperback. Condición: As New.

  • Editorial: Hudson River Museum., Yonkers 2010

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Muddy Turtle Books, Fernandina Beach, FL, Estados Unidos de AmericaMuddy Turtle Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,90

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First Edition. A near fine copy -- very clean, bright and structurally sound. We provide PROTECTIVE packaging. Photos of our books are always available upon request. SELLING USED AND RARE BOOKS ON ABE SINCE 1997 AND IN OUR STORE IN THE BERKSHIRES FROM 1987 TO 2015.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hudson River Museum 2011

    0943651409 / 9780943651408

    • Tapa blanda

    Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,80

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover, 114 pages; very good condition, no internal marks, clean and crisp, Foreign shipping may be extra.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hudson River Museum 2017

    0943651484 / 9780943651484

    • Tapa blanda

    Librería: bainebridge booksellers, bronx, NY, Estados Unidos de Americabainebridge booksellers

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,58

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: New. No Jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Fordham University Press 2019

    0823280977 / 9780823280971

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,24

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Fordham University Press, US 2019

    0823280977 / 9780823280971

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,60

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. ON MY MODERN MET'S TOP TEN LIST OF BEST CREATIVE BOOKS TO CELEBRATE THE 50TH ANNIVERSARY OF MOON LANDING The moon-its face, color, and power-threads through the tapestry of American landscape painting, holding timeless allure for artists and beloved by viewers of paintings everywhere. The Hudson River

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Hudson River Museum 1986

    0943651026 / 9780943651026

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: George Kent, Bookseller, Silverhill, AL, Estados Unidos de AmericaGeorge Kent, Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 18,69

    Envío por EUR 6,35 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. No Jacket. 1st Edition. First edition of 107 pages, profusely illustrated, is as new, pristine internally, tight, bright, and clean, free of markings. Book is near fine minus externally with a triangular crease at the bottom of the font cover.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Fordham University Press 2019

    0823280977 / 9780823280971

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 23,88

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: ME - Fordham University Press 2019

    0823280977 / 9780823280971

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,92

    Envío por EUR 7,83 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hudson River Museum, New York 2010

    0943651301 / 9780943651309

    • Tapa blanda

    Librería: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, Estados Unidos de AmericaMullen Books, ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,80

    Envío por EUR 11,23 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Softbound. Condición: VG. Color illus. wraps. 94 pp., 136 color plates, large and small. Issued in conjunction with a 2010-2011 exhibition of autumnal art by American artists. With articles and contributions by Michael Botwinick, William Gerdts, Bartholemew F. Bland, and Laura L. Vookles. Features about 102 pieces by 82 artists.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hudson River Museum 2010

    0943651301 / 9780943651309

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: monobooks, Waterford, MI, Estados Unidos de Americamonobooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,70

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: New. No Jacket. 1st Edition. First edition 2010. Published in conjunction with the exhibition by Hudson River Museum. Large softcover without DJ as issued. Condition new, square tight and clean book, corners not bumped, no edgewear, spine not creased, no names, no underlinings, no highlights, not a reminde

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Fordham University Press 2014

    094365145X / 9780943651453

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Resource for Art and Music Books, Ivoryton, CT, Estados Unidos de AmericaResource for Art and Music Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 26,70

    Envío por EUR 4,71 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Near Fine. First Edition. Firm binding, no ownership markings, light bumping to tail of fore-edge corner. Well packaged, ships with tracking.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Hudson River Museum, Yonkers, New York 1986

    • Tapa blanda

    Librería: Olana Gallery, Brewster, NY, Estados Unidos de AmericaOlana Gallery

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 26,70

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. No Jacket. Published on the occasion of the exhibition at the Hudson River Museum, Oct 5, 1986- Jan 4, 1987. Project conceived and organized by Dorothy Culbertson Pack. Paper, 111 pp., lists and illustrates, mostly in color, 175 items in exhibition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Hudson River Museum, New York 1986. 1986

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 23,00

    Envío por EUR 9,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. 28 x 21,6 cm. Illustrated Original Paperback. 111 pages with introducing texts; 175 catalogue numbers, illustrations in b/w and color, some whole-page. Outside rubbed a bit, inside clean. Good condition. / 28 x 21, 6 cm. Illustrierte Original-Broschur. 111 Seiten mit einführenden Texten; 175 Katalognummern mit Abbildu

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Fordham University Press 2019

    0823280977 / 9780823280971

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,72

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. 2019. 1st Edition. Paperback. . . . . .

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hudson River Museum 2011

    0943651409 / 9780943651408

    • Tapa blanda

    Librería: The Anthropologists Closet, West Des Moines, IA, Estados Unidos de AmericaThe Anthropologists Closet

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 29,33

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: New. New oversized softcover in matte printed wraps. Pages are clean and free of marks or underlining. 4to. (9 x 0.5 x 12 inches) Includes photos and high-quality art prints. 113 pp. Fast shipping in a secure book box mailer with tracking. American painter Elihu Vedder journed up the Nile from December 1889

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Poets Wear Prada 2015

    061598830X / 9780615988306

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 17,00

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Fordham University Press 2019

    0823280977 / 9780823280971

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,06

    Envío por EUR 9,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. 2019. 1st Edition. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Poets Wear Prada 2015

    061598830X / 9780615988306

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,75

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Editorial: The Hudson River Museum, Yonkers, NY 1986

    • Tapa blanda

    Librería: Bruce Irving, Haworth, NJ, Estados Unidos de AmericaBruce Irving

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 20,03

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. Soft cover, VG plus condition. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hudson River Museum 1987

    0943651026 / 9780943651026

    • Tapa blanda

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 38,24

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Yonkers, NY: The Hudson River Museum, 1986. Sm 4to Paperback. 111pp. B/W and color plates. Good book. In polypropylene bag. Barbara Mertz's signature on title page. Barbara G. Mertz Rev Trust custom bookplate on front inside cover. This book formed part of Barbara G. Mertz's personal library at her home in Frede

  • Editorial: Hudson River Museum/James A. Michener Art Museum/Fordham University Press 2019

    • Tapa blanda

    Librería: Silent Way Books, Glenside, PA, Estados Unidos de AmericaSilent Way Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 22,21

    Envío por EUR 4,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Oversized Paperback. Condición: Near Fine. Excellent condition, pages tight and unmarked.