EUR 6,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
EUR 22,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Surfaces marks over pictorial boards, corners sharp but with the occasional slight bump. Overall very nice copy of this poignant photo collection.
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Used. No Jacket. No jacket as issued. Some rubbing to the edges, overall a Fine copy.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 24,61
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 2,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 24,04
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 4,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 30,02
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 7,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 31,97
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 7,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Italiano
ISBN 10: 8830706825 ISBN 13: 9788830706828
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 2,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 28,92
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 29,40
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Escuta, 2014
ISBN 10: 8571373469 ISBN 13: 9788571373464
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2014. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Edition 2014. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 20,64
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 19,07
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 32,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. HARDCOVER Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Standard-sized.
EUR 11,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 11,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 11,79
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 12,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 20,86
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Español
Publicado por Libros del Asteroide S.L.U., 2025
ISBN 10: 8410178419 ISBN 13: 9788410178410
Librería: Agapea Libros, Malaga, MA, España
EUR 18,00
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Idioma/Language: Español. Una novela breve e intensa sobre la relación padre-hijo donde la memoria dolorosa se convierte en refugio. A finales de los setenta, en un mercado de Turín, un carnicero despieza un cordero delante de sus clientes cuando de repente su perfecta coreografía se rompe y el cuchillo le atraviesa el pulgar. Empieza entonces la vorágine de su propia carne: primero una infección causada por una bacteria y luego el agotamiento, un diagnóstico feroz y viajes a clínicas en el extranjero. Su hijo Dario, de veinte años, asiste con una mirada llena de devoción y sufrimiento a este lento deterioro. Estas páginas precisas, esenciales y crudas, que narran hechos sucedidos cuarenta años antes, nos hablan de un padre ?de su trabajo en el mercado, su pasión por el fútbol y de su enfermedad? que la fuerza del relato convierte en nuestro propio padre; y también del dolor de un hijo, un dolor que al alejarse del patetismo logra mostrar la condición humana en toda su fragilidad. Finalista del premio Strega 2024, Invernal es un ejemplo magistral de delicadeza y de memoria, capaz de arrastrarnos impetuosamente a una espiral de recuerdos que son al mismo tiempo infierno y refugio. «Una novela que contiene algunas de las páginas más bellas de la literatura italiana reciente. » Demetrio Paolin (Corriere della Sera) «Leyendo a Dario Voltolini, uno piensa que puede prescindir del mundo: le bastan sus palabras, sus descripciones fulgurantes, capaces de captar las cosas y removerlas como nadie. » Tiziano Scarpa « Invernal es una novela poderosa, que te aterriza a la vez que te eleva y que te agarra por detrás a la vez que te mira a la cara. Voltolini es un magnífico escritor. » Sandro Veronesi «Escrita en estado de gracia, impregnada de reflexiones fulminantes, desbordante de amor y grandísimo respeto. » Federica de Paolis (La Stampa) *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
EUR 5,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura, 11,5x19,5 cm, 109 pg. Album fotografico di Bruna Biamino. Ottimo.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura con alette, 14x21 cm, 313 pg. Danno da urto in copertina e tagli bruniti ma pagine in buone condizioni.
Publicado por Bruno Georgi,Leipzig/Leipzig, 1902
Librería: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUeber einige der neueren Untersuchungsmethoden bei schwerem Diabetes und über Milchkuren bei demselben. Inaugural-Dissertation, Universität Leipzig. Original getitelte Broschur (minimal angestaubt), sonst sauberes gutes Exemplar. 36 S.
Idioma: Italiano
Publicado por :duepunti edizioni, Palermo,, 2011
ISBN 10: 888998757X ISBN 13: 9788889987575
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: NUOVO. Palermo, :duepunti edizioni cm.13x19,5, pp.128, brossura con copertina figurata. Puoi giocare ovunque. Con tenace dedizione, ma anche con improvvise illuminazioni. Puoi amare le combinazioni o attendere le sorprese. Incongrue somiglianze e astute soluzioni: giocare con le parole è una fonte rinnovabile di allegria, e può essere un piacere intellettuale. Questo libro è un variegato repertorio di quei giochi: il denominatore comune sfugge anche ai suoi autori, forse perché non c'è. Le parole passano al lettore: la sostenibile leggerezza del lessico.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 40,98
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.