Vollmer werner (43 resultados)
Editorial: Paetel, o. J., Berlin,
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Tode, Berlin, , AlemaniaAntiquariat Tode
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
13,5 x 19 cm, 151 S., Pappband, Einband etwas lichtrandig und ausgeblichen, vorderer Deckel mit kleinem Fleck, Rücken am oberen Kapital etwas bestoßen, insgesamt etwas schiefgelesen.

Sportschiessen mit Kustermann: Der Weltmeister erläutert seine Schiesstechnik mit Kleinkaliber, Luftgewehr und Armbrust.(ko2h)
Kustermann, Gottfried; Deutelmoser, Claus; Vollmer, Werner F
Editorial: Copress 1978
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, , AlemaniaVersandantiquariat Behnke
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,80
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Zustand: gut Hardcover ohne Umschlag, Cover illustriert / leichte Gebrauchsspuren.

Perspektiven nach dem Ukrainekrieg: Europa auf dem Weg zu einer neuen Friedensordnung?
Julian Nida-R�melin, Mattias Kumm, Albrecht von M�ller, Werner Weidenfeld, Antje Vollmer
- Tapa dura
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,42
Envío por EUR 17,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Hardcover. Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,67
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. German language. 7.56x4.92x0.67 inches. In Stock.

Herrenalber Texte 23: Wie entsteht der Geist ?
Herrenalber Texte. - herausgegeben von Wolfgang Böhme. - mit Beiträgen von Gerhard Vollmer, Werner Kreutz, Helmut Riedlinger u. a. -
Editorial: Wolfgang Böhme / Evangelische Akademie Baden, 1980 1980
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 8°, Originalbroschur mit 112 Seiten. Seitenschnitt mit kleiner Anschmutzung, ansonsten sauber und in gutem Zustand. aus dem Inhalt: Gerhard Vollmer - Evolutionäre Erkenntnistheorie und Leib-Seele- Problem / Werner Kreutz: Das Geist-Materie-Problem aus naturwissenschaftlicher Sicht / Helmut Riedlinger: Geist und Materi…e bei Teilhard de Chardin. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K24450-435983.

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 193 S. : Ill., graph. Darst. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter en…tsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Pfarrkirche St. Cäcilia - Düsseldorf-Benrath. Wallfahrtskirche zur Schwarzen Muttergottes.
Heiliger, Werner / Meurer, Marianne / Vollmer, Thomas / Karg, Ulrich / Marx, Josef / Schäfer, Volker / Hennerici, Uwe.
Editorial: Düsseldorf, Pfarrgemeinde St. Cäcilia ( Hg. ) 2009
- Tapa blanda
Librería: Buchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher, Neuss, , AlemaniaBuchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado
EUR 1,46
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 65 S., brosch., Oktav, farbige Abbildungen, wohlerhaltenes Exemplar.
Hebräisches und ara,äisches Wörterbuch zum Alten Testament
Fohrer, Georg/Friedrich Huber/Gunther Wanke/Hans Werner Hoffmann/Jochen Vollmer
Editorial: Walter de Gruyter 1989 1989
- Tapa dura
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,68
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Zweite durchgesehene Auflage, Geb., hardcover, naamsvermelding schutblad, optisch nieuw, 331 pagina's.
Editorial: Stuttgart/Hohenheim 1992
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, , AlemaniaAntiquariat B. Scierski
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 24,00
Envío por EUR 18,70Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tab., 99 S. 8°, OBr. Sehr gut erhalten.

Auf dem Weg zu einer Allgemeinen Fachdidaktik -Language: german
Bayrhuber, Horst; Abraham, Ulf; Frederking, Volker; Jank, Werner; Rothgangel, Martin; Vollmer, Helmut Johannes
Idioma: Alemán
Editorial: Waxmann Verlag GmbH 2016
Serie: Fachdidaktische Forschungen, Libro 1 de 2. Libro 1 de 2 - Fachdidaktische Forschungen
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 39,36
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , AlemaniaAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,50
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Schmallenberg, Glade 2003. 84 Seiten m. Abbildungen. Orig. Broschur, 8°. Gut erhalten.
Natura.Biologie für Gymnasien .Band 3.Oberstufe.
Vollmer, Werner ( Redaktion ), Ulrike ( Redaktion ) Fehrmann und Wolfgang ( Redaktion ) Wiemers:
Idioma: Alemán
Editorial: Stuttgart,Ernst Klett Verlag, 1997
Librería: Hans Walter Wichert, Altenbeken, AlemaniaHans Walter Wichert
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 19,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
2.Auflage. 416 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Schaubildern. Stempel auf Titel,sonst ordentlicher Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50 Gr.-8°,farbig illustrierter Originaleinband.
Editorial: München, München, Pantheon, . 2006
Librería: Antiquariat Atlas, Hamburg, , AlemaniaAntiquariat Atlas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Klappbroschur, kl-8°, 281 S.; -leicht berieben, gutes Exemplar. isbn 9783570550151.

Hebräisches und aramäisches Wörterbuch zum Alten Testament.
FOHRER, GEORG, HANS WERNER HOFFMANN, FRIEDRICH HUBER, JOCHEN VOLLMER & GUNTHER WANKE (eds.).
- Tapa dura
Librería: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, HolandaEmile Kerssemakers ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 33,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Orig. green cloth, gilt. In cardboard slipcase. xii,332,iv pp.; 20 cm. Very good. 600g.

Editorial: München: Copress-Verlag 1975
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, AlemaniaAntiquariat Gallenberger
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 34,90
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 83 Seiten mit zahlreichen Illustrationen. Zustand: gut. Einband mit leichten Gebrauchs- oder Lagerspuren. Innen sehr gut, Papier leicht gebräunt. Persönliche Widmung im Vorsatz. 138 ISBN 9783767900172 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2504 22 cm, Hardcover/Pappeinband, illustrierter Einband ohne Schutzumschlag.

Auf dem Weg zu einer Allgemeinen Fachdidaktik -Language: german
Bayrhuber, Horst; Abraham, Ulf; Frederking, Volker; Jank, Werner; Rothgangel, Martin; Vollmer, Helmut Johannes
Idioma: Alemán
Editorial: Waxmann Verlag GmbH 2016
Serie: Fachdidaktische Forschungen, Libro 1 de 2. Libro 1 de 2 - Fachdidaktische Forschungen
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 56,38
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: New.

Auf dem Weg zu einer Allgemeinen Fachdidaktik: Allgemeine Fachdidaktik, Band 1
Bayrhuber, Horst; Abraham, Ulf; Frederking, Volker; Jank, Werner; Rothgangel, Martin; Vollmer, Helmut Johannes
Idioma: Alemán
Editorial: Waxmann Verlag GmbH 2016
Serie: Fachdidaktische Forschungen, Libro 1 de 2. Libro 1 de 2 - Fachdidaktische Forschungen
- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 50,98
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

Auf dem Weg zu einer Allgemeinen Fachdidaktik -Language: german
Bayrhuber, Horst; Abraham, Ulf; Frederking, Volker; Jank, Werner; Rothgangel, Martin; Vollmer, Helmut Johannes
Idioma: Alemán
Editorial: Waxmann Verlag GmbH 2016
Serie: Fachdidaktische Forschungen, Libro 1 de 2. Libro 1 de 2 - Fachdidaktische Forschungen
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 41,39
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Deutsches Bibel-Archiv Hamburg 1 - Vierter Bericht: erstattet vom Leiter des Instituts Professor D. Hans Vollmer -Mit vier Beigaben-
Claussnitzer, Erich; Heigener, Hans; Rennecke, Hans-Werner; Zimmermann, Erich; Vollmer, Prof. D. Hans
- Tapa blanda
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Akademische Verlagsgesellschaft Athenaion M.B.H., Potsdam, 1934. 18 Seiten, broschiert, Oktav. ---- gutes Exemplar - 46 Gramm.

Idioma: Alemán
Editorial: Waxmann Verlag Gmbh 2016
Serie: Fachdidaktische Forschungen, Libro 1 de 2. Libro 1 de 2 - Fachdidaktische Forschungen
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 48,64
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. German language. 9.37x6.61x0.87 inches. In Stock.

- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , AlemaniaVersandantiquariat Felix Mücke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 1,89
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Gut. 180 Seiten; signiert, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! ED6934 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Perspektiven nach dem Ukrainekrieg
Julian Nida-Rümelin|Mattias Kumm|Albrecht von Müller|Werner Weidenfeld|Antje Vollmer
- Tapa dura
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,00
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.

Auf dem Weg zu einer Allgemeinen Fachdidaktik -Language: german
Bayrhuber, Horst; Abraham, Ulf; Frederking, Volker; Jank, Werner; Rothgangel, Martin; Vollmer, Helmut Johannes
Idioma: Alemán
Editorial: Waxmann Verlag GmbH 2016
Serie: Fachdidaktische Forschungen, Libro 1 de 2. Libro 1 de 2 - Fachdidaktische Forschungen
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 52,57
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: New.
Köln und seine Fotobücher. Fotografie in Köln, aus Köln, für Köln im Fotobuch von 1853 bis 2010.
SCHÄFKE, Werner (Hg.), Roman Heuberger (Hg.) Wolfgang Vollmer u. a.:
Idioma: Alemán
Editorial: Köln, Hermann-Josef Emons, 2010
- Tapa blanda
- Primera edición
- Firmado
Librería: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, AlemaniaBuch & Cafe Antiquarius
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 32,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°, OKart. mit Schutzumschlag. 1. Aufl. 287 S. Signiert von den Herausgebern auf Titel. Neuwertiges Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Luther-Verlag, Witten/Ruhr 1957
- Tapa blanda
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Gut. 123 Seiten Eine Sammlung von Erzählungen, die verschiedene Aspekte des menschlichen Erlebens und der Natur thematisieren. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-414-4/8-00437800 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 94.

Idioma: Alemán
Editorial: München, Copress Verlag 1975
- Primera edición
Librería: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, Hardcover/Pappeinband. 1. Aufl. 83 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 78,55
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 183.

Banken in Deutschland
Nassmacher, Karl-Heinz; Heinrichs; Buschgen, Hans E; Sittig, Hans-Jorg; Ziegler, Werner; Vollmer, Rainer; Luzo, Gunther; Walter, Norbert; Sturm, Rola
- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 72,79
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: New. Series: Der Burger Im Staat. Num Pages: black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: JF. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 203 x 127 x 10. Weight in Grams: 186. . 1998. Paperback / so. . . . .

1200 Jahre Knielingen Festschrift Festwoche . 1986
Herbert Peter Henn Thomas Holstein Gerold Kiefer / Editor: Bürgerverein Knielingen /
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Funke, Dresden, AlemaniaVersandantiquariat Funke
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 15,00
Envío por EUR 55,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: sehr guter Zustand. F. sehr guter Zustand, geringe Gebrauchs- und Alterungsspuren: Rückseite oben mit kleinem Eselsohr Geschichte und Chronik des ältesten Stadtteils von Karlsruhe, mit Festprogramm Seitenanzahl: 112 Seiten mit zahlreichen Bildern, davon 40 Seiten Reklame Format: ca. 21 x 20 kartoniert Deutsch. Werner…Vollmer Werner Crocoll (ilustrador).

Auf dem Weg zu einer Allgemeinen Fachdidaktik
Bayrhuber, Horst|Abraham, Ulf|Frederking, Volker|Vollmer, Helmut J.|Rothgangel, Martin|Jank, Werner
Idioma: Alemán
Editorial: Waxmann Verlag 2016
Serie: Fachdidaktische Forschungen, Libro 1 de 2. Libro 1 de 2 - Fachdidaktische Forschungen
- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 39,90
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Die Autoren dieses Bandes entwickeln mit der Allgemeinen Fachdidaktik eine Metatheorie der Fachdidaktiken, in der das Verhaeltnis von Fachlichkeit, fachbezogener Bildungstheorie und fachdidaktischer Forschung systematisch reflektiert wird. Auf eine Einordnun.