Voiges (14 resultados)

Inhalt Box 1: Haribo, Präservativ, Augenklappe, Postkarte von K.H. Böhm, Ausschnitt der "Funkuhr", Ritter Sport, 1 Flasche Unterberg, 1 Kuli und chio Tortillas. Box 2: 5 Hefte mit Zeitungsausschnitten,
Babsi Bux. Carsten Fischer. Olaf Hackl. Alexander Meszmer. Jürgen O. Olbrich. Matthias Roth. Beate Voiges. Der Mittwochsclub. The Wendsdayclub. TV / Culture / Book. Das Buch zum Fernsehen. 2 Boxen,
Editorial: kopierten Zeichnungen, Blindenschriftblättern, Textskizzen. Kassel 1997. Zahlreiche farbige Abbildungen. Sprache: deutsch. Format ca. (19 x 12) cm. Von allen 8 Künstler*innen handschriftlich signiert. Nr. 121 von 200 Exemplaren. 1997
- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , AlemaniaAntiquariat Bernd Preßler
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 72,00
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Ohne Stempel, keine An- und Unterstreichungen, guter Zustand. Signiert. Softcover. Original geheftet. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

Editorial: Stuttgart, Arnold Bergsträsser, 1903. 1903
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Wolfgang Friebes, Graz, , AustriaVersandantiquariat Wolfgang Friebes
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 80,00
Envío por EUR 72,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Ehem. Bibl.-Exemplar mit entsprechenden Merkmalen (Bibl.-Schildchen bzw. -Signaturen u. gestempelt). Einband etw. beschabt u. bestoßen. Rücken leicht verblasst. Etw. gebräunt. ge Gewicht in Gramm: 1000 4°. Mit 344 Textabbildungen u. 17 Tafeln. VII, 292 S., 5 Bll., HLdr. d. Zt. a. 5 Bünden m. Rückenverg., goldgepr. Rückentitel u.… dreiseitigem Rotschnitt.

Gebäude für Heil- und sonstige Wohlfahrtsanstalten. Verschiedene Heil- und Pflegeanstalten. Versorgungs-, Pflege- und Zufluchtshäuser. (= Handbuch der Architektur. Vierter Teil. Entwerfen, Anlage und Einrichtung der Gebäude. 5.Halbband. 2.Heft.)
Voiges, W. / Wolff, K. / Schmitt, E. / Weltzien, V.v. / Behnke, G. / Henrici, K. / Sander, F.:
Editorial: A.Kröner,., Darmstadt, Arnold Bergsträsser, 1903
Librería: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, AlemaniaAntiquariat Bibliomania
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 66,00
Envío por EUR 13,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
VII (1), 292 Seiten mit 344 Textabbildungen und 17 doppelblatt-großen (1 ausklappbaren) Tafeln, 4 Blätter mit Verlagshinweisen, Titeldruck in Rot und Schwarz, Rotschnitt, Orig.-Halbfranzband mit Lederecken und Marmor-Bezugspapier, Rücken-Goldprägung, 4°. Kommentar: *2.Auflage. - Druck von Bär & Hermann in Leipzig. - Jaeger: HDA…100. - Kanten minimal berieben, Besitzvermerk auf Vortitelblatt 'Stadtbauamt Cöpenick'; sonst gutes Exemplar.

- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 50,90
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Methodenentwicklung zur Analytik von Celluloseethern auf verschiedenen strukturellen Ebenen | Kristin Voiges | Taschenbuch | 296 S. | Deutsch | 2015 | Cuvillier | EAN 9783736990234 | Verantwortliche Person für die EU: Cuvillier Verlag, Nonnenstieg 8, 37075 Göttingen, info[at]cuvillier[dot]de | Anbiet…er: preigu.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 112,84
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 128 pages. German language. 8.58x5.91x0.47 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 59,00
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Risikomanagement in der Beschaffung | - eine Analyse unter besonderer Berücksichtigung des Total Cost of Ownership - Modells | Christian Voiges | Taschenbuch | Deutsch | VDM Verlag Dr. Müller | EAN 9783639101645 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078… Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.

Idioma: Alemán
- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: S N Books World, Delhi, , IndiaS N Books World
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,35
Gastos de envío gratisSe envía de India a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 18 disponibles
Leatherbound. Condición: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 56. A perfect gift…for your loved ones. Reprinted from 1908 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: German Pages: 56.
Más imágenes- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndiaGyan Books Pvt. Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,11
Gastos de envío gratisSe envía de India a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Leather Bound. Condición: New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine len…ds an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2024, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1908. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Lang: - German, Pages: - 56, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 56 56.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , AlemaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 59,66
Envío por EUR 23,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Celluloseether besitzen z.B. in der Lebensmittelindustrie eine große wirtschaftliche Bedeutung, da ihre Eigenschaften gut an bestimmte Anforderungen angepasst werden können. Um die Struktur-Eigenschafts-Beziehungen untersuchen zu kö…nnen, wurden in dieser Arbeit bestehende Analysemethoden überprüft und optimiert sowie neue Methoden entwickelt.Zum einen wurde die etablierte Alditolacetatmethode zur Bestimmung der mittleren Substituentenverteilung hinsichtlich Zeitersparnis, Reproduzierbarkeit und Genauigkeit ihrer Ergebnisse optimiert und die Anwendbarkeit überprüft. Zum anderen wurde die saure Hydrolyse von Methylcellulosen auf ihre Zufälligkeit, als Voraussetzung für die Oligomeranalyse mittels quantitativer Massenspektrometrie, untersucht. Hierzu wurden die einzelnen Geschwindigkeitskonstanten der Reaktion bestimmt und der Einfluss von Substituenten, Lösungsmittel und Mikrowellenheizung auf die Selektivität der Reaktion geprüft. Außerdem sollten die Heterogenitäten 1. und 2. Ordnung über eine direkte Methode entkoppelt voneinander bestimmt werden. Hierzu wurde eine Methode entwickelt, bei der mittels Ultraschall intakte reduzierende Enden generiert sowie anschließend markiert wurden und deren Oligomere nach Partialhydrolyse von den ungelabelten getrennt analysiert wurden. 296 pp. Deutsch.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 48,99
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. KlappentextrnrnCelluloseether besitzen z.B. in der Lebensmittelindustrie eine grosse wirtschaftliche Bedeutung, da ihre Eigenschaften gut an bestimmte Anforderungen angepasst werden koennen. Um die Struktur-Eigenschaf…ts-Beziehungen untersuchen zu .

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 59,00
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Kartoniert / Broschiert. Condición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Autor/Autorin: Voiges ChristianGeboren 1982 in Muenchen, durchlief C. Voiges zunaechst die nAusbildung zum Bankkaufmann. Das anschliessende Studium an der FH nWestkueste und der HTWG Konstanz…wurde, nach zwischenzeitlichem nLogistik-Praxissemester in A.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Alemaniabuchversandmimpf2000
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 59,66
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Celluloseether besitzen z.B. in der Lebensmittelindustrie eine große wirtschaftliche Bedeutung, da ihre Eigenschaften gut an bestimmte Anforderungen angepasst werden können. Um die Struktur-Eigenschafts-Beziehungen untersuchen zu können…, wurden in dieser Arbeit bestehende Analysemethoden überprüft und optimiert sowie neue Methoden entwickelt.Zum einen wurde die etablierte Alditolacetatmethode zur Bestimmung der mittleren Substituentenverteilung hinsichtlich Zeitersparnis, Reproduzierbarkeit und Genauigkeit ihrer Ergebnisse optimiert und die Anwendbarkeit überprüft. Zum anderen wurde die saure Hydrolyse von Methylcellulosen auf ihre Zufälligkeit, als Voraussetzung für die Oligomeranalyse mittels quantitativer Massenspektrometrie, untersucht. Hierzu wurden die einzelnen Geschwindigkeitskonstanten der Reaktion bestimmt und der Einfluss von Substituenten, Lösungsmittel und Mikrowellenheizung auf die Selektivität der Reaktion geprüft. Außerdem sollten die Heterogenitäten 1. und 2. Ordnung über eine direkte Methode entkoppelt voneinander bestimmt werden. Hierzu wurde eine Methode entwickelt, bei der mittels Ultraschall intakte reduzierende Enden generiert sowie anschließend markiert wurden und deren Oligomere nach Partialhydrolyse von den ungelabelten getrennt analysiert wurden.Books on Demand GmbH, Überseering 33, 22297 Hamburg 296 pp. Deutsch.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 59,00
Envío por EUR 60,92Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Dieses Buch beschäftigt sich mit der begrifflichen und inhaltlichen Einordnung des Risikomanagements im Allgemeinen und den Besonderheiten im Bereich des Beschaffungsmanagements. Hierbei steht die konzeptionelle Einordnung, Darstellung u…nd Verbindung des Risikomanagements mit dem TCO-Ansatz im Vordergrund. Die heute üblichen, immens hohen Beschaffungsvolumina bergen nicht nur Chancen zur Kostenoptimierung, sondern auch Gefahren, die einer entsprechenden Aufmerksamkeit und Reaktion bedürfen. Eine genaue Kostenerfassung mithilfe des TCO-Ansatzes, auf dessen Grundlage sich theoretisch die wahren Kosten ermitteln lassen, soll zu einem möglichst hohen Grad an Objektivität und somit Richtigkeit der getroffenenUnternehmensentscheidungen führen. Das vorliegende Buch richtet sich an Praktiker und Studenten und sucht, neben der Beschreibung und Klärung der relevanten Begrifflichkeiten, nach Antworten auf die Frage, inwiefern sich TCO für den Einsatz im Risikomanagement als Philosophie und praktisches Instrument eignet.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 59,66
Envío por EUR 61,93Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Celluloseether besitzen z.B. in der Lebensmittelindustrie eine große wirtschaftliche Bedeutung, da ihre Eigenschaften gut an bestimmte Anforderungen angepasst werden können. Um die Struktur-Eigenschafts-Beziehungen untersuchen zu können,… wurden in dieser Arbeit bestehende Analysemethoden überprüft und optimiert sowie neue Methoden entwickelt.Zum einen wurde die etablierte Alditolacetatmethode zur Bestimmung der mittleren Substituentenverteilung hinsichtlich Zeitersparnis, Reproduzierbarkeit und Genauigkeit ihrer Ergebnisse optimiert und die Anwendbarkeit überprüft. Zum anderen wurde die saure Hydrolyse von Methylcellulosen auf ihre Zufälligkeit, als Voraussetzung für die Oligomeranalyse mittels quantitativer Massenspektrometrie, untersucht. Hierzu wurden die einzelnen Geschwindigkeitskonstanten der Reaktion bestimmt und der Einfluss von Substituenten, Lösungsmittel und Mikrowellenheizung auf die Selektivität der Reaktion geprüft. Außerdem sollten die Heterogenitäten 1. und 2. Ordnung über eine direkte Methode entkoppelt voneinander bestimmt werden. Hierzu wurde eine Methode entwickelt, bei der mittels Ultraschall intakte reduzierende Enden generiert sowie anschließend markiert wurden und deren Oligomere nach Partialhydrolyse von den ungelabelten getrennt analysiert wurden.