Vitus weh (30 resultados)
Hanspeter Hofmann: Galerie Mezzanin, Wien : April - May 2000 / Galerie Walcheturm, Zürich : Marz - April 2000
Hofmann, Hanspeter; Konrad Bitterli ( text: Drill Games / Drill-Spiele ); Vitus H. Weh ( text: Falschfarben/ False Colors )
Editorial: Edition Mezzanin / P&S Johannes Schlebrügge Editor, Wien 2000
- Tapa blanda
Librería: Montreal Books, Westmount, QC, CanadaMontreal Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,72
Envío por EUR 4,29Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Perfect Binding. Condición: Fine. Text: English und Deutsch. Montreal books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 8vo, 38pp. Book.
Hanspeter Hofmann: Galerie Mezzanin, Wien : April - May 2000 / Galerie Walcheturm, Zürich : Marz - April 2000
Hofmann, Hanspeter; Konrad Bitterli ( text: Drill Games / Drill-Spiele ); Vitus H. Weh ( text: Falschfarben/ False Colors )
Editorial: Edition Mezzanin / P&S Johannes Schlebrügge Editor, Wien 2000
- Tapa blanda
Librería: RPBooks, Champlain, NY, Estados Unidos de AmericaRPBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,72
Envío por EUR 6,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Perfect Binding. Condición: Fine. Text: English und Deutsch. Montreal books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 8vo, 38pp. Book.

- Tapa blanda
Librería: Widney Manor Books, solihull, MIDLA, Reino UnidoWidney Manor Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,35
Envío por EUR 23,17Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. Book is in very good condition. 96pp with colour photographs.

- Tapa blanda
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 35,72
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover, 62+ pages, in English and German; as new condition, clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 12,86
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Muy bueno. : Catálogo de la exposición 'Das Blaue Licht: der Hang zum Kristallinen in Kunst und Design', celebrada en el Kunstverein Medienturm, Graz, del 20 de junio al 5 de septiembre de 2009; la exposición 'Sharp chic: über die Anziehungskraft des Kristallinen', celebrada en el MQ Wien, del 7 de febrero al 19 de ab…ril de 2009; y la exposición 'Glanz und Verderben: prekäre Kristalle in Architektur und Kunst', celebrada en el Kunsthaus Muerz, Mürzzuschlag, del 8 de noviembre de 2008 al 29 de marzo de 2009. Incluye referencias bibliográficas. EAN: 9783852564791 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Glanz und Verderben Autor: Vitus H. Weh Idioma: ger Páginas: 135.

- Tapa blanda
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , AlemaniaNEPO UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 3,99
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Condición: Wie neu. Auflage: 1., Erstausgabe. 136 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 378 20,8 x 16,0 x 1,2 cm, Taschenbuch.

Abstracts of Syn. Edition Medienturm
Droschl, Sandro, Vitus Weh und Medienturm u. Quartier 21/MQ Wien Kunstverein:
- Tapa blanda
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , AlemaniaNEPO UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 4,39
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: Wie neu. Auflage: 1. 178 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469 21,0 x 16,8 x 1,2 cm, Taschenbuch.

Zeitsprung / Leap in Time - Carola Dertnig, Heinz Gappmayr, Peter Gostner, Peter Kogler, Peter Sandbichler, Eva Schlegel, Martin Walde, Hans Weigand, Lois Weinberger(German/English)
Beate Ermacora (Hg); Texte von Julia Brennacher, Lotte Dinse, Beate Ermacora, Gaby Gappmayr, Hannelore Paflik-Huber, Jürgen Tabor, Harald Uhr, Vitus Weh
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat UEBUE, Zürich, SuizaAntiquariat UEBUE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 31,25
Envío por EUR 26,90Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. 1. Auflage. Z/B : 24 x 30 cm, 120 Seiten mit 75 farbigen Abbildungen. Unten rechts leicht eingestossen. - Pünktlich zum 50. Jahrestag der Eröffnung liegt nun der Band zur Jubiläumsausstellung der Galerie im Taxispalais vor. Dazu wurden nicht nur renommierte Tiroler Künstler eingeladen, mit deren Werk s…ich eine internationale Karriere verbindet, sondern insbesondere auch Wert auf Positionen gelegt, die jeweils mit ersten Einzelausstellung in der Galerie im Taxispalais zu reüssieren wussten. Der Titel »Zeitsprung« verbindet dabei die einzelnen künstlerischen Beiträge lose miteinander und verweist so auf die Geschichte der Galerie. Alle Beteiligten zeigen anlässlich dieser Ausstellung neue Werkkomplexe.

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,00
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. KlappentextDas MuseumsQuartier Wien ist kultureller Ballungsraum, touristischer Magnet, Freizeitspielplatz und Ort ungezählter Veranstaltungen. Darüber hinaus bietet das MuseumsQuartier, das aus den ursprünglichen Hofstall.

Ephemeral Space: The Lenikus Collection
Akbari, Angela E.; Holz, Georgia; Lahner, Elsy; Layr, Emanuel; Lenikus, Gabriele; Lenikus, Martin; Orden, Abraham; Rainer, Cosima; Reisinger, Barbara; Reitstätter, Luise; Rudorfer, Veronika; Bast, Gerald; Rüdiger, Barbara; Schedlmayer, Nina; Schrofer, Janwillem; Sharp, Jasper; Stadler, Eva Maria; Stocchi, Francesco; Weh, Vitus; Bernard, Erich; Blimlinger, Eva; Diez, Georg; Dünser, Severin; Fink, Christian; Genzmer, Synne; Grún, Daniel
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat UEBUE, Zürich, SuizaAntiquariat UEBUE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 39,06
Envío por EUR 26,90Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 380 pp., numerous illustrations in color, English with a German appendix - The publication offers an overview of the broad spectrum of the Lenikus Group's longstanding involvement in the Vienna art scene. It looks back over 25 years of collecting and 15 years of promoting young art…ists while simultaneously providing a starting point for discussions about the potential of promoting culture through interim use. After all, the availability of space is fundamental to the development of the artistic and creative scenes in Vienna.

- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 4,90
Envío por EUR 60,30Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Neu. Neuware.

- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 4,90
Envío por EUR 60,45Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Neu. Neuware - Florian Rivières Ideen sind so demokratisch wie möglich: individuell, spontan und leicht zu reproduzieren. Die im Heft dokumentierten Installationen entstanden vornehmlich im Zuge eines Workshops, den der Künstler im Rahmen des Black River Festivals 2012 in Wien gab. In der STREET ART PASSAGE VIENNA hat… er seine Kritik an Copyrights, Werbung und Konsumkultur auf einem Billboard deponiert: 'Free Bier If You Use This Elevator (don't trust advertising)'.

- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 4,90
Envío por EUR 60,45Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Neu. Neuware - Lois Weinberger setzt sich in seiner künstlerischen Arbeit mit Analogien zwischen Pflanzen- und Menschenwelt auseinander. Die Wiener Street Art Passage verwandelt er in einen kartographischen Raum, der von seiner rationalen Systematik entbunden wird - stattdessen wuchern hier Pflanzennamen in Wortschwär…men wie semiotisches 'Unkraut'.

- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 4,90
Envío por EUR 60,45Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware.

- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 4,90
Envío por EUR 60,60Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware.

- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 4,90
Envío por EUR 60,60Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware.

- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,10
Envío por EUR 60,75Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware - Das MuseumsQuartier Wien ist kultureller Ballungsraum, touristischer Magnet, Freizeitspielplatz und Ort ungezählter Veranstaltungen. Darüber hinaus bietet das MuseumsQuartier, das aus den ursprünglichen Hofstallungen und dem späteren Messepalast entstanden ist, mit seinen Winkeln, Höfen und… Passagen eine ganz eigene Topographie im öffentlichen Raum. Wer ihr folgt, beginnt, im gesamten Baukomplex des Quartiers ein bedeutungsvolles Labyrinth zu erkennen, an dem Künstler und Kuratoren immer weiter planen und bauen.Das 'Passagen'-Buch des MuseumsQuartier Wien ist ein Führer und Informant für den interessierten Besucher und Leser, die begleitenden Texte geben ihm einen aus Theorie und Geschichte gesponnenen Leitfaden in die Hand, der orientiert, Assoziationen knüpft und in museologische Kontexte führt.Mit Texten von Thomas Edlinger, Margareth Otti, Dorothee Richter, Christian Strasser, Vitus H. Weh, Michael Zinganel.

Artists Talking Art and Language: Gappmayr, Holzer, Weiner, Wool (DVD)
Interviewer: Wolfgang Fetz, Martin Prinzhorn, Ellen Schwartzman and Vitus Weh.
- Primera edición
Librería: Antiquariat UEBUE, Zürich, SuizaAntiquariat UEBUE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 31,25
Envío por EUR 26,90Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hörbuch (DVD). Condición: Sehr gut. 1. Auflage. Z : DVD. 163 Minutes, English with subtitles. 4:3 / PAL - Art and Language, presents four exceptional artists, who speak about their work and discuss topics such as language in art, minimalism, tattoos and memorials. Featuring: Art & Language, Heinz Gappmayr, Jenny Holzer, Lawrence… Weiner and Christopher Wool.
Más imágenesEditorial: Neue Galerie Graz, Graz, Austria 2006
- Tapa blanda
Librería: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, Estados Unidos de AmericaMullen Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 40,18
Envío por EUR 11,26Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. glued white wraps w/ silver printing w/ 63 pgs w/ bw & color illustrations. white, pictorial dustjacket w/ printing french flaps. Text German & English. Numerous color illustrations & design sketches. Interesting catalogue from the Austrian artist. Exhibition held at the Neue Galerie from April 22 to June 5 2006. VG.…light green smudge to spine; light scratches to back cover. pgs clean & marked. tight binding. dustjacket has light scuffs.

- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,00
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Passage, Schachtel, Kunst im öffentlichen Raum. MuseumsQuart | Passages, Boxes, Art in Public Spaces. MuseumsQuartier Wien. | Vitus Weh | Taschenbuch | Kartoniert / Broschiert | Deutsch | 2013 | Schlebrügge.Editor | EAN 9783902833372 | Verantwortliche Person für die EU: Schlebrügge.Editor, Museumspla…tz 1, 1070 WIEN, ÖSTERREICH, schlebruegge[dot]editor[at]aon[dot]at | Anbieter: preigu.

- Tapa dura
Librería: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, , AlemaniaLibresso Antiquariat, Jens Hagedorn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
71 Seiten, Mit Abbildungen im Text und auf Tafeln; zweisprachig (deutsch / englisch); --- geringe Gebrauchsspuren, Kopfschnitt leicht stockfleckig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010 30,5 x 24,5 cm, Gebundene Ausgabe / Halbleinen.
Editorial: Wien, MuseumsQuartier, 2002, 1. Aufl. 2002
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, , AlemaniaAntiquariat Matthias Wagner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 19,44
Envío por EUR 47,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Kassette mit: Katalog 'Unsichtbare Architekturen. Systemerweiterung im MQ Areal'. Broschur, Fadenheftung, 96 Seiten, durchgehend illustriert. DVD 'Projektionen/live forms' mit Heft, Klammerheftung, 20 Seiten. Flyer 'construction sounds', Plakat 'printed matter', 6 Grußkarten, 2 Übersichtspläne. Komplett, guter Zustand…. Gewicht: 730.

- Tapa dura
Librería: BWS BKS, Ferndale, NY, Estados Unidos de AmericaBWS BKS
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 1764,42
Envío por EUR 2,60Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: New.

Idioma: Alemán
Editorial: Mezzanin, Wien 2000
- Tapa blanda
Librería: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, , AlemaniaWissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 28,90
Envío por EUR 31,06Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
softcover. Condición: Sehr gut. [38] p. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 106.

Urs Frei XLVII. Biennale di Venezia 1997. Svizzera. Chiesa San Stae
Volkart, Yvonne - Cherix, Christophe - Weh, Vitus H. - Frei, Urs
Editorial: Bern: Bundesamt für Kultur, 1997
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, , Suiza°ART...on paper - 20th Century Art Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 50,22
Envío por EUR 25,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. 1st Edition. 8° Ob. - 59pp - Color & b/w reproductions. Exhibition Catalogue. First edition, text in Italian, German, French & English. Original boards. Very good condition.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat UEBUE, Zürich, SuizaAntiquariat UEBUE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 39,06
Envío por EUR 26,90Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 212 Seiten, 223 farbige Abb., davon 100 ganzseitige im Tafelteil, Halbleinen - Die Parole, mit der in der Überfülle von Diskursen, Abhandlungen, Denkschriften, Lektionen, Debatten und Dialogen der Künstler Nussbaumer aus dem Dunkel tritt, heisst Farbe. Sie ist der Schlüssel und das… wissenschaftliche Pendant zu seinem Werk als Maler. Deren Erforschung ist ein komplexes Vorhaben seit Beginn seiner Zeit als Künstler.

- Tapa blanda
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 12,58
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch oder Softcover. Condición: Sehr gut. 59 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-438-3/8-00165697 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 378.

- Tapa blanda
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 12,58
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch oder Softcover. Condición: Sehr gut. 59 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-438-3/8-00165733 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 377.
Editorial: Konig 2006 2006
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Peter J. Hadley Bookseller BA, Ludlow, Reino UnidoPeter J. Hadley Bookseller BA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 89,48
Envío por EUR 28,90Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Booklabel of Simon Lee, Near Fine in publishers decorated wrappers. Illustrated throughout in colour. 1st edition. ISBN 3865601111.
Más imágenesIdioma: Alemán
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 84,28
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen.