Vincent feeney (44 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (44)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Amer Historical Pr 2000

    1892724081 / 9781892724083

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,12

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Amer Historical Pr 2000

    1892724081 / 9781892724083

    • Tapa dura

    Librería: Ezekial Books, LLC, Manchester, Estados Unidos de AmericaEzekial Books, LLC

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 6,08

    Envío por EUR 4,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Acceptable. 100% Satisfaction Guaranteed.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Images From The Past 2015

    1884592643 / 9781884592645

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 14,95

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Images from the Past 9/29/2015 2015

    1884592643 / 9781884592645

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,32

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. Burlington: A History of Vermont's Queen City. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Images From The Past 2015

    1884592643 / 9781884592645

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,76

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Images From The Past 2015

    1884592643 / 9781884592645

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 17,11

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Images from the Past 2015

    1884592643 / 9781884592645

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,28

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Images from the Past 2009

    188459252X / 9781884592522

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,97

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Editorial: American Historical Press, Sun Valley 2000

    • Tapa dura

    Librería: Sleepy Hollow Books, Huntington, Estados Unidos de AmericaSleepy Hollow Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,83

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good+. Estado de la sobrecubierta: Good+. White pictorial DJ, nice shape, cover and text also nice. Vermont.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: American Historical Press 2000

    1892724081 / 9781892724083

    • Tapa dura

    Librería: Hudson River Book Shoppe, Waldwick, Estados Unidos de AmericaHudson River Book Shoppe

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 17,87

    Envío por EUR 6,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. Price NOT clipped, DJ nicely in archival wraps. Minimal shelf wear; as new; pages fresh and clean. Illustrated.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: American Historical Press 2000

    1892724081 / 9781892724083

    • Tapa dura

    Librería: Michael Patrick McCarty, Bookseller, New Castle, Estados Unidos de AmericaMichael Patrick McCarty, Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 19,61

    Envío por EUR 5,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. An in-depth account capturing the independent spirit of Vermonters who have shaped the history of the Green Mountain State as well as our nation.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: American Historical Press, Sun Valley, California 2000

    1892724081 / 9781892724083

    • Tapa dura

    Librería: Falls Bookstore, Readsboro, Estados Unidos de AmericaFalls Bookstore

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 21,44

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Presume First Edition. Red leatherette binding with gold print on spine.Light grey endpapers. May have been read but is tight, sound and unmarked. 296 pages including index. Dust jacket has area of pulling in lamination along spine side of front cover. In my

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Images from the Past Inc 2015

    1884592643 / 9781884592645

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,59

    Envío por EUR 11,57 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 272 pages. 8.43x5.85x0.73 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Applewood Books 2009

    188459252X / 9781884592522

    • Tapa blanda

    Librería: GoldBooks, Denver, Estados Unidos de AmericaGoldBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 30,85

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. New Copy. Customer Service Guaranteed.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Images From The Past 2015

    1884592643 / 9781884592645

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,09

    Envío por EUR 17,35 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Images From The Past 2015

    1884592643 / 9781884592645

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 20,17

    Envío por EUR 17,35 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Editorial: American Historical Press 2000

    • Tapa dura

    Librería: Sapsucker Books, Grafton, Estados Unidos de AmericaSapsucker Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,34

    Envío por EUR 4,42 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: VG. Hardcover with dj, 296p., illus., ISBN 1-892724-08-1.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: American Historical Press, 1999 2000

    1892724081 / 9781892724083

    • Tapa dura

    Librería: Sutton Books, Norwich, Estados Unidos de AmericaSutton Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 35,74

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. hbk 4to 196pp fully illustrated fep has been cut in half vertically (presumably to remove prev owner's details) dj slightly shelfworn now in protective sleeve otherwise a very good clean tight text.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Applewood Books 2009

    188459252X / 9781884592522

    • Tapa blanda

    Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 37,76

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. pp. xiii + 242, Maps.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: American Historical Press 2000

    1892724081 / 9781892724083

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Prior Books Ltd, Cheltenham, Reino UnidoPrior Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,87

    Envío por EUR 25,45 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Publisher's hardback in very good condition: firm, square and tight with no snags or splits, just a trifle rubbed. Complete with original dustjacket: in decent shape, just slightly rubbed and moderately edge-worn. Contents sound and clean; no

  • Editorial: American Historical Press 2000

    • Tapa dura

    Librería: Sapsucker Books, Grafton, Estados Unidos de AmericaSapsucker Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,80

    Envío por EUR 4,42 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: VG. Hardcover with dj, ISBN 1-892724-08-1.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: American Historical Press 2000

    1892724081 / 9781892724083

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: monobooks, Waterford, Estados Unidos de Americamonobooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 53,61

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: As New. 1st Edition. First edition 2000, first printing. Published by American Historical Press. Hardcover in faux leather with DJ. Condition new, square, tight and clean book, corners not bumped, no edgewear, no namrs, no underlinings, no highlights, no bent page corners, n

  • Editorial: Images From the Past, New York 2015

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Rare Book Cellar, Pomona, Estados Unidos de AmericaRare Book Cellar

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 30,33

    Envío por EUR 9,50 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Softcover. First Edition; First Printing. Near Fine in wraps.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Images from the Past Inc 2009

    188459252X / 9781884592522

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: The Unskoolbookshop, Brattleboro, Estados Unidos de AmericaThe Unskoolbookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 57,18

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. A very nice, sturdy, unmarked copy with bare trace of shelf wear. "Finnigans, Slaters, and Stonepeggers: A History of the Irish in Vermont" by Vincent E. Feeney explores the rich history of the Irish community in Vermont. The book delves into the experiences of Irish immigrants who

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Images from the Past, 2001 2009

    188459252X / 9781884592522

    • Tapa blanda

    Librería: Sutton Books, Norwich, Estados Unidos de AmericaSutton Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 67,01

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. Pbk, 244pp, illustr vintage b+w photos, very faint wear to cover corners, otherwise appears to be an unread copy and a fine, clean, tight and unmarked text, becoming harder to find.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: IMAGES FROM THE PAST INC 2015

    1884592643 / 9781884592645

    • Tapa blanda

    Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,92

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: IMAGES FROM THE PAST INC 2009

    188459252X / 9781884592522

    • Tapa blanda

    Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 23,12

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Images from the Past 2015

    1884592643 / 9781884592645

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,97

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Images from the Past 2015

    1884592643 / 9781884592645

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino UnidoRarewaves.com UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,08

    Envío por EUR 75,18 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Images from the Past 2009

    188459252X / 9781884592522

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino UnidoRarewaves.com UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,37

    Envío por EUR 75,18 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New.