Villegas arango (59 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Devils in the Detail Ltd, Oxford, , Reino UnidoDevils in the Detail Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 7,16
Envío por EUR 18,52Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Picture Shown is For Illustration Purposes Only, Please See Below For Further DetailsCONDITION ? NEW- SPANISH LANGUAGE.
Más imágenesEditorial: Madrid 1950
- Tapa blanda
Librería: Librería Salambó, Madrid, M, EspañaLibrería Salambó
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 15,50Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Rústica. Condición: con los bordes rozados. Tercera edición. sin año. Fecha aproximada sin año. Fecha aproximada 284 pp 16x22. ilustraciones (ilustrador).
Idioma: Español
Editorial: Bolaños y Aguilar Talleres Gráficos, Madrid 1936
- Tapa blanda
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, EspañaLlibrenet
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,00
Envío por EUR 20,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Blanda. Condición: Estado aceptable. 1936.
Más imágenesEditorial: Madrid
- Tapa blanda
Librería: Librería Salambó, Madrid, M, EspañaLibrería Salambó
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 15,50Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tapa blanda. Ilustrada con numerosos grabados Ilustrada con numerosos grabados 357 pp. 14x22 algunas rozaduras. Intonso. Dedicatoria del Autor. Buen estado general. ilustraciones (ilustrador).
Idioma: Español
Editorial: Talleres Tipográficos Argis, Madrid 1932
- Tapa blanda
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, EspañaLlibrenet
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 20,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Blanda. Condición: Buen estado. Apartados: Prevención y remedios contra las enfermedades de los pollos. Cubierta desgastada, con rasguños y faltas. Canto cortado de manera desigual por la imprenta. Puntos de óxido en el canto y en algunas páginas. (ilustrador).
Idioma: Español
Editorial: Imprenta - Calle de Orellana, 7, Madrid
- Tapa blanda
Librería: Librería Raíces, Alicante, , EspañaLibrería Raíces
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 22,85Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Rústica. Condición: Normal. Rústica con sobrecubierta deteriorada y manchas de humedad/ A-131.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,36
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 480 pages. Spanish language. 9.00x6.00x1.20 inches. In Stock. MARTÍNEZ VERGARA, JESSICA; SILGADO, YADIRA (ilustrador).
Editorial: Manizales Zapata / Talleres Graficos, Colombia 1934
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Gaabooks, Chester, VT, Estados Unidos de AmericaGaabooks
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 24,92
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Illustrated wraps with 207 pages of text. From the collection of Enrique Naranjo Martinez the Colombian consul with his ownership markings.

Editorial: Pueyo
- Tapa blanda
Librería: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, EspañaLibrería Cajón Desastre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 23,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Ref. L11670. s/f. 22x17. 257 pág. Ilustraciones en b/n. Enc. de la edit. con sobrec. rozada. Ganadería 257 pág. Agricultura.
Idioma: Español
- Tapa blanda
Librería: LIBROPOLIS, Madrid, , EspañaLIBROPOLIS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 19,00
Envío por EUR 15,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Casi Bien. S MADRID 1932 - 274 paginas buen estado 19 cm.
Más imágenesIdioma: Español
Editorial: IMPRENTA DE JUAN PUEYO., MADRID. 1930
- Tapa dura
Librería: LIBRERÍA CASTREJÓN., Madrid., M, EspañaLIBRERÍA CASTREJÓN.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 30,00
Envío por EUR 14,50Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa dura. Condición: Bien. 13X19 CM. 396 PÁGINAS. ILUSTRADO CON FIGURAS EN NEGRO. ENCUADERNACIÓN LOMO PIEL CON DORADOS, HIERROS Y NERVIOS; Y TELA. RETAPADO, CONSERVA TAPAS ORIGINALES CON LA SUPERIOR ALGO SUCIA. MUY BUEN ESTADO GENERAL.

Bambusa Guadua
Marcelo Villegas; Eduardo Arango Restrepo; Santiago Mutis David Mansur Macias; Simon Velez
- Tapa dura
Librería: RZABASBOOKs, Toronto, ON, CanadaRZABASBOOKs
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 31,15
Envío por EUR 15,55Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. Jorge Eduardo Arango; Jose Fernando Machado (ilustrador).

Editorial: Anonimo
- Tapa blanda
Librería: El Boletin, Barcelona, B, EspañaEl Boletin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 24,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tapa blanda. Condición: Bueno. 3ª edicion , 293 paginas con ilustraciones, tapa dura con sobrecubierta, buen estado general, edicion decada de los 70 .

Idioma: Inglés
Editorial: Rizzoli Intl Pubns, New York, New York, U.S.A. 1990
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Jerry Shepard, San Rafael, CA, Estados Unidos de AmericaJerry Shepard
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 52,87
Envío por EUR 6,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Pale green boards with embossed illustration to front and darker green spine titling. Unmarked. Square sharp corners. Dust Jacket not clipped. Lavishly illustrated with color photographs on quality chrome paperstock. First American Edition. 17…5 numbered pages including Bibliography. Brilliant near fine copy. Arango, Jorge Eduardo and Machado, Jose Fernando (ilustrador).
Editorial: IMPRENTA ORELLANA ?
- Tapa blanda
Librería: LIBRERÍA COCHERAS-COLISEO, San Lorenzo de El Escorial, M, EspañaLIBRERÍA COCHERAS-COLISEO
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 17,55
Envío por EUR 22,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paginas: 253,00.
Idioma: Español
Editorial: Madrid 1930
Librería: El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, B, EspañaEl Pergamí Vell (Sant Celoni)
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,50
Envío por EUR 33,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Otros Colaboradores: Observaciones: Tapa Blanda. Obra ilustrada con numerosos grabados. NO se indica la fecha de edición. Lomo reparado. Tapa dura. 325 p.

- Tapa blanda
Librería: Comprococo, Talavera de la reina, TO, EspañaComprococo
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,00
Envío por EUR 50,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Estado de la sobrecubierta: Bien.
- Tapa dura
Librería: Rayo de la Tormenta, Sevilla, EspañaRayo de la Tormenta
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 23,50Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Imprenta Orellana, Madrid, s/f. 2ª edición. Rústica con sobrecubierta ilustrada en portada, la cual se encuentra ajada, faltándole un par de trozos, por lo demás, cubiertas e interior, buen estado, intonso, sello en p. inicial, del anterior poseedor. En interior, ilustrado con numerosos grabados 22x16 252pp.
Idioma: Español
Editorial: 329 Paginas. Edicion Autor. Venta En Libreria Pueyo., Madrid.
- Tapa blanda
Librería: Librería Clío, Humanes de Mohernando, GU, EspañaLibrería Clío
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 25,00
Envío por EUR 34,90Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernacion De Tapa Blanda. Condición: Bien.

Editorial: [s.n.
- Tapa dura
Librería: Alcaná Libros, Madrid, M, EspañaAlcaná Libros
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,35
Envío por EUR 40,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
tapa dura. Condición: Bien. Comercio. Relaciones económicas internacionales. Economía mundial.(339) [s.n. Madrid. 21 cm. 1 v. il. Encuadernación en tapa dura artesanal con lomo en piel. Por Eduardo Villegas Arango. Gráfica Informaciones. V. II. : Metales . (=3554163=) LE282.
Editorial: Talleres tipograficos ARGIS, MADRID 1932
Librería: Libreria Ripoll, Palma de Mallorca, PM, EspañaLibreria Ripoll
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 20,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Primera edición.- 8º Mayor.- Rústica, editorial.- 275 páginas.- 2 hojas.- Un estado plegado fuera de texto. .
Editorial: Pueyo, Madrid
Librería: LIBRERIA ANTICUARIA EPOPEYA, Zaragoza, Z, EspañaLIBRERIA ANTICUARIA EPOPEYA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,00
Envío por EUR 20,20Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
cartoné holandesa bien conservada grabados. .
Editorial: Bolaños y Aguilar, Madrid, s.a. [años 30-40]
- Tapa blanda
Librería: MIQUELEIZ ANTIGUEDADES, PAMPLONA, NA, EspañaMIQUELEIZ ANTIGUEDADES
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 18,00
Envío por EUR 30,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bueno. 4º menor, 329 p, rústica ilustrada, rasgadura en plano anterior. Papel levemente tostado. Ilustraciones en el texto. Cunicultura.

Editorial: E. VILLEGAS ARANGO.
Librería: ARREBATO LIBROS, Madrid, M, EspañaARREBATO LIBROS
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 31,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
17 x 12 cm, E. VILLEGAS ARANGO, S/F, encuadernación rústica sin solapas. Buen estado. 78 págs. Varios. Oficios. ENVIO POR CONTRAREEMBOLSO LLEVA UN CARGO ADICIONAL DE 3 EUROS.

- Tapa blanda
Librería: Libro Inmortal - Libros&Co. Librería Low Cost, Alcalá de Henares, MADRI, EspañaLibro Inmortal - Libros&Co. Librería Low Cost
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 10,90
Envío por EUR 55,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Rústica. Condición: Muy Bien. Estado de la sobrecubierta: Muy Bien. 1. Destined to become an etiquette bible for girls everywhere, this comprehensive and humorous reference provides a wealth of tips and tricks for how to act, feel, and look ones best in every situationwhether at school, at home, with friends, or with romantic in…terests. This is an essential manual that proves that proper etiquette goes beyond just pleaseö and thank you.ö Destinada a convertirse en una biblia de etiqueta para niñas en todas partes, esta referencia comprensiva y humorística provee un buen número de consejos y trucos para cómo actuar, lucir y sentirse mejor en cualquier situaciónsea en el colegio, en la casa, con los amigos o con intereses románticos. Este es un manual esencial que evidencia que la buena etiqueta consta de más que sólo decir por favorö y gracias.ö. Arango, Caterina (ilustrador). LIBRO.

Editorial: Pueyo 1930
- Tapa blanda
Librería: SOSTIENE PEREIRA, GRANADA, GR, EspañaSOSTIENE PEREIRA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 39,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tapa blanda. Ilustrado. 2ª edición. Tapas fatigadas y manchadas. 287 Técnicos.
Editorial: Renacimiento Madrid
Librería: Librería Hijazo, LOGROÑO, , EspañaLibrería Hijazo
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 23,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
208pg.19cm. GANADERIA-AVES.

Editorial: Imprenta de Juan Pueyo, Madrid 1928
- Tapa blanda
Librería: Librería Ofisierra, Galapagar, M, EspañaLibrería Ofisierra
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 45,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Rústica. Regular. Una hoja pegada con cinta adhesiva, cubierta rozada, sin desbarbar. Libro.
AVICULTURA INDUSTRIAL. PONEDORAS-REPRODUCTORES-AVES DE CEBO. EL HUEVO Y LAS AVES, PRODUCTO COMERCIAL
- Tapa blanda
Librería: LIBROS CON HISTORIA, URROZ-VILLA, NA, EspañaLIBROS CON HISTORIA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 28,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
VILLEGAS ARANGO, E. AVICULTURA INDUSTRIAL. PONEDORAS-REPRODUCTORES-AVES DE CEBO. EL HUEVO Y LAS AVES, PRODUCTO COMERCIAL Graficas Informaciones. Madrid 1930 2ª ed. (338 p.) (22 cm.) Enc. rustica. -5KG Ilustrs. bn Desencuadernado, Sin encuadernar ni coser. Fecha aprox. Q (Ref.53831) avicultura aves gallinas huevos.

Idioma: Español
- Tapa blanda
Librería: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SG, EspañaLibrería Torreón de Rueda
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,00
Envío por EUR 44,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Aceptable. Madrid. Edit. Pueyo. Gráfs. Informaciones. s/f. 2ª edic. 22x14 cm. 333 págs. 1 h. índice. Ilust. # ganadería.