Idioma: Inglés
Publicado por Russell Enterprises, Inc., USA, 2010
ISBN 10: 1888690755 ISBN 13: 9781888690750
Librería: Zvi Brayman, Rochester, NY, Estados Unidos de America
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Good.
Idioma: Inglés
Publicado por Russell Enterprises, Inc., 2010
ISBN 10: 1888690755 ISBN 13: 9781888690750
Librería: -OnTimeBooks-, Phoenix, AZ, Estados Unidos de America
EUR 9,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very_good. Gently read. May have name of previous ownership, or ex-library edition. Binding tight; spine straight and smooth, with no creasing; covers clean and crisp. Minimal signs of handling or shelving. 100% GUARANTEE! Shipped with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Ships USPS Media Mail.
Idioma: Inglés
Publicado por Russell Enterprises, Inc., 2010
ISBN 10: 1888690755 ISBN 13: 9781888690750
Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 9,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Idioma: Inglés
Publicado por Russell Enterprises, Inc., 2010
ISBN 10: 1888690755 ISBN 13: 9781888690750
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America
EUR 8,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good.
Idioma: Inglés
Publicado por Russell Enterprises, Inc., Milford CT, 2010
ISBN 10: 1888690755 ISBN 13: 9781888690750
Librería: WTP Books, Kenilworth, IL, Estados Unidos de America
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: As New. The role of the KGB in chess matters and Fischer. 176 pp.
Idioma: Inglés
Publicado por Russell Enterprises, Inc., 2010
ISBN 10: 1888690755 ISBN 13: 9781888690750
Librería: Sequitur Books, Boonsboro, MD, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 12,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Softcover. Good binding and cover. Shelf wear. A couple page creases from previous paper clips. Clean, unmarked pages.
Publicado por Wilhelm Goldmann Verlag, München, 1983
Librería: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert. Condición: Sehr gut erhalten. 199 S. Size: 170 g. Buch.
Idioma: Alemán
Publicado por Rau Verlag, Dusseldorf, 1986
ISBN 10: 379190177X ISBN 13: 9783791901770
Librería: WTP Books, Kenilworth, IL, Estados Unidos de America
EUR 11,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 2nd Edition. 84 games. 127 pages.
EUR 10,78
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: Antiquariat Schloßbücher, Schloß Holte Stukenbrock, NRW, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur Inhalt: Die Virtuelle Schach-Weltmeisterschaft, Sizilianisches Grundlinienspiel (Viktor Kortschnoi) 1. Partie; Makellose Verteidigung (Michail Gurewtisch) 2. Partie u.v.m. Mit einem Bericht zur WM der Micro Computer /13. ICCA 1995 in Paderborn. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! 135 Seiten, sehr viele Abbildungen Deutsch 344g Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Rau Verlag, Dusseldorf, 1986
ISBN 10: 379190177X ISBN 13: 9783791901770
Librería: WTP Books, Kenilworth, IL, Estados Unidos de America
EUR 17,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 50 of Korchnoi's games against titans such as Tal (3), Smyslov, Fischer, Spassky, and Larsen. Label with " Doublette aus der Schachbuchsammlung Lothar Schmid". Schmid oversaw the first Fischer-Spassky match and owned one of the largest chess book collection in the world. 87 pp.
Publicado por Düsseldorf und Kempten, Rau, ., 1979
Librería: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito87 S. Broschur. - frischer, guter Zustand. 800.0.
Librería: WTP Books, Kenilworth, IL, Estados Unidos de America
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 45 games of ones of the giants of chess. Book review taped to inside of back cover and errata taped to back of table of contents. 87 pp.
Publicado por Kniga, Moskva, 1976
Librería: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Alemania
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut erhalten. 47 S. Size: 65 g. Buch.
EUR 14,05
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Walter Rau Verlag, Dusseldorf, 1978
ISBN 10: 3791901702 ISBN 13: 9783791901701
Librería: WTP Books, Kenilworth, IL, Estados Unidos de America
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. 2nd Edition. Autobiography and games annotated by one of the greatest players. 190 pages.
Publicado por Terra, Moskva, 2009
Librería: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustrierter Hardcover. Condición: Sehr gut erhalten. 206 S. Size: 280 g. Buch.
Publicado por Zürich. Ed. Olms. ., 1995
ISBN 10: 3283002878 ISBN 13: 9783283002879
Librería: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito103 S. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Diagramme. Vor- und Nachsatz im oberen Fünftel jeweils etwas stockfleckig. Gut erhalten. Sprache: deu.
Publicado por Zürich, Olms Verlag 2001 diagrammen, 2001
Librería: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, Holanda
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Aufl. - Uebers. Aus dem englischen. - (Praxisschach ; Band 46). - Hardcover.
Idioma: Alemán
Publicado por Hombrechtikon/Zürich Ed. Olms, 1999
ISBN 10: 3283002878 ISBN 13: 9783283002879
Librería: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, OKarton, 103 S. mit Ill., Einb. gering abgegriffen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 2. überarb. Aufl., PraxisSchach Band 19;.
Publicado por Hombrechtikon, Olms Verlag 2001, 2001
Librería: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, Holanda
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Aufl. - Deutsche Bearbeitung von André Behr und Stefan Löffler. - 2 Bände. - Mit Namen- und Sachverzeichnis. - Gebunden, sehr gut.
EUR 9,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Gut. 226 Seiten; 9783283004064.3 Gewicht in Gramm: 1.
EUR 28,76
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Alemania
EUR 14,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPraxis Schach, Band 46. Zürich, Olms 2002. 208 Seiten. Orig. Hardcover, Gr.8°. Name verso Vorsatz, sonst sehr gut erhalten.
Publicado por Edition Olms, 2004
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. Groß-Oktav. 248 Seiten. Gebunden. incl. CD Rom mit allen Partien, gut/sehr gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Düsseldorf, Rau, 1978
Librería: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito181 + 3 S. OPp. Gbrsp., Bindung löst sich etwas (alle Seiten vorhanden), Ebd. berieben.
Idioma: Alemán
Publicado por Rau, Walter, Dsseldorf, 1986
ISBN 10: 379190177X ISBN 13: 9783791901770
Librería: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 2. Auflage. Autor:Viktor Kortschnoi - Titel:Meine besten Kämpfe - Kortschnois Meisterpartien; Einband:Softcover,Zustand:Gut, , Verlag:Rau, Walter, Erscheinungsjahr:1986, Erscheinungsort:Dsseldorf. Gut erhalten, etwas berieben, etwas abgedunkelt, keine Beschriftungen gefunden. ; Gewicht:300 g.
Publicado por Edition Olms, Hombrechtikon/Zürich, 2004
Librería: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
Original o primera edición
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErstausgabe. Gr.8°. Erste Auflage, 248 S. Farbig ill. OPappband. Mit zahlr. Abbildungen. Leicht bestoßen.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 7,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carrito2. Aufl. Rau Verl., Düsseldorf, 1986. 144 S. mkit zahlr. Abbildungen., kartoniert---- Gutes Exemplar - 254 Gramm.
Idioma: Alemán
Publicado por Edition Olms, Hombrechtikon/Zürich, 2000
ISBN 10: 3283003254 ISBN 13: 9783283003258
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. 140 Seiten Das Buch behandelt die Königsindische Verteidigung im Schach, eine der hoch angesehenen Eröffnungen, und bietet eine umfassende Analyse der typischen Spielsituationen für die Praxis. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-429-3/8-00540968 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 352.