Viet le (224 resultados)

Los orígenes de la revolución vietnamita (1930-1945) -Language: spanish
Nguyen Giap, Vo; Quoc Viet, Hoang; Van Luong, Le; Chinh, Truong
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 9,76
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Los orígenes de la revolución vietnamita (1930-1945) -Language: spanish
Nguyen Giap, Vo; Quoc Viet, Hoang; Van Luong, Le; Chinh, Truong
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 10,07
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Los orígenes de la revolución vietnamita (1930-1945) (Spanish Edition)
Nguyen Giap, Vo; Quoc Viet, Hoang; Van Luong, Le; Chinh, Truong
- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,35
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Editorial: Animal Genetic Resources Info 1993
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,25
Envío por EUR 4,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pamphlet. Condición: Very Good. No 11, pp. 23-27, 4to, Extracted from orig vol, begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet, VG.

Idioma: Inglés
Editorial: Manufacturing Application Konsulting Engineering MAKE in 2013
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 9,52
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 38 pages. 8.50x8.50x0.09 inches. In Stock. Le, Mrs Lilly; Le, Mr Viet (ilustrador).

Idioma: Vietnamita
Editorial: Createspace Independent Publishing Platform 2015
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,39
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Idioma: Inglés
Editorial: Manufacturing Application Konsulting Engineering MAKE in 2013
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,35
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 50 pages. 8.50x8.50x0.12 inches. In Stock. Le, Mrs Lilly; Le, Mr Viet (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Manufacturing Application Konsulting Engineering MAKE in 2013
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,99
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 54 pages. 8.50x8.50x0.13 inches. In Stock. Le, Mrs Lilly; Le, Mr Viet (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Manufacturing Application Konsulting Engineering MAKE in 2013
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,40
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 56 pages. 8.50x8.50x0.14 inches. In Stock. Le, Mrs Lilly; Le, Mr Viet (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Manufacturing Application Konsulting Engineering MAKE in 2013
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,84
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 64 pages. 8.50x8.50x0.16 inches. In Stock. Le, Mrs Lilly; Le, Mr Viet (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Manufacturing Application Konsulting Engineering MAKE in 2013
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,63
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 62 pages. 8.50x8.50x0.15 inches. In Stock. Le, Mrs Lilly; Le, Mr Viet (ilustrador).

Idioma: Vietnamita
Editorial: Createspace Independent Publishing Platform 2015
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 11,89
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Charlie Don't Surf: 4 Vietnamese American Artists
Viet Le; Alice Ming Wai Jim; Vancouver International Centre For Asian Art
Idioma: Inglés
Editorial: Vancouver International Centre for Contemporary Asian Art 2005
- Tapa blanda
Librería: The Paper Hound Bookshop, Vancouver, BC, CanadaThe Paper Hound Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 19,09
Envío por EUR 7,78Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Near Fine. Quarto, pictorial card covers.

Fishi and Birdy - Tagalog Trade Version : A Fable of Friends -Language: tagalog
Alford, Douglas J.; Alford, Pakaket; Le, Lilly; Le, Mr Viet; Bugayong, Mr Carlo
Idioma: Tagalog
Editorial: Createspace Independent Publishing Platform 2014
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 12,17
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition. Le, Mrs Lilly (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Manufacturing Application Konsulting Engineering MAKE in 2013
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,34
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 54 pages. 8.50x8.50x0.13 inches. In Stock. Le, Mrs Lilly; Le, Mr Viet (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Manufacturing Application Konsulting Engineering MAKE in 2013
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,03
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 58 pages. 11.00x8.50x0.14 inches. In Stock. Le, Mrs Lilly; Le, Mr Viet (ilustrador).
Editorial: Hanoi 1974
- Tapa blanda
Librería: Collectors Cabinet, Teaneck, NJ, Estados Unidos de AmericaCollectors Cabinet
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,35
Envío por EUR 4,54Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. Softcover, 7 1/2 by 5 inches,167 pages. Front cover has 3/4 by 3/4 inch chip. Rear cover entirely missing. Last page has edge chips. Pages clean. Text entirely in English.

Los orígenes de la revolución vietnamita (1930-1945) (Spanish Edition)
Nguyen Giap, Vo; Quoc Viet, Hoang; Van Luong, Le; Chinh, Truong
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,40
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 30,21
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Des pays et des hommes extreme orient le japon la coré viet-nam, laos, cambodge la thailande la malaysia la birmanie les philippines.
laos Des pays et des hommes extreme orient le japon la coré viet-nam
Editorial: Librairie larousse selection du readre's digest 1987
- Tapa dura
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 4,47
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 1987. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slightly creased cover. Slight signs of wear on the cover. Edi…tion 1987. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,11
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

Los orígenes de la revolución vietnamita (1930-1945) -Language: spanish
Nguyen Giap, Vo; Quoc Viet, Hoang; Van Luong, Le; Chinh, Truong
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,90
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Mizu Books 2020
Serie: Uni & Drago - EN-VI Bilingual, Libro 1 de 2. Libro 1 de 2 - Uni & Drago - EN-VI Bilingual
- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,37
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In. Pham, Viet-Dung (ilustrador).

Los orígenes de la revolución vietnamita (1930-1945) -Language: spanish
Nguyen Giap, Vo; Quoc Viet, Hoang; Van Luong, Le; Chinh, Truong
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 13,73
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 36,49
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 39,12
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New. In Return Engagements artist and critic Vi?t Lê examines contemporary art in Cambodia and Vi?t Nam to rethink the entwinement of militarization, trauma, diaspora, and modernity in Southeast Asian art. Highlighting artists tied to Phnom Penh and Sài Gòn and drawing on a range of visual art as well as do…cumentary and experimental films, Lê points out that artists of Southeast Asian descent are often expected to address the twin traumas of armed conflict and modernization, and shows how desirable art on these themes is on international art markets. As the global art market fetishizes trauma and violence, artists strategically align their work with those tropes in ways that Lê suggests allow them to reinvent such aesthetics and discursive spaces. By returning to and refashioning these themes, artists such as Tiffany Chung, Rithy Panh, and Sopheap Pich challenge categorizations of "diasporic" and "local" by situating themselves as insiders and outsiders relative to Cambodia and Vi?t Nam. By doing so, they disrupt dominant understandings of place, time, and belonging in contemporary art.

La culture physique Vietnamienne traditionnelle à travers l'art populaire / Vietnamese traditional physical culture in folk art
Tran, Quoc Vu?o?ng; Bích Nguyen; Quang Minh Ðang; Lâm Ban Tran; Viet Châu Nguyen; Vu?o?ng Lê
Editorial: Gymnastics and Sport Publishing House, Hanoi 1976
- Tapa dura
Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de AmericaBolerium Books Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 29,82
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
135p., very good in wraps, dustwrapper over the wraps is partly sunned. Black and white photos. Depictions of sports and athletic activities in traditional Vietnamese art.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 45,17
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New. In Return Engagements artist and critic Vi?t Lê examines contemporary art in Cambodia and Vi?t Nam to rethink the entwinement of militarization, trauma, diaspora, and modernity in Southeast Asian art. Highlighting artists tied to Phnom Penh and Sài Gòn and drawing on a range of visual art as well as do…cumentary and experimental films, Lê points out that artists of Southeast Asian descent are often expected to address the twin traumas of armed conflict and modernization, and shows how desirable art on these themes is on international art markets. As the global art market fetishizes trauma and violence, artists strategically align their work with those tropes in ways that Lê suggests allow them to reinvent such aesthetics and discursive spaces. By returning to and refashioning these themes, artists such as Tiffany Chung, Rithy Panh, and Sopheap Pich challenge categorizations of "diasporic" and "local" by situating themselves as insiders and outsiders relative to Cambodia and Vi?t Nam. By doing so, they disrupt dominant understandings of place, time, and belonging in contemporary art.

- Tapa blanda
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 16,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
ix, 256 p. Softcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Lecture Notes in Mathematics, 2210. Sprache: Englisch.

Idioma: Chino
Editorial: Manufacturing Application Konsulting Engineering MAKE in 2013
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,76
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 56 pages. 11.00x8.50x0.14 inches. In Stock. Le, Mrs Lilly; Le, Mr Viet (ilustrador).