EUR 4,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: vg. Estado de la sobrecubierta: vg. 12.5" tall; text IN FRENCH; 96pp; glossy paper; brown cover with sepia photo on front; color photos throughout; light wear to extrems of cover; color photo dust jacket. Hardcover (dj).
Idioma: Inglés
Publicado por Octopus Publishing Group, 1977
ISBN 10: 0706406087 ISBN 13: 9780706406085
Librería: Better World Books: West, Reno, NV, Estados Unidos de America
EUR 11,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Idioma: Inglés
Publicado por Octopus Publishing Group, 1977
ISBN 10: 0706406087 ISBN 13: 9780706406085
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America
EUR 11,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : Descubre la belleza y diversidad de Francia a través de este libro de tapa dura. Con 94 páginas llenas de fotografías a color, este libro te lleva en un viaje visual por las regiones francesas. Publicado por Gründ en 1977, es una guía ideal para los amantes de la geografía, la historia y la cultura francesa. EAN: 9782700051506 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: La France Autor: Marie-Francoise Golinsky| Alice Vidal Editorial: Gründ Idioma: fr Páginas: 94 Formato: tapa dura.
Publicado por Octopus
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 18,21
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 17,27
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Vidal, Sierra Mon Ann Ilustrador. In.
EUR 13,98
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New. Vidal, Sierra Mon Ann Ilustrador.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Excelente.
Publicado por Octopus, (New York), 1977
ISBN 10: 0706406087 ISBN 13: 9780706406085
Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 22,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. First edition. 96pp. Illustrated from color photographs. Near fine in a near fine illustrated dustwrapper. Over 100 glorious photographs reveal the beauty and pleasures of France. The interesting and informative text is divided into regional sections covering the whole of the courntry.
EUR 40,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. There are no flaws in the book or dust jacket, except that it is 48 years old, and not crisp!
Publicado por Tiempo Libre, 1983
ISBN 10: 8486061180 ISBN 13: 9788486061180
Librería: Libros Tobal, Ajalvir, M, España
EUR 2,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa dura. Condición: Muy bien. Tiempo Libre, S.A., Madrid., 1983. Encuadernación en tapa dura con sobrecubierta de editorial ilustrada. 96 páginas. 32 x 24 cm. Sin subrayados ni anotaciones. Buen estado de conservación. Ilustraciones a color. Libro.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Südwest-Verlag,, 1978
ISBN 10: 3517006491 ISBN 13: 9783517006499
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Alemania
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito32 cm, gebunden Pp., SU. 1. Auflage, 1. - 10. Tausend. Zahlreiche Illustrationen, Karte, 96 S., SU mit leichten Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Publicado por Tiempo Libre, 1983
ISBN 10: 8486061180 ISBN 13: 9788486061180
Librería: Libros Ambigú, Madrid, M, España
EUR 1,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. Biblioteca Mundicolor Iberia. Tapa dura con sobrecubierta. Sobrecubierta deslucida. 32 cm. Ilustrado. Bueno.
Idioma: Español
Publicado por Tiempo Libre, 1983
Librería: La Clandestina Books, BRIHUEGA, GU, España
EUR 2,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Como Nuevo.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoReliure Rigide Illustrée. Condición: Très Bon État. Estado de la sobrecubierta: Jaquette en très bon état. 95 pages en format 24 -32 cm - photographies en couleurs - reliure rigide en percaline avec illustration.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO60074747: 1977. In-4. Relié. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Mouillures. 96 pages. Photos en couleur en frontispice et page de titre. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte. Texte sur 3 colonnes. Dos manquant. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.
EUR 39,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMARIE FRANÇOISE GOLINSKY ET ALICE VIDAL La France.- Hong Kong, Grund, 1977- en folio tela editorial con sobrecubierta, 96 pp. Profusamente ilustrado.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Gut. 5. oder spätere Auflage. Autor:Golisky, Marie-Francoise u. Alice Vidal - Titel:Frankreich in Farbe; Einband:Hardcover,Zustand:Gut, Zustand des Schutzumschlags:Gut, Verlag:Südwest, Erscheinungsjahr:1977, Erscheinungsort:München. guter Zustand, keine Namenskennung, leichte Gebrauchsspuren; Gewicht:800 g.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Bom estado. 1977. Very Good.
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGOLINSKY, Marie-Françoise y VIDAL, Alice LAS BELLEZAS DE FRANCIA. Mundicolor. 1983 96 p. (32 cm) Enc. cartoné. Con sobrec. -5KG Fotogr. color. S (Ref.17508) geografia viajes francia OFERTA20.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 19,32
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. Vidal, Sierra Mon Ann Ilustrador. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Südwest Verlag, München, 1978
ISBN 10: 3517006491 ISBN 13: 9783517006499
Librería: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Alemania
Original o primera edición
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Gut. 1. Auflage. Autor:Golinsky, Marie F; Vidal, Alice - Titel:Frankreich in Farbe; Einband:Hardcover,Zustand:Gut, Zustand des Schutzumschlags:Gut, Verlag:Südwest Verlag, Erscheinungsjahr:1978, Erscheinungsort:München. Gut bis sehr gut erhalten, gering berieben, keine Beschriftungen gefunden. Der Schutzumschlag gut. Über 100 Farbfotos Die Texte informieren über die einzelnen Gebiete und vermitteln klare Vorstellungen vom Leben und Wesen des ganzen Landes. (Aus dem Verlagstext); Gewicht:850 g.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO80059157: 1977. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Très bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 94 pages illustrées en couleurs, dans le texte et hors-texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 908-Régionalisme varia.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO70046122: 1977. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 94 pages richement illustrées de photos en couleurs. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 910-Géographie générale. Voyages.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO80128254: 1977. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 94 pages. Nombreuses photos en couleurs, dans le texte et hors-texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO30091726: non daté. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 94 pages. Nombreuses photos en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 908-Régionalisme varia.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 13,70
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Vidal, Sierra Mon Ann Ilustrador. Print on Demand pp. 36.
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Etat satisfaisant. in-8 Description :354 pp. Dos insolé et taché. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Publicado por Tiempo libre, 1983
ISBN 10: 8486061180 ISBN 13: 9788486061180
Librería: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, España
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: leido. 1. ed. edición. tela con sobrecubierta. buen estado 96.