Publicado por Philips Technical Library, NY, 1952
Librería: Princeton Antiques Bookshop / Ruffolo Enterprises, Atlantic City, NJ, Estados Unidos de America
EUR 11,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHARD BACK BROWN. Condición: FAIR. soiled cover.Crack hinge No bookplate. General wear and rubbed cover. DATE PUBLISHED: 1952 EDITION: 326 pgs.
Idioma: Holandés
Publicado por British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241462895 ISBN 13: 9781241462895
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 14,75
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 9,43
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Idioma: Holandés
Publicado por British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241462895 ISBN 13: 9781241462895
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 15,89
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por 1972, 1972
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBulletin de la Société royale de Botanique de Belgique, Tome 105, 1972, 10 pages agrafées de 18x26 cm bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Idioma: Alemán
Publicado por Eindhoven 1952., 1952
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. Mit 180 Abb., 10 Tabellen u. 55 (davon 4 farb.) Abb. n. Photogr. i. Text u. a. 4 Taf. 364 S. OLwd. - Philip's Techn. Bibl. - Gutes Ex. 1.
Publicado por Arti, Alkmaar z.j.
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good.
Idioma: Alemán
Publicado por Düsseld., Rheinland- Verl., Schwann, (1971)., 1971
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBd. 17: Kreis Bergheim, Tl. 3. Königshoven- Türnich. Mit Abb. u. Ill. i. Text u. 419 Abb. a. Taf. 151 S. u. Taf.- Anh. OLwd. - Gutes Ex. 1.
Librería: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Holanda
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperbound, 4to 260 pp., 96 colour plates exhibition catalogue, organized by the Noro Group in the Noordbrabants Museum; extensive text; bibliography on artists and exhibited works; VG condition.
Publicado por Aalsmeer, Dabar-Luyten 1997, 1997
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 9,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback, 199 pagina's.
Publicado por Amstelveen, Luyten 1985, 1985
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 9,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback, 166 pagina's (geïll.).
Publicado por Amstelveen, Luyten 1983, 1983
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 9,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback, 182 pagina's.
Idioma: Holandés
Publicado por British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241462895 ISBN 13: 9781241462895
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 22,73
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Eindhoven, Philips' Technische Bibliotheek, 1952
Librería: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Holanda
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritocloth, 4to 364 pp., 180 ill., 10 tables, 51 b/w & 4 color photogr. plates Monograph on artificial lightsources (flashlight) in photographic techniques; volumein Philps Technical Library; German edition; very good edition.
Idioma: Holandés
Publicado por British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241462895 ISBN 13: 9781241462895
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 20,84
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Holandés
Publicado por Bohn Stafleu van Loghum NaN, 2001
ISBN 10: 9031336920 ISBN 13: 9789031336920
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 17,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.
Idioma: Holandés
Publicado por British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241462895 ISBN 13: 9781241462895
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 22,33
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Groningen, Verbeek 2007, 2007
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 14,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover, 655 pagina's (met stofomslag).
Publicado por Heha, Amsterdam, 1995
ISBN 10: 9071617882 ISBN 13: 9789071617881
Librería: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Holanda
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebonden. Condición: Boek goed. 352 pp. Illustraties in kleur en zwart-wit.
Idioma: Inglés
Publicado por Springer Berlin / Heidelberg, 2011
ISBN 10: 3642193846 ISBN 13: 9783642193842
Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino Unido
EUR 60,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Idioma: Holandés
Publicado por t Goy-Houten, HES Uitgevers 1989, 1989
ISBN 10: 9061942373 ISBN 13: 9789061942375
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 17,25
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoOriginal publisher's blue cloth hardback, gilt title spine and frontcover, 2nd printing [1954], thick large 8vo: xxij, [ij], 742pp., [ij], footnotes - bibliographical notes, abbreviations, summary in French, table of contents in French, table of contents in Dutch, index persons. Text in Dutch - sommaire & table des matières en Français. Bezorgd en van aanvullende bibliografie voorzien door Th. Verbeek.Very fine copy - NEW.Still shrink-wrapped.
Librería: Inheritance Publications, County of Barrhead, AB, Canada
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito
Publicado por Department of Agriculture, Union of South Africa, 1950
Librería: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Sur Africa
Original o primera edición
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. No Jacket. 1st Edition. 20 pages (complete). Government printer No: G.P.S. - 12841-1950-1,500. In general good condition. Stapled card cover. The cover is tidy and sure. The contents are clean, clear, earnest and assured. fk. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Publicado por Philips` Technische Bibliothek -, Eindhoven -, 1952
Librería: Erlbachbuch Antiquariat, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 10,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen (Hardcover) -. Übersetzer: K. Winter - - mit 180 Abbildungen, 10 Tabellen und den Reproduktionen von 51 Schwarzweiss-Kunstphotos und 4 Farbenphotos - - internlpG-222-GZ-5137 Deutsch - 016+364 Seiten S. 29 x 19 x 4 cm - Quart 1600g. mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, - mit deutlichen Gebrauchsspuren - ohne SU, deutlich berieben und bestoßen, leicht nachgedunkelt, -.
Idioma: Inglés
Publicado por Author Solutions, Inc., 2005
ISBN 10: 0595343635 ISBN 13: 9780595343638
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 12,89
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Print on Demand pp. 140 2:B&W 6 x 9 in or 229 x 152 mm Perfect Bound on Creme w/Gloss Lam.
Librería: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Holanda
EUR 13,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVenlo, 2018. 64 pp. Col. ills. Hardcover.
Idioma: Inglés
Publicado por Author Solutions, Inc., 2005
ISBN 10: 0595343635 ISBN 13: 9780595343638
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 18,91
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Print on Demand pp. 140.
Publicado por N.V.Philip's Gloeillampenfabrieken (= Philips Technische Bibliothek),., Eindhoven,, 1952
Librería: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito364 Seiten 'mit 180 Abbildungen, 10 Tabellen und den Reproduktionen von 51 Schwarzweiss-Kunstphotos und 4 Farbenphotos', Orig.-Leinen, 4°. - Gutes Exemplar. Kommentar: *Erste deutsche Ausgabe. - Mit einem Geleitwort von Heinrich Freytag.
Idioma: Inglés
Publicado por Springer Berlin Heidelberg, 2011
ISBN 10: 3642193846 ISBN 13: 9783642193842
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 64,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Up to date resultsFast conference proceedingsState-of-the-art reportThis book constitutes the thoroughly refereed post-conference proceedings of the Third International Conference on Human-Robot Personal Relationships, held in Leide.
Publicado por Paris, Bibliotheque Technique Philips,, Paris, 1955
Librería: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Molto buono (Very Good). Avant-propos de Daniel Masclet. Con illustrazioni e fotografie in bianco e nero nel testo. Fotografie a colori in tavole fuori testo . 4to. pp. 338. . Molto buono (Very Good). . . . Book.