Idioma: Inglés
Publicado por Simon & Schuster Children's Publishing, 2010
ISBN 10: 1442440422 ISBN 13: 9781442440425
Librería: Better World Books: West, Reno, NV, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 6,18
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 1st Edition. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Idioma: Inglés
Publicado por Simon & Schuster Children's Publishing, 2010
ISBN 10: 1442440422 ISBN 13: 9781442440425
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 6,18
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 1st Edition. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2010
ISBN 10: 1452807922 ISBN 13: 9781452807928
Librería: Turtlerun Mercantile, Albuquerque, NM, Estados Unidos de America
EUR 7,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. 2010 paperback book, as shown. New book, clean, tight and unmarked with a crisp, clean cover.
Idioma: Inglés
Publicado por Robert S Wennett and Mario Cader-Frech Foundation, 2014
ISBN 10: 0990802302 ISBN 13: 9780990802303
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 22,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover without dustjacket as issued, 184 pages; in English; poor condition; 1/2-inch hole near top of rear cover and last 20 pages; small indent in same place to last 50 pages; no internal marks. As is; reading copy. Foreign shipping may be extra.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 12,35
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Inglés
Publicado por Galerie Ernst Hilger and Verlag fur Moderne Kunst Nurnberg, 2013
ISBN 10: 3869844965 ISBN 13: 9783869844961
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 26,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover without dustjacket as issued; unpaginated; in English; very good condition; clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Publicado por Wright State University, Dayton, OH, 1997
Librería: Anthology Booksellers, Portland, OR, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: CBA
EUR 18,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWraps. Condición: Very Good. 4to, 79 + 63 pp., illus. Two numbers (though not indicated as such) printed dos-a-dos. Editors' cover letter, with a handwritten note addressed to Jerome Rothenberg from Larry Sawyer, laid in. Corners lightly bumped.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Paraninfo, S.A, 2018
ISBN 10: 8428341052 ISBN 13: 9788428341059
Librería: Agapea Libros, Malaga, MA, España
EUR 18,05
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Idioma/Language: Español. En la actualidad, con objeto de garantizar su sostenibilidad y viabilidad, el diseño y mantenimiento de instalaciones de climatización en edificios debe verificar ciertos requerimientos de eficiencia, por lo que los especialistas en este campo deben dominar un amplio y diverso conjunto de elementos de eficiencia energética, tanto en las fases de diseño, como de ejecución y mantenimiento del edificio. ;Los edificios catalogados como eficientes energéticamente permiten una significativa reducción económica en sus gastos asociados de operación y mantenimiento, que repercute en los usuarios debido a que la energía se aprovecha más adecuadamente. ;Supone, además, una disminución en el consumo de recursos energéticos, representando un profundo impacto socioeconómico. ;A lo largo de este libro se lleva a cabo un extenso análisis de todos los componentes que deben tenerse en cuenta a la hora de mejorar la eficiencia energética en edificios introduciendo al lector en topologías de instalación, componentes de las instalaciones, redes de transporte, equipos terminales, etc. También se desarrollan medidas de regulación y diseño eficiente que deberán ser tenidas en cuenta por diseñadores, mantenedores y usuarios. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Librería: Antártica, Madrid, M, España
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. LIBRO.
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. LIBRO.
Idioma: Inglés
Publicado por Robert S Wennett and Mario Cader-Frech Foundation, 2014
ISBN 10: 0990802302 ISBN 13: 9780990802303
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 40,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover without dustjacket as issued, 184 pages; in English; very good condition; clean and crisp; owner's name; no other internal marks. Foreign shipping may be extra.
Publicado por n.p., Madrid, 1955
Librería: Oak Knoll Books, ABAA, ILAB, NEW CASTLE, DE, Estados Unidos de America
EUR 22,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoself paper wrappers. Lope de Vega y Carpio, de Félix Arturo Ilustrador. 8vo. self paper wrappers. (x), 233, (7) pages. Text in Spanish. Published under the auspices of the Centro de Estudios Sobre Lope de Vega. Bibliography of works by and about de Félix Arturo Lope de Vega y Carpio (1562-1635), Spanish playwright and poet. 2437 entries including additions at the end of the text. Note to the reader and listing of abbreviations. Organized alphabetically under subjects. Index of names and general index. Listing of the Center's other publications and errata page. Bookplate on inside front wrapper. Front wrapper nearly detached from text and wrappers torn at edges.
Idioma: Español
Publicado por ACCI (Asoc. Cultural y Científica Iberoameric.), 2017
ISBN 10: 8416549788 ISBN 13: 9788416549788
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 27,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 1st edition. 188 pages. Spanish language. 9.06x5.91x0.43 inches. In Stock.
Librería: Antártica, Madrid, M, España
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. LIBRO.
Idioma: Español
Publicado por CONSEJERIA DE PRESIDENCIA, JUSTICIA Y PO, 2019
ISBN 10: 8445138030 ISBN 13: 9788445138038
Librería: Imosver, PONTECALDELAS, PO, España
EUR 14,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Nuevo. CATALOGO DE LA EXPOSICION FOTOGRAFICA SITUADA EN LA CASA MUSEO LOPE DE VEGA QUE ESTARA DESDE EL 31 DE MAYO HASTA EL 29 DE SEPTIEMBRE DE 2019. EL RECORRIDO SE ESTRUCTURA EN TRES SECCIONES: LOPE REINTERPRETADO EN TIEMPOS CONVULSOS, LOPE COMO MOTOR DE VANGUA.
EUR 28,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Idioma: Español
Año de publicación: 1894
Librería: El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, B, España
EUR 10,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOtros Colaboradores: Elogio fúnebre por el General Pezuela, Conde de Cheste. Manchas de óxido en las cubiertas. . 342 p.
Idioma: Inglés
Publicado por Editorial Reus, Madrid, 2008
ISBN 10: 8429015205 ISBN 13: 9788429015201
Librería: MARCIAL PONS LIBRERO, MADRID, M, España
EUR 48,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTAPA BLANDA. Condición: New.
EUR 19,67
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 14,53
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2019
ISBN 10: 1541219279 ISBN 13: 9781541219274
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 17,80
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Print on Demand.
Publicado por Cometa, 1983
Librería: SOSTIENE PEREIRA, GRANADA, GR, España
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. IV Zona de las Cámara Oficiales de la Propiedad Urbana. Ilustrado 300 Derecho.
Publicado por Biblioteca Popular de Cultura Colombiana Bogotá 1951, 1951
Librería: Dedalus-Libros, Madrid, M, España
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito181 p 21 cm Encuadernación editorial en rústica. Estado de conservación: Bien.
EUR 19,64
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 13,83
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Publicado por Kessinger Publishing, LLC, 2008
ISBN 10: 143732746X ISBN 13: 9781437327465
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 43,01
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
Librería: Librerias Prometeo y Proteo, Malaga, MA, España
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 0. En el entorno profesional de las instalaciones eléctricas de baja tensión resulta fundamental la capacidad de desarrollar proyectos de instalaciones eléctricas en edificios de viviendas, industrias, oficinas y locales de pública concurrencia, de acuerdo c. LIBRO.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 13,84
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Print on Demand.
EUR 138,33
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 428.
Publicado por The Poetry Project at St. Mark's Church, October 9, 2002, 2002
Librería: Longhouse, Publishers & Booksellers, Brattleboro, VT, Estados Unidos de America
EUR 44,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroadside Lightly folded, from the library of poet Janine Pommy Vega with her scribbles and handwritings and notes to the back side. Ideal for framing with a great cast that will be at the event. Ideal for framing.