Idioma: Alemán
ISBN 10: 3437423460 ISBN 13: 9783437423468
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 7,55
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3437423460 ISBN 13: 9783437423468
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 8,74
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3437423460 ISBN 13: 9783437423468
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 9,31
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Urban & Fischer/Elsevier, 2019
ISBN 10: 343742307X ISBN 13: 9783437423079
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 17,35
Cantidad disponible: 7 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Urban & Fischer/Elsevier, 2019
ISBN 10: 343742307X ISBN 13: 9783437423079
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 18,94
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Urban & Fischer/Elsevier, 2010
ISBN 10: 3437427024 ISBN 13: 9783437427022
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 22,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Urban & Fischer/Elsevier, 2026
ISBN 10: 3437413740 ISBN 13: 9783437413742
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 24,51
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Urban and Fischer/Elsevier, 2026
ISBN 10: 3437413740 ISBN 13: 9783437413742
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 32,66
Cantidad disponible: 11 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Elsevier, Urban & Fischer, 2013
ISBN 10: 3437423487 ISBN 13: 9783437423482
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 17,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. BASICS Anasthesie liefert einen umfassenden Einblick - von den physiologischen und pharmakologischen Grundlagen uber die Allgemeinanasthesie bis zur Regionalanasthesie. Ausserdem: Die wichtigsten Themen der Intensivmedizin und Schmerztherapie. Die BASICS sind perfekt geeignet, um sich in ein Thema einzuarbeiten und einen Eindruck von dessen gesamter Bandbreite zu gewinnen. Das Doppelseiten-Prinzip ermoglicht einen schnellen Uberblick uber die Thematik. Das moderne Layout und die zahlreichen vierfarbigen Abbildungen garantieren Lesespass. Die BASICS werden von Studenten geschrieben, die genau wissen, worauf es im Studium ankommt. Ausfuhrliche klinische Fallbeispiele runden das Werk ab.
Idioma: Alemán
Publicado por Urban & Fischer Verlag/Elsevier GmbH, 2019
ISBN 10: 3437427032 ISBN 13: 9783437427039
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 29,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Elsberger, Stefan Ilustrador. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
EUR 17,03
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Wie neu. 130, [40] S. : Ill. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 41,75
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Elsberger, Stefan Ilustrador. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Urban and Fischer Verlag/Elsevier GmbH, 2021
ISBN 10: 3437418238 ISBN 13: 9783437418235
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 45,91
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. 3.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 45,32
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Elsberger, Stefan Ilustrador.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Urban & Fischer in Elsevier., 2022
ISBN 10: 3437423088 ISBN 13: 9783437423086
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 9 disponibles
Añadir al carrito6. Aufl. 21 x 30 cm. 168 S. Softcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. (Basics). Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Urban & Fischer/Elsevier, 2026
ISBN 10: 3437413740 ISBN 13: 9783437413742
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 39,28
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 166 pages. German language. 8.39x0.35x10.75 inches. In Stock.
Idioma: Alemán
Publicado por Urban & Fischer Bei Elsevier Auflage: 1 (2005), 2005
ISBN 10: 3437438530 ISBN 13: 9783437438530
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Alemania
EUR 11,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: gut. Auflage: 1 (2005). Prüfungsvorbereitung nur mit mediscript Examensbänden. Denn sie bringen das notwendige Wissen auf den Punkt. Die Examensbände enthalten die original Examensfragen 8/2005 mit den Abbildungen aus der Bildbeilage, die offiziellen Lösungen und Kommentare. Die Examensbände liegen wieder in der bewährten Zweiteilung vor: Die Fragen der letzten Prüfung befinden sich im ersten Band, die Kommentare im zweiten. So können Sie ohne lästiges Blättern zwischen Fragen und Kommentaren wechseln. Autor: Jens Vater, geb. 16.08.1975 in Memmingen Studium Humanmedizin von 1999 bis 2005 seit 2006 Assistenzarzt in der Abteilung Anästhesie und operative Intensivmedizin am Ostalbklinikum Aalen Mediscript, Kommentierte Examensfragen, GK 3, je 2 Bde. 2. Staatsexamen 8/2005 Jens Vater Examen Exaplan Prüfung Medizin Arzt Klinik Allgemeinmedizin Prüfungsvorbereitung Urban & Fischer Bei Elsevier Reihe/Serie Mediscript Sprache deutsch Maße 148 x 210 mm Einbandart Pappe Examen IMPP Kreuzen MC Medizin Prüfungsvorbereitung GK III Medizin Prüfungsvorbereitungen GK 3 Multiple Choice Prüfung Rechtsmedizin ISBN-10 3-437-43853-0 / 3437438530 ISBN-13 978-3-437-43853-0 / 9783437438530 In deutscher Sprache. 150 pages. 21 x 15 x 2,8 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por Urban & Fischer/Elsevier Mär 2026, 2026
ISBN 10: 3437413740 ISBN 13: 9783437413742
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Mit der BASICS-Reihe schnell ans Ziel!Die Grundlagen der Anästhesie, einschließlich anästhesiologischer Notfälle, Intensivmedizin und Schmerztherapie für den Einstieg!Gut: umfassender Einblick - die Grundlagen der Physiologie und Pharmakologie und die wichtigsten Themen aus der Allgemeinanästhesie und Regionalanästhesie. Ausführliche Darstellung von Komplikationen und Notfällen bis hin zu aktuellen Erkenntnissen aus der Intensivmedizin und Schmerztherapie.Besser: Ausführliche Algorithmen im Anhang! Enthält alle wichtigen IMPP-Inhalte zur Vorbereitung auf die nächste PrüfungBASICS: auf das Wichtigste reduziert: Jedes Thema strukturiert auf einer Doppelseite mit abschließender Zusammenfassung, schnelle Orientierung mit dem Farbleitsystem und viele Bilder aus der Praxis.Neu: Zahlreiche neue FlussdiagrammePharmakologie-Kapitel intensiv überarbeitetViele neue und stark überarbeitete Kapitel, wie z.B. Präoperative Visite, Häufige intensivmedizinische Krankheitsbilder sowie Häufige intensivmedizinische InfektionenIdeal für Studierende im klinischen Abschnitt 166 pp. Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Urban & Fischer/Elsevier Mär 2026, 2026
ISBN 10: 3437413740 ISBN 13: 9783437413742
Librería: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Mit der BASICS-Reihe schnell ans Ziel!Die Grundlagen der Anästhesie, einschließlich anästhesiologischer Notfälle, Intensivmedizin und Schmerztherapie für den Einstieg!Gut: umfassender Einblick - die Grundlagen der Physiologie und Pharmakologie und die wichtigsten Themen aus der Allgemeinanästhesie und Regionalanästhesie. Ausführliche Darstellung von Komplikationen und Notfällen bis hin zu aktuellen Erkenntnissen aus der Intensivmedizin und Schmerztherapie.Besser: Ausführliche Algorithmen im Anhang! Enthält alle wichtigen IMPP-Inhalte zur Vorbereitung auf die nächste PrüfungBASICS: auf das Wichtigste reduziert: Jedes Thema strukturiert auf einer Doppelseite mit abschließender Zusammenfassung, schnelle Orientierung mit dem Farbleitsystem und viele Bilder aus der Praxis.Neu: Zahlreiche neue FlussdiagrammePharmakologie-Kapitel intensiv überarbeitetViele neue und stark überarbeitete Kapitel, wie z.B. Präoperative Visite, Häufige intensivmedizinische Krankheitsbilder sowie Häufige intensivmedizinische InfektionenIdeal für Studierende im klinischen Abschnitt 166 pp. Deutsch.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 40,48
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Elsberger, Stefan Ilustrador.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Urban & Fischer in Elsevier., 2019
ISBN 10: 3437427032 ISBN 13: 9783437427039
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. Aufl. 17 x 24 cm. XVI, 340 S. Softcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. (Fälle). Sprache: Deutsch.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 43,22
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Elsberger, Stefan Ilustrador. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Urban & Fischer/Elsevier, 2025
ISBN 10: 3437412418 ISBN 13: 9783437412417
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 51,10
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. Elsberger, Stefan Ilustrador. 344 pages. German language. 7.01x0.67x9.57 inches. In Stock.
Librería: Terrashop GmbH, Bornheim, NRW, Alemania
EUR 19,99
Cantidad disponible: 13 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Sehr gut. +++ BESCHREIBUNG +++ Mit der BASICS-Reihe schnell ans Ziel! Die Grundlagen der Anästhesie, Intensivmedizin, Notfallmedizin und Schmerztherapie für Einsteiger! +++ ZUSTAND +++ Mängelexemplar - Artikelzustand Sehr gut: Hierbei handelt es sich um unbenutzte Bücher mit leichten Lager- und Transportschäden (angestoßenen Ecken, Kratzer auf dem Umschlag, Beschädigungen/Dellen am Buchschnitt oder ähnlichem) die nicht mehr als neuwertig gelten, sich ansonsten aber in tadellosem Zustand befinden. Diese Bücher sind mit einem Stempelaufdruck am unteren Buchschnitt als solche markiert. Sie waren nie in Privatbesitz und werden von Buchhändlern und Verlagen gesammelt. Diese Bücher kaufen wir dann palettenweise bei Verlagen und Großhändlern ein, was uns die günstigen Preise für Sie ermöglicht. Wir verkaufen keine Bücher mit fehlenden Seiten bzw. CDs! Alle Artikel werden von uns überprüft. Verschickt werden nur Artikel, die den Zuständen 'gut' bis 'sehr gut' entsprechen. Auch wir lieben Bücher und verkaufen nur Ware, die wir uns auch selbst ins Regal stellen würden. +++ LIEFERZEIT +++ Lieferzeit ca. 1 - 4 Werktage.
Idioma: Alemán
Publicado por Urban & Fischer in Elsevier, 2019
ISBN 10: 3437427032 ISBN 13: 9783437427039
EUR 26,50
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 2. Aufl. 356 S. Als Mängelexemplar gekennzeichnet, Lagerspuren vorhanden Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 688.
Idioma: Alemán
Publicado por Urban & Fischer Verlag/Elsevier GmbH, 2013
ISBN 10: 3437423487 ISBN 13: 9783437423482
Librería: Studibuch, Stuttgart, Alemania
EUR 9,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Befriedigend. 159 Seiten; 9783437423482.4 Gewicht in Gramm: 1.
Idioma: Alemán
Publicado por Urban & Fischer Verlag/Elsevier GmbH, 2025
ISBN 10: 3437412418 ISBN 13: 9783437412417
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 39,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Elsberger, Stefan Ilustrador. Jens Vaterstudierte Humanmedizin an der Universitaet Ulm und arbeitete vor dem Studium mehrere Jahre als Rettungsassistent im Rettungsdienst. Seine Facharztausbildung in Anaesthesiologie absolvierte er am Ostalb Klinikum in Aalen und am Anregiomed .
Idioma: Alemán
Publicado por Urban & Fischer/Elsevier Mär 2026, 2026
ISBN 10: 3437413740 ISBN 13: 9783437413742
Librería: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Mit der BASICS-Reihe schnell ans Ziel!Die Grundlagen der Anästhesie, einschließlich anästhesiologischer Notfälle, Intensivmedizin und Schmerztherapie für den Einstieg!Gut: umfassender Einblick - die Grundlagen der Physiologie und Pharmakologie und die wichtigsten Themen aus der Allgemeinanästhesie und Regionalanästhesie. Ausführliche Darstellung von Komplikationen und Notfällen bis hin zu aktuellen Erkenntnissen aus der Intensivmedizin und Schmerztherapie.Besser: Ausführliche Algorithmen im Anhang! Enthält alle wichtigen IMPP-Inhalte zur Vorbereitung auf die nächste PrüfungBASICS: auf das Wichtigste reduziert: Jedes Thema strukturiert auf einer Doppelseite mit abschließender Zusammenfassung, schnelle Orientierung mit dem Farbleitsystem und viele Bilder aus der Praxis.Neu:Urban & Fischer/Elsevier, Bernhard-Wicki-Straße 5, 80636 München 166 pp. Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Urban & Fischer/Elsevier Mär 2026, 2026
ISBN 10: 3437413740 ISBN 13: 9783437413742
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware - Mit der BASICS-Reihe schnell ans Ziel!Die Grundlagen der Anästhesie, einschließlich anästhesiologischer Notfälle, Intensivmedizin und Schmerztherapie für den Einstieg!Gut: umfassender Einblick - die Grundlagen der Physiologie und Pharmakologie und die wichtigsten Themen aus der Allgemeinanästhesie und Regionalanästhesie. Ausführliche Darstellung von Komplikationen und Notfällen bis hin zu aktuellen Erkenntnissen aus der Intensivmedizin und Schmerztherapie.Besser: Ausführliche Algorithmen im Anhang! Enthält alle wichtigen IMPP-Inhalte zur Vorbereitung auf die nächste PrüfungBASICS: auf das Wichtigste reduziert: Jedes Thema strukturiert auf einer Doppelseite mit abschließender Zusammenfassung, schnelle Orientierung mit dem Farbleitsystem und viele Bilder aus der Praxis.Neu: Zahlreiche neue FlussdiagrammePharmakologie-Kapitel intensiv überarbeitetViele neue und stark überarbeitete Kapitel, wie z.B. Präoperative Visite, Häufige intensivmedizinische Krankheitsbilder sowie Häufige intensivmedizinische InfektionenIdeal für Studierende im klinischen Abschnitt.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Urban & Fischer, 2004
ISBN 10: 3437438409 ISBN 13: 9783437438400
Librería: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, Alemania
EUR 0,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Wie neu. Gebraucht - Wie neu -Prüfungsvorbereitung nicht ohne mediscript Examensbände. Denn sie bringen das notwendige Wissen auf den Punkt. Die Examensbände enthalten die original Examensfragen 3/2003 mit den Abbildungen aus der Bildbeilage, die offiziellen Lösungen und Kommentare. Die Examensbände liegen wieder in der bewährten Zweiteilung vor: Die Fragen der letzten Prüfung befinden sich im ersten Band, die Kommentare im zweiten. So kann man ohne lästiges Blättern zwischen Fragen und Kommentaren wechseln. Fachlich fundiert und didaktisch unerreicht.mediscript - der Griff zum Erfolg!