EUR 4,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
EUR 4,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Frasca, Simone; Vanni, Silvia Ilustrador. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Italiano
Publicado por Moscabianca Edizioni, 2022
ISBN 10: 8831982389 ISBN 13: 9788831982382
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Vanni, Silvia Ilustrador. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 3,52
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Légères traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Slightly creased cover. Slight signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Italiano
ISBN 10: 888742358X ISBN 13: 9788887423587
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Italiano
Publicado por Campano Edizioni (15 dicembre 2017), 2017
ISBN 10: 8865284056 ISBN 13: 9788865284056
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 21,06
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Italiano
Publicado por Bevivino Ed., Milano,, 2006
ISBN 10: 8888764615 ISBN 13: 9788888764610
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: MOLTO BUONO. Milano, Bevivino Ed. cm.12,5x21, pp.130, brossura con cop.fig.a col. Collana Viaggiatori dell'Utopia. l volume è ispirato a un personaggio realmente esistito, l'esploratore Mungo Park (1771-1806) di cui il protagonista porta il nome. Park si ritrova senza che se ne renda conto in una dimensione parallela a quella terrestre, nella quale la realtà assume toni angosciosamente surreali e completamente rovesciati. In un'epoca di dominante colonialismo da parte delle potenze europee, qui sono i neri, i selvaggi, la razza dominante, mentre i bianchi, definiti subumani, dalle fattezze distorte e ripugnanti, sono relegati come schiavi nel sottosuolo. Insieme a questo rovesciamento di valori, in questo mondo all'incontrario, si trovano invenzioni tecnologiche che erano completamente sconosciute per l'epoca. A cura di Vanni De Simone.
Idioma: Italiano
Publicado por Campano Edizioni (15 dicembre 2017), 2017
ISBN 10: 8865284056 ISBN 13: 9788865284056
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 26,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Italiano
ISBN 10: 888742358X ISBN 13: 9788887423587
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 6,06
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Il respiro dell'orso bianco es una novela escrita por Vanni De Simone, publicada en 2002 por DeriveApprodi. La historia, que forma parte de la serie Vox -- 22, sumerge al lector en una narrativa cautivadora. Con 115 páginas, esta edición ofrece una experiencia literaria concisa pero profunda, ideal para los amantes de la ficción italiana contemporánea. EAN: 9788887423587 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Il respiro dell'orso bianco Autor: Vanni De Simone Idioma: it Páginas: 115 Formato: tapa blanda.
Idioma: Italiano
Publicado por Editoriale Programma, 2017
ISBN 10: 8866435279 ISBN 13: 9788866435273
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 17 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Idioma: Italiano
Publicado por Editoriale Programma; 1° edizione (1 dicembre 2017), 2017
ISBN 10: 8866435279 ISBN 13: 9788866435273
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 28,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Italiano
Publicado por Moscabianca Edizioni, 2022
ISBN 10: 8831982389 ISBN 13: 9788831982382
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW. Vanni, Silvia Ilustrador.
Idioma: Italiano
Publicado por Moscabianca Edizioni (24 febbraio 2022), 2022
ISBN 10: 8831982389 ISBN 13: 9788831982382
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 28,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Vanni, Silvia Ilustrador.
Publicado por Editoriale Programma 2017-12-01, 2017
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Idioma: Italiano
Publicado por Editoriale Programma, 2017
ISBN 10: 8866435279 ISBN 13: 9788866435273
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 20,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. Italian language. 8.20x5.50x0.60 inches. In Stock.
EUR 5,60
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 9,67
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new. Vanni, Silvia Ilustrador.
Idioma: Italiano
Publicado por Elemento 115 (14 giugno 2019), 2019
ISBN 10: 8899498369 ISBN 13: 9788899498368
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 43,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
EUR 12,75
Cantidad disponible: 7 disponibles
Añadir al carritocopertina morbida. Condición: buone. DE SIMONE VANNI Ilustrador. Giudicato oltraggioso e scandaloso, processato, censurato, messo all'indice, proibito: questo l'itinerario della storia degli amori tra una nobildonna, Connie Chatterley, e il guardacaccia Mellors. Un libro che presenta una nuova fisiologia del rapporto tra uomo e donna, in base alla quale essi possono conoscersi nella loro essenza più vera, reale e spirituale solo attraverso un sesso vissuto come mistica comunione e fusione reciproca. Un romanzo che pone in primo piano la prevalenza dell'istinto sul comportamento dettato dalle regole sociali e dalla morale corrente.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: nuovo.
Publicado por Milano: Edizioni Meneghine, 2012, 2012
Librería: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Suiza
Miembro de asociación: ILAB
Original o primera edición
EUR 61,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. 1st Edition. 8° - 156pp - Dual-tone and B/w reproductions. Milan: Where there was . now there is - Discovering the city that changes its face. First edition, text in Italian. Original boards. In Very good condition.
Idioma: Italiano
Publicado por Campano Edizioni (15 dicembre 2017), 2017
ISBN 10: 8865284056 ISBN 13: 9788865284056
Librería: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 28,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Italiano
Publicado por Campano Edizioni (15 dicembre 2017), 2017
ISBN 10: 8865284056 ISBN 13: 9788865284056
Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino Unido
EUR 19,21
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Italiano
Publicado por Editoriale Programma; 1° edizione (1 dicembre 2017), 2017
ISBN 10: 8866435279 ISBN 13: 9788866435273
Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino Unido
EUR 21,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Italiano
Publicado por Moscabianca Edizioni (24 febbraio 2022), 2022
ISBN 10: 8831982389 ISBN 13: 9788831982382
Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino Unido
EUR 22,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Vanni, Silvia Ilustrador.
Idioma: Italiano
Publicado por Elemento 115 (14 giugno 2019), 2019
ISBN 10: 8899498369 ISBN 13: 9788899498368
Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino Unido
EUR 40,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.