Van doesburg theo (434 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (434)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New York Graphic Society 1968

    0821203207 / 9780821203200

    • Tapa dura

    Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,33

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Good condition. Good dust jacket. In protective mylar cover. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Isha Books 2013

    9333136754 / 9789333136754

    • Tapa dura

    Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 9,50

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. pp. 52.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Institute of Contemporary Art Amsterdam 1991

    9080096814 / 9789080096813

    • Tapa dura

    Librería: ANARTIST, New York, Estados Unidos de AmericaANARTIST

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,93

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover with dustjacket, 196 pages; very good condition except dj has small tear to top edge of front and abrasion to rear cover; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Isha Books 2013

    9333136754 / 9789333136754

    • Tapa dura

    Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 6,63

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. pp. 52.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Isha Books 2013

    9333136193 / 9789333136198

    • Tapa dura

    Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 11,50

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. pp. 116.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Isha Books 2013

    9333136193 / 9789333136198

    • Tapa dura

    Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 8,50

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. pp. 116.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Distributed Art Pub Inc 1993

    9080096814 / 9789080096813

    • Tapa dura

    Librería: Half Price Books Inc., Dallas, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,39

    Envío por EUR 3,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Distributed Art Pub Inc 1993

    9080096814 / 9789080096813

    • Tapa dura

    Librería: HPB-Movies, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Movies

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,39

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Legare Street Press 2022

    1017261229 / 9781017261226

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 15,38

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Legare Street Press 2022

    1017261229 / 9781017261226

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 15,39

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Legare Street Press 10/27/2022 2022

    1017261229 / 9781017261226

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,76

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. Klassiek, Barok, Modern; Lezing. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Legare Street Press 2022

    1017261229 / 9781017261226

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,26

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Isha Books 2013

    9333136754 / 9789333136754

    • Tapa dura

    Librería: Biblios, frankfurt am main, AlemaniaBiblios

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 7,94

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. pp. 52.

  • Editorial: Institute of Contemporary Art, Amsterdam 1991

    • Tapa dura

    Librería: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaHenry Hollander, Bookseller

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,31

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardbound. Condición: Very Good. Octavo in dust jacket, 195 pp., b/w and color illustrations, selcted bibliography Foreword by Eduardo Lipschutz-Villa and Articles by Nicolette Gast, Sebastian Lopez and Jorge Castillo.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Isha Books 2013

    9333136193 / 9789333136198

    • Tapa dura

    Librería: Biblios, frankfurt am main, AlemaniaBiblios

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 9,81

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. pp. 116.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Institute of Contemporary Art, Amsterdam 1991

    9080096814 / 9789080096813

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Southampton Books, Sag Harbor, Estados Unidos de AmericaSouthampton Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 17,86

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Like New. First Edition. First Edition, First Printing. Not price-clipped. Published by Institute of Contemporary Art, Amsterdam, 1991. Octavo. Hardcover. Book is like new. Dust jacket is like new.100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. Please emai

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Basel, Birkhäuser 1990

    3764322985 / 9783764322984

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Thomas Emig, Altlandsberg, AlemaniaThomas Emig

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 12,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Gut bis sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 324 pages with many b/w-illustrations.

  • Editorial: Centre Georges Pompidou, Musee national d'arte moderne, Paris 1977

    • Tapa blanda

    Librería: RogerCoyBooks, Fort Lauderdale, Estados Unidos de AmericaRogerCoyBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,62

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Used: Good. Good plus overall with no marks and minor shelfwear.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Distributed Art Pub Inc 1993

    9080096814 / 9789080096813

    • Tapa dura

    Librería: Melville Park Books, Northfield, Estados Unidos de AmericaMelville Park Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,32

    Envío por EUR 4,12 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Modest shelfwear to jacket, rubbing to rear panel. Clean pages and sound binding.

  • Editorial: ICA Amsterdam, 1991 1991

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Longhouse, Publishers & Booksellers, Brattleboro, Estados Unidos de AmericaLonghouse, Publishers & Booksellers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 11,57

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    First edition, first printing Near fine and bright illustrated in like illustrated dust jacket with crisp bright text throughout. Profusely illustrated throughout and exciting.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Birkhauser 1990

    0817622985 / 9780817622985

    • Tapa dura

    Librería: Atticus Books, Toronto, CanadaAtticus Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 22,32

    Envío por EUR 4,29 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine.

  • Editorial: Institute of Contemporary Art, Amsterdam 1991

    • Tapa dura

    Librería: Entropy Books, Ferndale, Estados Unidos de AmericaEntropy Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 8,93

    Envío por EUR 7,80 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Near Fine. Black cloth printed in white, DW, 8vo., 195, (1) pages, illustrated in color and monochrome. A fine copy in a rubbed DW, in archival mylar.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Birkhauser Verlag 1990

    3764322985 / 9783764322984

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 26,84

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. 1st Edition. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lars Müller Publishers 2021

    3037786299 / 9783037786291

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 24,75

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lars Müller Publishers 2021

    3037786299 / 9783037786291

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,29

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Prentice - Hall, Inc., Englewood Cliffs, New Jersey: 1971

    0131974424 / 9780131974425

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: About Books, Henderson, Estados Unidos de AmericaAbout Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 21,88

    Envío por EUR 6,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good condition. First Printing of the First Edition. Englewood Cliffs, New Jersey:: Prentice - Hall, Inc., 1971. 5.5" wide by 8" tall. Bright, shiny, clean, square, and tight. No remainder marks. No owner's name or bookplate. Flat, uncreased spine. Anthology, with brief biographies of the 22 contributo

  • Idioma: Español

    Editorial: Casimiro Libros 2018

    8416868417 / 9788416868414

    • Tapa blanda

    Librería: AG Library, Malaga, EspañaAG Library

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 7,60

    Envío por EUR 16,70 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lars Muller Publishers, CH 2020

    3037786299 / 9783037786291

    • Tapa dura

    Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 29,34

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 8 disponibles

    Hardback. Condición: New. Theo van Doesburg was a jack of all trades: painter, writer, architect, typographer, and art theorist. In this volume of the Bauhausbücher, he attempts to make elementary concepts in the visual arts generally comprehensible. He was addressing the "modern artist" of his day, who had to deal with both shi

  • Idioma: Inglés

    Editorial: ICA Amsterdam 1993

    9080096814 / 9789080096813

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Glands of Destiny First Edition Books, Sedro Woolley, Estados Unidos de AmericaGlands of Destiny First Edition Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 22,32

    Envío por EUR 6,93 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Like New. Like New. First Edition. Publisher: ICA Amsterdam, 1993. FINE- hardcover book in FINE mylar-protected dust-jacket. Remainder marked, otherwise as new. First Edition, First Printing. FINE hardcover book in FINE mylar-protected dust-jacket. As new. Unread. First Edition, First Printing.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: München, Edition Text und Kritik 1983

    3883771414 / 9783883771410

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Thomas Emig, Altlandsberg, AlemaniaThomas Emig

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 6,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Gut bis sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. (Frühe Texte der Moderne); 238 pages.