Van der woude johan (49 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (49)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Más imágenes

    Idioma: Holandés

    Editorial: LJ Veen's evers-Maatschappij 1945

    • Tapa dura

    Librería: Stadion Books, Amsterdam, , HolandaStadion Books

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,50

    Envío por EUR 17,55 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. boekblokje aan 1 kant los.

  • Editorial: Uitg. W. van Hoeve, 's-Gravenhage en Bandung 1958

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, HolandaAntiquariaat Parnassos vof

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,00

    Envío por EUR 22,50 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Ingenaaid. Condición: Boek goed. 27 pp. tekst + 94 pp. z/w foto's van Wim. K. Steffen. Foto's: Wim K. Steffen (ilustrador).

  • Editorial: Vereeniging ter bevordering van de belangen des Boekhandels 1939

    • Tapa blanda

    Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Softcover flexiband met bruine opdruk, 8vo. Geschenk ter gelegenheid van de Nederlandsche Boekenweek 25 februari tot 4 maart 1939,; Voor- en achterplat vlekkig.

  • Editorial: De Blauwe Distel/ A.A.M. Stols, Maastricht 1962

    • Tapa dura

    Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Naam/adres-stempeltje.

  • Editorial: De Bezige Bij, Amsterdam 1946

    • Tapa dura

    Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. B.B. Reeks No. 2.

  • Editorial: Nijgh en Van Ditmar, 's-Gravenhage 1979

    9023666542 / 9789023666547

    • Tapa dura

    Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. 2nd Edition. Kleine beschadiging rug stofomslag.

  • Idioma: Holandés

    Editorial: Zutphen : De Walburg Pers 1974

    9060111826 / 9789060111826

    • Tapa dura

    Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Originele witte linnen band met goudopdruk, stofomslag, illustratie sin kleur en z/w, 8vo.

  • Idioma: Holandés

    Editorial: Zutphen : De Walburg Pers 1974

    9060112628 / 9789060112625

    • Tapa blanda

    Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Paperback, 8vo.; Kleine naam op Franse titelpagina.

  • Editorial: L.J. Veen 1945 1945

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,75

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Geb., hardcover, mooi exemplaar, 77 pagina's.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Zsolnay, 1954

    • Tapa dura

    Librería: Clerc Fremin, Steingaden, , AlemaniaClerc Fremin

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,00

    Envío por EUR 22,15 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Seiten 308 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.

  • Editorial: Uitgeverij Contact, Amsterdam en Antwerpen, 1951. 244 pp. 1951

    Librería: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, HolandaAntiquariaat Hortus Conclusus

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 9,50

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Originele groene linnen band met stofomslag. Rug van het stofomslag verkleurd, enkele kleine schaafplekjes, verder in (zeer) goede staat. Please see description or ask for photos.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Paul Zsolnay Verlag, Hamburg, 1952

    • Tapa dura

    Librería: Clerc Fremin, Steingaden, , AlemaniaClerc Fremin

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,00

    Envío por EUR 22,15 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Hardcover, Buchzustand: Sehr gut, Kein Schutzumschlag.

  • Editorial: Amsterdam : De Beuk 1978

    • Tapa blanda

    Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,75

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Paperback, 8vo. Op Franse titelpagina gesigneerd: door Johan van der Woude.; Voor en achterplat licht verkleurd.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Wien, Zsolnay 1954

    Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, AlemaniaVersandantiquariat Nussbaum

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,60

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 307 Seiten guter Gebrauchtzustand (minimal stockfleckig - ansonsten tadellos) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.

  • Editorial: Het Wereldvenster

    • Tapa dura

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 35,56

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Good condition. Good dust jacket. Dutch edition. (Physicians, Surgery, Medicine, Books in Dutch) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

  • Editorial: L.J. Veen's Uitgevers-Maatschappij N.V., Amsterdam 1945

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Erwin Antiquariaat, Kampen, HolandaErwin Antiquariaat

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,50

    Envío por EUR 27,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    cloth / linnen hardcover. Condición: good / goed. 1ste / 1st. Kleine gebruiksspoortjes / kaft iets verschoten. 77 pagina's. Size: A5 formaat.

  • Editorial: Paul Zsolnay, Hamburg 1952

    Librería: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,00

    Envío por EUR 19,00 
    Se envía de Austria a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Gebunden. Orig.-Leinen, 13x21, S 310. Guter Zustand.

  • Editorial: Nijgh & Van Ditmar 1978

    9023666542 / 9789023666547

    • Tapa dura

    Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 20,51

    Envío por EUR 14,95 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very good.

  • Editorial: Rotterdam : Nijgh en van Ditmar z.j.

    • Tapa dura

    Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 16,50

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Originele grijze linnen band, stofomslag, 8vo. Gesigneerd en met een opdracht van Johan van der Woude.; Stofomslag vlekkig en sleets langs hoeken en randen, stofomslag verkleurd op de rug.

  • Editorial: Utrecht; z.j.; W. de Haan; softcover; ill.; no. 7 van 300 genummerde exemplaren; 54 p. Band enigszins verkleurd en wat roestvlekkig. Boekblok laat los van de band. [#3415

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariaat De Boekenbeurs, Middelburg, , HolandaAntiquariaat De Boekenbeurs

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 20,90

    Envío por EUR 15,50 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Utrecht; z.j.; W. de Haan; softcover; ill.; no. 7 van 300 genummerde exemplaren; 54 p. Band enigszins verkleurd en wat roestvlekkig. Boekblok laat los van de band.

  • Más imágenes

    Idioma: Alemán

    Editorial: Holle & Co., Berlin 1935

    • Tapa dura

    Librería: Daniel Zachariah, Buenos Aires, , ArgentinaDaniel Zachariah

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,35

    Envío por EUR 19,87 
    Se envía de Argentina a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Berlin, Holle & Co., nd (c. 1935).13,5 x 20 cm, 282 pp + fold out map. Small stain on a corner. Pages lightly browned. A good copy. The Book Cellar & Henschel.

  • Editorial: Amsterdam, Contact 1969 1969

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, , HolandaAntiquarian Bookshop Klikspaan

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 20,00

    Envío por EUR 19,30 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1e dr. - Met handgeschreven opdracht. - Paperback.

  • Editorial: Utrecht; z.j. (ca. 1934 1934

    Librería: Antiquariaat De Boekenbeurs, Middelburg, , HolandaAntiquariaat De Boekenbeurs

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 16,50

    Envío por EUR 15,50 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    ); W. de Haan; linnen; ill., in zwart wit, van Rie Cramer; 142 p. Naam vorige eigenaar op titelblad, overigens een goed exemplaar.

  • Editorial: 's-Gravenhage : L.J.C. Boucher 1937

    • Tapa dura

    Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 22,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Originele groene linnen band met goudopdruk, 8vo.; Rug iets verkleurd.

  • Editorial: Holle & Co Berlin, 1000

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, , AlemaniaAntiquariat Knacke

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 32,00

    Envío por EUR 12,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Sprache: Deutsch Karte zu Ausklappen. 282 Seiten. Leinen. Exlibris. Private Widmung mit Bleistift. Altersentsprechend guter gebrauchter Zustand.

  • Editorial: Hamburg. Paul Zsolnay. 1952

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Hennwack, Berlin, AlemaniaAntiquariat Hennwack

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 3,50

    Envío por EUR 47,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    8vo. 310 S. OPb. mit Goldprägung und OSchU. Einband leicht berieben und kreidefleckig, Umschlag mit Randläsuren und Rissen, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: deutsch.

  • Editorial: Contact, 1967 1967

    • Tapa blanda

    Librería: Handled With Care, Bocholt, BelgicaHandled With Care

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 7,00

    Envío por EUR 47,00 
    Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover/Paperback. Condición: New. Als nieuw. Ongelezen. Paperback. In stevige transparant plastic hoes.

  • Editorial: L.J. Veen's Uitgeversmaatschappij

    • Tapa blanda

    Librería: Handled With Care, Bocholt, BelgicaHandled With Care

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,00

    Envío por EUR 47,00 
    Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover/Paperback. Condición: Good. In goede staat. Hard Cover met papieren omslag. Omslag is iets verouderd met scheurtjes.

  • Editorial: De Walburg Pers, 1974 1974

    • Tapa dura

    Librería: Handled With Care, Bocholt, BelgicaHandled With Care

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,00

    Envío por EUR 47,00 
    Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover/Hardback. Condición: Good. In goede staat. Hardcover met stofomslag. Rijkelijk geà llustreerd. Shelfwear.

  • Idioma: Holandés

    Editorial: Lubberhuizen

    9076314675 / 9789076314679

    • Tapa blanda

    Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 39,93

    Envío por EUR 14,95 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very good.