Van de water frederic (395 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bison Books 1988

    080329607X / 9780803296077

    • Tapa blanda

    Librería: Bay State Book Company, North Smithfield, RI, Estados Unidos de AmericaBay State Book Company

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,58

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. The book is in good condition with all pages and cover intact, including the dust jacket if originally issued. The spine may show light wear. Pages may contain some notes or highlighting, and there might be a "From the library of" label. Boxed set packaging, shrink wrap, or included media like CDs may be missing

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Nebraska Press 1988

    080329607X / 9780803296077

    • Tapa blanda

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,33

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Nebraska Press 1988

    080329607X / 9780803296077

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Emerald

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,63

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bison Books 1988

    080329607X / 9780803296077

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, AZ, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Phoenix

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,19

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bison Books 1988

    080329607X / 9780803296077

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,19

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bison Books 1988

    080329607X / 9780803296077

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,19

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bison Books 1988

    080329607X / 9780803296077

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 6,19

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bison Books 1988

    080329607X / 9780803296077

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,19

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bison Books 1988

    080329607X / 9780803296077

    • Tapa blanda

    Librería: Orphans Treasure Box, Champaign, IL, Estados Unidos de AmericaOrphans Treasure Box

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,62

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. Ships quickly. Pages unmarked. Mild to moderate shelf/reading wear. Orphans Treasure Box sells books to raise money for orphans and vulnerable kids.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Nebraska Press/Bison Books, Lincoln and London 1988

    080329607X / 9780803296077

    • Tapa blanda

    Librería: BASEMENT BOOKS, Albuquerque, NM, Estados Unidos de AmericaBASEMENT BOOKS

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 4,47

    Envío por EUR 6,00 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Wraps. Reprint. First Printing of Reprint, orig. c.r. 1934. Soft cover 8vo - over 7¾" - 9¾" tall in illustrated wraps. Near Fine w/ thin coffee (?) stain bottom page edge, not intruding into interior; square w/ flat spine and firm binding, interior clean and unma

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Nebraska Press - A Bison Book, Lincoln, NE 1988

    080329607X / 9780803296077

    • Tapa blanda

    Librería: Prairie Creek Books LLC., Torrington, WY, Estados Unidos de AmericaPrairie Creek Books LLC.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 6,68

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. No Jacket. Reprint Edition. NF/none, used pb, 394pp. Perfect bound, white colored stiff paper wraps with gold and black colored text on upper and spine; spine not creased; slight edge wear; no chips or tears. Interior pages clean, unmarked. Binding is straight and tight. Photographs, Illustratio

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Univ of Nebraska Press, Chapel Hill, North Carolina, U.S.A. 1988

    080329607X / 9780803296077

    • Tapa blanda

    Librería: Jay W. Nelson, Bookseller, IOBA, Austin, MN, Estados Unidos de AmericaJay W. Nelson, Bookseller, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 8,90

    Envío por EUR 2,38 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. No Jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lincoln, Nebraska, U.S.A.: Univ of Nebraska Pr 1988

    080329607X / 9780803296077

    • Tapa blanda

    Librería: Bingo Books 2, Vancouver, WA, Estados Unidos de AmericaBingo Books 2

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 5,79

    Envío por EUR 5,43 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. soft cover in near fine condition,rem, mark.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Duell, sloan and Pearce, New York 1949

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: P Peterson Bookseller, Osseo, WI, Estados Unidos de AmericaP Peterson Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,00

    Envío por EUR 5,61 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth. Condición: Good. No Jacket. First Edition. Stated First Printing. Brick red cloth binding with gilt print on the cover and spine. Clean pages with the first 75 pages having a small water spot in the bottom side and corner margin. There aresome small soil spots on the back end papers. There is a light soil spot on the top

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Academy Books 1982

    0914960377 / 9780914960379

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,90

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Bison Books 1988

    080329607X / 9780803296077

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Southampton Books, Sag Harbor, NY, Estados Unidos de AmericaSouthampton Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 8,90

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Like New. First Edition. First Edition, Second Printing. Not price-clipped. Published by Bison Books, 1988. Octavo. Paperback. Book is like new. 100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. Please email with any questions. All books packed carefully and

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Washburn 1954

    • Tapa dura

    Librería: Drew, Hutchinson, KS, Estados Unidos de AmericaDrew

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,45

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Good. 1954 Edition. The dust jacket is missing. Former library copy, may have usual markings.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: I. J. Friedman 1969

    0871980681 / 9780871980687

    • Tapa dura

    Librería: Nelsons Books, Chazy, NY, Estados Unidos de AmericaNelsons Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,68

    Envío por EUR 5,78 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. No dust jacket. 381 p. Audience: General/trade. book is in good + condition, corners and edges are a bit worn, slightly shaken but not bad, reading copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Nebraska Press, Lincoln 1988

    080329607X / 9780803296077

    • Tapa blanda

    Librería: Hellertown Books, Hellertown, PA, Estados Unidos de AmericaHellertown Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,09

    Envío por EUR 6,91 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. No Jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bantam 1956

    Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaRedux Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,44

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Mass market. Condición: Good. Paperback. Pages are clean and unmarked. Covers show light edge wear.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bison Books September 1988 1988

    080329607X / 9780803296077

    • Tapa blanda

    Librería: Burke's Book Store, Memphis, TN, Estados Unidos de AmericaBurke's Book Store

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,34

    Envío por EUR 7,78 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Very Good. Minor edgewear, else tight and clean.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Academy Books 1982

    0914960377 / 9780914960379

    • Tapa blanda

    Librería: Roundabout Books, Greenfield, MA, Estados Unidos de AmericaRoundabout Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 14,02

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Near Fine. Excellent, unmarked copy with little wear and tight binding. We ship in recyclable American-made mailers. 100% money-back guarantee on all orders.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Academy Books March 1982 1982

    0914960377 / 9780914960379

    • Tapa blanda

    Librería: Montclair Book Center, Montclair, NJ, Estados Unidos de AmericaMontclair Book Center

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,90

    Envío por EUR 5,17 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: USED Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Chapel Hill, North Carolina, U.S.A.: Univ of Nebraska Pr 1988

    080329607X / 9780803296077

    • Tapa blanda

    Librería: Bingo Used Books, Vancouver, WA, Estados Unidos de AmericaBingo Used Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 8,01

    Envío por EUR 6,04 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. trade paperback in near fine condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Duell, Sloan and Pearce, New York NY 1949

    • Tapa dura

    Librería: OddReads, Harper, TX, Estados Unidos de AmericaOddReads

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,90

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. spine ends tears, text browning.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Duell, Sloan and Pearce, New York 1949

    • Tapa dura

    Librería: Jen's Books, Douglas, WY, Estados Unidos de AmericaJen's Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,90

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Book Club. book is in very good condition with a very good jacket. no markings. tight and square binding. light shelf wear and foxing. minimal soiling.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Armed Services Edition. nd.

    • Tapa blanda

    Librería: BRIAN MCMILLAN, BOOKS, Traer, IA, Estados Unidos de AmericaBRIAN MCMILLAN, BOOKS

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,35

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. No Jacket. Rpt. #700. PB. Fore-edges of a few leaves in back ragged else VG; small light-mod. crnr creases.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Academy Books, Rutland, VT 1982

    0914960377 / 9780914960379

    • Tapa blanda

    Librería: Falls Bookstore, Readsboro, VT, Estados Unidos de AmericaFalls Bookstore

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,90

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. First Paperback Edition. Creme colored softcover withbrown print on spine and brown print and creme print in brown title box on cover. Smaii ink nname on title page with forward writer inscription on Forward. Mr. Orton was the publisher of the first edition in 1937. Sound. 119 pa

  • Idioma: Inglés

    Editorial: ACADEMY BOOKS, RUTLAND, VERMONT 1981

    0914960377 / 9780914960379

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Gian Luigi Fine Books, albany, NY, Estados Unidos de AmericaGian Luigi Fine Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 7,08

    Envío por EUR 8,38 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    PAPERBACK. Condición: Fine. FIRST PRINTING. BERNADINE CUSTER (ilustrador).

  • Editorial: Bantam Books, New York 1956

    • Tapa blanda

    Librería: The Red Onion Bookshoppe, Hanover, IN, Estados Unidos de AmericaThe Red Onion Bookshoppe

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 1,78

    Envío por EUR 6,48 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Mass Market Paperback. Condición: Good+. No Jacket. Book has been moderately worn, rubbed, and soiled.