Publicado por Fratelli Melita Editori, La Spezia,, 1990
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: MOLTO BUONO. NOTA:Mancante sovracopertina. / La Spezia, Fratelli Melita Editori cm.17x26, pp.1614, legatura in tutta tela.
Publicado por Bulzoni, Roma, 1977
Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobr.edit. Solo vol. I 680 p. solo vol. I in-8.
Idioma: Italiano
Publicado por La Spezia, Fratelli Melita, La Spezia, 1990
ISBN 10: 884036692X ISBN 13: 9788840366920
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura Copertina rigida. Condición: Poor. Prima. Copertina cartonata, sporca. Sovraccoperta plastificata con allette informative. Tagli sporchi. Pagine lievemente ingiallite. Collana:"La creativita' dello spirito". Copertina rigida 1614 884036692X Mediocre (Poor) . Book.
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato hardcover. Condición: Good. 1. Copertina in piena tela. Sovraccoperta. Tagli e pagine ingialliti lievemente. Testo a doppia colonna. hardcover 1602 8881730618 Buono (Good) . Book.
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Volume nella sua brossura originale, 223 pagine con indice dei nomi in chiusura. Testo a cura di Roberto Bonuglia, prefazione di Carlo Vallauri, postfazione di Marcello Colitti. Libro come nuovo; spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Good. Copertina cartonata, con sovraccoperta con alette informative, sporca, tagli e pagine sporchi di polvere e ingialliti. 485 883437004X Buono (Good) . Book.
Librería: Thylacine Books, Fort Worth, TX, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: TXBA
EUR 53,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. DJ: as new minus slight shelf wear BK: as new.
Publicado por Libreria Tecnica Editrice, Torino, 1946
Librería: FolignoLibri, Foligno, PG, Italia
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRigida. Condición: Buono (Good). Corso di elettrotecnica tenuto presso il R. Politecnico di Torino. Dalle lezioni del Prof. Ing. Giancarlo Vallauri. 729 p., f.to cm 25,5x17,5, copertina rigida, con 535 illustrazioni in b/n. Buone condizioni, testo con sottolineature. Book.
Publicado por , I Dioscuri, 1990
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura flessibile. Condición: Very Good. 1. Copertina plastificata. Tagli e pagine ingialliti lievemente. Testo a doppia colonna. flessibile 1614 Molto buono (Very Good) . Book.
Publicado por LIBRITALIA, 2001
Librería: Stampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA, VIGEVANO, PV, Italia
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVol. in -8 grande (17 x 24,5 cm.), legatura editoriale cartonata lucida bianca e rossa con illustr. a colori e titoli in nero sul piatto ant., testo su due colonne, pp. X, (6), 1602, (12), XXXIX tav. in nero a p.pagina. In buone condizioni. ---.
EUR 148,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.