Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 10,22
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Esmeralda, Didi; Morris, Anthony; Santagata, Andi Ilustrador.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 10,22
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Esmeralda, Didi; Morris, Anthony; Santagata, Andi Ilustrador. Unread book in perfect condition.
Publicado por Milan: Ulrico Hoepli diteur, 1959., 1959
Librería: Truman Price & Suzanne Price / oldchildrensbooks, Monmouth, OR, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 7,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. First Edition. Very Good: clean, solid, straight, unmarked; spine yellowed by light; edges of overhanging paper covers bent, one3 cm tear. Paperback, 13 x 19 cm., 288 pp. Adaptation en langue francaise de Placide Bianco.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 21,69
Cantidad disponible: 11 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Esmeralda, Didi; Santagata, Andi; Morris, Anthony Ilustrador. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 21,77
Cantidad disponible: 11 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Esmeralda, Didi; Santagata, Andi; Morris, Anthony Ilustrador.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Inglés
Publicado por Genova, 1967
Librería: K Books Ltd ABA ILAB, York, YORKS, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 3,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Covers. Condición: Very Good. No Jacket. A G Santagata Ilustrador. First Edition Thus. 16 splendid coloured postcards - unused - mint condition - in a paper folder .
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 11,96
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Esmeralda, Didi; Morris, Anthony; Santagata, Andi Ilustrador.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 13,77
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Esmeralda, Didi; Morris, Anthony; Santagata, Andi Ilustrador. Unread book in perfect condition.
Idioma: Español
Publicado por Editore Ulrico Hoepli, Milano (Italy), 1981
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, España
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Estado de la sobrecubierta: Bien. Escritura Ilustrador.
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Aceptable. : Este libro, 'Moderna Corrispondenza Commerciale Italiana', es una guía completa sobre la correspondencia comercial en italiano. Escrito por Mario A. Santagata y publicado por Hoepli, esta edición revisada ofrece una visión detallada de las prácticas y normas de la comunicación empresarial en Italia. Ideal para estudiantes y profesionales que buscan mejorar sus habilidades de comunicación en el ámbito comercial italiano. EAN: 9788820313135 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía|Educación Título: Moderna corrispondenza commerciale italiana Autor: Mario A. Santagata Editorial: Hoepli Idioma: it Páginas: 319 Formato: tapa blanda.
Publicado por Editore Ulrico Hoepli Milano, 1979
ISBN 10: 8820310120 ISBN 13: 9788820310127
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 6,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN:8820310120.
Idioma: Italiano
ISBN 10: 8820309297 ISBN 13: 9788820309299
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1982. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1982. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 28,91
Cantidad disponible: 11 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Esmeralda, Didi; Santagata, Andi; Morris, Anthony Ilustrador. Unread book in perfect condition.
Publicado por Ed. Ulrico Hoepli Publisher., Milano., 1948
Librería: Libros con Vidas, Sevilla, SE, España
EUR 4,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. // LETTERS and CIRCULAR LETTERS (applications for employment, Offer od service, request of services, request for information, etc). // 212 pg. Version by J. A. mc Kenna. Sólo si el libro supera 1 kg de peso o se trata de un ejemplar de gran formato, el envío puede tener un coste adicional. 12.5 x 18,5 cm. 260 gr. BUEN ESTADO, con lomo amarilleado y motas sueltas de óxido / GOOD CONDITION, yellowed spine and loose flecks of rust.
Idioma: Italiano
Publicado por Edizione Santuario Madonna della Guardia, Genova, 1968
Librería: K Books Ltd ABA ILAB, York, YORKS, Reino Unido
EUR 4,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. ILLUSTRATED Ilustrador. Reprint. 36pp of text and illustrated with coloured plates, softcover, 4 x 6 inches, very good condition, Genova, 1968.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 31,54
Cantidad disponible: 11 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Esmeralda, Didi; Santagata, Andi; Morris, Anthony Ilustrador.
EUR 8,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. 290 1991,rústica con solapas,leves roces,algunos subrayados a lápiz,nombre y nota.SINOPSIS:Il mio intento principale é stato quello di preparare un testo che, rispondendo alle esigenze attuali del commercio, possa essere di guida ai commercianti ed altresi ai giovani che si avviano alla carriera del commercio. Mi sono avvalso, perció, di numerosi esempi formitimi da ditte mie clienti. Libros.
Idioma: Italiano
Publicado por Hoepli, Milano, 1958
Librería: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: buono. quinta edizione o successive. Pagg. 302. Brossura editoriale. Circolari. Lettere. Formato in.16. Segno a matita alla coperta. Fioriture prime e ultime pagine. Buono stato. Kg. 0,27.
Publicado por Ed. Ulrico Hoepli., Milano., 1948
Librería: Libros con Vidas, Sevilla, SE, España
EUR 8,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. 238 pg. VERSIÓN ESPAÑOLA de Sebastián Carbonell. Sólo si el libro supera 1 kg de peso o se trata de un ejemplar de gran formato, el envío puede tener un coste adicional. 13 x 19 cm. 240 gr. MUY BUEN ESTADO, excelente salvopor motas amarillentas por oxidación del papel.
EUR 3,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. inglese Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata e macchiata Condizioni dell'interno: ingiallite.
Publicado por Hoepli
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Idioma: Italiano
Publicado por Ulrico Hoepli, 1955
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
EUR 5,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Molto buone Condizioni dell'interno: Molto buone.
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 16,50
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: NUOVO. Pisa, Ediz.ETS cm.17x24, pp.710, brossura con cop.con bandelle. Collana Testi e Studi di Cultura Classica.
Publicado por Milano, Hoepli, 1963, 1963
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-16°, pp. XXIII-302. Bross. edit. Stato di nuovo.
Publicado por Santuario Madonna della Guardia, 1968
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 4,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: logorata e macchiata Condizioni dell'interno: Macchiate da umidita'.
Publicado por Hoepli, 1973
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 4,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. inglese Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: Buone.
Publicado por Santuario Madonna della Guardia, 1968
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 4,72
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Leggermente macchiata Condizioni dell'interno: leggermente ingiallite.