Uwe kowski (27 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (27)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Idioma: Inglés

      Editorial: JOVIS April 2012 2012

      3868591753 / 9783868591750

      • Tapa blanda

      Librería: Magus Books Seattle, Seattle, WA, Estados Unidos de AmericaMagus Books Seattle

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 15,05

      Envío por EUR 4,32 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Trade Paperback. Condición: VG-. used trade paperback edition. lightly shelfworn, corners perhaps slightly bumped. covers lightly scuffed. pages and binding are clean, straight and tight. there are no marks to the text or other serious flaws.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Galerie Eigen + Art Berlin 1998

      3929294257 / 9783929294255

      • Tapa dura

      Librería: SELG Inc. Booksellers, New York, NY, Estados Unidos de AmericaSELG Inc. Booksellers

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 13,34

      Envío por EUR 3,45 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Fine. Not issued. Hardcover with pictorial covers. Clean and tight. No markings. 30 pp. Text in German. Fast shipping from NYC.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Galerie der Stadt Tuttlingen 2011

      3868591753 / 9783868591750

      • Tapa blanda

      Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 26,70

      Envío por EUR 4,32 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Softcover, 80 pages, in English and German; as new condition; clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

    • Más imágenes

      Idioma: Inglés

      Editorial: MMKoehn Verlag 2020

      3944903579 / 9783944903576

      • Tapa blanda

      Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 9,89

      Envío por EUR 20,99 
      Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Softcover. Condición: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.

    • Editorial: Leipzig : Ed. Eigen + Art 1993

      3929294052 / 9783929294057

      • Tapa blanda

      Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , AlemaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 7,20

      Envío por EUR 17,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      * Umfang/Format: 20 Seiten : überweiterte Illustrationen ; 24 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert 3-929294-05-2 kartoniert * Sachgebiet: Plastik, Numismatik, Keramik, Metallkunst ; 740 Grafik, angewandte Kunst ordentlich, gutes Exemplar * Verlag: Leipzig : Ed. Eigen + Art * Bindung: Katalog.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Kunsthalle Emden and Holzwarth Publications 2009

      3935567472 / 9783935567473

      • Tapa dura

      Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 35,59

      Envío por EUR 4,32 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover with dustjacket, 188 pages, in English and German; very good condition except 1-inch tear to bottom edge of dj on front cover and top edge of dj on rear cover; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

    • Condición: Usado

      EUR 26,70

      Envío por EUR 4,32 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Softcover exhibition catalog, 60 pages, in English; very good condition, clean and crisp, no internal marks.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Berlin : Jovis 2011

      3868591753 / 9783868591750

      • Tapa blanda

      Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 7,80

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Condición: Gut. 75 S. Ein gutes und sauberes Exemplar. Text auch englisch. - Uwe Kowski ist ein Maler mit ausgeprägtem kunsthistorischen Bewusstsein. Sein Interesse an den bisher durchlaufenen Entwicklungen der Malerei ist stets manifest, und er weiß um seine individuelle Rolle in diesem Kontext. Seine bildnerischen Neuschöpfung

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Galerie Eigen + Art 1998

      3929294257 / 9783929294255

      Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 11,91

      Envío por EUR 10,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Editorial: Galerie Eigen + ART Leipzig / Berlin / New York, Germany / Germany / NY 1993

      392929401X / 9783929294019

      • Tapa blanda

      Librería: Specific Object / David Platzker, New York, NY, Estados Unidos de AmericaSpecific Object / David Platzker

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 26,70

      Envío por EUR 7,34 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      [60] pp.; 29.4 x 21 cm.; sewn bound; black-and-white; edition size 1000; unsigned and unnumbered; offset-printed; Exhibition catalogue published in conjunction with an exhibition series held at Galerie Eigen + ART, New York, March 11 - 26, 1993. Exhibition schedule was as follows : exhibition held March 11 - April 3, featuring a

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Mmkoehn Dez 2022 2022

      3944903579 / 9783944903576

      • Tapa blanda

      Librería: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , AlemaniaRheinberg-Buch Andreas Meier eK

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 28,00

      Envío por EUR 23,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware -'Für mich ist das Bild in erster Linie eine Fläche, sollte sich da ein Raum ergeben, umso besser', sagt Kowski. Seine Malerei ist überall auf dem Bild, nimmt den gesamten Bildraum ein, und oft meint man, das Bild könnte neben dem Keilrahmen weitergehen, als wäre das Gemalte nur ein Ausschnit

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Mmkoehn Dez 2022 2022

      3944903579 / 9783944903576

      • Tapa blanda

      Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , AlemaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 28,00

      Envío por EUR 23,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware -'Für mich ist das Bild in erster Linie eine Fläche, sollte sich da ein Raum ergeben, umso besser', sagt Kowski. Seine Malerei ist überall auf dem Bild, nimmt den gesamten Bildraum ein, und oft meint man, das Bild könnte neben dem Keilrahmen weitergehen, als wäre das Gemalte nur ein Ausschnit

    • Editorial: Kunsthalle Emden and Holzwarth Publications 2008

      • Tapa dura

      Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 44,49

      Envío por EUR 4,32 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover with dustjacket, 188 pages; in English and German; as new condition; clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Galerie Eigen + Art Berlin 1998

      3929294257 / 9783929294255

      • Tapa dura

      Librería: Antiquariat Herold, Berlin, AlemaniaAntiquariat Herold

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 8,00

      Envío por EUR 34,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      fester Einband. . Pappband, 28 Seiten, 8°. * sehr guter Zustand (K52).

    • Más imágenes

      Idioma: Alemán

      Editorial: Galerie EIGEN + ART 2005

      3929294389 / 9783929294385

      • Tapa dura

      Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , AlemaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 22,00

      Envío por EUR 20,58 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Gebundene Ausgabe, 4°. Condición: Sehr gut. 64 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. -----Inhalt. Anlässlich der Ausstellung Uwe Kowski - Malerei. 08.04. - 08.07.2005 in der Druckerei Conrad, Berlin. Deutsch, teilw. englisch. ISBN: 9783929294385 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewi

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Holzwarth Publications 2008

      3935567472 / 9783935567473

      • Tapa dura

      Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 32,00

      Envío por EUR 48,99 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

      Condición: New. KlappentextrnrnDie ungemein dichten Gemaelde und Aquarelle des Berliner Malers Uwe Kowski (geb. 1963 in Leipzig) bewegen sich auf einem schmalen Grat zwischen Abstraktion und Gegenstaendlichkeit: feingliedrige, komplexe Kompositionen, in deren Far.

    • Editorial: Leipzig, Eigen + Art , 1991

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , AlemaniaWolfgang Rüger

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 7,00

      Envío por EUR 45,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      EA, 40 S., OKart. m. OU., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Leipzig : Edition Eigen + Art 1991

      • Tapa blanda

      Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 5,90

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Originalbroschur. Condición: Sehr gut. [20] Bl. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Der Künstler wurde 1963 in Leipzig geboren und studierte auch dort an der Hochschule für Grafik und Buchkunst. Seine Werke stehen in bedeutenden Sammlungen u.a. in Collection of The Museum of Modern Art, New York / The Judith Rothschild Foundation

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Mmkoehn Dez 2022 2022

      3944903579 / 9783944903576

      • Tapa blanda

      Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 28,00

      Envío por EUR 65,45 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 3 disponibles

      Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware - 'Für mich ist das Bild in erster Linie eine Fläche, sollte sich da ein Raum ergeben, umso besser', sagt Kowski. Seine Malerei ist überall auf dem Bild, nimmt den gesamten Bildraum ein, und oft meint man, das Bild könnte neben dem Keilrahmen weitergehen, als wäre das Gemalte nur ein Ausschni

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Holzwarth Publications Gmbh Jun 2008 2008

      3935567472 / 9783935567473

      • Tapa dura

      Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 32,00

      Envío por EUR 65,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Buch. Condición: Neu. Neuware - Die ungemein dichten Gemälde und Aquarelle des Berliner Malers Uwe Kowski (geb. 1963 in Leipzig) bewegen sich auf einem schmalen Grat zwischen Abstraktion und Gegenständlichkeit: feingliedrige, komplexe Kompositionen, in deren Farbschichtungen sich Wörter verstecken können sowie zahlreiche Verweis

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Holzwarth Publications GmbH 2008

      3935567472 / 9783935567473

      • Tapa dura

      Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 32,00

      Envío por EUR 70,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Buch. Condición: Neu. Uwe Kowski Gemälde und Aquarelle 2000-2008 | (Deutsch/Englisch), Engl/dt | Uwe/Küster, Ulf Kowski | Buch | 188 S. | Englisch | 2008 | Holzwarth Publications GmbH | EAN 9783935567473 | Verantwortliche Person für die EU: Holzwarth Publications GmbH, Ursula Stricker, Motzstr. 30, 10777 Berlin, vertrieb[at]holz

    • Condición: Usado

      EUR 20,00

      Envío por EUR 25,00 
      Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      4°. [22] S., überw. Ill. geh.

    • Editorial: VG Bild-Kunst, Bonn 2005

      3929294389 / 9783929294385

      • Tapa dura
      • Firmado

      Librería: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, , AlemaniaAntiquariat am St. Vith

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 25,00

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Pappband. Quart. 57 S. Pappband. Mit zahlr. farb. Abb. gutes Exemplar. auf dem Titelblatt von Uwe Kowski signiert. Signatur des Verfassers.

    • Editorial: Kunsthalle Emden and Holzwarth Publications 2009

      • Tapa dura
      • Firmado

      Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 66,74

      Envío por EUR 4,32 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover with dustjacket, 188 pages, in English and German; as new condition; clean and crisp; signed by Uwe Kowski underneath his printed name on half-title page; no other internal marks. Foreign shipping may be extra.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Holzwarth Publications 2009

      3935567472 / 9783935567473

      • Tapa dura

      Librería: BWS BKS, Ferndale, NY, Estados Unidos de AmericaBWS BKS

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 1758,33

      Envío por EUR 2,59 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Hardcover. Condición: New.

    • Condición: Usado - Excelente

      EUR 28,90

      Envío por EUR 31,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Sehr gut. 1. Aufl... 186 S. mit zahlreichen Abbildungen; 33 cm; Sehr guter Zustand. /kunst mono ISBN: 9783935567473 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100 gebunden, Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Leipzig, Edition Eigen+Art 1993

      • Tapa blanda

      Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemaniaralfs-buecherkiste

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 4,00

      Envío por EUR 105,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      kart. Condición: Gut. 20 ., mit S/w.-Fotos. Edition Eigen+Art Leipzig, Januar 1993. Bildende Kunst Moderne Kunst Sehr guter Zustand. gebraucht; sehr gut Sehr guter Zustand. ha1066198 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.