Idioma: Inglés
Publicado por Institut für Theoretische Physik und Sternwarte der Universität Kiel, 1955
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 9,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft; Condición: Gut. 249-256 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen.In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 20.
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosiehe Artikelbeschreibung. Condición: siehe Artikelbeschreibung. ; Hardcover. 438 Seiten; Zustand: Einband Kanten bzw. Ecken minimal bestoßen; innen: oberer Rand gering wellig; gutes Ex.; unbenutzt; kein Besitzvermerk; . Aufgrund des Gewichtes von über 1kg entstehen erhöhte Portokosten von 5 Euro (bei Versand innerhalb Deutschlands).
Publicado por The Astrophysical Journal, Chicago, 1962
Librería: sonalsorises, Los angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 8,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. First Separate. Oringal stapled wrappers. pp. 711-714 reprinted separately from The Astrophysical Journal.
EUR 6,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,750grams, ISBN:
EUR 26,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Berlin, Springer, 1981
Librería: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXII, 471 SS., 1 Bl. Mit 182 Textabbildungen. Gr. 8°. Opbd.
Publicado por Springer, 1938
Librería: Mythos Center Books, Frontenac, MN, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 44,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. First edition. First edition, 1938. Robert Jastrow's copy, with his stamp and "Mr. R. Jastrow Radiation Laboratory Campus" in light pencil on the front endpaper which may or may not be in his hand. Withdrawn stamp University of California, perforated title page. No other marks. (Re)bound in maroon library buckram, slightly mottled with light dampstain at edges, inside front board and front edge of text. Unsold was a German astrophysicist known for his contributions to spectroscopic analysis of stellar atmospheres. provided the first detailed analysis of a star other than the Sun. In the course of his work, he was able to determine the physics and composition of the star's atmosphere. his book Physik der Sternatmosph?ren mit besonderer Ber?cksichtigung der Sonne was a bible for quantitative stellar spectroscopy and related fields, with special emphasis on the Sun.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer Verlag, Berlin, 1991
ISBN 10: 3540537570 ISBN 13: 9783540537571
Librería: Antiquariat Foertsch, Berlin, PANKO, Alemania
EUR 20,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: guter Zustand. 5. Auflage. fester Einband ("Hardcover") 448 S., mit 242 Abbildungen, Fadenheftung 5., überarbeitete und erweiterte Auflage, Einband minimal berieben und an einer Kante gering bestoßen, einschönes Exemplar Sprache: ger/deu*.
Publicado por Springer, Berlin, 1955
Original o primera edición
EUR 19,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. First Edition. Ex-library with the usual blemishes. This book is heavy and will attract postal surcharges. .Text in German. A00008025.
EUR 74,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: Nuevo.
EUR 10,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 2., stark erw. 452 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1039.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 50,35
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Inflammatory Diseases of the Orbit | Clinical Features · Radiology Differential Diagnosis | Renate Unsöld (u. a.) | Taschenbuch | x | Englisch | 2012 | Springer | EAN 9783642640421 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 63,80
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. The New Cosmos | An Introduction to Astronomy and Astrophysics | Albrecht Unsöld (u. a.) | Taschenbuch | xiv | Englisch | 2010 | Springer | EAN 9783642087462 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 3., erw. 471 S. Lager- und Gebrauchsspuren. Kapital und Ecken bestoßen mit abrieb. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. 9783540153870 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
EUR 65,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R260270828: 1969. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 373 pages. . . . Classification Dewey : 520-Astronomie et sciences connexes.
Publicado por Springer - Verlag, Berlin:, 1955
Librería: About Books, Henderson, NV, Estados Unidos de America
EUR 120,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very good+ EX-LIBRARY copy. Estado de la sobrecubierta: No Jacket. Zweite Auflage [neu bearbeitete]. Berlin:: Springer - Verlag, 1955. Inner hinges are perfect. Stamped "WITHDRAWN" on the rear endpaper. Text pages are crisp and unmarked. No underlining. No highlighting. No margin notes. Illustrated with figures and a few photographs. "Mit 257 Abbildungen." Graphs. Tables. Bibliographical references. Index. Bound in the dark blue cloth, lettered in shiny gold on the spine and front cover. . Zweite Auflage [neu bearbeitete] . Hard Cover. Very good+ EX-LIBRARY copy./No Jacket. 8vo. ix, 866pp.
Publicado por Bremen Geist, 1944
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito27 S. (Bremer Beiträge zur Naturwissenschaft. Schriften der Wittheit zu Bremen G 7/4). OKart. (Einbd fleckig, leicht gebräunt). Der Astrophysiker Albrecht Unsöld gehört zu den bedeutendsten Sonnenforschern des 20. Jahrhunderts. Sprache: Deutsch.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 85,05
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 82,28
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Publicado por Berlin und Heidelberg, Springer, 1947-1948., 1948
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2 Bände. Gr.-8°. 67 Abb. im Text, 206 S. - 34 Abb. im Text, S. (207)-388, 1 Bl., IV, 1 Bl. Unaufgeschnittene Original-Broschuren (gebräunt, mäßig angerändert). Gesamttitelblatt und Inhaltsverzeichnis liegen als extra Lage bei. Durchgehend leicht gebräunt. Sonst beide Bände innen sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Publicado por CNRS, 1955
EUR 205,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R260270287: 1955. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 249 pages. . . . Classification Dewey : 520-Astronomie et sciences connexes.
EUR 205,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R260270286: 1949. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 403 pages. . . . Classification Dewey : 520-Astronomie et sciences connexes.
EUR 11,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 452 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 69,99
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Entzündliche Orbitaerkrankungen | Klinik · Radiologie · Differentialdiagnose | Renate Unsöld (u. a.) | Taschenbuch | viii | Deutsch | 2014 | Springer | EAN 9783662116852 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 74,99
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Der neue Kosmos | Einführung in die Astronomie und Astrophysik | Albrecht Unsöld (u. a.) | Taschenbuch | XIV | Deutsch | 2015 | Springer Vieweg | EAN 9783662459928 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Spektrum in Springer Science + Business Media, Tiergartenstr. 15-17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer, Springer Berlin Heidelberg, 1938
ISBN 10: 3642504450 ISBN 13: 9783642504457
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 79,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingeschichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 79,99
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Physik der Sternatmosphären | Mit besonderer Berücksichtigung der Sonne | A. Unsöld | Taschenbuch | viii | Deutsch | Springer | EAN 9783642504457 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag S. Hirzel, Leipzig, 1928
Librería: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
Original o primera edición
EUR 419,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Viii, 221 Pp. Red Cloth, Gilt. Ownership Signature Of Physicist H. A. Kramers Of Leiden, Dated Jan 1929, And With Several Pages Of Finely Written Formulae And Notes, One Page Dated "11/4/27 Ii". Small, Probably Original Bookseller's Label (Berlin). Bookplate Of Kramer's Assistant At The Univ. Of Leiden, Physicist Jan Korringa.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Verlag Julis Springer, 1938
Librería: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Alemania
EUR 112,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Mit 145 Figuren im Text., 500 Seiten., Der Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, ebenso der Schuber, das Papier ist etwas gilb, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600 Gr.-8°. goldgeprägte OLeinwand mit OSchutzumschlag im neutralen OPappschuber.,
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 84,50
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. The New Cosmos | An Introduction to Astronomy and Astrophysics | Albrecht Unsöld (u. a.) | Buch | xiv | Englisch | 2001 | Springer | EAN 9783540678779 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu Print on Demand.