Ugur canefe (23 resultados)

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2005
Serie: Europe and the Nation State, Libro 8 de 17. Libro 8 de 17 - Europe and the Nation State
- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 25,63
Envío por EUR 15,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. Volume 6. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Book contains pencil markings. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams,… ISBN:9780415326568.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2004
Serie: Europe and the Nation State, Libro 8 de 17. Libro 8 de 17 - Europe and the Nation State
- Tapa dura
Librería: Seagull Books, Hove, , Reino UnidoSeagull Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 28,58
Envío por EUR 13,32Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Has some light general reading/shelfwear - otherwise this is a clean, tight copy. Dispatch within 24hrs from the UK. Book.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge, London 2004
Serie: Europe and the Nation State, Libro 8 de 17. Libro 8 de 17 - Europe and the Nation State
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Webbooks, Wigtown, Wigtown, , Reino UnidoWebbooks, Wigtown
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,54
Envío por EUR 34,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Good. No Jacket. First Edition. From an academic library with the usual stamps etc.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge, London 2004
Serie: Europe and the Nation State, Libro 8 de 17. Libro 8 de 17 - Europe and the Nation State
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Webbooks, Wigtown, Wigtown, , Reino UnidoWebbooks, Wigtown
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,54
Envío por EUR 34,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Good. No Jacket. First Edition. From an academic library with the usual stamps etc.

Editorial: Frank Cass., London and New York. 2005
- Tapa dura
Librería: Sapience Bookstore, Hexham, , Reino UnidoSapience Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 28,63
Envío por EUR 20,27Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard. Condición: Near Fine. First printing. Europe and the Nation St. Near fine. No inscriptions or markings etc. Very minor general shelf wear to covers only.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2004
Serie: Europe and the Nation State, Libro 8 de 17. Libro 8 de 17 - Europe and the Nation State
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 164,58
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2004
Serie: Europe and the Nation State, Libro 8 de 17. Libro 8 de 17 - Europe and the Nation State
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 182,06
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2004-04-22 2004
Serie: Europe and the Nation State, Libro 8 de 17. Libro 8 de 17 - Europe and the Nation State
- Tapa dura
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 164,79
Envío por EUR 17,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Hardcover. Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2004
Serie: Europe and the Nation State, Libro 8 de 17. Libro 8 de 17 - Europe and the Nation State
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 185,98
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2004
Serie: Europe and the Nation State, Libro 8 de 17. Libro 8 de 17 - Europe and the Nation State
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 183,42
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Taylor & Francis Group 2004
Serie: Europe and the Nation State, Libro 8 de 17. Libro 8 de 17 - Europe and the Nation State
- Tapa dura
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 208,56
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 312.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2004
Serie: Europe and the Nation State, Libro 8 de 17. Libro 8 de 17 - Europe and the Nation State
- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 211,82
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Idioma: Inglés
Editorial: Taylor & Francis Group 2004
Serie: Europe and the Nation State, Libro 8 de 17. Libro 8 de 17 - Europe and the Nation State
- Tapa dura
Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 216,15
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New. pp. 312.

Idioma: Inglés
Editorial: Taylor & Francis Ltd 2004
Serie: Europe and the Nation State, Libro 8 de 17. Libro 8 de 17 - Europe and the Nation State
- Tapa dura
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 221,43
Envío por EUR 20,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2004
Serie: Europe and the Nation State, Libro 8 de 17. Libro 8 de 17 - Europe and the Nation State
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 237,41
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Examining the issue of Turkey's relationship with Europe, this text presents the Turkish view of integration within the broad context of the debates on Europeanization and sovereignty, but with a specific focus on the internal debates and issues in Turkey itself. Editor(s): Ugur, Mehmet; Canefe, Nergis. Series: E…urope and the Nation State. Num Pages: 312 pages, 1. BIC Classification: 1DVT; 1QFE; JPSN2. Category: (P) Professional & Vocational; (UP) Postgraduate, Research & Scholarly. Dimension: 234 x 156 x 20. Weight in Grams: 566. . 2004. 1st Edition. hardcover. . . . .

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2004
Serie: Europe and the Nation State, Libro 8 de 17. Libro 8 de 17 - Europe and the Nation State
- Tapa dura
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 302,41
Envío por EUR 9,10Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Examining the issue of Turkey's relationship with Europe, this text presents the Turkish view of integration within the broad context of the debates on Europeanization and sovereignty, but with a specific focus on the internal debates and issues in Turkey itself. Editor(s): Ugur, Mehmet; Canefe, Nergis. Series: E…urope and the Nation State. Num Pages: 312 pages, 1. BIC Classification: 1DVT; 1QFE; JPSN2. Category: (P) Professional & Vocational; (UP) Postgraduate, Research & Scholarly. Dimension: 234 x 156 x 20. Weight in Grams: 566. . 2004. 1st Edition. hardcover. . . . . Books ship from the US and Ireland.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2004
Serie: Europe and the Nation State, Libro 8 de 17. Libro 8 de 17 - Europe and the Nation State
- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 336,81
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 1st edition. 289 pages. 9.00x6.00x1.00 inches. In Stock.

Idioma: Inglés
Editorial: Taylor & Francis Ltd 2004
Serie: Europe and the Nation State, Libro 8 de 17. Libro 8 de 17 - Europe and the Nation State
- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 164,59
Envío por EUR 18,24Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Hardback. Condición: New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.

Idioma: Inglés
Editorial: Taylor & Francis Group 2004
Serie: Europe and the Nation State, Libro 8 de 17. Libro 8 de 17 - Europe and the Nation State
- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 193,69
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New. pp. 312 52:B&W 6.14 x 9.21in or 234 x 156mm (Royal 8vo) Case Laminate on White w/Gloss Lam This item is printed on demand.

Idioma: Inglés
Editorial: Taylor & Francis 2004
Serie: Europe and the Nation State, Libro 8 de 17. Libro 8 de 17 - Europe and the Nation State
- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 157,19
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Gebunden. Condición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Nergis Canefe, Mehmet UgurThis book examines the important issue of Turkey s relationship with Europe. The authors uniquely present the Turkish view of integration within the broad context of the debates on…Europeanisation and sovereignty, but with a sp.

Idioma: Inglés
Editorial: Taylor and Francis 2004
Serie: Europe and the Nation State, Libro 8 de 17. Libro 8 de 17 - Europe and the Nation State
- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 215,61
Envío por EUR 5,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

Idioma: Inglés
Editorial: Taylor and Francis 2004
Serie: Europe and the Nation State, Libro 8 de 17. Libro 8 de 17 - Europe and the Nation State
- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 222,55
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2004
Serie: Europe and the Nation State, Libro 8 de 17. Libro 8 de 17 - Europe and the Nation State
- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 320,99
Envío por EUR 63,17Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Buch. Condición: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - This book examines the important issue of Turkey's relationship with Europe. The authors uniquely present the Turkish view of integration within the broad context of the debates on Europeanisation and sovereignty, but with a specific focus on t…he internal debates and issues in Turkey itself. Key issues considered include populism, economic policy design, nationalism, Islam, human rights, business, public attitudes to Europeanisation and the position of the Turkish polity.