Idioma: Inglés
Publicado por Secker & Warburg, 1966
Librería: Chaparral Books, Portland, OR, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: CBA
Original o primera edición
EUR 8,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. Minor shelf wear to binding. Light foxing on edges of text block, pastedowns & endpapers. Text and images unmarked. Price clipped dj quite shelf worn with chipping, small tears & light soiling in a mylar cover.
Publicado por Secker & Warburg, London, 1965
Librería: Black Canyon Books, Olathe, CO, Estados Unidos de America
EUR 8,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardback. Condición: very good. Estado de la sobrecubierta: good. 8vo, Shelfwear And Tears To DJ.
Publicado por Secker & Warburg
Librería: Monroe Street Books, Middlebury, VT, Estados Unidos de America
EUR 10,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 319 pages. Translated by Joel Carmichael. Light edgewear to dust jacket.
Publicado por Secker & Warburg, 1966
Librería: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Reino Unido
EUR 7,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Dust Jacket Included. 319p, frontispiece, with 4 pages of plates, and 2 double-page maps a little foxing on the title-page, otherwise a VG hbk in a G+ dj (a few minor repairs).
Publicado por Secker and Warburg, 1966
Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, Reino Unido
EUR 3,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 1st English Ed. Light wear to boards. Content is clean and bright. Complete DJ with some edge wear/tears and scuffs.
Publicado por London Secker & Warburg, 1966
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 13,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Torn/worn dj. Good hardcover with some shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.
Publicado por Secker & Warburg, London, 1966
Librería: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 4,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1st ed. Some foxing to prelims; spine slightly bumped; dust jacket worn at edges. Used - Very Good. VG hardback in Good dustjacket Used - Very Good. VG hardback in Good dustjacket.
Publicado por London, Secker & Warburg, 1966
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 28,87
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Fine cloth copy in an equally fine dw. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 319 pages; Description: p. 319. Subjects: Europe --History --1789-1815 --Sources. Baron Boris Uxkull - Diaries - Journal. 3 Kg.
Publicado por Secker & Warburg, 1966
Librería: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 5,37
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. 1st UK edition, 1966; translated by Joel Carmichael; edited by Detlev von Uexkull. Frontis portrait. End papers a little foxed; red-stained page top edge splash marked, with slight bleeding onto back end paper. Page fore-edge slightly foxed; dust jacket not price-clipped, but lightly worn & soiled Used - Very Good. VG hardback in Good dust jacket Used - Very Good. VG hardback in Good dust jacket.
Idioma: Alemán
Publicado por Reinbek b. Hamburg : Rowohlt, 1965
Librería: B.H.HERMES, Berlin, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito19.5 cm, Ganzleinen. Condición: Gut. 1. - 12. Tsd. 322 S. : mit Abb. u. 1 Kt., 1 Titelbild Bearb. u. hrsg. von Jürgen-Detlev Frhr von Uexküll. Lese- und Lagerspuren, Seiten gebräunt, ohne Schutzumschlag, Schnitt etwas fleckig. Gutes Exemplar / H187 A-Z 45858 H 187 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Publicado por London, Secker & Warburg, 1966
Librería: MW Books Ltd., Galway, Irlanda
Original o primera edición
EUR 20,00
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Fine cloth copy in an equally fine dw. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 319 pages; Description: p. 319. Subjects: Europe --History --1789-1815 --Sources. Baron Boris Uxkull - Diaries - Journal. 1 Kg.
Publicado por Secker & Warburg, United Kingdom, 1966
Librería: M. C. Wilson, Perth, WA, Australia
Original o primera edición
EUR 7,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. First edition, first impression 1966 near fine hardback, foxing to page edges, in a very good dust wrapper, corners and edges rubbed, top and bottom of spine rubbed. No inscription. Not price clipped. 319 pages with index. Maps. Illustrations.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3452193225 ISBN 13: 9783452193223
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 17,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Aceptable. : El 'Wörterbuch der Patentpraxis' es un diccionario técnico bilingüe (alemán-inglés) que facilita la comprensión y traducción en el ámbito de la práctica de patentes. Publicado por Carl Heymanns Verlag, este diccionario es una herramienta esencial para profesionales que trabajan con patentes en ambos idiomas. La tercera edición de este diccionario de tapa dura cuenta con 276 páginas y ofrece una guía completa para la terminología específica utilizada en el campo de las patentes. EAN: 9783452193223 Tipo: Libros Categoría: Idiomas|Derecho Título: Wörterbuch der Patentpraxis Autor: Jürgen-Detlev Freiherr von Uexküll| Heinz Joachim Reich Idioma: de Páginas: 276 Formato: tapa dura.
Publicado por Secker & Warburg, 1966
Librería: Zulu Books, Keswick, NA, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 11,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. 1st Edition. A very good first edition hardcover copy in a fair/poor dustcover. The dustcover has edges tears and a few light cover edge bumps. The spine is straight, the binding is tight and the pages are clean, bright and spotting-free. Please see photos.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Carl Heymanns Verlag KG, 1963
Librería: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Alemania
EUR 2,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Befriedigend. 128 Seiten Einband und Kanten berieben, Ecken bestoßen, Folierung löst sich, Schnitt und Seiten nachgedunkelt LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Idioma: Alemán
Publicado por München ; Zürich : Droemer Knaur [1981 ?]., 1981
ISBN 10: 3426007746 ISBN 13: 9783426007747
Librería: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Gut. Vollst. Textausg., 1. Aufl. 237 S. : 4 graph. Darst., 1 Kt. ; 18 cm Papier nachgedunkelt, sonst guter, sauberer Zustand, wohl ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Publicado por Knaur, 1965
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Taschenbuch. Condición: Sehr gut. kA Ilustrador. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 310 - Illust.: kA - Zustand: Sehr gut - kaum Gebrauchsspuren.
Idioma: Alemán
Publicado por Reinbek b. Hamburg : Rowohlt, 1965
Librería: Der Buchecker, Koeln, Alemania
EUR 2,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLw. Condición: Gut. 1. - 12. Tsd. 322 S. : mit Abb. u. 1 Kt., 1 Titelbild ; 8 Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER w-023c-0423 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Idioma: Alemán
Publicado por Reinbek b. Hamburg : Rowohlt, 1965
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 9,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 0 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Idioma: Alemán
Publicado por Rowohlt, Reinbek bei Hamburg, 1971
ISBN 10: 3499112159 ISBN 13: 9783499112157
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. 123 Seiten Das Buch von Boris Uxkull ist ein Tagebuch, das Erlebnisse und Eindrücke aus der napoleonischen Epoche schildert, einer Zeit großer Tapferkeit und Leidenschaft. Es beschreibt die Abenteuer eines jungen Ordonnanzoffiziers und seine romantischen und natürlichen Beobachtungen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-831-5/8-00432262 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 194.
Idioma: Alemán
Publicado por Droemer Knaur, München ca. 1981., 1981
ISBN 10: 3426007746 ISBN 13: 9783426007747
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 237 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-422-6/8-00517820 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Idioma: Alemán
Publicado por Droemer Knaur, München, 1965
ISBN 10: 3426007746 ISBN 13: 9783426007747
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch oder Softcover. Condición: Gut. 237 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-086-6/8-00033472 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 141.
Año de publicación: 1966
Librería: Anthony C. Hall, Bookseller ABA ILAB, Isleworth, MIDDX, Reino Unido
EUR 23,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardback. The Diaries of Baron Boris Uxkull 1812-1819. 319pp ills. 1966. *First-hand account of Napoleon's Russian Campaign, by an Estonian nobleman attached to the Russian headquarters staff. Previously unpublished. Very good in dust jacket.
Idioma: Alemán
Publicado por Reinbek b. Hamburg : Rowohlt, 1965
Librería: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe, Leinen, Condición: Sehr gut. 1.Auflage: 1.- 12. Tsd. 322 S. : mehr. Bl. Abb., 1 Titelb. ; 8 Zustand: sehr gut; Titel u. Rückentitel in Goldprägung; Kopfschnitt und Vorsatzpapier leicht stockfleckig; PFW1517 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 422.
Idioma: Alemán
Publicado por Rowohlt, Reinbek bei Hamburg, 1965
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
Original o primera edición
EUR 35,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Erstausgabe. 123 Ein persönliches Tagebuch aus der napoleonischen Ära, das einen Einblick in das Leben und die Erlebnisse von Boris Uxxull bietet. Herausgegeben von Jürgen-Detlev von Uexküll und veröffentlicht von Rowohlt in Reinbek bei Hamburg im Jahr 1965. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-365-8/8-00722752 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 394.
Idioma: Alemán
Publicado por Reinbek b. Hamburg : Rowohlt, 1965
Librería: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Alemania
EUR 14,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnbekannter Einband. Condición: Sehr gut. Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Reinbek b. Hamburg : Rowohlt, 1965
Librería: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Alemania
EUR 11,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLw., gebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 1. - 12. Tsd. 322 S. : mit Abb. u. 1 Kt., 1 Titelbild ; 8 Zustand INNEN: sehr gut bis neuwertig; Einband etwas berieben w25216 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 364.
Publicado por Carl Heymanns Verlag KG
ISBN 10: 3452237753 ISBN 13: 9783452237750
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 80,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Idioma: Alemán
Publicado por Reinbek, Rowohlt Verlag, 1965
Librería: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Alemania
EUR 7,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 8°, 322 Seiten und eine Faltkarte im Anhang, Originalleinen mit farbig illustr. Originalumschlag - guter Zustand - 1965. c114834 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Idioma: Alemán
Publicado por Reinbek, Rowohlt Verlag, 1965
Librería: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Alemania
EUR 7,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 8°, 322 Seiten und eine Faltkarte im Anhang, Originalleinen mit farbig illustr. Originalumschlag - guter Zustand - 1965. cp103996 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.