Publicado por Bibliographisches Institut Leipzig
Librería: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.) Der Große Duden. Wörterbuch und Leitfaden der deutschen Rechtschreibung mit einem Anhang: Vorschriften für den Schriftsatz, Korrekturvorschriften und Hinweise für das Maschinenschreiben., durchgesehener Nachdruck der 17., neubearbeitete Auflage von 1976, 25. Auflage, VEB Bibliographisches Institut Leipzig, 1984, 768 Seiten, rotbrauner Leinen-Einband mit schwarzer Beschriftung, gut erhalten. 2.) Der Große Duden. Wörterbuch und Leitfaden der deutschen Rechtschreibung mit einem Anhang: Vorschriften für den Schriftsatz, Korrekturvorschriften, Hinweise für das Maschinenschreiben, 2., durchgesehene Auflage (der 18. Neubearbeitung), VEB Bibliographisches Institut Leipzig, 1986, 768 Seiten, rotbrauner Kunstledereinband, Vorsatz am Rücken transparent nachgeklebt, sonst gut erhalten., Der Duden wurde von Zeit zu Zeit völlig neu bearbeitet. Zwischenzeitlich erschien auf Grund des Bedarf oft eine Vielzahl von Nachauflagen der jeweiligen Neubearbeitung. In den Nachauflagen wurden lediglich kleinere Fehler korrigiert.; wie oben beschrieben.
Publicado por Georg Dollheimer Verlag Leipzig, VEB Bibliographisches Institut Leipzig u. a.
Librería: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.) Richard Pekrun: Das Deutsche Wort, Rechtschreibung, und Erklärung des deutschen Wortschatzes sowie der Fremdwörter, nach den Regeln bearbeitet von Richard Pekrun, Studienrat am Lessing-Gymnasium Berlin, Georg Dollheimer Verlag Leipzig, 1933, 1151 Seiten, Frakturschrift, brauner Leinen kaschierter Karton-Deckel, Vorsatz/Schnitt leicht fleckig, sonst gut erhalten. 2.) Horst Klien: Fremdwörterbuch, Verlag Enzyklopädie Leipzig, 1954, 688 Seiten, grauer Kunstleder-Einband, leichte Abnutzungsspuren, sonst gut erhalten. 3.) Horst Klien: Fremdwörterbuch, Verlag Enzyklopädie Leipzig, 1959, 688 Seiten, blauer Kunstleder-Einband, Schnitt etwas lichtrandig, sonst gut erhalten. 4.) Horst Klien: Fremdwörterbuch, Verlag Enzyklopädie Leipzig, 9., verbesserte und erweiterte Ausgabe 1965, 776 Seiten (Redaktionsschluss 1.3.1962), blauer Kunstleder-Einband, Vorsatz mit eingeklebter Widmung Dritter, sonst gut erhalten. 5.) Wilhelm Liebknechts Volksfremdwörterbuch, Dietz Verlag Berlin, Neue, umgearbeitete und gekürzte Auflage/1953, 288 Seiten, Halbleinen, Vorsatz mit Signum, gut erhalten. 6.) Kleines Fremdwörterbuch. Auflage/1976, 393 Seiten, Format 19 x 12 cm, etwas angegrauter Karton-Einband, sonst gut erhalten., wie angegeben.
Año de publicación: 1961
Librería: Katsumi-san Co., Cambridge, MA, Estados Unidos de America
EUR 17,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Top of cover has the name stamp and signature of Harvard ichthyologist Karel F. Liem. Spine tips are worn; back wrapper has closed tear in top fore-edge corner; text clean. 116 p. [b 728].
Publicado por VEB Bibliographisches Institut Leipzig u. a.
Librería: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.) Richard Pekrun: Das Deutsche Wort, Rechtschreibung, und Erklärung des deutschen Wortschatzes sowie der Fremdwörter, nach den Regeln bearbeitet von Richard Pekrun, Studienrat am Lessing-Gymnasium Berlin, Georg Dollheimer Verlag Leipzig, 1933, 1151 Seiten, Frakturschrift, brauner Leinen kaschierter Karton-Deckel, Vorsatz/Schnitt leicht fleckig, sonst gut erhalten. 2.) Horst Klien: Fremdwörterbuch, Verlag Enzyklopädie Leipzig, 1954, 688 Seiten, grauer Kunstleder-Einband, Schnitt lichtrandig, leichte Benutzungsspuren, sonst gut erhalten. 3.) Horst Klien: Fremdwörterbuch, Verlag Enzyklopädie Leipzig, 1959, 688 Seiten, blauer Kunstleder-Einband, Schnitt etwas lichtrandig, sonst gut erhalten. 4.) Horst Klien: Fremdwörterbuch, Verlag Enzyklopädie Leipzig, 9., verbesserte und erweiterte Ausgabe 1965, 776 Seiten (Redaktionsschluss 1.3.1962), blauer Kunstleder-Einband, Vorsatz mit eingeklebter Widmung Dritter, sonst gut erhalten. 5.) Wilhelm Liebknechts Volksfremdwörterbuch, Dietz Verlag Berlin, Neue, umgearbeitete und gekürzte Auflage/1953, 288 Seiten, Halbleinen, Vorsatz mit Signum, gut erhalten. 6.) Kleines Fremdwörterbuch. Informiert über rund 20.000. Fremdwörter aus Gesellschaft, Wissenschaft, TEchnik und Kultur. 1. Auflage/1972, 393 Seiten, Format 19 x 12 cm, (leicht fleckiger) Karton-Einband, sonst gut erhalten, auch andere Ausgaben vorhanden; wie oben beschrieben.
Publicado por Volk und Wissen Volkseigener Verlag Berlin u. a.
Librería: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Alemania
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.) Prof. Horst Klien (Hrsg.): Der Große Duden, Wörterbuch und Leitfaden der deutschen Rechtschreibung, mit einem Anhang: Vorschriften für den Schriftsatz, Korrekturvorschriften und Hinweise für das Maschinenschreiben, VEB Bibliographisches Institut Leipzig, 16. Auflage/1972, 733 Seiten, Leinen-Einband, Vorsatzblatt kniffig, sonst gut erhalten. 2.) Deutsche Rechtschreibung. Regeln und Wörterverzeichnis, Ausgabe 1967 der Auflage von 1963, 174 Seiten, Volk und Wissen Volkseigener Verlag Berlin, Halbleinen, Ecken leicht gestoßen, sonst gut erhalten. 3.) Ewald Nerius: Die Groß- und Kleinschreibung im Deutschen, VEB Bibliographisches Institut Leipzig, 2., unveränderte Auflage 1990, 166 Seiten, O. Glanz-Pappeinband, gut erhalten. 4.) Joachim Riehme: Gleich gesprochen, verschieden geschrieben. Zum Verwechseln ähnliche Wörter und ihre richtige Schreibweise, VEB Bibliographisches Institut Leipzig, 2. Auflage 1990, 118 Seiten, O. Glanz-Pappeinband, gut erhalten. 5.) Der Duden, Rechtschreibung der deutschen Sprache, 20., völlig neu bearbeitete und erweiterte Auflage 1991, 832 Seite , Dudenverlag Mannheim Leipzig Wien Zürich 1996, 910 Seiten. Der gemeinsame Duden für Ost und West. Über 5000 neu aufgenommene Wörter, orange/schwarz/weiß leinenkaschierter Kunstledereinband, gut bis sehr gut erhalten. 6.) Der Duden in 12 Bänden, Band 1: Rechtschreibung der deutschen Sprache, 21., völlig neu bearbeitete und erweiterte Auflage, Dudenverlag Mannheim Leipzig Wien Zürich 1996, 910 Seiten, orange/schwarzer leinenkaschierter Kunstledereinband, gut bis sehr gut erhalten. 7.) Deutsche Rechtschreibung. Regeln und Wörterverzeichnis, bearbeitet von Curt Fest, Ausgabe 1958, 160 Seiten, Volk und Wissen Volkseigener Verlag Berlin, Halbleinen mit kunstlederüberzogenem Deckel, gut erhalten. 8.) Mal so - mal so. Eine Auslese aus der deutschen Rechtschreibung für jedermann. Herausgegeben im Auftrag der Korrektoren Deutschlands. Nach Duden bearbeitet von Alfred Blaschko-Cziszewski, A B C Fachverlag Berlin 1947, 156 Seiten, Karton-Umschlag, Papier leicht gebräunt, sonst gut erhalten. 9.) Zeichensetzung und Fremdwörterverdeutschung. Im Anschluß an die Schrift "Regeln für die deutsche Rechtschreibung nebst Wörterverzeichnis, überarbeitet, 6. Auflage/1903, Alwin Huhl, Verlagsbuchhandlung Dresden, 80 Seiten, Einband: O. Karton, gut erhalten., wie oben beschrieben.
Librería: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Alemania
EUR 14,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: gut. aktualisierte Neuauflage. Ab Seite 124 sind die Seiten unter etwas wellig durch einen Wasserschaden, Buchecken unten leicht gestaucht, sonst sehr gut erhalten. In deutscher Sprache. 168 S. pages. 26,5 x 21,5 cm.
Librería: Bookstore-Online, Mattsies, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 144 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten sehr guten Zustand. CD beiliegend, wirkt ungenutzt Rik021636 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Publicado por Innsbruck/Wien, Tyrolia, o. J. (ca. 1992)., 1992
Librería: Antiquariat Reinsch, Eisenach, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. 96 S. Ill. OPbd. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<<.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Brennpunkt Wohnbau | System im Umbruch, kritik & utopie | Kurt/Klien, Michael/Mörkl, Verena u a Hoftstetter | Buch | 151 S. | Deutsch | 2019 | Mandelbaum Verlag | EAN 9783854766827 | Verantwortliche Person für die EU: Mandelbaum Verlag eG, Wipplingerstr. 23, 1010 WIEN, ÖSTERREICH, office[at]mandelbaum[dot]at | Anbieter: preigu.
Idioma: Alemán
Publicado por Philips (Universal Music) 0.
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 39,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoaudioCD. Condición: Sehr gut. Seiten; 7 CD + Booklet - im Schuber - 8-3-16-03 KO-QBMT-C5QF Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 32,05
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Klien, Daniel Ilustrador. Daddy Are You Listening | Another Whisper From Noelle | Deirdre Breakenridge Skrobola (u. a.) | Buch | Gebunden | Englisch | 2022 | A Whisper From Noelle | EAN 9780578296494 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu Print on Demand.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 109,95
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Die Geschäftsaufsicht zur Abwendung des Konkurses | (Verordnung des Bundesrats vom 14. Dez. 1916) | Ernst Jaeger (u. a.) | Buch | 144 S. | Deutsch | De Gruyter | EAN 9783111268286 | Verantwortliche Person für die EU: Walter de Gruyter GmbH, De Gruyter GmbH, Genthiner Str. 13, 10785 Berlin, productsafety[at]degruyterbrill[dot]com | Anbieter: preigu Print on Demand.