Pekrun richard (93 resultados)

Editorial: Leipzig: Georg Dollheimer Verlag 1933
- Tapa dura
Librería: Cragsmoor Books, Cragsmoor, NY, Estados Unidos de AmericaCragsmoor Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,35
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Ed. 131 bis 180 Tausend. Light brown cloth, black stamping on cover and backstrip, hinges cracked top 1 1/2", sl. smoke stains on cover and exterior, contents clean and sound. In mylar. Inscription on tp. xvi + 1151pp., triple column, blackletter.
Idioma: Alemán
Editorial: Georg Dollheimer Verlag, Leipzig 1933
- Tapa dura
Librería: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Alemania3 Mile Island
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Befriedigend. Leinenband - Fraktur - Vorsatz und Schnitt etwas gebräunt - Rücken oben etwas berieben - Kanten etwas berieben - kleiner Eintrag im Vorsatz .
Idioma: Alemán
Editorial: Georg Dollheimer Verlag, Leipzig 1933
- Tapa dura
Librería: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Alemania3 Mile Island
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. 3. Auflage. Leinenband - Fraktur - Vorsatz und Schnitt etwas gebräunt - Rücken oben etwas bestossen - Eintrag im Vorsatz.
Idioma: Alemán
Editorial: Georg Dollheimer Verlag, Leipzig 1933
- Tapa dura
Librería: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Alemania3 Mile Island
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Befriedigend. Leinenband - Fraktur - Vorsatz und Schnitt etwas gebräunt und knickspurig - Rücken oben etwas eingerissen - Einband berieben und fleckig - Eintrag im Vorsatz - - Bindung etwas locker.
Das deutsche Wort - Ein umfassendes Nachschlagewerk des deutschen und eingedeutschten Sprachschatzes
Editorial: Deutscher Bücherbund, Stuttgart
- Tapa dura
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Lizenzausgabe 797 S 22,8x14,5cm, Oln geprägt, leichte Gebrauchsspuren.
Editorial: Georg Dollheimer Verlag, Leipzig 1933
- Tapa dura
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1151 S 23x15cm, Oln, Namensstempel, deutliche Gebrauchsspuren vor allem am Einband.
Editorial: Georg Dollheimer Verlag Leipzig 1933
- Tapa dura
Librería: Kunst und Schund, Plauen, , AlemaniaKunst und Schund
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Zustand: 2 Einband: Leinen 131. - 180. Tsd. 1151 S. Einband und Schnitt etwas abgegriffen, innen in altersgemäß ordentlichem Zustand. Namenseintrag auf Vorsatz, sonst ohne Anstreichungen. 1200 gr.

Editorial: Köln: Lingen, 1970 1970
- Tapa dura
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editorial: Dollheimer, Leipzig 1933
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, AlemaniaAntiquariat Johann Forster
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OLwd.. Condición: in gutem Zustand. Leipzig, Dollheimer, 1933. Gr.8°. XVI, 1151 S. OLwd., in gutem Zustand. Sprache: de.

Das Deutsche Wort. Ein umfassendes Nachschlagewerk des deutschen und eingedeutschten Sprachschatzes.
Editorial: Stuttgart Hamburg Deutscher Bücherbund um 1965
- Tapa dura
Librería: buch-radel, Köln, , Alemaniabuch-radel
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
XX, 797 S., Braune OLwd., Dreispaltiger Satz., Einige Seitenecken bzw. -ränder knickspurig., Rücken und Deckelränder gering aufgehellt., sonst gut., [xxx] * Ohne Schutzumschlag. ** Päckchenversand erforderlich (Porto 4,50 ). Sprache: Deutsch 0 1020 gr.
Editorial: Georg Dollheimer Verlag, Leipzig 1933
- Tapa dura
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 16,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1151 S Dünndruck, braunes Kunstleder, leichte Gebrauchsspuren.
Editorial: Coron Verlag 1963
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , AlemaniaVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Ganzleinen. Condición: sehr guter Buchzustand. Guter Umschlag. Buch-Club. 444 Seiten. Grüner Ganzleineneinband mit Goldprägung. Originalschutzumschlag.
Editorial: Dollheimer,Leipzig 1933
Librería: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, AlemaniaFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Das deutsche Wort. Rechtschreibung und Erklärung des deutschen Wortschatzes sowie der Fremdwörter. OLw, 22cm. In den Gelenken etwas gebrochen. 1151 S.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Keysersche Verlagsbuchhandlung 1967
- Tapa dura
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 3,80
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. Ohne Umschlag; Gebrochener Buchrücken; Verformung des Festeinbands; Starke Verschmutzung / Nässe; Riss größer als 1 cm.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Deutscher Bücherbund 1963
- Tapa dura
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 3,80
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. Ohne Umschlag; Unangenehmer Geruch; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Deutscher Bücherbund 1963
- Tapa dura
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 3,80
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Georg Dollheimer 1934
- Tapa dura
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 3,80
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Deutscher Bücherbund 1963
- Tapa dura
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 3,80
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. Ohne Umschlag; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Gutenberg 1961
- Tapa dura
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 4,18
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Ohne Umschlag; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.

Editorial: Georg Dollheimer Verlag Leipzig, VEB Bibliographisches Institut Leipzig u. a.
- Tapa blanda
Librería: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , AlemaniaAgrotinas VersandHandel
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1.) Richard Pekrun: Das Deutsche Wort, Rechtschreibung, und Erklärung des deutschen Wortschatzes sowie der Fremdwörter, nach den Regeln bearbeitet von Richard Pekrun, Studienrat am Lessing-Gymnasium Berlin, Georg Dollheimer Verlag Leipzig, 1933, 1151 Seiten, Frakturschrift, brauner Leinen kaschierter Karton-Deckel, Vorsatz/Schni…tt leicht fleckig, sonst gut erhalten. 2.) Horst Klien: Fremdwörterbuch, Verlag Enzyklopädie Leipzig, 1954, 688 Seiten, grauer Kunstleder-Einband, leichte Abnutzungsspuren, sonst gut erhalten. 3.) Horst Klien: Fremdwörterbuch, Verlag Enzyklopädie Leipzig, 1959, 688 Seiten, blauer Kunstleder-Einband, Schnitt etwas lichtrandig, sonst gut erhalten. 4.) Horst Klien: Fremdwörterbuch, Verlag Enzyklopädie Leipzig, 9., verbesserte und erweiterte Ausgabe 1965, 776 Seiten (Redaktionsschluss 1.3.1962), blauer Kunstleder-Einband, Vorsatz mit eingeklebter Widmung Dritter, sonst gut erhalten. 5.) Wilhelm Liebknechts Volksfremdwörterbuch, Dietz Verlag Berlin, Neue, umgearbeitete und gekürzte Auflage/1953, 288 Seiten, Halbleinen, Vorsatz mit Signum, gut erhalten. 6.) Kleines Fremdwörterbuch. Auflage/1976, 393 Seiten, Format 19 x 12 cm, etwas angegrauter Karton-Einband, sonst gut erhalten., wie angegeben.
Idioma: Alemán
Editorial: Deutscher Bücherbund Hamburg, o.J.
- Tapa dura
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, , AlemaniaClerc Fremin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 22,15Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover Gut. 797 Seiten/ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Stuttgart Hamburg : Deutscher Bücherbund o.J. ].
- Tapa dura
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,60
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. Condición: Gut. XX, 820 (3) Seiten Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-61513 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Idioma: Alemán
Editorial: Deutscher Bücherbund, o.J.
- Tapa dura
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, , AlemaniaClerc Fremin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 22,15Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Seiten 797 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Editorial: Keyser, Heidelberg 1959., 1959
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HC. Condición: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.)., gr 8? 797s., in gutem Zustand [GSA5,4a] , Deu 1200g.
Editorial: Dollheimer, Leipzig 1933, 1933
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HC. Condición: Gut. Oln., gr 8?, 1151s, Frakrur., in gutem Zustand, [LSC7,5b] Deu 1200g.
Idioma: Alemán
Editorial: Lingen Verlag,
- Tapa dura
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, , AlemaniaClerc Fremin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 22,15Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 Hardcover, Buchzustand: Sehr gut.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Stuttgart: Deutscher Bücherbund 1966
- Tapa dura
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 15,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen mit Schutzumschlag. Condición: Befriedigend. überarb. u. verm. Aufl. 820 (3) S. ; 8 Schutzumschlag berieben / bestossen, und mit Knicken; Buch: Kanten gering bestossen, Fleckchen, Druckspuren an letzten Seiten, leichte papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-50.187 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1039.
Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig: Dollheimer Verlag 1933
- Tapa dura
Librería: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , AlemaniaKepler-Buchversand Huong Bach
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,90
Envío por EUR 19,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° , OLn. Condición: Befriedigend. XVI, 1151 S. Gebraucht: SU. mit starken Gebrauchspuren, Papier gebräunt, ansonsten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Editorial: Langenscheidt, Berlin, 1955
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, , AlemaniaClerc Fremin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 22,15Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1. Auflage. 334 Seiten/ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Hardcover, Buchzustand: Befriedigend.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Büchergilde Gutenberg NaN
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 3,80
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. Ohne Umschlag; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.