Turner hooper (21 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Sessions Book Sales, Birmingham, AL, Estados Unidos de AmericaSessions Book Sales
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,68
Envío por EUR 3,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paper. Condición: Good. Trade Paperback.

- Tapa dura
Librería: BookManBookWoman Books, Nashville, TN, Estados Unidos de AmericaBookManBookWoman Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 12,49
Envío por EUR 6,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good+. Shelf 1026 Text clean; book tight; signed; author was former president of David Lipscomb Univ. and book inscribed to the wife of a prominent David Lipscomb professor and minister; DJ has some light general wear especially to edges as well as some small area…s of rubbing; Not a book club (BC)copy. Not ex library, not a remainder smoke free. Inscribed By Author Signed.

- Tapa blanda
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 26,15
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Más imágenesWalt Disney's Comics and Stories #152
Barks, Carl and Lee Hooper, Paul Murry, Al Taliaferro, Gil Turner, Manuel Gonzales, Frank McSavage
Editorial: Dell Comics, Poughkeeksie, NY 1953
- Tapa blanda
- Primera edición
- Cómic
Librería: Tree Frog Fine Books and Graphic Arts, Beaverton, OR, Estados Unidos de AmericaTree Frog Fine Books and Graphic Arts
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,29
Envío por EUR 3,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Comic Book. Standard format and size. First Printing. 10 cent cover price. VERY GOOD. All corners fairly pointed. Binding tight with some spine rolle. Without tears, bumps or chips. With some wear from handling. Not marked in any a way and very clean and bright. All comics carefully… wrapped and sent boxed.
Más imágenesEditorial: Dell Publishing, New York 1953
- Tapa blanda
- Primera edición
- Cómic
Librería: Tree Frog Fine Books and Graphic Arts, Beaverton, OR, Estados Unidos de AmericaTree Frog Fine Books and Graphic Arts
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,18
Envío por EUR 3,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Comic Book. Standard Format and Size. First Printing. 10 cent cover price. VERY GOOD. All corners fairly pointed. Binding tight and square. Without tears, bumps or chips. With wear from handling. All comics carefully wrapped and sent boxed. Photos available upon request. Barks, Carl… and Gil Turner, Paul Murry, Lee Hooper, Al Taliaferro (ilustrador).
Editorial: Huntington Library, San Marino 1970
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Grendel Books, ABAA/ILAB, Springfield, MA, Estados Unidos de AmericaGrendel Books, ABAA/ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 17,86
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Near Fine. Edited by Ray Allen Billington, et al. First edition. Near fine in a near fine, price clipped dust jacket.

Dear Lady: The Letters of Frederick Jackson Turner and Alice Forbes Perkins Hooper 1910-1932
Billington, Ray Allen (editor); Turner, Frederick Jackson; Hooper, Alice Forbes Perkins
Editorial: Huntington Library, San Marino 1970
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Turn-The-Page Books, Skyway, WA, Estados Unidos de AmericaTurn-The-Page Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 21,43
Envío por EUR 4,68Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. A crisp and unmarked copy. Full cloth binding. 487pp. Dust jacket in a new mylar cover. Large book: NO international or priority orders. Size: 4to - over 9" - 12" Tall.
Editorial: The Huntington Library, San Marino, CA 1970
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Shoemaker Booksellers, Gettysburg, PA, Estados Unidos de AmericaShoemaker Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 19,64
Envío por EUR 6,50Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good+ to Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. 488 pp. Original yellow cloth covers w/ gilt title on spine. Binding a bit soiled; spine ends slightly bumped. DJ lightly soiled w/ modest edge wear; faint dampstain to bottom edge of front panel. Price clipped. Illust. w/ b/w ph…otos. Contents very nice.

Claire Falkenstein, Matter in Motion June 9, 2018 & Time Elements July 29, 2018
Claire Falkenstein: Lynda Beglis; Michael Rosenfeld & Hooper Turner
- Tapa dura
Librería: Colin Martin Books, Near Hull, EY, Reino UnidoColin Martin Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,86
Envío por EUR 23,17Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: New. Qto., 196 pages, colour illustrated. Spiral binding with, thick, printed perspex type material as the covers. A NEW copy.

Benny Andrews: The Bicentennial Series.
Andrews, Benny; harrisburg, halley k.; Turner, Hooper; McDaniels, Pellom, III; Michael Rosenfeld Gallery (New York).
- Tapa blanda
Librería: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, Estados Unidos de AmericaWittenborn Art Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 44,65
Envío por EUR 8,67Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 4to. 166 pp. Stiff, pictorial color wraps. Good with creasing along top edge of front wrap.Color photographic plates, some fold-outs. Catalogue published in conjunction with the exhibition held at Michael Rosenfeld Gallery in New York, NY from November 8, 2016 through January 21, 2017. First and limited edition:… 1 of 15,000 copies.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 62,20
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 67,52
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 18 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 57,49
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 19 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 64,69
Envío por EUR 17,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: New.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 66,67
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 19 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Particle Cosmology and Astrophysics
Kolb, Edward W. (Foreward By)/ Hooper, Dan/ Turner, Michael (Foreward By)
- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 81,08
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 448 pages. 10.00x8.00x1.20 inches. In Stock.

Benny Andrews: The Bicentennial Series. (Catalog of an exhibition held at Michael Rosenfeld Gallery, New York, November 8, 2016 - January 21, 2017.)
Benny Andrews; Halley K Harrisburg; Hooper Turner; Pellom McDaniels, III.
Editorial: New York: Michael Rosenfeld Gallery, [2016]. 2016
- Tapa blanda
Librería: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, Estados Unidos de AmericaWittenborn Art Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 49,11
Envío por EUR 8,67Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. 4to. 166 pp. Very Good+. Soft Cover. Illustrated paper wraps. Color and B&W plates throughout, including some fold outs. One of a limited edition of 1500 copies.ISBN: 1930416555 9781930416550.
Más imágenesEditorial: Dell Publishing, New York 1951
- Primera edición
- Cómic
Librería: Tree Frog Fine Books and Graphic Arts, Beaverton, OR, Estados Unidos de AmericaTree Frog Fine Books and Graphic Arts
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 40,18
Envío por EUR 3,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
No Binding. Condición: Fine. 1st Edition. Comic Book. Standard format and size but square bound.25 cent cover price. FINE. All corners pointed. Binding firm, without stress creasing and square. With some wear to right cover edge and crease to bottom right cornerr . Without tears, other creases, bumps or chips. All puzzles clean…and not written on. Not marked and clean, glossy and bright. All comics carefully wrapped and sent boxed.

- Tapa blanda
Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 11,72
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 124 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Examining End-Time Views on Pre-Trib as it relates to the Church. Exploring whether the views are Biblical or Traditional.
Idioma: Inglés
Editorial: IRL/ Oxford University Press New York 1992
- Tapa blanda
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemaniaralfs-buecherkiste
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,00
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Gut. 290 S. Lipide Modifikation Proteine Guter Zustand/ Good. Cover shows mild wear. ha1086504 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 600.

- Tapa dura
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 73,29
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Über den AutorDan Hooper With a foreword by Edward W. Kolb and Michael TurnerKlappentextA graduate-level introduction to the interface between particle physics, astrophysics, and cosmology T.