Turhan can (150 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (150)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Orient, Touristic Publishing Service 1990

    9759131064 / 9789759131067

    • Tapa blanda

    Librería: RiLaoghaire, Knoxville, TN, Estados Unidos de AmericaRiLaoghaire

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,13

    Envío por EUR 4,23 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. 127 numbered pages; many photos; light wear to corners and edges of cover; several minor dings to cover; weighs 10.5 ounces; measures 9 by 6.5 by .4 inches; 012926.

  • Editorial: Orient Publishing Ltd, Co.

    • Tapa blanda

    Librería: Isle of Books, Bozeman, MT, Estados Unidos de AmericaIsle of Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,54

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paper Back. Condición: Good.

  • Editorial: Orient 1900

    9759131137 / 9789759131135

    • Tapa blanda

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,76

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Good condition. English edition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Orient, Touristic Publishing Ser

    9759131064 / 9789759131067

    Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,85

    Envío por EUR 3,02 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    unknown_binding. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Orient, Touristic Publishing Service

    9759131064 / 9789759131067

    Librería: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, Estados Unidos de AmericaBasement Seller 101

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,95

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    unknown_binding. Condición: Very Good. 8th.

  • Editorial: Orient Turistik, Istanbul 1990

    • Tapa blanda

    Librería: Range & River Books, Bishop, CA, Estados Unidos de AmericaRange & River Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,56

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good-. Very good paperback with tight binding and clean pages. Minimal shelf wear to edges and corners of covers and spine. Spine has one noticeable crease. ; Color Photographs; 9.10 x 6.40 x 0.40 inches; 112 pages.

  • Editorial: Touristic Publishing & Service LTD. 1992

    • Tapa blanda

    Librería: Top Notch Books, Tolar, TX, Estados Unidos de AmericaTop Notch Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,45

    Envío por EUR 4,97 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft Cover. Condición: Very Good. Cover is lightly rubbed on edges. Clean tight copy. Size: 8vo - 7¾" - 9¾" Tall.

  • Editorial: Orient Ltd. 1991

    • Tapa blanda

    Librería: Top Notch Books, Tolar, TX, Estados Unidos de AmericaTop Notch Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,34

    Envío por EUR 4,97 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft Cover. Condición: Very Good. Wraps have only light wear, spine is unbent. Pages are clean with no markings in text. Size: 8vo - 7¾" - 9¾" Tall.

  • Editorial: Orient Touristic Publishing & Service, Istanbul, Turkey

    • Tapa blanda

    Librería: Russ States, Oil City, PA, Estados Unidos de AmericaRuss States

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,68

    Envío por EUR 4,49 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Very Good. (1990), 112pp, illus., light edgewear.

  • Editorial: Orient Touristic Publishing & Service

    • Tapa blanda

    Librería: Biblio Pursuit, Lenhartsville, PA, Estados Unidos de AmericaBiblio Pursuit

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 7,09

    Envío por EUR 5,81 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Like New. Orient Touristic Publishing & Service. Paperback. Like New.

  • Editorial: Orient Publishing 1994

    • Tapa blanda

    Librería: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, Estados Unidos de AmericaBasement Seller 101

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 8,86

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: As New.

  • Editorial: Oriental Publishing, Turkey 1987

    • Tapa blanda

    Librería: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Reino UnidoVictoria Bookshop

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,13

    Envío por EUR 11,42 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. First. 12mo. Small crease to lower front corner. Book.

  • Idioma: Español

    Editorial: Orient, Estambul, Turquia 1990

    • Tapa blanda

    Librería: VidyaLibros, Madrid, , EspañaVidyaLibros

    Vendedor de 1 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,00

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Rústica. Condición: Bien. 5ª Edición o Posterior. Guía ilustrada de Estambul. El envío contrareembolso conlleva un recargo de 3€.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Turhan Can, Istanbul; 1985

    • Tapa blanda

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 1,95

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Broschiert. Condición: Gut. 125 S. : zahlr. Ill., Kt. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.

  • Editorial: Orient Publishing

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 10,05

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Fair. Acceptable condition. 8th edition, 1997. Reading copy only. A few loosening pages. (asia europe turkey).

  • Editorial: Orient Publishing

    • Tapa blanda

    Librería: Hawking Books, Edgewood, TX, Estados Unidos de AmericaHawking Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,39

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Very Good Condition. Five star seller - Buy with confidence.

  • Editorial: Orient

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,54

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Very Good condition. 5th edition, 1999. English edition. (Topkapi Palace, Istanbul, Turkey ) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.

  • Editorial: Nc 1985

    • Tapa blanda

    Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranciaLibrairie Thé à la page

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 3,90

    Envío por EUR 14,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Bon. Nc, 1985. 1 volume broché(s) format In-8 bon.

  • Editorial: Éditions De L'Orient 1985

    • Tapa blanda

    Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranciaLibrairie Thé à la page

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 3,90

    Envío por EUR 14,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Tres bon. Éditions De L'Orient collection , 1985. 1 volume broché(s) format In-8 très bon.

  • Editorial: Orient Ltd 1988

    • Tapa blanda

    Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranciaLibrairie Thé à la page

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 3,90

    Envío por EUR 14,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Bon. Orient Ltd collection , 1988. 1 volume broché(s) format In-8 bon.

  • Editorial: Orient

    • Tapa blanda

    Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 3,50

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net

  • Idioma: Español

    Editorial: Oriente, Istanbul 1997

    • Tapa blanda

    Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, EspañaLlibrenet

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Encuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Todos nuestros libros son de segunda mano. Geografía (ilustrador).

  • Editorial: Verlag 1987

    4048906439940

    • Tapa blanda

    Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 3,90

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Très bon. Edition 1987. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1987. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Editorial: orient Turistik Yayinlar Ve Hizmetler Ltd., Istanbul 1993

    • Tapa blanda

    Librería: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, AlemaniaAkademische Buchhandlung Antiquariat

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 3,75

    Envío por EUR 17,50 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. 112 Seiten broschiert, berieben und mit Lesespuren, aber noch guter Zustand.

  • Editorial: Istanbul. Orient 1987

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , AlemaniaAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,00

    Envío por EUR 16,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    125 S. Kartoniert. Gutes Exemplar. [K 331].

  • Editorial: ORIENT TOURIST PUBLISHING & SERVICE LTD

    • Tapa blanda

    Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 6,17

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Editorial: ORIENT TOURIST PUBLISHING & SERVICE LTD

    • Tapa blanda

    Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 6,17

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: orient Turistik o.J.

    • Tapa blanda

    Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,99

    Envío por EUR 15,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Broschur. Condición: Befriedigend. 112 Seiten Kanten gering berieben / bestossen /// Standort Wimregal HOM-42.267 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 313.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ordu Belediyesi Kültür Yayinlari, Ankara 2007

    • Tapa blanda

    Librería: Khalkedon Rare Books ABA, ILAB, IOBA, ESA, Istanbul, TurquiaKhalkedon Rare Books ABA, ILAB, IOBA, ESA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,80

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Turquia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: New. Paperback. Pbo. Roy. 8vo. (24 x 17 cm). In Turkish. B/w ills. 406 p. Folk songs of Ordu City in the Black Sea Region with a CD. Ordu'nun dereleri: Ordu türküleri. With CD.

  • Más imágenes

    Idioma: Francés

    Editorial: Orient NaN

    • Tapa blanda

    Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 6,53

    Envío por EUR 20,99 
    Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Gebrochener Buchrücken / Seiten oder Softcover umgeknickt.