Tronche anne (160 resultados)

- Tapa dura
Librería: Open Books West Loop, Chicago, Estados Unidos de AmericaOpen Books West Loop
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 16,09
Envío por EUR 4,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Used. Estado de la sobrecubierta: Cover image not as pictured.

Parallel Practices: Joan Jonas & Gina Pane
Clausen, Barbara,Tronche, Anne,Lebovici, Elisabeth,Daderko, Dean
- Tapa blanda
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,66
Envío por EUR 5,21Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 7 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Standard-sized.

Parallel Practices: Joan Jonas & Gina Pane
Clausen, Barbara,Tronche, Anne,Lebovici, Elisabeth,Daderko, Dean
- Tapa blanda
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 16,91
Envío por EUR 5,21Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Standard-sized.

- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 7,76
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Muy bueno. : Descubre la belleza de Baviera y la Selva Negra con esta guía de viaje. Explora itinerarios detallados, mapas y planos para planificar tu aventura. Sumérgete en la cultura y los paisajes de esta región única de Alemania. Ideal para viajeros que buscan información práctica y consejos para disfrutar al máxi…mo de su experiencia. EAN: 9788434597464 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Baviera y Selva Negra Autor: Anne Tronche| Thierry Clech Editorial: Salvat Idioma: es-ES Páginas: 238 Formato: tapa blanda.

- Tapa blanda
Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, FranciaLibrairie Thé à la page
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 3,90
Envío por EUR 14,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Bon. Hachette Guide Bleus Visa, 1984. 1 volume format In-8 bon 1 vol in-8 br ill couleurs, couv un peu écornéé, int propre, bon état d'ensemble.

- Tapa blanda
Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, FranciaLibrairie Thé à la page
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 3,90
Envío por EUR 14,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Bon. Hachette collection , 1989. 1 volume broché(s) format In-12 bon.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,35
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Parallel Practices : Joan Jonas & Gina Pane
Daderko, Dean; Lebovici, Elisabeth; Tronche, Anne; Clausen, Barbara
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 24,68
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Más imágenesParallel Practices: Joan Jonas & Gina Pane
Joan Jonas, Gina Pane, Anne Tronche, Elisabeth Lebovici, Dean Daderko, Barbara Clausen, et al
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Outer Print, Richmond, Estados Unidos de AmericaOuter Print
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,35
Envío por EUR 5,16Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. 1st Edition. Very Good hardcover in orange and gray boards. Overall a bright and attractive copy. No markings to the interior. Color images throughout. Minor sunning to the upper front panel of the front board, otherwise no signs of wear or aging. 158 pp.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,43
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback. Condición: New. Parallel Practices: Joan Jonas and Gina Pane considers the works of two pioneers of performance art. Jonas (born 1936) and Pane (1939-1990) lived and worked in the United States and France respectively. Each artist worked multidisciplinarily, producing sculpture, drawings, installations, film and video… in addition to live actions. Notably, Jonas and Pane have been lauded for their foundational work in performance, a field in which both of these artists blazed trails. Published to accompany an exhibition at the Contemporary Arts Museum Houston, Parallel Practices explores the trajectory of these artists' practices to reveal shared and complementary aspects, as well as to highlight the significant divergences and differences that characterize each artist's work. It includes texts by curator Dean Daderko, Elisabeth Lebovici and Anne Tronche and Barbara Clausen.

Parallel Practices : Joan Jonas & Gina Pane
Daderko, Dean; Lebovici, Elisabeth; Tronche, Anne; Clausen, Barbara
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,08
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 8,37
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Muy bueno. : Descubre los encantos de Túnez con esta guía de viaje. Explora su rica historia, desde las ruinas de Cartago hasta las medinas de ciudades como Túnez y Susa. Sumérgete en la cultura local, disfruta de la gastronomía tunecina y relájate en las playas del Mediterráneo. Esta guía te proporcionará información… práctica y consejos para aprovechar al máximo tu viaje a Túnez. EAN: 9782012428669 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Tunisie Autor: Anne Tronche| Thierry Clech| Sophie Loizillon Idioma: fre Páginas: 302.
Idioma: Francés
Editorial: Fondation Nationale des Arts Graphiques et Plastiques, Paris 1984
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Object Relations IOBA PBFA, London, Reino UnidoObject Relations IOBA PBFA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,93
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. 1st ed. (1984). 107pp. VG copy.

- Tapa blanda
Librería: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, EspañaMAUTALOS LIBRERÍA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 1,87
Envío por EUR 25,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Como Nuevo. Viaje. Turismo. Ilustrado.

- Tapa blanda
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,00
Envío por EUR 17,20Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Neuf.

- Tapa blanda
Librería: crealivres, la fontennelle, Franciacrealivres
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,00
Envío por EUR 14,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Envoi rapide intérieur propre. 12x22x1cm. 1998. Broché. 2 volume(s). Good.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Bon état. 1981. Broché. Very Good.

- Tapa blanda
Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,34
Envío por EUR 14,47Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Paperback. French language. Item is not bound, but comprises a number of loose, folded sheets contained within a paper jacket. Penned dedication on rear flap. Dust jacket is a little grubby. Considerable wear and rubbing to jacket spine ends. Jacket leading corners ar…e slightly worn. Covers and pages are a little sunned. Binding is sound; pages are tight; text and illustrations are clear. AF. Used.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Librairie Couleur du Temps, Paris, FranciaLibrairie Couleur du Temps
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 9 disponibles
Couverture souple. Condición: Bon. Edition originale. " Principale représentante de l'Art corporel, en France, entre les années soixante et soixante-dix, Gina Pane a réactivé par des moyens singuliers la puissance métaphorique de l'art. " Anne Tronche - Avec 41 documents (photographies et dessins) en noir et blanc. Fall édition,… 1997, 15 x 21 cm, broché, couverture illustrée à rabats, 144 pages.

Parallel Practices : Joan Jonas & Gina Pane
Daderko, Dean; Lebovici, Elisabeth; Tronche, Anne; Clausen, Barbara
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,50
Envío por EUR 17,37Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Parallel Practices: Joan Jonas & Gina Pane
Daderko, Dean/ Lebovici, Elisabeth/ Tronche, Anne/ Clausen, Barbara
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,91
Envío por EUR 14,47Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 160 pages. 10.25x7.25x1.00 inches. In Stock.

Parallel Practices : Joan Jonas & Gina Pane
Daderko, Dean; Lebovici, Elisabeth; Tronche, Anne; Clausen, Barbara
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 25,62
Envío por EUR 17,37Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: John Hansard Gallery, University of Southampton ; Arnolfini, Southampton 2001
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Springhead Books, Rochester, Reino UnidoSpringhead Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 26,18
Envío por EUR 19,68Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. 1st Edition. Ex-library copy with usual stamps and labels. Catalogue of an exhibition held at the John Hansard Gallery, 27 November 2001-19 January 2002 and at the Arnolfini, 23 February-14 April 2002. 95 pages : illustrations (some color), portraits (some color) ; 20 x 28 cm. Slight shelf wear to edg…es, no inscriptions, tight and square binding. Photographs available on request. All books dispatched same or next working day in robust packaging.

- Tapa dura
Librería: The Book Escape, Baltimore, Estados Unidos de AmericaThe Book Escape
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 46,48
Envío por EUR 3,43Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. No dust jacket. Damage to top of spine with 2 inch hole in cloth and some damage to boards underneath. Does not affect interior pictures and text at all. Pages are secure and free of markings. ***Shipped within 24 hours from the beautiful Baltimore inner harbor area. First class service; accurate desc…riptions. Most items packed in boxes, not envelopes.***.
Más imágenesIdioma: Francés
Editorial: Somogy, Paris 1999
- Tapa dura
Librería: Librairie Quillet, Loix - Ile de Ré, FranciaLibrairie Quillet
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 30,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. Paris, chez Somogy, 1999. In-4 sans pagination composé de 90 reproductions des œuvres de Peter Saul. Recherché.

- Tapa blanda
Librería: Midori Art Books, Paris, FranciaMidori Art Books
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Couverture souple. Condición: Assez bon. 16 pages, texte de Anne Tronche.

Editorial: Galerie Adrien Maeght., Paris 1986
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Roe and Moore, London, Reino UnidoRoe and Moore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 21,47
Envío por EUR 13,32Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. First edition. Orig pictorial wrappers, large 4to, loose as issued, unpaginated. 12pp, 10 colour plates. Covers thumbed.

- Tapa blanda
Librería: La Petite Bouquinerie, Vialas, FranciaLa Petite Bouquinerie
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 14,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Bon. Exemplaire de bibliothèque, tamponné. Petite trace d'humidité. Feuilles mobiles. Envoi rapide et protégé.

- Tapa blanda
Librería: RZABASBOOKs, Toronto, CanadaRZABASBOOKs
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,82
Envío por EUR 15,62Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. Gentle wear; one small mark on top page edge.
Más imágenesIdioma: Francés
Editorial: Maison Européenne de la Photographie et Paris Audiovisuel 2004
- Tapa blanda
Librería: crealivres, la fontennelle, Franciacrealivres
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 28,00
Envío por EUR 14,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Envoi rapide Très bon état. 23x1 8x29 8cm. 2004. Broché. 232 pages. Very Good.