Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 2,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Este libro de Pina Tromellini, publicado por Editorial Graó, explora la transmisión de valores a los hijos en el contexto de los cambios familiares y sociales actuales. Ofrece una guía para padres y madres que buscan un modelo educativo sólido y una brújula para navegar los desafíos éticos y afectivos de la crianza. Con 135 páginas, esta edición en tapa blanda aborda temas como la previsibilidad, la colaboración, la escucha y la solidaridad, ofreciendo una perspectiva reflexiva sobre la educación en el siglo XXI. EAN: 9788478273621 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Un legado para la vida Autor: Pina Tromellini Editorial: Editorial Graó Idioma: es-ES Páginas: 135 Formato: tapa blanda.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 10,94
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 10,94
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Italiano
Publicado por SALANI EDITORE, FIRENZE, 1996
Librería: Cooperativa Sociale Insieme, Vicenza, VI, Italia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRilegato. Condición: come nuovo. Estado de la sobrecubierta: come nuovo. COME NUOVO.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: come nuovo. terza edizione. Libro incentarto sulla sfera dei bambini,sulle loro preoccupazioni,sul loro mondo che li circonda.
Publicado por Fondaz.Pietro Manodori, Reggio Emilia,, 1995
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO. Reggio Emilia, Fondaz.Pietro Manodori cm.23x28, pp.199, num.tavv.a col.nt. brossura con sopracop.fig.a col. A cura di Umberto Nobili, Nino Squarza.
EUR 32,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 135 pages. Spanish language. 7.40x4.88x0.63 inches. In Stock.
Publicado por Venezia; 2007, 2007
Librería: Antiquariaat De Boekenbeurs, Middelburg, Holanda
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito; Marsilio Editori; softcover; ills. in b&w; tables; 111 pp. Very fine copy.
EUR 6,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: sottolineato a matita.
EUR 6,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata e macchiata Condizioni dell'interno: leggermente ingiallite.
EUR 18,57
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 18,56
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 6,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente logorata Condizioni dell'interno: scritta in biro in prima pagina.
Librería: Librightbooks, Portici, NA, Italia
EUR 5,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritocopertina morbida. Condición: buone.
EUR 5,20
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: Ottime. italiano Condizioni dell'esterno: Ottime Condizioni dell'interno: Ottime.
Publicado por Bologna, Compositori, 2001
Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 4°, bross., pp. 152 con le belle immagini in nero dalle foto di Pezzoli.
Librería: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito150 p., 20 cm, cart., sovr.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. Saggi ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Ingialliti i bordi delle pagine. Numero pagine 160. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.
Idioma: Italiano
Publicado por Salani Editore, FIRENZE, 1997
ISBN 10: 8877824832 ISBN 13: 9788877824837
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. ITALIANO Seconda ristampa della I edizione. Legatura tutta tela blu, con titoli in bianco oro solo al dorso, in buono stato generale e con sovraccoperta con alette illustrata e ben conservata. Pagine leggermente ingiallite, come pure i tagli, salde e con ampio margine. Numero pagine 150.
Publicado por Bologna, Grafis per IBC, 1992
Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 4°, bross., pp. 288 con ill. in nero e colore. Garbate annotazioni a matita e numerose aggiunte a parte.
Publicado por Pietro Manodori, Reggio Emilia, 1995
Librería: FolignoLibri, Foligno, PG, Italia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoflessibile. Condición: Ottimo (Fine). 199 p., f.to cm 28x23, brossura con sovraccoperta, illustrazioni a colori e in b/n. Ottimo stato: rilegatura e pagine come nuovo. Book.
Librería: Libreria Studio Bosazzi, Firenze, FI, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSalani, 1998. Ottima copia.
Publicado por reggio emilia, cassa di risparmio 1985 **LM3, reggio emilia, 1985
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 36,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono (Good). un grande volume in ottime condizioni, copertina rigida con sovracoperta, 190 pagine, illustrato b,n. Book.
Librería: Librisline, Valentano, VT, Italia
EUR 6,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Like New. Libro Nuovo, lievi segni di giacenza, pagine ingiallite. Consegna 24/48 ore 60 a8.
Publicado por Ferrigraf, Reggio Emilia, 1986
Librería: Studio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB), Bologna, BO, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito30 cm, brossura illustrata; p. 52, numerose illustrazioni in nero. Numero primo della rivista. Ottimo.
EUR 99,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Usado- bueno.
Idioma: Italiano
Publicado por Liberodiscrivere Edizioni, 2008
ISBN 10: 8873881653 ISBN 13: 9788873881650
Librería: Libreria Swago, DOMODOSSOLA, VB, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura editoriale. Condición: Near Fine. Un volume.