Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 8,57
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 22,27
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por German Found. Econ. Development (DSE)/Org. Econ. Co-op and Development (OECD), 1979
Librería: TotalitarianMedia, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fair. No Jacket. OECD/DSE PANEL MEETING: TRAINING FOR DEVLOPMENT BANKERS, PANEL MEETING ON TRAINING FOR DEVELOPMENT BANKERS, NEW FUNCTIONS OF DEVELOPMENT FINANCE INSTITUTIONS AS A CONSEQUENCE OF EMERGING ECONOMIC CONSTELLATIONS, PARIS, 26 TO 28 JUNE, 1978, eds. Scharf and Traumann, German Found. Econ. Development (DSE)/Org. Econ. Co-op and Development (OECD), 1979, 276p, trade pb, covers bumped/scuffed/creased, clean text, solid binding---10.00.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 24,87
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Publicado por Zeitlin & Ver Brugge, 1974
Librería: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 19,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Like New. First Edition. Los Angeles, 1974; limited edition 1/500 copies; illustrated brown cloth covered boards; gray spine; mild shelf wear; 4to,9 3/4" to 12" tall; Interior is clean and unmarked; 39 pages; From the library of Thomas Willette, University of Michigan professor.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 24,35
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 24,37
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 29,43
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Stuttgart Thieme, 1974
Librería: buch-radel, Köln, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito112 S., Illustr. OBrosch., 5. Aufl., Mit Abb., Schnitt gebräunt., sonst gut., [K6_Kochen_0] Sprache: Deutsch 400 gr.
Publicado por München Beck, 1920
Librería: buch-radel, Köln, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXII, 420 S., Goldgeprägte OHLwd., 2.Aufl., Allseitiger Farbschnitt., Altdeutsche Schrift (Fraktur)., Vorsatz fehlt., Ausschnitt auf Titelblatt., Erste Seiten stockfleckig., Seiten durchgehend mit Wasserrand unten., unfrisch., [K2_Mehrb_1] Sprache: Deutsch 0 550 gr.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 27,23
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por J. Hörning, Heidelberg, 1926
Librería: Antiquariat Puderbach, Dresden, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen 21x15 cm, Einband lichtrandig und mäßig berieben, Rücken eingerissen, Vorsatzblatt fehlt, 195 S. Gewicht in Gramm: 370.
Publicado por Mainz : Distribution-Verlag, 1976
ISBN 10: 3783001137 ISBN 13: 9783783001136
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: sehr gut. 127 S. : 25 graph. Darst. ; 24 cm: Sprache: deu.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 12,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 18,22
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Mnch Beck, 1920
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOhlwd. XII,420 S. 2., verm. u. verb. Aufl. -Einbd. etw. fl. und vord. Deckel mit Knick, Rckn. kl. Einrisse, NaV, etw. gebräunt. 657 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Mnch Beck, 1924
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3. Olwd. X,435 S. -Einbd. fl. u. best., Rckn. unten eingerissen, im Falz geplatzt, ein paar wenige Randanstreihungen. 603 gr.
EUR 8,76
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. German language. 6.90x4.20x0.90 inches. In Stock.
Publicado por E.H. Bech'sche Verlag, 1913
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 9,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Volumes 1, 2. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1400grams, ISBN:
Publicado por Aachen, 1967
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: gut. XVIII, 152 S. mit Abb., 21 cm, Bibliotheksexemplar, Aufkleber, Rücken mit Klebestreifen verstärkt, Dreieckstasche, leicht gebräunt. Sprache: deu.
Publicado por München, Georg Hirth's Kunstverlag 1905., 1905
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 17,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 30 x 23 cm. Originalheft, zweifach geklammert, mit farbigem Titelblatt von Albert Lang: Innocentia. Seiten 786-803 der fortlaufenden Jahrespaginierung mit Farbillustrationen (teilw. ganzseitig) von Moritz Weinholdt / Hans Lesker / Roberto Basilici sowie s/w-Illustrationen von Fidus / E. Hansen / Karl Kiefer / Hanns Deiters / A. Schmidhammer / A. Weisgerber / E. Wilke und Max Hagen. Die Seiten 794a-800 sind mit Anzeigen belegt. Papier leicht randgegilbt und etwas randrissig, Umschlag oben halb gelöst. Gutes Exemplar. Die 1896 von Georg Hirth und Fritz von Ostini gegr. Zeitschrift "Jugend" gab dem Jugendstil seinen Namen. Sie war hauptsächlich der Kunst und Literatur gewidmet, beschäftigte sich aber auch mit Satire und Kulturkritik, gegen Spießertum und Konservativismus im Kaiserreich. Die literaturkritische Bedeutung blieb eher gering; die Zeitschrift erschien bis 1940. Erscheinungsweise wöchentlich. Dieses Heft ohne Impressum, es ist aber auch möglich, daß die hintere Umschlagseite fehlt. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00547-314228.
Publicado por Mannheim und Leipzig, Max Beck, 1922., 1922
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 17,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 23,5 x 16 cm. Originalheft. Seiten (3) 384 - 398 (2) der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, mit 2 ganzseitigen einfarbigen Abbildungen (K. G. Nadler / Tannhäuser in der Pariser Bearbeitung). Sauber und gut erhalten. Inhalt: Ernst Traumann - Nadler als Dramatiker / Karl Gebhardt: Das Frankfurter Lokalstück / Ernst Hermann: Wielands 'Abderiten' und die Mannheimer Theaterverhältnisse II. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00190-403183.
Idioma: Alemán
Publicado por C.Heymanns Verlag;, 1977
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 13,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 116 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Idioma: Alemán
Publicado por Gräfelfing, Werk-Verlag Banaschewski, (c) 1972., 1972
ISBN 10: 3804001874 ISBN 13: 9783804001879
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito25 cm, kart. 8 graph. Darst., 77 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Leipzig : Klinkhardt & Biermann, 1923
Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Alemania
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXV, 369 S. : mit 106 Abb., 1 Titelb. ; gr. 8 °. Orig.-Halbleinen. 2., umgearb. u. verm. Aufl. - (Rücken leicht stockfl.).
Idioma: Alemán
Publicado por [Pullach (Isartal)], Berlin : Verlag Dokumentation, 1971
ISBN 10: 379404018X ISBN 13: 9783794040186
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21 x 15 cm. Condición: Sehr gut. 232 Seiten Hardcover. Innen neuwertig. Literaturverzeichnis Seite 212 - 231. B09-11-05B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Publicado por Senator f.d. Bauwesen, 1965
Librería: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 296 Deutsch 400g.
Idioma: Alemán
Publicado por München : Beck, 1914
Librería: art4us - Antiquariat, Bonn, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Original-Karton. Condición: Gut. 424 S. Einband leicht berieben und begriffen, Seiten leicht angegilbt, vereinzelte Anstreichungen u. Markierungen im Text, insgesamt gutes Exemplar. P-07-17 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.
Publicado por Heidelberg, 1917
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. 38 S. : 1 Taf., 24 cm, Einband fleckig, Bleistiftmarkierung. Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por ATEC Business Information, 1972
ISBN 10: 3804001874 ISBN 13: 9783804001879
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
EUR 3,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnbekannt. Condición: Gut. 77 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.