Tournier rene (26 resultados)
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Bon état. 14 1cmx22 5cmx1 8cm. 1984. Broché. 244 pages. Very Good.

Automation et avenir humain
Perrin, René / Demonque, M. / Devaux, L. / Beullac, Christian / Marchal, Raymond / Tournier, Gilbert / Levard, Georges
Idioma: Francés
Editorial: Librairie Arthème Fayard, Paris 1957
- Tapa blanda
Librería: Pare Yannick, Floirac, , FranciaPare Yannick
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 48,75Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broché. Condición: Assez bon. 8ème Edition. Ed. Librairie Arthème Fayard. 1957, 193 pages. Volume broché. Format : 14,5 x 19,5. BE intérieur. Etat extérieur satisfaisant, légèrement défraîchi, couverture papier cristal.

Norma. Tragédie lyrique en deux actes. Livret de Felice Romani, d'après la tragédie de L. A. Soumet. Opéra de Paris, Opéra Bastille. Mai 1998. Programme- livret.
BELLINI Vicenzo - BROSSE Jacques - NOEL Bernard - BRUNEL Pierre - CHATEAUBRIAND François René de - BIANCIOTTI Hector - GOETHE - STENDHAL - WAGNER - HARRISON Robert - TOURNIER Michel - BOITO Camillo - EURIPIDE - DURAS Marguerite - NOVALIS
Idioma: Francés
Editorial: Opéra de Paris 1998
- Tapa blanda
Librería: Librairie Françoise Causse, COURTENAY, , FranciaLibrairie Françoise Causse
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 35,00
Envío por EUR 39,19Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Très bon. Programme, broché, format 16,5x24 cm. 106 pages. Couverture cartonnage souple illustrée. Très bon état général. Deux contremarques jointes. SOMMAIRE : A lire avant le spectacle : (trilingue français - anglais - allemand) (p. 15) - Argument (trilingue) (p. 18) -Le coeur sacré du chêne, par…Jacques Brosse (p. 25) - Comme un poisson dans l'air, par Bernard Noël (p. 27) - L'Echec du chef-d'oeuvre, par Pierre Brunel (p. 31) - Velléda, par François René de Chateaubriand (p. 41) - Ce qui dans la musique rêve et pense, par Hector Bianciotti (p. 47) - An luna, par Goethe (p. 50) - Madame Pasta, par Stendhal (p. 53) - Trois compositeurs face à Norma, par Richard Wagner (p. 57) - Forêt de symboles, par Robert Harrison (p. 63) - L'arbre et le chemin, par Michel Tournier (p. 66) - L'idée de la vengeance, par Camillo Boito (p. 69) - Médée, Euripide (p. 72) - Un amour à Nevers, par Marguerite Duras (p. 74) - Hymnes à la nuit, par Novalis (p. 77) - Esquisses de travail, par Yannis Kokkos (p. 79) - Livret (p. 89). Nombreuses illustrations en n&b. KOKKOS Yanis (ilustrador).

Vocabulaire de psychopédagogie et de psychiatrie de l'enfant
Chabalier, Gaston; Mas, Jean-Louis; Crampagne, Raoul; Fromentin, Rémy; Betoulières, Jacques; Dayan-Janbon; Dussol, Maurice; Mounoud; Faure, Jean L.; Navratil, Michel; Martin, Pierre; Bascou, Raphaël; Beslay, Madeleine; Labauge, Robert; Abric, Jean-Claude; Méric, Anne-Marie; Musset, René; Pouget, Régis; Pujade, Georges; Lafon, Rémy; Lafon, Robert; Lenhardt, Madeleine; Saury, Henri; Tournier
- Tapa blanda
Librería: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranciaLiLi - La Liberté des Livres
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,38
Envío por EUR 65,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. vendeur professionnel. envoi soigne en 24/48h. Le livre peut montrer des signes d'usure dus a une utilisation constante, etre marque, porter des marques d'identification ou presenter plusieurs dommages esthetiques mineurs.

Idioma: Francés
Editorial: La revue mauve, Ermont 1904
- Tapa blanda
- Firmado
Librería: L'ENCRIVORE (SLAM-ILAB), VENDOME, , FranciaL'ENCRIVORE (SLAM-ILAB)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 12,00
Envío por EUR 65,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broché. Condición: Moyen. In8 - broché - 21 pages - Envoi autographe signé de G. Tournier - 1er plat fortement taché. Dédicacé par l'auteur.
Editorial: Stock (19 septembre 1984) 1984
- Tapa blanda
Librería: BOOKIT!, Genève, , SuizaBOOKIT!
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 13,71
Envío por EUR 53,50Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Used: Like New. In-8 broché, comme neuf.

Franche-Comté Romane, Bresse Romane. Préface de Michel Denieul. Traduit anglaise d'Alan Rowe et P. Veyriras. Traduction allemande de G. Schecher. Photographies inédites de Zodiaque. Collection La nuit des temps, n° 52.
TOURNIER, René. - SAUERLANDER, Willibald. - OURSEL, Raymond.
Editorial: Zodiaque, La Pierre-qui-Vire (Yonne), 1979
- Publicación periódica
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SuizaBouquinerie du Varis
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 31,10
Envío por EUR 20,95Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
220x175mm, 335pages, 155 photos en héliogravure, 2 planches en couleurs, illustrations n/b in et hors texte: cartes, plans, croquis, Cachet de possesseur sur le haut du coin de la première page de garde, autrement intérieur propre. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil /… If there is a problem with the order, please contact us via our homepage. reliure d'éditeur sous jaquette.

- Tapa dura
Librería: online-buch-de, Dozwil, , Suizaonline-buch-de
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 58,00
Envío por EUR 36,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mar 01, 1979. Condición: gebraucht; sehr gut. édition 1979, relié toilé, textes francais, anglais et allemand, comme neuf, petites traces de stockage sont possibles Ausgabe 1979, Hardcover Leinen, Sprachen Französisch, Englisch und Deutsch, wie ungelesen, kleine Lagerspuren altersbedingt sind möglich.
Editorial: LA BOUTEILLE À LA MER, n° 78, Paris, 1953. In-8, plaquette agrafée, 32 pages. 1953
Librería: Librairie Dhouailly, Paris, , FranciaLibrairie Dhouailly
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Exemplaire légèrement défraîchi. [4166].
Editorial: Paris, Les Belles Lettres, 1964 1964
- Tapa blanda
Librería: Librairie Historique F. Teissèdre, SAUVE, FranciaLibrairie Historique F. Teissèdre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 40,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
in-8, 126 pp., ill. in-t., broché. - - VENTE PAR CORRESPONDANCE UNIQUEMENT - LIEN DE PAIEMENT, NOUS CONSULTER.

- Tapa blanda
Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,69
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
CHAPELAIN-MIDY. La vie est un théâtre.
[CHAPELAIN-MIDY Roger] René Huygue, Michel Tournier, Raymond Cogniat.
Editorial: Paris, Musée de la poste, 1979. In-8 carré, broché. 1979
Librería: Librairie Dhouailly, Paris, , FranciaLibrairie Dhouailly
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tirage limité. [6383].
Más imágenesIdioma: Francés
Editorial: Zodiaque 1979
- Tapa dura
Librería: Librairie Thot, MOUVAUX, , FranciaLibrairie Thot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 50,00
Envío por EUR 65,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: Très bon. Estado de la sobrecubierta: Bon. In8 relié sous jaquette et étui en bon état, 335 pages, 1979 (micro déchirure réparée à la charnière supérieure du dos et du verso de la jaquette, pourtours de l'étui légèrement jaunis). Envoi soigné.
Editorial: Zodiaque 1979 1979
- Tapa dura
Librería: Wonderland Books, Berkeley, CA, Estados Unidos de AmericaWonderland Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 89,00
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardback very condition in a very good dust jacket.
Idioma: Francés
Editorial: Paris, Les Belles Lettres 1964
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Joachim Lührs, Hamburg, , AlemaniaAntiquariat Joachim Lührs
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 90,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8vo. OBrosch. Mit 71 tlw. ganzseit. Abbildungen. 2 Bll., 126 S. (= "Cahiers d`Etudes Comtoises" 5 / "Annales Littéraires de l`Université de Besancon", vol. 64). - Behandelt die erste und zweite Renaissance sowie die Geburt des Klassizismus, wobei zwischen bürgerlicher und die religiöser Architektur unterschieden wird. - Bros…chur mit Gebrauchsspuren, ansonsten guter Zustand. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 0.
Más imágenesIdioma: Francés
Editorial: Picard, Paris 1954
- Tapa dura
Librería: Librairie de l'Anneau, Mulhouse, , FranciaLibrairie de l'Anneau
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 100,00
Envío por EUR 67,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: Bon. Les églises comtoises leur architecture des origines au XVIIIe Siècle par rené Tournier illustré de 10 cartes, de 82 plans d'églises, de 26 figures dans le texte et de 72 planches hors texte Préface de Lucien Lefebvre ouvrage publié avec le concours du centre national de la recherche scientifiq…ue Paris édition Picard, 1954 for in 4, demi basane bordeaux à coins, dos à 4 nerfs, titre doré. Reliure postérieure. Couvertures d'origine conservées, 448 pages. ouvrage tiré à 1200 exemplaires numérotés (711) sur fleur d'Alpha des papeteries d'Avignon. quelques frottements à la reliure, belle fraicheur.

Idioma: Francés
Editorial: Editions A. et J. Picard et Cie, Paris 1954
- Tapa blanda
Librería: Eratoclio, Saint-Julien, FranciaEratoclio
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 240,00
Envío por EUR 49,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broché. Couverture illustrée. Condición: Très bon. Les Eglises comtoises. Leur architecture, des origines au XVIII siècle. Préface de Lucien Febvre. Fort in-4 broché, 448 pages, 26 figures dans le texte, 10 cartes et 82 plans d'églises, 72 planches de reproductions photographiques hors texte. Index et bibliographie. Tirage limit…é à 1200 exemplaires numéroté. Celui-ci porte le numéro 774 sur fleur d'alpha des papeteries d'Avignon. POids: un kilo 500. Exemplaire parfait, mise à part une discrète roussure sur le plat antérieur (cf photo). Intérieur comme neuf (pages non coupées).
Editorial: Picard (Paris) 1954 1954
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Peter J. Hadley Bookseller BA, Ludlow, Reino UnidoPeter J. Hadley Bookseller BA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 107,38
Envío por EUR 28,90Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
VG bright copy in original wrappers bound in functional red cloth binding. 448pp. Illustrated throughout. 1st edition, 1st issue of important study.

Editorial: Editions A. et J Picard et Cie
- Tapa blanda
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranciaJLG_livres anciens et modernes
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 120,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

Editorial: Paris, A. et J. Picard et Cie, 1954. 1954
- Tapa blanda
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranciaJLG_livres anciens et modernes
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 120,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Essais - No 3 - La Maison, 1968.
Bernard Manciet - Collectif, Rene Nelli, Michel Tournier, Francois Van Laere, Georges Candilis, Pierre Dhainaut, Andre Chastel, Jean Malrieu, Robert Le Ricolais, Jacques Roubaud, Pierre Debeaux, Michel Tournier, Denis de Rougemont, Jean-Louis Froment, Germain Tarrius, etc.
Editorial: Essais - Trensacq 1968 1968
Librería: Books+, Saint Maurice, , FranciaBooks+
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 100,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
In-4-carre, 28 cm, quelques illustr., couverture noire avec une illustration argentee, Nb-0344, Cultiver sa maison ou tracer l'homme a l'Equerre - Architecte : paysagiste du monde et de l'ame ? - Entre la volonte du gothique vertical et les horizons classiques, ou surprendre notre metronome ? - Ce hiatus que cree la maison entre… avant-garde et revolution.

Librería: Philippe Lucas Livres Anciens, Lyon, , FranciaPhilippe Lucas Livres Anciens
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 23,00
Envío por EUR 50,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Zodiaque, la nuit des temps 52, 1979, 336 pages, grand in/8 reliure éditeur et jaquette en couleurs, (petite déchirure sans manque). Photographies en noir en héliogravure et en couleurs.
Editorial: Imprimerie Générale du Centre Saint Etienne
Librería: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, , FranciaLibrairie Histoire d'en lire
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 100,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
grand in-8, reliure toile saumon frottée, 834p, état d'usage.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: L'Ancienne Librairie, paris, , FranciaL'Ancienne Librairie
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 171,00
Envío por EUR 26,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paris, Picard, 1954. Fort in-4 broché, 448 p., non coupé. Illustré de 10 cartes, de 82 plans d'églises, de 26 figures dans le texte et de 72 planches hors-texte. Bel exemplaire. * Voir photographie(s) / See picture(s). * Membre du SLAM et de la LILA / ILAB Member. La librairie est ouverte du lundi au vendredi de 14h à 19h. Merci… de nous prévenir avant de passer,certains de nos livres étant entreposés dans une réserve.

Editorial: Editions A. et J Picard et Cie 1954
Librería: Tant qu'il y aura des livres, Pontcharra, , FranciaTant qu'il y aura des livres
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 150,00
Envío por EUR 48,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Très bon. broché, 448p. Exemplaire n°601/1200. Avec 10 cartes, 82 plans d'églises, 26 figures dans le texte, 72 planches hors texte. Table : époque romane - époque gothique - époque classique - table et index.
- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , HolandaAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 192,50
Envío por EUR 28,27Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paris, 1954. 448 pp. 72 plts & 243 figs. Soft cover.