EUR 9,53
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Holandés
Publicado por Zeeuws Kunstenaarscentrum, Middleburg, 1978
Librería: Entropy Books, Ferndale, MI, Estados Unidos de America
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. White card wrappers with DW printed in red and black, 12mo., (24) pages, illustrated. One of 1,000 copies. A fine copy with but a trace of dust soiling to the wrappers.
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. First Edition. Haiku - Een jonge maan is een verzameling rechtstreekse vertalingen van Japanse haiku, de meest karakteristieke kunstuiting van Japan. In enkele eenvoudige woorden, licht en suggestief, vaak speels, worden hierin door grote dichters de dingen in hun kern geraakt. Haiku is zen-po?zie: uit vrijwel alle verzen spreekt een belangeloze aandacht voor de gewone dingen. Soms kan hierdoor een diepe ervaring plotseling worden overgedragen. De sobere zakelijkheid van deze verzen had invloed op sommige stromingen in de moderne westerse po?zie, ook in Nederland; ze zijn in vele talen vertaald.; Fijne leeslijntjes in de (rechte) rug; vlekje zijkant boekblok.
Idioma: Holandés
Publicado por Amsterdam : Meulenhoff, 1985
ISBN 10: 9029024429 ISBN 13: 9789029024426
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Paperback, 8vo.; Leesvouwen in rug.
Idioma: Holandés
Publicado por Amsterdam : Meulenhoff, 1994
ISBN 10: 9029049294 ISBN 13: 9789029049290
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Pocket.; Rug heeft leesvouwen.
Idioma: Holandés
Publicado por Amsterdam : Meulenhoff, 1981
ISBN 10: 9029014768 ISBN 13: 9789029014762
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 2nd Edition. Paperback, 8vo.; Kleine vlekjes kopsnede; kleine vouw rechtsonder voorplat.
Publicado por Stichting Dichtersgroep Dimensie, 1980
ISBN 10: 9064120145 ISBN 13: 9789064120145
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Enige foxing.
EUR 16,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very good.
EUR 17,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 28 pages. Danish language. 10.12x7.36x0.08 inches. In Stock.
Publicado por Meulenhoff, Amsterdam, 1983
Librería: Bij tij en ontij ..., Kloosterburen, NL, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback, 20 x 12 cm, 204 pp. Keuze uit Tanka poëzie van ca 500 n Chr tot heden. Vertaling uit het Japans en inleiding door J. van Tooren. Cond.: goed / good. ISBN: 9029020210.
Publicado por Meulenhoff, Amsterdam
ISBN 10: 9029012064 ISBN 13: 9789029012065
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, Holanda
EUR 23,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very good.
EUR 23,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very good.
Publicado por Alkmaar; z.j.; Gebr. Kluitman; halflinnen; ill., in kleur, van Sijtje Aafjes; 32 p. Goed exemplaar. [#3013
Librería: Antiquariaat De Boekenbeurs, Middelburg, Holanda
EUR 15,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAlkmaar; z.j.; Gebr. Kluitman; halflinnen; ill., in kleur, van Sijtje Aafjes; 32 p. Goed exemplaar.
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, Alemania
EUR 7,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoActa Botanica Neerlandica. Vol. 4, 3)1955. S. 323-338. m. Fig. +Tab. br. -2) -Sonderabdruck-.
Librería: Grimbergen Booksellers, Lisse, Holanda
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoJeugdbondsuitgeverij, 1985. Tweede ongewijzigde druk. Soft Cover (original wrappers). 24 pp. Naam vorige eigenaar op schutblad gestempeld.
Librería: Goodwill of Central and Coastal Virginia, Richmond, VA, Estados Unidos de America
EUR 69,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: like_new.
EUR 34,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very good.
Librería: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NH, Holanda
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUtrecht, Jeugdbonduitgeverij, 1992. 40 blz. 36 figuren. Slappe kaft. Goed. [149746].
Idioma: Inglés
Publicado por 010 PUBLISHERS, ROTTERDAM, 2008
ISBN 10: 9064506434 ISBN 13: 9789064506437
Librería: arch. Francesca Di Francesco, Sant'Omero, TE, Italia
EUR 80,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: New. senza sovraccoperta. LIBRO NUOVO, 224 PAGINE, SCRITTO IN INGLESE. NEW BOOK, 224 PAGES, WRITTEN IN ENGLISH.
EUR 93,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very good.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 112,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 114,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 102,91
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 102,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, Holanda
EUR 47,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very good.
Publicado por Vrije Universiteit / Rodopi, Amsterdam, 1998
Librería: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Holanda
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. (8),510,(6) pp.; 22x15 cm. "Faux Titre 150". Thesis, 'Vrije Universiteit te Amsterdam' Text in French / Français. - (spine discolored, small signs of use) Although very good, see picture 900g.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 115,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Holanda
EUR 44,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Amsterdam & Atlanta, GA: Rodopi,1998. Paperback. 509 pp. (Faux Titre 150). - Entre 1864 et 1880, Émile Zola a écrit pour divers journaux français, et même pour une revue russe. Cette partie journalis- tique de son uvre comprend entre autres quatre-vingt récits brefs, méconnus jusqu'ici par la critique littéraire. La présente étude est entièrement consacrée à ce Zola inconnu. L'objectif est de reconstruire la manière dont le narrateur des récits brefs communique avec le lecteur de l'époque. Cette com- munication semble se faire sur le mode de la complicité, mais se révèle être basée sur le leurre. Ce livre analyse les techniques persuasives que le narrateur met en uvre pour convaincre le public de son point de vue, ainsi que le rôle des titres, amorces et clôtures dans cette manipulation. Le lecteur bourgeois est conduit implacablement à reconnaître la pertinence de l'idéologie du narrateur. Les récits brefs de Zola s'avèrent ainsi beaucoup plus proches des Rougon- Macquart qu'on ne l'avait cru jusqu'ici. Condition : very good copy. ISBN 9789042006713. Keywords : LITERARY CRITICISM, Zola, Emile (1840-1902).
Publicado por Amsterdam, Rodopi 1998, 1998
Librería: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, Holanda
Original o primera edición
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1st ed. - With index, bibliogr. - (Faux titre ; 150). - Softcover.
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, Holanda
EUR 51,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very good.