Publicado por Rai Radiotelevisione Italiana, 1959
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 6,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Publicado por ERI Edizioni Rai Radiotelevisione Italiana, TORINO, 1971
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. IIED. Classe unica ITALIANO Volume brossurato in cartonato semirigido lucido, dalla copertina ben tenuta, lievemente annerita da polvere e illustrata da figura in nero. Buonissimo lo stato di conservazione generale, pagine perfettamente tenute, velate da tonalità brunita, così come i tagli, integri e puliti. Con alcune figure in nero nel testo. Volume n. XCVIII ( 98 ) della collana. Numero pagine 280.
Publicado por Ambrosiana Casa Editrice - CEA, Milano, 1965
Librería: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Brossura editoriale a stampa, xv-962 pagine con numerosi disegni lungo l'intero testo. Una firma in apertura, ingiallimento alla copertina, sottolineature a matita in diverse parti e a penna concentrate alle prime 100 pagine, legature ancora salde. Spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.
Publicado por Premiate Officine Grafiche Carlo Ferrari 1935-1936, VENEZIA, 1935
ISBN 13: 2568912712421
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. ITALIANO Opera incompleta presenti fascicolo tomo XCIV- parte seconda del 16 giugno 1935 ( da pag 698a 744), fascicolo tomo n. XCV- parte seconda del 20 ottobre 1935 (da pag 8 a 62), fasciolo tomo n. XCV- parte seconda del 19 gennaio 1936 ( da pag 276 a 308), e due estratti degli annali di botanica vol. XXI 1935 - fasc. I e vol XXI 1936- fasc. II. Brossura editoriale in cortoncino morbido mostrante segni di usura come pieghe da lettura al dorso, velature di polvere e fioritura lungo i bordi e al dorso. Pagine ingiallite causa tempo con lievissima fioritura. Testo ricco di numerose illustrazioni e tavole in bianco e nero. Il volume potrebbe contenere timbri dell'Istituto Veneto regolarmente acquisiti dalla nostra libreria. Numero pagine nn.
Publicado por Premiate Officine Grafiche Carlo Ferrari, VENEZIA, 1935
ISBN 13: 2565724380374
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: DISCRETO USATO. ITALIANO Opera completa in due parti rilegate in un unico volume: 1 Osservazioni morfologiche, 308 pagine- 2 Osservazioni biologiche, 100 pagine. Brossura in cartoncino, scurita e con strappetti alle cerniere. Pagine ingiallite, con legatura lievemente allentata e corredate, a fine di ciascuna parte, da tavole in bianco e nero e con didascalia su carta patinata. Numero complessivo di pagine 408.
Publicado por Ambrosiana Casa Editrice - CEA, Milano, 1968
Librería: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Brossura editoriale con copertina a stampa, xv-617 pagine con numerosi disegni in nero lungo l'intero testo. Una firma con data in apertura, peraltro la copia è in ottime condizioni poco o mai consultata. Spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.
Publicado por Mondadori, 1975
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 12,80
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, note nel testo sottolineature nel testo.
Publicado por Ambrosiana Casa Editrice - CEA, Milano, 1968
Librería: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 19,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Volume in copertina rigida rilegato in tela, titolo in oro al piatto e al dorso, xv-1402 pagine con figure in nero lungo l'intero testo ed alcune tavole ripiegate. Una firma in apertura, alcune sottolineature a pennarello alle prime 120 pagine e a matita sino a pagina 240, legature ancora ben salde. Spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.
Publicado por Edizioni Radiotelevisione Italiana, CUNEO, 1977
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. II ed. Classe unica ITALIANO Volume n 98. Seconda edizione riveduta. Il volume si presenta in buono stato di conservazione. Il dorso e le copertine sono dorati e mostrano lievi segni di usura. Le pagine interne sono ingiallite dal tempo e fruibili. I tagli bruniti e regolari. La cerniera è ben salda. Numero pagine 280.
Publicado por Museo tridentino di scienze naturali, Trento., 1975
Librería: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoP. 245-261, 20 p. di tav., 25 cm, bross.
Publicado por Museo tridentino di scienze naturali, Trento., 1966
Librería: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito37 p., 22 cm, bross.
Publicado por CEA, MILANO, 1986
Librería: LIBRERIA NANNI A.&C.SRL, BOLOGNA, BO, Italia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8, XVI poi da pagg. 545 a pagg. 1035, br. Intonso.
Publicado por Ambrosiana, Milano, 1948
Librería: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Volume in copertina rigida editoriale, titolo in oro al piatto e al dorso, xxiii-1166 pagine con figure in nero lungo l'intero testo. Copia vissuta con copertina sbiadita e cerniere indebolite; varie sottolineature a matita e penna; buona copia per lo studio di un testo ancora oggi di riferimento. Book.
Publicado por ERI CLASSE UNICA, 1971
Librería: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, RM, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura Copertina flessibile. Condición: Buono (Good). Copertina flessibile Buono (Good) .
Año de publicación: 1941
Librería: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBologna, La Grafolito, 1941, 8vo (cm. 25 x 17,5) brossura originale, pp. 649 con 114 figure nel testo.
Librería: LIBRERIA SILENTE, Bojano, CB, Italia
EUR 34,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Used: Good.
Publicado por ERI, Classe Unica 98,, Torino, 1971
Librería: Bergoglio Libri d'Epoca, RIVALBA, TO, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 16° 272 pp. Seconda edizione riveduta, 16 figure. Brossura editoriale. Freschssimo, COME NUOVO. All books are in stock in fine condition or described meticulously. Very safe packaging.
Año de publicación: 1968
Librería: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMilano, Ambrosiana, 1968/1973, due volumi in tre tomi, in-8vo brossura, pp. XV + XV-1580 con 839 figure nel testo. Piccoli strappetti al dorso del secondo volume per il resto in ottimo statoi.