Tonka hubert (84 resultados)

Editorial: Editions du Demi-Cercle, 1990., 1990
- Tapa blanda
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,55
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good.

Editorial: Editions du Demi-Cercle, 1990., 1990
- Tapa blanda
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,55
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Paperback. Condición: Good.

- Tapa blanda
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,09
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Very Good.

- Tapa blanda
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,35
Envío por EUR 6,91Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Very Good-. Front cover has a 1/2" vertical cut to the spine edge and slight wear to the lower edge. ; Text in French and English. Approx. 9" wide by 13 1/2". ; 48 pages. Illustrated by Fessy, Georges; Photographer (ilustrador).

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Thomas Emig, Altlandsberg, , AlemaniaThomas Emig
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 12,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 95 pages with many b/w-illustrations. Sens, Jeanne-Marie (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Neils Books, Moline, IL, Estados Unidos de AmericaNeils Books
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,70
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good.

- Tapa blanda
Librería: Tiber Books, Cockeysville, MD, Estados Unidos de AmericaTiber Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 33,81
Envío por EUR 4,74Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. . . . . Folio, paperback. Vg condition. Front cover very slightly sun-faded; contents clean, no marking or writing. Binding square and tight. 119 pp., illus. Text in French. City, Design, History, Landscape, Modern, Planning, Site, 2903528861.

Editorial: Fontenay-sous-Bois Utopie, à l imprimerie quotidienne 1977 1977
Librería: Librairie Sainte-Marie, Clamart, , FranciaLibrairie Sainte-Marie
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 8,80Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
in-quarto, 41 pp., br Très bon état.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Mr Pickwick's Fine Old Books, Katoomba, NSW, AustraliaMr Pickwick's Fine Old Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 28,22
Envío por EUR 10,80Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover (with flaps). Condición: Very Good. No Dust Jacket. First Edition. Size: A4 (300 x 210mm approx.). Text body is clean, and free from previous owner annotation, underlining and highlighting. Binding is tight, covers and spine fully intact. No foxing in this copy. All edges clean, neat and free of foxing. Quantity Availa…ble: 1. Shipped Weight: Under 1 kilogram. Category: Architecture; ISBN: 2907757075. ISBN/EAN: 9782907757072. All our pictures shown here are of the actual item, not stock photos. Inventory No: 13663. For further info on this title, click on the "Contact Seller" button within this listing. We will try to reply within 24 hours. Otherwise you can order right now (inclusive of shipping options) from the "Add to Basket" button to the right.

- Tapa dura
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 26,70
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover without dustjacket, unpaginated; in French with a little English; good condition; small piece of linen tape around bottom of spine; a few pages dog-eared or torn at lower right corner; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

- Tapa blanda
Librería: Schindler-Graf Booksellers, Westlake, OH, Estados Unidos de AmericaSchindler-Graf Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 30,25
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Used: Very Good. Softcover bound in silver satin-finished wrappers. No marks or writing in book. Light bend/wrinkle to lower corner of rear side. Slight evidence of prior handling. 95 pages; text is in French. Sens, Jeanne-Marie (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Librairie chemin des arts, PARIS, , FranciaLibrairie chemin des arts
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 12,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Très bon.
Editorial: Paris, 1989., 1989
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, AlemaniaAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 21,00
Envío por EUR 11,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°. 69 S. Mit farb. Tafeln. Orig.-Brosch. Gutes Exmplar. Sprache: Deutsch.

- Tapa blanda
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, ItaliaMessinissa libri
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 9,00
Envío por EUR 41,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brossura paperback. Condición: Fine. CB.48Copertina editoriale in brossura pieghevole alettata, 35 cm., testi in francese e inglese, volume in ottime condizioni, illustrato, copertina e interno in ottimo stato, 71 pagine circaCopertina come da foto ISBN/ASIN 2907757032. Book.

- Tapa blanda
Librería: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,17
Envío por EUR 29,96Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Ancien support de bibliothèque. Tampons sur les tranches. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

Idioma: Inglés
Editorial: Editions du Camp Vallon 1986
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: studio montespecchio, montespecchio, MO, Italiastudio montespecchio
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 40,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. Folio, 144 pages, illustrated throughout in black and white and color. Illustrated black wrappers. Lightly used but still very good. - First edition of this fancy architectural magazine, designed by Renate Foxe (maquette) and printed in photogravure.

- Tapa blanda
Librería: Librairie chemin des arts, PARIS, , FranciaLibrairie chemin des arts
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Très bon.

- Tapa blanda
Librería: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, CanadaLibrairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 22,29
Envío por EUR 20,73Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Très bon. In-8 étroit. 95 pages. 1ère édition. Coll. "Le Visiteur". Récit d'une création. Sens, Jeanne-Marie (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, CanadaLibrairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 22,29
Envío por EUR 20,73Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Très bon. In-8 étroit. 70 pages. 1ère édition. Coll. "Le Visiteur". Exploration en photographies. Sens, Jeanne-Marie (ilustrador).

Editorial: Editions du Champ Vallon 1986
- Tapa blanda
Librería: Tiber Books, Cockeysville, MD, Estados Unidos de AmericaTiber Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 33,81
Envío por EUR 4,74Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: As New. . . . . Folio, paperback. Near fine condition. Single small abrasion upper edge front cover, covers and contents otherwise clean, unworn, no marking or writing. Binding square and tight. 143 pp., illus., text in French. Architecture, Design, Italy, Modern, Urban, 2903528691.

- Tapa blanda
Librería: Librairie chemin des arts, PARIS, , FranciaLibrairie chemin des arts
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Très bon.
Editorial: Paris, Éd. Du Demi-Cercle 1989 illustrated 1989
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, , HolandaAntiquarian Bookshop Klikspaan
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 19,30Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1st ed. - Softcover.

- Tapa blanda
Librería: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranciaHubert Colau
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 22,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: as new. BROCHE, COMME NEUF.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , AlemaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 26,00
Envío por EUR 22,12Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4° Broschiert. Condición: Sehr gut. 69 Seiten Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Ecken und Kanten leicht bestossen. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9782876730045 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 560.

Editorial: Éditions du demi-cercle 1990
- Tapa blanda
Librería: Librairie chemin des arts, PARIS, , FranciaLibrairie chemin des arts
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Très bon. Légère pliure d édition sur la page de garde.

Editorial: Editions Du Demi Cercle 1988
- Tapa blanda
Librería: Librairie des Possibles, ROUFFACH, , FranciaLibrairie des Possibles
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Editions Du Demi Cercle 1988. in-4. 72 pages. Editions Du Demi Cercle 1988. in-4. 72 pages. Nb de volume : 1. Excellent état .

- Tapa blanda
Librería: Librairie chemin des arts, PARIS, , FranciaLibrairie chemin des arts
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 18,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Très bon.
Editorial: Arc-et-Senans, Demi-Cercle, 1991 1991
- Tapa dura
Librería: Antiquariaat De Keerkring, Malden, , HolandaAntiquariaat De Keerkring
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 26,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Arc-et-Senans, Demi-Cercle, 1991. Folio. Artif. leather (no jacket, as published).

- Tapa dura
Librería: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, , HolandaKloof Booksellers & Scientia Verlag
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,95
Envío por EUR 30,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Arc-Et-Senans : Éditions du Demi-Cercle, 1988. Hardcover. ca. 350 pp. [Architecture et Cie 1 Automne/Hiver 1988]. French, English, Dutch and Japanese text. Condition : very good copy. ISBN 9782907757003. Keywords : ARCHITECTURE.

Editorial: Champ Vallon, 1988
- Tapa blanda
Librería: J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, KS, Estados Unidos de AmericaJ. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 44,49
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Size: 9" x 13.5". 107pp, profusely illustrated. Text in French. Slightly bumped corner, else very good plus condition with text clean & binding tight.