Tom wolfe introduction (52 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Simon & Schuster 1989

    0671680978 / 9780671680978

    • Tapa dura

    Librería: Amazing Books Pittsburgh, Pittsburgh, Estados Unidos de AmericaAmazing Books Pittsburgh

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,69

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Sturdy with DJ. Some small discolorations and scuffs on DJ. Clean, straight, and unmarked pages. Very slightly warped. A rather large book. jr.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: NY: Pantheon Rolling Stone Press, 1983. 1984

    0394725972 / 9780394725970

    • Tapa blanda

    Librería: Sara Armstrong - Books, Cedarville, Estados Unidos de AmericaSara Armstrong - Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 11,57

    Envío por EUR 3,69 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Unpaginated but 144pp, (9x12 inches), color photos, printed on stiff paper. Very Good condition in wrappers (soft cover). A little rubbing to corners and edges of covers, Very faint bump to lower corner. Otherwise clean, tight, crisp, no tears or creases, no spine creasing, no markings. Subjects are celebrities of the day, espec

  • Idioma: Inglés

    Editorial: WALKER AND COMPANY 1976

    0802705170 / 9780802705174

    • Tapa dura

    Librería: Strand Book Store, ABAA, New York, Estados Unidos de AmericaStrand Book Store, ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,93

    Envío por EUR 7,79 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New York: Rizzoli 2001

    0847823199 / 9780847823192

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Betterbks/ COSMOPOLITAN BOOK SHOP, Burbank, Estados Unidos de AmericaBetterbks/ COSMOPOLITAN BOOK SHOP

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 13,40

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. 1st American edition. Large quarto. Color illustrations. Fine in fine DJ. 162 pages.

  • Editorial: Algonquin Books Chapel Hill, Chapel Hill, NC 1986

    • Tapa dura

    Librería: Ray Boas, Bookseller - Established 1980, Walpole, Estados Unidos de AmericaRay Boas, Bookseller - Established 1980

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,25

    Envío por EUR 4,85 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    HC. 197pp ISBN 0912697423 This volume not only portrays the Old Dominion as Dabney has known it but offers a retrospective of his own distinguished authorial career. good w/good dustjacket (hardcover) previous owner's inscription. photos by John Theilgard (ilustrador).

  • Más imágenes

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,15

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Mass Market Paperback. Condición: Good. First Thus. New York: Bantam Books 1974. First Thus. Mass Market Paperback. First edition thus. "A collection of astonishing science fiction about the ecological crisis". Collects 16 stories, 4 poems and an introduction. 236 pages. Good copy spine cocked and creased, cover creasing, text p

  • Editorial: Alfred A Knopf, New York 1969

    • Tapa dura

    Librería: Blue Moon Books, Stevens Point, Estados Unidos de AmericaBlue Moon Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,83

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Cloth. Condición: Very Good. VG++++/G+++. Black cloth hardcover copy. Light soiling. Dust jacket has chipping and tears and edgewear. B.O.M.C. Nice solid copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MIT Press 1980

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: West With The Night, Tucson, Estados Unidos de AmericaWest With The Night

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 22,34

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Trade paperback. First edition. 175 p. Includes illustrations. Fine in fine dust jacket. light shelfwear, no ownership marks, first printing.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Farrar Straus & Giroux (New York) 1982

    0374239274 / 9780374239275

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Dan Pope Books, West Hartford, Estados Unidos de AmericaDan Pope Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 22,34

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. No Jacket. 1st Edition. First printing. Hardcover. Near fine/no jacket. A clean, tight copy. Shipped in well-padded box. Smoke-free shop.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Picador USA 2024

    1250321883 / 9781250321886

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,09

    Envío por EUR 11,57 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. reissue edition. 132 pages. 8.25x5.50x0.50 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Picador USA 2024

    1250321883 / 9781250321886

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,09

    Envío por EUR 11,57 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. reissue edition. 132 pages. 8.25x5.50x0.50 inches. In Stock.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Farrar Straus & Giroux, New York 1982

    0374239274 / 9780374239275

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: West Side Book Shop, ABAA, Ann Arbor, Estados Unidos de AmericaWest Side Book Shop, ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 24,57

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Near Fine. First Edition. xvi + 397 pp, stated First Printing, readings selected from previous books by Tom Wolfe, b&w illustrations, binding tight and square, pages clean, unmarked, and well-preserved, purple cloth covered boards & gilt spine letters Near Fine, unclipped DJ in acetate protector.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: First edition, published by John Wiley and Sons, Inc., New York, 1993. 1993

    0471592331 / 9780471592334

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Jerry Merkel, XENIA, Estados Unidos de AmericaJerry Merkel

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 24,57

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. Near fine with near fine, price clipped dust jacket. Book and dust jacket have a very tiny bumped at bottom back edge. 326 pages with index and illustrations. Tall and wide 8vo size.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Pantheon 1984

    0394725972 / 9780394725970

    • Tapa blanda

    Librería: B-Line Books, Amherst, CanadaB-Line Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,87

    Envío por EUR 11,71 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Very Good+. STiff clean book in rubbed card covers; unmarked but for birthday inscription to inside front cover. ; 11.80 X 9 X 0.80 inches.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Hudson Hills Press, New York 1994

    1555951201 / 9781555951207

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Paraphernalia Books 'N' Stuff, Belleville, CanadaParaphernalia Books 'N' Stuff

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,40

    Envío por EUR 19,08 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First. Larger sized hardcover dark grey cloth boards with illust.unclipped jacket; Book is sound free of any writing or marks, just a slight touch of discolouration along top page edges; Jacket is intact very good slight chips top spine ends with a small scu

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Picador USA 2024

    1250338352 / 9781250338358

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,85

    Envío por EUR 11,57 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 384 pages. 8.25x5.38x1.00 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Picador USA 2024

    1250338352 / 9781250338358

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,85

    Envío por EUR 11,57 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 384 pages. 8.25x5.38x1.00 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Picador USA 2025

    1250352665 / 9781250352668

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,00

    Envío por EUR 11,57 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 416 pages. 8.26x5.38x1.01 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Picador USA 2025

    1250352665 / 9781250352668

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,00

    Envío por EUR 11,57 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 416 pages. 8.26x5.38x1.01 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Picador USA 2024

    1250321700 / 9781250321701

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,78

    Envío por EUR 11,57 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 448 pages. 8.26x5.38x1.00 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Picador USA 2024

    1250321700 / 9781250321701

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,78

    Envío por EUR 11,57 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 448 pages. 8.26x5.38x1.00 inches. In Stock.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Hudson Hills Press, New York, NY 1994

    1555951201 / 9781555951207

    • Tapa dura

    Librería: Mullen Books, ABAA, Marietta, Estados Unidos de AmericaMullen Books, ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 26,78

    Envío por EUR 11,27 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Grey cloth with bw pictorial glossy dustjacket. 144 pp., 182 bw and color illustrations. This volume chronicles the life's work of an artist dedicated to challenging the sacred cows of modernism by calling for a reunion of beauty and morality in art and reuniting art with the concerns of humanity. This renewed vision

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Farrar Straus Giroux, New York, New York, U.S.A. 1982

    0374239274 / 9780374239275

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Back Lane Books, North Vancouver, CanadaBack Lane Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 12,80

    Envío por EUR 26,02 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. The Purple Decades, Wolfe, Tom (Introduction By Joe David Bellamy) Farrar Straus Giroux, 1982. Stated First Printing. Purple cloth boards decorated in gilt on the spine; slight fading of spine; interior is clean without any markings. Dust jacket

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Picador USA 2025

    1250352649 / 9781250352644

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,27

    Envío por EUR 14,46 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 768 pages. 8.26x5.38x1.01 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Picador USA 2025

    1250352657 / 9781250352651

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,59

    Envío por EUR 14,46 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 704 pages. 1.01x5.38x1.00 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Picador USA 2025

    1250352657 / 9781250352651

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,59

    Envío por EUR 14,46 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 704 pages. 1.01x5.38x1.00 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Little Brown & Co 2016

    0316284548 / 9780316284547

    • Tapa dura

    Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 33,21

    Envío por EUR 11,57 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Condición: Brand New. 151 pages. 5.00x3.00x1.00 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Little Brown & Co 2016

    0316284505 / 9780316284509

    • Tapa dura

    Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 34,58

    Envío por EUR 11,57 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Condición: Brand New. 360 pages. 6.00x4.00x1.00 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Little Brown & Co 2016

    0316326933 / 9780316326933

    • Tapa dura

    Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 35,36

    Envío por EUR 11,57 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Condición: Brand New. 193 pages. 6.00x4.00x0.50 inches. In Stock.

  • Editorial: Alfred A. Knopf 1969

    • Tapa dura

    Librería: Twice Sold Tales, Ashfield, Estados Unidos de AmericaTwice Sold Tales

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 26,80

    Envío por EUR 4,76 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: 30.00. 1969 Knopf hard cover - 1st Collected Edition - $6.95 on dust jacket flap - slight staining to dust jacket and closed page edge - otherwise dust jacket and cover fine binding strong contents clean - enjoy.