Idioma: Inglés
Publicado por International Publishers Company, Incorporated, 1976
ISBN 10: 0717804291 ISBN 13: 9780717804290
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 9,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 1st. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
EUR 6,41
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 172.
EUR 11,82
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 172.
EUR 6,76
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 172.
EUR 1,79
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: New. This book consists of lectures of eminent Italian and world communist leader, Togliatti, gave to workers from Italy who in 1935, were attending a party school in Moscow. The lectures clearly delineate the class nature of fascism and the ideological and organizational tools it uses to fashion its mass social base. Togliatti makes a profound analysis of the character of this base, the special problems it posed for the democratic and communist forces in Italy, and he suggests the methods for political work under the different circumstances of fascist rule.
EUR 4,60
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: New. ISBN:9789350026946,188pp.
Publicado por The Author after 2010, Los Altos Hills, 2010
Librería: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 10,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftbound. Condición: Very Good. Smal octavo, paper covers, 70 pp., color illustrations of plants by Deb Bady.
Idioma: Inglés
Publicado por International Publishers, 1976
ISBN 10: 0717804305 ISBN 13: 9780717804306
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 27,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Italiano
Publicado por Editori Riuniti, Rome, 1974
Librería: Voyageur Book Shop, Milwaukee, WI, Estados Unidos de America
EUR 10,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Minor wear and pen mark to the wraps. X7.
Idioma: Español
Publicado por BRUGUERA - LIBRO BLANCO, 1979
ISBN 10: 8402064361 ISBN 13: 9788402064363
Librería: Librería Príncep, Granollers, B, España
Original o primera edición
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Aceptable. Estado de la sobrecubierta: Aceptable. 1ª Edición.
Publicado por [Italian Communist Party], Roma, 1946
Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de America
Revista / Publicación
EUR 20,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMagazine. 32p., staplebound, 8x11.5 inches; wraps slightly foxing, rubberstamp on front wrap, bottom right corner of front wrap chipped, staple lightly rusted, else good. Official organ of the Italian Communist Party from 1944-1991, founded by Togliatti.
Idioma: Español
Publicado por Avance, Barcelona, 1961
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, España
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Política Ilustrador. Col. Textos de apoyo, 18. Todos nuestros libros son de segunda mano.
Idioma: Italiano
Publicado por Editori Riuniti Univ. Press (3 luglio 2017), 2017
ISBN 10: 8864732713 ISBN 13: 9788864732718
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 17,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por New Century Publishers, New York, 1950
Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de America
Manuscrito
EUR 21,01
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPamphlet. 71p., staplebound 5.25x7.25 inch wraps, lightly worn else very good condition.
Idioma: Italiano
Publicado por Editori Riuniti, Roma, 1972
Librería: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italia
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: in ottime condizioni. seconda edizione. 'Dalle direttive per lo studio della questione russa del 1917 al memoriale di Yalta il contributo dei comunisti italiani allo sviluppo del movimento operaio internazionale'. A cura di Luciano Greppi e Paola Zanini. Brossura editoriale. Formato cm. 12x18,5. Pagg. 268, 1 (2). Lievi segni ai piatti e ingiallimento pagine. Ottimo stato. Peso 210 grammi.
Publicado por Editori Riuniti, Roma, 1960
Librería: libreria biblos, Diano castello, IM, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura Copertina flessibile. Condición: Ottimo (Fine). Per avanzare verso il socialismo - Togliatti, Palmiro Rapporto al IX Congresso del Partito Comunista ItalianoEditori Riuniti - 1960 - prima edizioneBrossura - 11.5x17 cm - 117ppLibro in ottime condizioni, interno ottimo, naturali segni del tempo.Per ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta!27E-38(es9). Book.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Ref. F66597. 1ªEd. 11x18. 160 págs. -Una antología de textos fundamentales para el conocimiento y comprensión de nuestra historia. Papel tostado. Política. 33-G Política Sin categorizar.
Publicado por Editori Riuniti, 1961
Librería: libreria biblos, Diano castello, IM, Italia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura paperback. Condición: Molto buono (Very Good). Editore : Editori RiunitiCollana : Enciclopedia TascabileAnno : 1961 Prima Edizione Misure, rilegatura: Brossura , 18.5x11.5 cm c.a., pp. 136Stato: Volume in condizioni molto buone sembra mai letto. Per ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta!Posizione : 43C-16 Dot . Book.
Publicado por Sezione Centrale Stampa e Propaganda del PCI, 1973
Librería: Laboratorio del libro, Condove, Italia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono (Good). 143 pp., brossura, ottimo. Book.
Publicado por Editori Riuniti, Roma,, 1971
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: MOLTO BUONO. Roma, Editori Riuniti cm.10x18,5, pp.134, brossura Collana Il Punto.
Publicado por Samonà e Savelli s.d.
Librería: libreria biblos, Diano castello, IM, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Molto buono (Very Good). anastatica dell'edizione AvantiEditore : Samonà e SavelliAnno : senza data, presumibilmente ani '70Rilegatura pagine : brossura, 15,5x21,5 cm ca., 88 pp.Condizioni . molto buonoPer ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta!Collocazione : 43H-15. Book.
Publicado por Editori Riuniti, 1973
Librería: libreria biblos, Diano castello, IM, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura Copertina flessibile. Condición: Molto buono (Very Good). Editori Riuniti 1973brossura,12x18,5, pp. 319Interssanto volume, con interni ottimi. Firma d'appartenenza all'anteporta; legger fioriture alla copertina; stato molto buonoPer ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta! 22C-15. Book.
Publicado por NEW CENTURY PUB.
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 17,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Good condition. (Communism, Politics, Government) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Publicado por Ediciones Era
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 17,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Good condition. Good dust jacket. Spanish. (Italy, Communism, Italian Communist Party, books in Spanish) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Publicado por PCI, Roma,, 1973
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO. NOTA:Numerose bruniture. / Roma, PCI cm.12x18, pp.143, brossura con copertina figurata.
Publicado por Roma (Rom),, 1976
Librería: Antiquariat Tode, Berlin, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito17 x 23 cm, 31 S., Orig.-Broschur mit Klammerheftung, äußerlich etwas berieben und bestoßen, Buchblock an den beiden vorderen Ecken gestaucht, sonst innen gut.
Publicado por Editori Riuniti, Roma,, 1974
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 6,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO. NOTA:Copertina brunita. / Roma, Editori Riuniti cm.10x18,5, pp.134, brossura Collana Il Punto.
Publicado por Editori Riuniti, Roma,, 1961
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO. NOTA:Scritta a penna blu in antiporta. / Roma, Editori Riuniti cm.10x18,5, pp.136, brossura. Collana Enciclopedia Tascabile,16.
Publicado por Editori Riuniti, Roma,, 1972
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO. Roma, Editori Riuniti cm.11,5x18,5, pp.376,(4), brossura (dorso insolato, interni ingialliti.) A cura di Franco Ferri.
Publicado por Editori Riuniti, 1956
Librería: libreria biblos, Diano castello, IM, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura paperback. Condición: Molto buono (Very Good). Editore : Editori RiunitiAnno : 1956Misure, rilegatura: brossura, 11,5x17 cm c.a., 146 pp. Stato: molto buonoPer ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta!Posizione : 37B-59 dot. Book.