Idioma: Alemán
Publicado por Verlag des Bibliographischen Instituts, Leipzig
Librería: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Alemania
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustrierter Hardcover. Condición: Sehr gut erhalten. o. J.; 207 S.
Publicado por Berlin. Spemann [ca ], 1890
Librería: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito195 S. Leinen. Seitenränder gedunkelt; Vortitel mit kl.Randeinriss; = Collection Spemann / Deutsche Hand- und Hausbibliothek. 1 Seite leicht randfleckig; Einband etw.geblichen. [K 636].
Publicado por Berlin, Hofmann., 1853
Librería: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito420 S. Leinwand der Zeit. Etwas fleckig bzw. gebräunt, sonst gutes Exemplar.
Publicado por Hofmann und Comp.,, Berlin,, 1853
Librería: Antiquariat Tode, Berlin, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3 Teile in einem Band, 12 x 15,5 cm, 420 S., gold- u. blindgepr. Leinen, marm. Schnitt, Einband leicht berieben/bestoßen, mit dezentem handschr. Vorbesitzervermerk, durchgehend etwas braunfleckig.
Publicado por Berlin, Hofmann., 1853
Librería: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKl.-8°. (2), 420 S., neuer handgebund. Pappbd. mit gemustertem Überzugspapier u. goldgepr. Lederrsch. Titelblatt fehlt (handschr. ergänzt), Papier teils stockfl. Insges. wohlerhalten.
Publicado por Leipzig: Brockhaus & Avenarius., 1847
Librería: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 12,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3. Band (von 7 Bänden, 1847-52). 182 S. Original-Broschur mit Deckel- und Rückentitel. Einband-Rücken mit kleiner, geklebten Bruchstelle, unbe- und unaufgeschnitten, wenig stockfleckig, sonst gut erhalten. Erstausgabe. - Hirschberg 513. -.
Publicado por Stuttgart, Lese Verlag, (um 1910)., 1910
Librería: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Alemania
Original o primera edición
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito87 Seiten. Halbleineneinband der Zeit. Papier gebräunt. Einbandkanten beieben. Bindung im vorderen Innengelenk angebrochen. (=Die Bücher der Lese) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Publicado por Holzstich aus dem Jahr., 1881
Librería: Antiquariat Hild, Weilburg, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBildgröße 17x24 cm. Org.-Artikel "Drei Denkmäler Genfs" in Kopie erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin: A Hofmann, 1861
Librería: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFester Einband. OLn. mit gold. Rückenprägung, 361 S. gebunden. Papier etwas braunfleckig, Alters entsprechend noch gut. mangelhafter Zustand 220 gr.
Publicado por Berlin, Hofmann., 1853
Librería: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito420 S. Halblederband der Zeit mit geprägtem Rückentitel und ornamentaler -vergoldung. (Classiker des In- und Auslandes, Band 14). Schönes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Erich Baron Verlag, Berlin. 1911., 1911
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito27 x 17,5 cm. Condición: Gut. Seiten nicht paganiert. Hardcover. Vorder- und Rückendeckel leicht angestaubt. Kanten leicht bestoßen. Innendeckel jeweils leicht fleckig. Hinterer Innendeckel mit kleinen Bleistifteintragungen. Seiten durchgehend gebräunt und durchgehend leicht fleckig. Stellenweise mit leichten Eselsohren. Mit doppelseitigen Zeichnungen im Text. B04-11-03C Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Idioma: Alemán
Publicado por Hofmann und Campe, Berlin, 1853
Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSieheBeschreibung. Condición: sieheBeschreibung. Vollständige deutsche Ausgabe in 3 Bänden in einem Buch. Ln mit Goldprägung und Goldschnitt. 420 S. Kl. 8° Einband bestoßen, Gelenk geplatzt, Seiten teilweise stockfleckig. Deutsch fester Einband.
Publicado por Krips Rebo - Kamer Van Koophandel En Fabrieken Voor Drenthe, Meppel, 1991
ISBN 10: 9064979103 ISBN 13: 9789064979101
Librería: Erwin Antiquariaat, Kampen, Holanda
Original o primera edición
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Good / Goed. Töpffer, Rudolf Ilustrador. 1ste / 1st. 76 pagina's. Stripverhaal / Comic/ Bande Dessinée. Beeldverhaal in zwart-wit. In dit boek staat de tekst op rijm. Drents dialect. Size: A4, Oblong.
Publicado por Brockhaus & Avenarius, Leipzig 1847,, 1847
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Ohln., , gr 8?, , 207s., Frontispiz., Fraktur., innen etwas Stockflekcig, sonst guter Zustand. [AZC4,5]., Deu 400g.
Publicado por Leipzig: Brockhaus und Avenarius, 1847
Librería: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, Austria
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito203+157+182 S. Schwarzes Privat-Halbleinen, Fadenheftung. Gutes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren, leicht berieben. - 3 Teile in einem Band. - Reihe: Gesammelte Schriften. - Vollständige dt. Ausgabe. 3+3+6 Geschichten (Landschaftsschilderungen der Schweiz u.a.). tk [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 700. - Literatur: Romane, Erzählungen. - Stichworte: Schweizer Literatur, Schweiz, Reise, Alpen, Westalpen, Tourismus. -.
Publicado por Leipzig, Brockhaus & Avenarius, 1847., 1847
Librería: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Austria
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. Mit Titelportr. 2 Bll., 203 SS.; 2 Bll., 157 SS. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (lädiert, beschabt u. bestoßen, Papier gebräunt u. unterschiedlich stockfleckig).
EUR 26,36
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 28,34
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Erich Baron, ohne Jahr.
Librería: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
EUR 12,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito217 Illustrationen Einband angestaubt und an den Rückenkapitalen und Kanten stärker abgestoßen, papierbdingt vergilbt ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8° (Querformat), Original-Pappband.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Verlag von A. Hofmann und Comp., 1861
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 361 y10593 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por BRockhaus & Avenarius Leipzig, 1847
Librería: Seitenreise, Wien, WIEN, Austria
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Kl. -8 Halbleinen Kein Schutzumschlag Buch 3 Bände (komplett), 203/157/182 SS, HLn. d. Zt., innen etw. gebräunt, stellenweise etw. stock- und wasserfleckig, mit O-Verlagsanzeige auf dem rückw. Innendeckel Gut.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag des Bibliographischen Instituts, Leipzig
Librería: Antiqua U. Braun, Detmold, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGepr. Leinwandband. Condición: Zustand in der Beschreibung. 207 S. Dekorativer Einband. Einband stellenw. schwach berieben. Einbandinnenseiten und einige wenige Seiten etwas stockfleckig. Seitenränder leicht gebräunt. Ansonsten noch gutes Exemplar.
Publicado por Leipzig Bibl Inst oJ
Librería: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8vo. 207 S. Geprägte Olwd. mit Rvg. Wohlerhaltenes Ex. aus der Klassiker-Reihe ('Bibliothek ausländischer Klassiker'?) des Bibliographischen Instituts, erschienen etwa ab 1875 (nach dem Umzug des Verlags nach Leipzig). Jeweils mit fachkundiger Einleitung und uniform gebunden in rostrote Lwd. mit umlaufender, ornamentaler Schwarzprägung (darinnen mittig auf beiden Deckeln das Verlagssignet), vergold. Rückentitel sowie umlaufendem, marmorierten Schnitt. {Wir haben noch zahlreiche weitere Titel aus dieser Reihe, bitte fragen Sie!} 0,800 gr.
EUR 37,55
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVerlag des Bibliographischen Instituts, Hildburghausen, 1865. 211 S., Pbd. der Zeit, (etwas bestoßen und fleckig/ unterers Kapital ausgebrochen/ Stempel auf Titel)---- Bibliothek ausländischer Klassiker in deutscher Uebertragung, 4. Band, französicher Literatur. Töpffer (Rosa und Gertrud)/ Aus dem Französischen übertragen von Karl Eitner - 252 Gramm.
Publicado por Erich Baron Verlag, Berlin o.J.,, 1111
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 42,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Ohln., gr 8?, quer.,210 + 220 Abbildungen mit Text, in gutem Zustand, [AZB5,SL3] Deu 700g.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Hofmann und Comp., 1853
Librería: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
EUR 26,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3 Bde. in 1 Bd. 420 S. OLwd. m. Goldprägung u. Goldschn. Classiker des In- und Auslandes, XIV. Bd. - Etwas bestoßen u. berieben, leicht stockfleckig, Besitzsign. a. V., sehr schönes Exemplar. - Rodolphe Töpffer, auch Toepffer geschrieben (geb. 31. Januar 1799 in Genf, gest. 8. Juni 1846 in Genf), war ein französischsprachiger Schweizer Zeichner und Novellist. Er ist vor allem für seine Bildergeschichten bekannt, die als Vorreiter der Comic-Bücher gelten. Schriftstellerruf erlangte er mit den romantischen Novellen "Le presbytère, La bibliothèque de mon oncle, L'héritage, Le col d'Anterne, Le lac de Gers, La vallée de Trient, La traversée, Le Grand Saint-Bernard, La peur, Elisa et Widmer", die in den "Nouvelles Genevoise" gesammelt sind. Hier ein Exemplar.
EUR 13,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
EUR 19,81
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 442 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Idioma: Holandés
Publicado por Amsterdam : Brecht, o. J. (um 1960)., 1960
Librería: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8° (quer), Org.-Halbleinen. Condición: Gut. Twee en twintigste Druk. 75 S. : durchgehend illustriert. Deckel leicht bestoßen, S. 1 mit 2 Kreuzen, leichte Randbräunung. Sprache: Niederländisch Gewicht in Gramm: 550.