Todd webster (61 resultados)
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Dell Magazine, New York 2019
- Tapa blanda
- Primera edición
- Publicación periódica
Librería: Scene of the Crime, ABAC, IOBA, St. Catharines, ON, CanadaScene of the Crime, ABAC, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 13,35
Gastos de envío gratisSe envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. First edition, first printing of this double issue of 22 short stories. Featured are Torero by John F Dobbyn, The Dunes of Saulkrasti by William Burton McCormick, You Can Scream in the Everglades by William Hallstead, The Retirement Plan by Stacy Woodson, The Visit by Kevin Egan, Do…g Tired by Cath Staincliff Sac-a-lait Man by O'Neil De Noux, Lies and Other Truths by Robert S Levinson, Red Mist by Peter Turnbull, The Squatter by David Dean, The Secret Lagoon by Josh Pachter, School of Hard Knocks by Marilyn Todd, Frontier Days by Bill Pippin, Do It Yourself by Bill Pronzini, Julius Katz and the Belvedere Club by Dave Zeltserman, Never Have I Ever by Anna Scotti, Figs by James Sallis, Bare Ruined Choirs by Webster Ford, When Will I Ever Use This? by Tim Burke, The Poet Who Locked Himself In by Anne Van Doorn, Second Cousins by Michael Cebula and On the Road with Manfre B Lee by Joseph Goodrich. Slight smudging to front cover. In Near Fine Condition.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: BooksByLisa, Highland Park, IL, Estados Unidos de AmericaBooksByLisa
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,56
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: New. First Edition. PHOTO AND VIDEO OF PAGES TAKEN TO SHOW CONDITION PRIOR TO SHIPPING; . PHOTOS EMAILED FOR MORE SPECIFICS WHEN REQUESTED; Book. Book.

Foundation ActionScript 3.0 for Flash and Flex (Foundations)
Paul Milbourne, Darren Richardson, Steve Webster, Todd Yard et Sean McSharry
- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 3,78
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Traces d'usure sur la couverture. Edition 2009. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Signs of wear on the cover. Edition 2009. Ammareal gives back up to… 15% of this item's net price to charity organizations.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Red's Corner LLC, Tucker, GA, Estados Unidos de AmericaRed's Corner LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,57
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. 1st Edition. Grade 2 out 5 points. Used books with this grade may have any of the following: Moderate wear on cover and pages, personalized notes/names, stickers/labels, markings on pages, bends/creases on cover/spine, ex-library markings. May not include extra materials such as dust jackets, access c…odes, CDs, accessories, etc. All orders ship by next business day! We are a small company and very thankful for your business.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,61
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New.

Advanced Php for Flash
Webster, Steve; Rice, Matt; Sutherland, Kev; Hanson, Jacob; Palmer, James; Marks, Todd; Eide, Havard
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,28
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: New.

Biofiltration for Air Pollution Control Devinny, Joseph S.; Deshusses, Marc A. and Webster, Todd Stephen
Devinny, Joseph S.; Deshusses, Marc A.; Webster, Todd Stephen
- Tapa dura
Librería: GridFreed, San Diego, CA, Estados Unidos de AmericaGridFreed
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 21,75
Envío por EUR 6,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Ex-library. Good condition with some wear and markings.

Advanced PHP for Flash
Webster, Steve; Rice, Frank; Dean Palmer, James; Sutherland, Kev; Marks, Todd; Hanson, Jacob; Eide, Harvard
- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,37
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,98
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Advanced Php for Flash
Webster, Steve; Rice, Matt; Sutherland, Kev; Hanson, Jacob; Palmer, James; Marks, Todd; Eide, Havard
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 28,30
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Editorial: none listed 2014
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: marvin granlund, emeryville, CA, Estados Unidos de Americamarvin granlund
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,92
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Stapled wraps. Condición: Near Fine. First Edition. Near Fine blue stapled wraps. Unpaginated, unmarked. ; R7R; 8vo 8" - 9" tall; Unpaginated pages.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 29,97
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Macromedia Flash MX Studio
McDonald, Jamie; Steer, Jon; Turner, Jerome; White, Alex; Yard, Todd; Baldwin, Dennis; Webster, Steve; Tudury, David; MacDonald, Jamie; Peters, Keith; Turner, Jez
- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 37,38
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 41,74
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Used. pp. 588 Illus.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 46,62
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Used. pp. 588.

Advanced PHP for Macromedia Flash
Webster, Steven; Rice, Matt; Sutherland, Kev; Hanson, Jacob; Marks, Todd; Palmer, James; Eide, Harvard
- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 38,98
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: New. The book takes the reader from being an intermediate to an advanced PHP/Flash developer, and helps them create awesome Flash-based Web applications along the way. Num Pages: 462 pages, black & white illustrations, bibliography. Category: (G) General (US: Trade); (P) Professional & Vocational; (U) Tertiary Educati…on (US: College). Dimension: 229 x 190 x 25. Weight in Grams: 885. . 2003. Softcover reprint of the original 1st ed. Paperback. . . . .

Advanced PHP for Flash
Webster, Steve; Rice, Frank; Dean Palmer, James; Sutherland, Kev; Marks, Todd; Hanson, Jacob; Eide, Harvard
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 37,71
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Advanced Php for Flash
Webster, Steve; Rice, Matt; Sutherland, Kev; Hanson, Jacob; Palmer, James; Marks, Todd; Eide, Havard
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 36,52
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 43,01
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Used. pp. 588.

Advanced Php for Flash
Webster, Steve; Rice, Matt; Sutherland, Kev; Hanson, Jacob; Palmer, James; Marks, Todd; Eide, Havard
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 36,84
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 38,67
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Advanced PHP for Macromedia Flash
Webster, Steven; Rice, Matt; Sutherland, Kev; Hanson, Jacob; Marks, Todd; Palmer, James; Eide, Harvard
- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 47,77
Envío por EUR 9,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: New. The book takes the reader from being an intermediate to an advanced PHP/Flash developer, and helps them create awesome Flash-based Web applications along the way. Num Pages: 462 pages, black & white illustrations, bibliography. Category: (G) General (US: Trade); (P) Professional & Vocational; (U) Tertiary Educati…on (US: College). Dimension: 229 x 190 x 25. Weight in Grams: 885. . 2003. Softcover reprint of the original 1st ed. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.

Macromedia Flash MX Studio
McDonald, Jamie; Steer, Jon; Turner, Jerome; White, Alex; Yard, Todd; Baldwin, Dennis; Webster, Steve; Tudury, David; MacDonald, Jamie; Peters, Keith; Turner, Jez
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 43,60
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 41,20
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Advanced Php for Flash
Webster, Steve/ Rice, Matt/ Sutherland, Kev/ Hanson, Jacob/ Palmer, James/ Marks, Todd/ Eide, Havard
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 44,19
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 600 pages. 9.00x7.50x1.00 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 40,59
Envío por EUR 17,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Paperback. Condición: New.

Advanced PHP for Flash
Webster, Steve; Rice, Frank; Dean Palmer, James; Sutherland, Kev; Marks, Todd; Hanson, Jacob; Eide, Harvard
- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 62,51
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 450 1st Edition NO-PA10MAYT2014-KAP.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 48,47
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 1st edition. 450 pages. 8.75x7.50x1.25 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 72,41
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Biofiltration for Air Pollution Control
Devinny, Joseph S.; Deshusses, Marc A.; Webster, Todd Stephen
- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 71,22
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 318.