Tivey leonard (79 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (79)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Allen and Unwin for the Royal Institute of Public Administration 1973

    0043380557 / 9780043380550

    • Tapa blanda

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,06

    Envío por EUR 6,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Toronto Press for the Royal Institute of Public Administration 1973

    0802019706 / 9780802019707

    • Tapa dura

    Librería: Solomon's Mine Books, Howard, PA, Estados Unidos de AmericaSolomon's Mine Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 12,11

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. Withdrawn library book with usual stickers and markings. 1973 hardcover in mylar covered DJ. Minor shelf wear. Pages are unmarked.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harvester Wheatsheaf 1988

    0745005470 / 9780745005478

    • Tapa blanda

    Librería: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, , Reino UnidoG. & J. CHESTERS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,95

    Envío por EUR 8,11 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. 168 pages, a very good plus paperback [0745005470].

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Jonathan Cape, Uk 1973

    0224008358 / 9780224008358

    • Tapa blanda

    Librería: EbenezerBooks, Tynewydd, RCT, Reino UnidoEbenezerBooks

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,82

    Envío por EUR 12,74 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. some minor shelf wear, some minor wear to corners, edges and spine, a very good tight clean copy. public ownership versus private enterprise. setting out the facts clearly and simply for the student or general reader. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Open University 1973

    0224008358 / 9780224008358

    • Tapa blanda

    Librería: RIVERLEE BOOKS, Waltham Cross, HERTS, Reino UnidoRIVERLEE BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,58

    Envío por EUR 13,96 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. Paperback in good condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Martin Robertson 1978

    0855202564 / 9780855202569

    • Tapa dura
    • Firmado

    Librería: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, , Reino UnidoG. & J. CHESTERS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,30

    Envío por EUR 8,11 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Dust Jacket Included. 196 pages, inscribed by the author, a Fine hardback in a very good dust-jacket (its spine sunned, the white lettering still being clear). A book in the Government and Administration Series [0855202564]. Inscribed by Author(s).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Allen & Unwin 1973

    0043380557 / 9780043380550

    • Tapa blanda

    Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 6,17

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Bon. Traces de pliures sur la couverture. Traces d'usure sur la couverture. Couverture différente. Edition 1973. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Traces of creases on the cover. Signs of wear on the cover

  • Editorial: Harvester Wheatsheaf 1988

    • Tapa blanda
    • Firmado

    Librería: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, , Reino UnidoG. & J. CHESTERS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,14

    Envío por EUR 8,11 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. 168 pages, inscribed and half-signed by the author ('Len'), a very good paperback [0745005470]. Signed by Author(s).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Robertson, Oxford 1981

    0855205164 / 9780855205164

    • Tapa blanda

    Librería: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Reino UnidoVictoria Bookshop

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 14,64

    Envío por EUR 11,41 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good+. First. 12mo. Light wear to extrems.creasing to front cover. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Martin Roberson, London 1978

    0855202564 / 9780855202569

    • Tapa dura

    Librería: The Deva Bookshop, Holt, Reino UnidoThe Deva Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 9,55

    Envío por EUR 19,11 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Hardcover. Condition: Near Fine book in Very Good DJ. Light wear to boards. Content is clean with a slight toning. Complete DJ with sun fading to spine and edges.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Edward Elgar Publishing 1992

    1852783117 / 9781852783112

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Rosario Beach Rare Books, Lake Stevens, WA, Estados Unidos de AmericaRosario Beach Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 30,86

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. 1st Edition. *Veteran-Owned, Family-Run, Small Book Store in the Pacific Northwest* FAST SHIPPING!! clean text, Former library book with minimal markings. Used book that is in excellent condition. No dust jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Taylor & Francis Ltd, United Kingdom, London 1989

    0415023084 / 9780415023085

    • Tapa blanda

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 28,37

    Envío por EUR 6,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. This book attempts to elucidate the nature of political ideology in Britain in the context of the major national political groupings and the significant institutional and policy developments of the last forty years. This book should be of interest to general readers and students of British politi

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Edward Elgar 1992

    1852783117 / 9781852783112

    • Tapa dura

    Librería: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, , Reino UnidoG. & J. CHESTERS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 31,20

    Envío por EUR 8,11 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Dust Jacket Included. NOT FROM A LIBRARY! pp.x, 222 pages, a Fine hardback in a near-fine dust-jacket [1852783117].

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harvester-Wheatsheaf 1988

    0745005470 / 9780745005478

    • Tapa blanda

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 24,57

    Envío por EUR 15,75 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Library sticker on front cover. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN:0745005470.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Edward Elgar Publishing Ltd, UK 1992

    1852783117 / 9781852783112

    • Tapa dura

    Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,85

    Envío por EUR 14,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Hardcover. Very good condition. Dust jacket slight markings rear cover. A faint trace of foxing on page block. RB. Used.

  • Editorial: Cape

    • Tapa dura

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 18,72

    Envío por EUR 9,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. 1905. Hardcover. Bibliography: p. 205-206. Commissioning organisation: by L.J. Tivey. 3-219 p. tables. 21 cm. Original cloth. Near-fine co py in very good d.w. Keywords: Subjects. Not a first edition copy. . . . Books ship from the US and Ireland.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2026

    103273115X / 9781032731155

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 39,99

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Edward Elgar Publishing 1992

    1852783117 / 9781852783112

    • Tapa dura

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 26,53

    Envío por EUR 15,75 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Book contains pencil markings. In good all round condition. Dust jacket in good condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650g

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2026

    103273115X / 9781032731155

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 41,78

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2026

    103273115X / 9781032731155

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 44,50

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Editorial: Martin Robertson, 1978 1978

    • Tapa dura

    Librería: GfB, the Colchester Bookshop, Colchester, Reino UnidoGfB, the Colchester Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,97

    Envío por EUR 24,91 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Martin Robertson, 1978. Hardback, d/j, 8vo, ix,196pp. D/j slightly bumped and faded. A good copy. 0855202564.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Martin Robertson, (Oxford) 1978

    0855202564 / 9780855202569

    • Tapa dura

    Librería: Yushodo Co., Ltd., Fuefuki-shi, Yamanashi Pref., , JaponYushodo Co., Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,80

    Envío por EUR 30,24 
    Se envía de Japon a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. ix, 196 p. Ex-Library.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cape. 1973

    0224008358 / 9780224008358

    • Tapa blanda

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 42,55

    Envío por EUR 6,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Editorial: Cape 1905

    • Tapa dura

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 21,54

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. 1905. Hardcover. Bibliography: p. 205-206. Commissioning organisation: by L.J. Tivey. 3-219 p. tables. 21 cm. Original cloth. Near-fine co py in very good d.w. Keywords: Subjects. Not a first edition copy. . . .

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Martin Robertson., Oxford, 1981

    0855203781 / 9780855203788

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Nicola Wagner, aptos, CA, Estados Unidos de AmericaNicola Wagner

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 44,50

    Envío por EUR 5,96 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    8vo. VG+ in VG+ dust jacket with slightly sunned spine. First Edition. Hardback. Dust Jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge, London & New York 1989

    0415023076 / 9780415023078

    • Tapa dura

    Librería: Yushodo Co., Ltd., Fuefuki-shi, Yamanashi Pref., , JaponYushodo Co., Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 20,67

    Envío por EUR 30,24 
    Se envía de Japon a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. ix, 219 p.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2026

    103273115X / 9781032731155

    • Tapa blanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 45,60

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Edward Elgar, Aldershot, Hants, UK & Brookfield, Vermont, USA 1992

    1852783117 / 9781852783112

    • Tapa dura

    Librería: Yushodo Co., Ltd., Fuefuki-shi, Yamanashi Pref., , JaponYushodo Co., Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 24,92

    Envío por EUR 30,24 
    Se envía de Japon a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. x, 222 p.

  • Editorial: Jonathan Cape 1973

    • Tapa blanda

    Librería: Border Books, Hebden Bridge, Reino UnidoBorder Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,77

    Envío por EUR 33,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: good. No Dust Jacket. good vintage paperback, some tanning otherwise very good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2026

    103273115X / 9781032731155

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 42,98

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.